Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> шаг второй, потеряла себя, хочу найти и довериться Б Текстовая версия этой страницы  
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




(Каково мое представление о ВС в настоящее время?)

Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Я верю в единого Бога, Творца всего сущего во Вселенной. В Символ веры.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Frigitta написал(а):
Что требуется для того, чтобы изменить мое представление о Высшей Силе?
Я думаю, что коренным образом мое представление не изменится. Еще я верю, что Бог- это Любовь. , что испытания нам даются для очищения души и восстановления связи с Богом.
Я понимаю ( не сама придумала, прочитала С. Лазарев), что, когда люди счастливы земным счастьем, они излишне привязываются к мужу, детям, благополучию и ставят их на пьедестал и поклоняются, боятся потерять. Бог напоминает, что это не главное, когда начинает отрывать человека от земного и показывает, что кумиры не те. Главное, любить Бога и довериться ему. Только на Бога можно надеяться и не обмануться в ожиданиях.


Спустя 5лют, 13 секунд Frigitta написал(а):
Повлиял ли прошлый опыт на мое представление о ВС?
В моей семье не было традиций в вопросе веры, отец- атеист, с мама к осмыслению темы веры пришла после несчастий и испытаний, у нее свое понимание ВС, мы это не обсуждаем.
К вере в Бога я пришла читая литературу, нуждаясь в существовании ВС в трудные периоды жизни.



Спустi]4 минуты, 36 секунд[/i] Frigitta написал(а):
Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

Я надеюсь осознать свою связь с Богом, почувствовать его заботу, любовь и руководство своей жизнью. Я смирилась перед Ним и поняла, что сама не могу управлять ничем. Надеюсь, на помощь Бога.
Когда в жизни спокойный период, забываю иногда о Боге, забываю благодарить.
Когда накрывает душевная боль и отчаяние, обращаюсь к БогУ..
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Чувствую ли я духовное руководство ВС в своей жизни, в чем это выражается?
В моей жизни были случаи, когда казалось, что помогает Бог. даже сейчас, когда я испытала ужасную душевную боль и крушение своих надежд, кажется, Бог привел меня к той информации в Ал Аноне, что мне поможет. Я читаю, и становится легче. Думаю о своей жизни, во что она превратилась. Надеюсь, Бог даст мне силы с этим справиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Какой образ Высшей Силы я нашла в Ал Аноне.

Мне нравится образ высшей силы в Ал Аноне, как я его понимаю. Допускается, что у всех свой образ ВС. Не навязывается определенное понимание этого образа. А из рассказов людей на форуме я понимаю ВС, которая может принять и любить людей с их недостатками. Помогать избавляться от старых, искаженных взглядов на мир и себя, вызванных созависимостью.мне понравилось, прочитанное на форуме, сравнение людей с хорошими машинами, которые поломались. Создатель может помочь придать им первоначальный, задуманный облик.



Спустя 9 минут, 31 секунду Frigitta написал(а):
Что означает для меня "позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога"

Это значит для меня быть готовой к любому развитию событий, смириться с худшим вариантом. Представить, что события приняли самый худший оборот и смириться с этим, благодаря Бога с любовью. При этом, обратиться к Богу за помощью и отпустить ситуацию.и спокойно ждать результата.
Это в идеале. Но, конечно, если представить, что муж будет пить все больше, пока не заболеет и умрет. И смириться с этим. И положиться на Бога. Просить у Бога помощи и сказать- Да будет воля Твоя, а не моя.
Очень трудно для меня. Хотя, это единственный выход, наверное. Я сейчас подумала об этом.



Спустя 7 минут, 50 секунд Frigitta написал(а):
Что значит для меня вера

Я верю в Бога. Но, у меня в голове много намешано. Я иногда хожу в церковь. Мне трудно отстоять службу, но в некоторых храмах становится легко. А иногда, так душно, что почти теряю сознание. Причащаюсь редко, посты не соблюдаю. На Пасху с ребенком ходили на Крестный ход, было ощущение счастья. Пока обходили храм со свечей, она не погасла. Ночь была теплая, безветренная, хотя утром был сильный ветер, как и на следующий день. Было много народа с детьми, со свечами и лампадами, ощущение единства. Доброты и чуда.
Я читаю молитвы, молюсь Богу.
Читаю акафист Неупиваемая чаша.
Надеюсь, Бог принимает меня с моим несовершенством и видит, что я хочу измениться, стать лучше, ощущать любовь в душе и покой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




С кем и при каких обстоятельствах мне удобно обсуждать мой духовный опыт.

Я редко обсуждаю подобные вопросы. На форуме могу высказаться, потому, что тут никто не критикует. Я читала сообщения и не заметила осуждения.
Это очень личный вопрос, чтобы обсуждать с кем попало. У меня нет духовника или наставника.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Сейчас еще начала общаться в малой группе ВК. Там несколько женщин, которые понимают меня, потому, что тоже созависимые. Я там рассказываю, что беспокоит, прошу совета. Мне помогает. Прошу разъяснить разные непонятные моменты. Я недавно обратилась в Ал анон, но уже чувствую благотворное воздействие на мою психику, искалеченную. Стараюсь видеть себя со стороны, отходить от, сложившихся годами, стереотипов своего поведения и реакций на внешние раздражители. Мне нравится доброжелательное отношение и желание помочь, не осуждая.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Что бы я могла приобрести, если бы поверила, что меня поддерживает Сила, более могущественная, чем я.

Я хочу верить в это, тогда я перестану беспокоиться о событиях, которые не могу изменить. О том, что скрыто от меня, о будущем. Я буду знать, что все, что произойдет, будет хорошо и правильно. Я переложу ответственность за результат на ВС. Мне, точно, будет гораздо спокойнее жить.



Спустя 8 минут, 53 секунды Frigitta написал(а):
В вопросе было- любит и поддерживает.

Это еще лучше. ВС - за меня, действует в моих интересах и устроит все наилучшим для меня образоМ. Я буду верить, что даже, если я не понимаю, почему события развиваются именно так, в них есть высший смысл, который пока скрыт от меня.

Когда я размышляла об этом, сразу стало легче. Как ребенку, который знает, что мама его любит и обо всем позаботится.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Что означает для меня " Пришли к убеждению"

Это означает для меня, что все иные мнения изучены и отвергнуты, как не приносящие результата. Это мне объяснили на малой группе.
А я сначала думала, что речь идет о коллективном разуме Ал анона.




Спустя 7 минут, 15 секунд Frigitta написал(а):
Как ситуация с алкоголиком повлияла на мое здравомыслие, на мою жизнь.

Очень сильно повлияла. Пытаясь изменить алкоголика, воздействуя на него и терпя поражение, я стала сама на себя не похожа. Стала раздражительна. стала вести себя ужасным образом, разрушая себя слезами, криками, депрессией, агрессией, гневом, обидами.
Я тут на форуме читала, ко мне это тоже подходит, что по моему настроению можно было легко угадать, пил муж или нет.
Я потеряла здравомыслие. Подобное восприятие ситуации и поведение ведут к разрушению моей семьи и моей личности. Я хочу это преуратить. Я готова к изменениям.



Спустя 5 минут, 18 секунд Frigitta написал(а):
Позволяла ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей силой?

Я позволяла себе, своему настроению, зависеть от того, выпил ли муж. Я не хочу больше от этого зависеть. Если смогу спокойно, не заводясь, общаться, то буду. Если же нет, буду себя изолировать и жить своей жизнью. Не хочу эмоционально зависеть от этой ситуации. Буду объяснять ему, что это мои границы.



Спустя 7 минут, 27 секунд Frigitta написал(а):
Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика.

Сейчас я поняла, что должна проживать свою жизнь, что я не могу управлять даже ей. Я так ужасно вела себя при попытках воздействовать на алкоголика, доводя себя до исступления и отчаяния. Не понималя, что это я делаю сама.
Я поняла, что не могу никак воздействовать на другого человека. Попробую менять себя и свое отношение к проблеме. Буду говорить о том, что меня не устраивает спокойно, результат предоставлю Богу.Буду говорить не о нем, а только о своих чувствах, заранее усе обдумах, а не сеонтанно. О буду готова к тому, что меня не услышат и не будет так, как хочу я.



Спустя 9 минут, 51 секунду Frigitta написал(а):
Как происходит мое обращение к силе, более могущественной, чем я во время острой необходимости.звоню ли я лругому члену Ал-Анона, своему спонсору? Читаю ли я литературу, одобренную Всемирной Конференцией? Хожу ли я на собрания? Если нет, то почему?

Я молюсь Богу, когда плохо. Иногда, своими словами, иногда, по молитвослову. Я благодарю Бога, когда мне хорошо или радостно.
Звонить мне некому.
Я общаюсь по переписке в малой группе, недавно, чувствую поддержку. Рассказываю о своих печалях и радостях.
Литературу читаю, которую мне присылают из ежедневника Ал-Анона и Мужество меняться. Читаю истории людей, ежедневник М. БИТТИ.
Буду искать еще литературу.
На собрания пока не ходила. В выходные мне трудно выбраться, как и в будни вечером. Рядом с домом собраний нет. Ехать далеуо некогда.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 7 дней




Могу ли я, прорабатывая этот шаг, описать опыт второго шага спонсору или на группе? Поделиться этим опытом письменно?

Письменно мне проще общаться на такие тем. Да, могу.




Спустя 2 минуты, 29 секунд Frigitta написал(а):
Когда я делала одно и то же снова и снова, ожидая тем не менее другого результата?

Постоянео уговаривала мужа не пить, объясняла ему, надеялась, что поймет и согласится. И каждый вечер разочаровывалась, видя принесенный пакет с бутылкой или бутылками.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Frigitta написал(а):
Вот я и ответила на вопросы 2 шага.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Второй Шаг в Ал-Аноне | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0472 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,657 Мб. ]   [ GZIP включён ]