Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Честность Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



Chromis
А дворники не врут что ли?)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 6 дней



Дрянная Девчонка

Врут!! И электричество тырят как и все!!))) Я же говорю - бомжом надо идти в лес работать, тогда бушь честным.)))


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



Chromis
Цитата
Старина, в России ВСЕ предполагает ложь, разве что дворником пойти работать... Или кочегаромъ


Да ладно... Я в это не верю. Хотя, должен заметить, что отношения у вас в обществе жестче - это факт.

И зомбоящик у вас просто жесть! Я всякие сериалы про ментов-бандитов не смотрю, а тут что-то цепануло, тыкнул в ютубе сериал "Невский" и несколько серий с врачебным интересом посмотрел. Это нечто! Все до одного менты, мало отличаются от бандитов, крышуют наркоторговлю, избивают кого хотят, работают на рейдеров. И это показывает центральный канал НТВ! Я уж не говорю что в каждом кадре бухают, в том числе на детских площадках и ездят пьяными за рулем. Хорошая реклама полиции!

Я кстати пару лет назад, в Туапсе попал в ментовку, за нетрезвый вид. И с меня вымогали 5000 рублей, но потом сошлись на 2500 - даже до гостиницы довезли. Сервис! Кругом пьяных полно, колонну автозаков можно набить, но берут только кто одет поприличнее. И не важно что с координацией все в порядке, никаких нарушений нет и до гостиницы 50 метров. А когда узнали что командировочный иностранный гражданин, они поняли - это их клиент! Ему завтра дела командировочные делать надо - значит заплатит! И не ошиблись...

На следующий день загребли моего коллегу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мы то расслабленные, не привыкли что если ничего не нарушаешь, а только глаза слегка стеклянные, забрать могут. Теперь рефлекс выработан.

Только давай, это, про политику не будем. Меня наверное понесло слегка. Высказал впечатления, но продолжать не стоит cool.gif

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



Chromis
Тоже не то. Бомжам в лесу что делать? Сейчас рыбу даже нельзя ловить. А там что? Лес пилить? Зайцев тоже жрать нельзя)))


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 17 дней

Трезвый:
8 лет, 6 дней



Цитата
Да ладно... Я в это не верю.


Братан, те, кто живет начестняк, сводят концы с концами. Я считаю, что веду бизнес более-менее честно: плачу практически за всех работников, но если бы платил абсолютно ВСЕ как ПОЛОЖЕНО, то п....да бы мне настала, братуха.))) Очень быстро бы это меня разорило.)) И так во всех отраслях. Бабулька получает пенсию 8 тыщ рублёв, у нее коммунальные услуги зимой стоят 5 тыщ рублёв, а на 3000 в месяц прожить просто не реально. Вот и думай.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Alex42  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 243
Пользователь №: 185104
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 13 дней

Не пью:
8 лет, 6 месяцев, 6 дней



Цитирую 11 шаг:
Цитата
Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день. Не были мы в течении дня злобными, эгоистичными или бесчестными?

Я хоть на 4 Шаге, стараюсь применять принципы 11 Шага, по рекомендации спонсора. Вот и задумываюсь по этому поводу.
С одной стороны нам, алкоголикам, далеко до совершенства...
С другой - надо стараться быть лучше и чище.

Поэтому и поинтересовался как дела обстоят у других. Похоже, что примерно как у меня - далеко не идеально.
А работу я сменю, если будет возможность и воля Бога.

Что касается внутреннего спокойствия, то доложу вам, что гораздо легче стало жить, после того как признал свою беспомощность и перепоручил свою жизнь Богу. Ежедневное посещение групп тоже даёт очень ощутимые результаты. Я не скажу, что стал здоров и мне не разу не хотелось выпить, но морально стало легче и желание выпить появляется гораздо реже и что самое главное - его легче побороть, т.к. есть инструменты для этого. Еще я созависим, но это уже другая история.

Еще раз спасибо всем за ответы!


--------------------
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 1 день

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 11 дней



Цитата
Бабулька получает пенсию 8 тыщ рублёв,
Денег на пенсии нет, но вы держитесь там, здоровья, всего хорошего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 2 дня

Трезвая:
7 лет, 2 месяца, 1 день



Alex42
Я созависима и это вовсе не другая история - та же самая.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Alex42  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 243
Пользователь №: 185104
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 13 дней

Не пью:
8 лет, 6 месяцев, 6 дней



Та же самая? Может и так... По крайней мере шаги прохожу сразу по двум проблемам: алкоголизм и созависимость.


--------------------
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



Chromis, ГалаТея
Пенсионерам везде не сладко... У нас примерно то же самое. Минимальная пенсия 138 евро, т. е. на ваши по теперешнему курсу около 10 000, средняя пенсия 288 евро, т. е. примерно 21 000 - тоже не разгуляешься. Квартплата и коммуналка дороже, а продукты дешевле чем в России. То на то.

Alex42
Честность понятие очень индивидуальное и от общественных законов тоже зависит. Вот у тебя на компьютере всё программное обеспечение лицензионное? smile.gif А работодателя ты не обманываешь?

Я как то слушал одну спикерскую на Радио АА. Так вот девчонка рассуждала о своем отношении к работе. По её мнению, не то что обманывать работодателя, а даже если тебе работа тупо не нравится - ты поступаешь нечестно! Потому что, во-первых, ты подводишь работодателя которому должен быть благодарен за предоставленную работу, во-вторых, занимаешь чье-то место. Т. е. есть человек который будет работать лучше. Ты сам подписывал трудовой договор, соглашаясь с обязанностями и зарплатой и если не нравится, то это твои проблемы - ищи другую работу. Для меня, это другой, более высокий уровень честности к себе, а через себя к другим. Я таким не обладаю.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 1 день

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 11 дней



Цитата
Минимальная пенсия 138 евро, т. е. на ваши по теперешнему курсу около 10 000, средняя пенсия 288 евро, т. е. примерно 21 000 - тоже не разгуляешься.
Саш, о чем ты???))) у моей мамы пенсия - 1000 грн, знаешь сколько это в евро??))))


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



ГалаТея
Знаю что очень тяжело. У нас двое ваших на фирме работают из Киева и Кременчуга. Но всё постепенно наладится! Не быстро конечно.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
ГалаТея  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 321
Пользователь №: 185196
На форуме: 8 лет, 1 день

Трезвый:
7 лет, 4 месяца, 11 дней



Александр из Риги да, лет через 50 наладится)


--------------------
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Письмо на e-mail пользователю
      
Alex42  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 243
Пользователь №: 185104
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 13 дней

Не пью:
8 лет, 6 месяцев, 6 дней



Александр из Риги, положа руку на сердце..... Работа не нравится, это мягко говоря, но благодарен Богу, что есть работа, есть средства к существованию. Работодателя обманываю, когда занимаюсь посторонними вещами в рабочее время - если без перерыва работать, как мечтает работодатель, то никаких нервов и здоровья не хватит. ПО ворованным пользуюсь - я пробовал на линукс перейти, чтобы не воровать, но линуксом не могу пользоваться - это геморой ещё тот.... Фильмы скачиваю с трекеров - без фильмов зачахну совсем... Фильмы - тоже воровство, правда сериалы пожалуй под вопросом.
Интересно было почитать про спикерскую, всё правильно про уровень честности. Мне кажется, что надо про всё вышеперечисленное враньё честно говорить Богу и он даст правильное решение.


--------------------
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 29 дней



Alex42
Цитата
Интересно было почитать про спикерскую, всё правильно про уровень честности.


Ту о которой я говорю, крутили по Радио АА. Слушай радио, они часто повторяют одни и те же спикерские.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0395 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,848 Мб. ]   [ GZIP включён ]