Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я-созависимая.Как жить с этим? Текстовая версия этой страницы  
Луч надежды  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184874
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день




Всем здравствуйте.Нелегко было решиться зарегистрироваться здесь и написать - только недавно поняла,что я созависима, и притом чувствую себя параноиком. Мой жених пьет каждую неделю. В трезвом или пьяном виде он человек замечательный во всех отношениях, кроме одного: он алкоголик, как я убедилась. Запои по три дня. Хочет лечиться, хочет счастья, даже ходил на консультацию к наркологу, но пока не получается. Я начала становиться параноиком -выслеживала, вызванивала, ловила по голосу, сходила с ума. Недавно нашла этот форум и какой-то луч в голове забрезжил. Но потом - срыв: не брал трубку, пропадал, у меня был психоз, истерика, отпросилась с работы, поехала к нему домой...Потом было самой стыдно, были мысли о конце жизни,что все пропало. Сейчас пытаюсь пройти вопросы первого шага, пока сложно. Мой отец выпивал, когда я была маленькая, но не считали его алкоголиком или больным.Мой жених по характеру похож на отца -такой же мягкий и добрый, но довольно слабый человек. Сейчас спокойна, но боюсь,если не будет звонить, опять сорвусь и не выдержу...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




как все знакомо smile.gif как вчера smile.gif но даже после трех лет Ал-Анона я боюсь, что не выдержу и сорвусь, потому что я бессильна против своего желания, чтобы мой алкоголик не пил. Чтобы не сорваться, чтобы быть свободной от желаний переделать других, чтобы радостно и счастливо проживать свою жизнь, я хожу на группы, читаю литературу, слушаю и смотрю спикерские алкоголиков и созависимых, помогаю другим.
Вот здесь аудио- видеолекции и книги http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Здесь http://al-anon.ucoz.ru/ слева ссылки на расписание групп по России и отдельно по Москве
Письмо на e-mail пользователю
      
Луч надежды  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184874
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день




Спасибо, нашла группу в своем городе))А вот то, что я надеюсь,что мое отстранение и правильное поведение как-то будет иметь на него положительное влияние - это совсем плохо?
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




это естественно, а не плохо или хорошо smile.gif так есть и чем быстрее приходит это осознание, тем быстрее получается это принять и двигаться дальше. Да, я опять манипулирую, да, я опять считаю, что лучше знаю, что лучше, но я сейчас остановлюсь, подумаю, что я могу сделать по-другому - честно, открыто, без второго тайного смысла и попрошу душевного покоя принять любой результат. Когда это пытаюсь делать регулярно, а не от случая к случаю, как раньше, то действительно становится спокойно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 26 дней




Луч надежды, привет. Все что ты пишешь знакомо, не понаслышке. И я тебя понимаю как ни кто другой. Мой муж тоже довольно слабый. И меня всегда бесило, что он не может отказать друзьям. Я его отпустила, перестала контролировать и позволила ему самому разобраться в своем характере, друзьях.
Когда я начала свой путь выздоровления у меня часто были срывы. Но вера в себя, работа над собой помогли мне выздороветь и окружать себя только позитивом.
Сейчас я часто наблюдаю даже среди не пьющих людей не здоровые отношения.
Письмо на e-mail пользователю
      
Marina890  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 17
Пользователь №: 184841
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 16 дней




привет! я тут тоже недавно совсем, и так же слегка напугана как жить с этим диагнозом.Я так же как и ты всегда стремлюсь все контролировать и проверить, у меня ощущение, хотя нет, на самом деле , что, мой зависимый мне врёт, и я это очень тонко чувствую. И лучше бы быда дурочкой, наверное было лучше. Но как жить с этим желание все раскопать? Что толку от того, что я знаю о его вранье? А как я поняла, очень многие зависимые склонны к вранью, отрицанию, что-то мутят вечно. А у меня ощущени, что из меня делает он дуру. И как же это бесит! Не в тему) Но накопилось!
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 29 дней




Почему не в тему? Всё в тему, плавали - знаем biggrin.gif Сейчас понимаю, что как раз это и есть поведение настоящей дурочки (это я исключительно про себя smile.gif ) Насколько сейчас все по-другому, словами сложно описать, это надо свой опыт заиметь.
Marina890, а ты нашла уже группу в своем городе?
Письмо на e-mail пользователю
      
Marina890  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 17
Пользователь №: 184841
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 16 дней




Да, про дурочку есть доля правды, но я бы не была столь категортчна.Ведь мы так поступает,не потому что мы дуры,акак нам всегда казалось,и кстати почти всем окружающим,которые говорят, что ты в нем нашла)Это все симптомы нашей болезни.Я нашла группу и один раз уже сходила.Страшновато было,все думала не секта ли)Не понимала что происходит,сидела оценивала.Осталось очень много вопросов, но всему своё время.Кстати пришло человек 20,и знаешь,такие все интересные женщины.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



Бедные девочки! Как я вас понимаю и восхищаюсь вашему терпению и силам! Наверное, только русские могут так. Я ж сама по европейски поступила. Я алкоголик, но мой бывший хронический героиновый наркоман. Терпеть его выкрутасы совершенно сил не было. Страдала четыре года . Лечила, гипноз, травы, заговоры и черная магия, психотерапия, нлп, в рц его отправила. Как понимаете - все бестолку. В итоге вышвырнула его к чертовой матери. Пусть с такими же развлекается.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Луч надежды  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184874
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день




Дрянная девчонка, восхищаюсь вашей силой...смогли убрать из жизни слабое звено...я, наверное, слабовольная, не могу...Хотя кого я обманываю: я НЕ ХОЧУ.Проблема-то во мне:всегда слишком начинала психологически зависеть от мужчин.Постоянно думаю о будущих детях -какие гены им передадутся...
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 23 дня




Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.12.2015 - 16:23 )
..восхищаюсь вашему терпению и силам!

в Программе речь вообще не об этом. Вышвырнуть из своей жизни я кого угодно могу, но мои проблемы со мной останутся, если я буду только "вышвыривать" и удивляться, почему мне опять урод достался.


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



Цитата (Луч надежды @ 17.12.2015 - 10:35 )
Дрянная девчонка, восхищаюсь вашей силой...смогли убрать из жизни слабое звено...я, наверное, слабовольная, не могу...Хотя кого я обманываю: я НЕ ХОЧУ.Проблема-то во мне:всегда слишком начинала психологически зависеть от мужчин.Постоянно думаю о будущих детях -какие гены им передадутся...

Я тоже зависела от мужчин. Да и что там - сейчас завишу. На данный момент уже три года не могу разорвать связь с женатым.
Просто тот, от которого я убежала напрямую стал угрозой для моей жизни и жизней моих близких. Это было уже слишком серьезно и не пожелаю такого врагу. Иначе я б дальше с ним жила. И пить бросаю сейчас именно по той причине, что алкоголь стал прямой угрозой жизни. Иначе дальше бы пила. Мне все это очень нравилось. И муж, и алко. Но ходить по краю пропасти долго невозможно.
После разрыва с мужем меня долго ломало, обратилась к психологу - помогло. Но я не помню чем мы с ним занимались, какими тренингами, о чем были беседы. Единственное, что психолог научил меня любить себя, обьяснил что такое созависимость и что такое треугольник Карпмана. Но это совсем другая тема



Спустя 4 минуты, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (lv2003 @ 17.12.2015 - 22:57 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.12.2015 - 16:23 )
..восхищаюсь вашему терпению и силам!

в Программе речь вообще не об этом. Вышвырнуть из своей жизни я кого угодно могу, но мои проблемы со мной останутся, если я буду только "вышвыривать" и удивляться, почему мне опять урод достался.

Воооот, все правильно! Бег по кругу, безусловно получится.
Собственно, я рассказала свою историю и из нее можно понять что второй раз наступила на грабли. Возможно, если б я работала по этой программе, то подобного не случилось бы.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 23 дня




Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.12.2015 - 19:07 )
Возможно, если б я..

когда моя соза заводит эту песню - "если бы" - я понимаю, что опять живу в проблеме, а не в решении


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 2 месяца



Цитата (lv2003 @ 18.12.2015 - 13:26 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.12.2015 - 19:07 )
Возможно, если б я..

когда моя соза заводит эту песню - "если бы" - я понимаю, что опять живу в проблеме, а не в решении

Может, я ошибаюсь, но насколько я поняла, по программе необходимо жить и работать всю жизнь. Всю свою жизнь нам придется жить в своей проблеме и всю жизнь ее решать, как бы не прискорбно.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 26 дней




Дрянная Девчонка не со всем так. Когда начинаешь жить по программе, т.е. здоровой и счастливой жизнью. Выстраиваешь здоровые отношения, не только в своей семье, но и с остальными окружающими, то все меняется. Если в первый год я постоянно работала над собой, отношениями, училась по другому реагировать, училась не осуждать и принимать людей такими какие они есть итд итп... То сейчас жизнь уже идет по накатанной. Первый полгода-год учишься, а потом уже не представляешь другой жизни rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0726 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,863 Мб. ]   [ GZIP включён ]