Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Примите в свои ряды мать алкоголичку, Пытаюсь завязать Текстовая версия этой страницы  
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2016
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 17 дней

Трезвый:
3 месяца, 10 дней



Цитата (galka @ 9.04.2017 - 08:08 )
ПРИВЕТ ВСЕМ. НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ 9 ДЕНЬ. ВПЕРЕДИ ДНИ РОЖДЕЕИЯ. ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ДРУЗЬЯМ ЗНАКОМЫМ ПОЧЕМУ НЕ ПЬЕТЕ. КАКИЕ ПРИЧИНЫ.




galka
Привет! В книге "Жить Трезвыми" много советов на твой вопрос.
Письмо на e-mail пользователю
      
алконафт ева  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 571
Пользователь №: 185481
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 6 дней

Не пью:
7 лет, 7 месяцев, 7 дней



Можно сказать,что пьёшь лекарства несовместимые с алкоголем.Но если честно,когда компания подвыпьет,там уже не обращают внимания пьешь ли ты.Галя,если есть возможность по началу лучше воздерживаться от подобных мероприятий.Не теряй бдительность )))



Спустя 3 минуты, 38 секунд алконафт ева написал(а):
Программу мало читать,шаги желательно проходить с опытным наставником(спонсором),тогда книга заходит совсем по другому,нежели когда читаешь сама.


--------------------
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 10 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 23 дня



galka
Меня вопрос, как отмазаться от выпивки волновал наверное первые две-три недели. А потом я просто стал оказываться когда мне пытались налить, а на вопросы почему стал твердо отвечать что не употребляю алкоголь. Как ни странно, этотне вызвало каких-то настойчивых распросов или попыток меня напоить. Главное в этом деле выражать спокойствие и решительность. Отказываться надо твердо, как будто предлагают выпить тормозной жидкости с метанолом, от которой сдохнешь.
Всплеск распросов, почему же я не пью пришелся наверное на 7 - 9 месяц. На такие вопросы я честно отвечаю, что алкоголь больше не употребляю, не намерен это делать в будущем и для меня так лучше.
А сейчас все уже привыкли, махнули рукой и не спрашивают. Иногда бывает даже забавно. Скидывались на работе на отмечание 8 Марта, так меня персонально спросили: какие безалкогольные напитки для меня купить. Самое интересное что я далеко не один непьющий, но тех, по жизни непьющих, спросить недогадались! biggrin.gif Во какая честь! Видать в глазах бывших собутыльников заслуживаю сочувствия. laugh.gif

Из грустного. Сорвался закодированный коллега. Пол года назад его предупредили что уволят если ещё увидят на работе пьяным. И он пошел зашился. Ходил смурной и бледный. На мое предложение пойти к анонимным он тогда отреагировал очень болезненно. А теперь уже неделю хощит пьяный прямо с утра. Учитывая прошлые заслуги увольняют "по хорошему", с выходным пособием. Человек то очень умный, прекрасный программист, с хорошей зарплатой. Чего ещё человеку надо? Но алкоголизм его приканчивает и это увольнение тяжелый удар. Попробую в понедельник ещё раз с ним поговорить. Но пока он в запое, кажется толку мало...

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
galka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 341
Пользователь №: 185474
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 13 дней



Александриз Риги мне кажется мужчине проще признаться и сказать "Я свое выпил." Мужчин понимают. А мне, женщине, как. Все знают, что всегда пила в компании коньяк, никогда не отказывалась и пила наравне с мужчинами. Боюсь все догадаются, подумают "закодировалась баба." Эх стыдно то как. Стыдно, что люди подумают, а не за то, что не пью. biggrin.gif biggrin.gif Но пить точно не буду.



Спустя 3 минуты, 18 секунд galka написал(а):
У меня женский коллектив, магазин оптики. Девченки если их так можно назвать лет по 50 уже, каждодневно за обедом выпивают. Но им впрок, никто не валяется, им на пользу. Я как бухгалтер отмазываюсь всегда, мол налоги считать надо, отчетность, короче голова думать должна.



Спустя 1 минуту, 44 секунды galka написал(а):
Вообще я зная свои проблемы на людях старалась всегда много не пить. Меня пьяную вдрызг никто не видел. А вот дома из под подушки там можно. ТЬФУ ПРЯМ. Как вспомню... blink.gif blink.gif blink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд galka написал(а):
Сегодня ушла на работу. Читаю книгу ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ. Дома дети не дадут. Дошла до 22 пункта.


--------------------
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 10 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 23 дня



galka
Надо выбрасывать из головы ложный стыд. Мы никому, ничего не обязаны объяснять. Тем более апеллировать к подорванному здоровью, "я свою цистерну выпил" и т. д. Оправдываться не за что.

Я хожу на группы и поэтому знаю, что женщин с аналогичными проблемами очень много. На тех кто справляется поямо приятно посмотреть. Все такие ухоженные, красивые. Даже не подумаешь что алкоголики.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 13 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 2 дня



galka
ну ты своих коллег лучше знаешь, что им сказать,чтоб не приставали. По моему опыту настаивает тот, кто сам проблемы имеет с алко. Нормально выпивающим глубоко фиолетово. Я как-то быстро раскололась,что хожу в АА, многие были удивлены, что у меня ОКАЗЫВАЕТСЯ была проблема с употреблением. И я была удивлена от тех, кто не удивился, потому что видел мою болезнь. Я ж полагала, что кроме совсем маленького круга знакомых и совсем посторонних (я чудила в людных местах иногда) НИКТО не догадывается. ph34r.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
baronesa12  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 755
Пользователь №: 185189
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 28 дней

Трезвая:
6 лет, 9 месяцев, 10 дней



galka
Мужчины уважают не пьющих женщин))))проверино лично)))))))еще ты не будешь пить)))и очень скоро твой внешний вид изменится)))))и они подумают ..что ты спортсменка))))))))а вообще поХер что они подумают))))вообще в магазине оптике..в обед пьют???это что то)))))))опастно в нем очки покупать)))))))))))))Мама моего жениха...спрасила что я пью...ну там для знакомства))))так он ей-мама ты спраси что она ест...))не ест ...не пьет))бегает))))Мама уточнила-она точно у тебя русская))посмеялись и все)))))не думай что подумают)))думай как же тебе хорошо))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 17 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 13 дней



Я намедне рассказывая коллеге что то, обмолвился:".. тогда я ещё бухал..", того требовал рассказ, сразу увидел на себе настороженный взгляд. Хотя я неоднократно чувствовалот него характерный запах похмелья.. теперь можно не опасаться предложений.


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
galka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 341
Пользователь №: 185474
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 13 дней



Всем привет. Не пью 10 день. Депресую слегка. Муж вчера пивко пил, а я нет. Вспоминаю как пили каждый вечер вместе. Разговоры говорили. А теперь себя ущербной почему то ощущаю. Вроде бы радоваться надо, что смогла отказаться наконец, ан нет какая то неполноценность ощущается. Прочла книгу жить трезвым. Сижу на форуме.



Спустя 2 минуты, 33 секунды galka написал(а):
Цитата (baronesa12 @ 9.04.2017 - 19:38 )
и они подумают ..что ты спортсменка))))
Какая ты прикольная Баронесса. С юмором. Как еще раз почитать твою историю кинь ссылку



--------------------
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 5 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца



Цитата (galka @ 10.04.2017 - 15:52 )
теперь себя ущербной почему то ощущаю

Это классно! Я когда себя ненормальным осознал и принял (как в Большой Книге написано) и признал, что я завидую и буду завидовать всем нормальным (как в Большой Книге написано) - мне показалось, что я из головы ВЕСЬ МИР ВЫПУСТИЛ НА СВОБОДУ! Такоооой кайф словииииил!
Ну, оно и логично - нормальные не жрут водку, как я жрал.
Так что, galka, я думаю - всё здОрово на самом деле и процесс пошёл! И вообще, мне кажется, ты - молодчина!


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 10 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 23 дня



galka

Цитата
А теперь себя ущербной почему то ощущаю.


Мне кажется надо чётко понимать что ты в трезвости находишь и что теряешь.

Моя версия такова.

Я потерял возможность в любой момент получить заряд эйфории, теперь надо расчитывать свои силы. Например можно поучаствовать в типичном празднике с употреблением. Так сказать обозначиться. Но через минут 40, мне станет скучно и я уйду не смотря на уговоры. Я не могу поднять свои жизненные силы устав после работы проверенным способом. Но могу надеть кроссовки и сделать пробежку. Как ни странно силы от этого появляются.

Что преобрел? Душевное спокойствие и постоянное эмоциональное состояние, немного в плюсе. А это поверь очень приятно! Нет прошлых страхов, тянучей неудовлетворенности, ожидания момента когда накатишь и расслабишься. Просто хорошо в большинство моментов жизни. А кое кто, кого я лично знаю, ездит на ночные дискотеки и бесится там всю ночь трезвым. Но я так пока не могу.
Стабильно хорошее настроение пришло примерно с годом трезвости. До этого всякое бывало... и тяга и дипресняк и физические болячки вылезают.

В общем трезвая жизнь она не такая как пьяная. И наивно думать что изменится, только то, я не употребляю больше алкоголь. Меняется многое и кардинально.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
galka  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 341
Пользователь №: 185474
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 11 дней

Трезвый:
3 года, 9 месяцев, 13 дней



И вправду чего это я. Не надо теперь думать как успеть в магазин до закрытия чтоб купить на вечер алкрголь. А то я прям разрывалась между укладыванием детей спать и закрывающимся магазином.



Спустя 6 минут, 6 секунд galka написал(а):
Мне почему то казалось что я не усну если не выпью хотя бы литр пива.



Спустя 45 секунд galka написал(а):
А может и не казалось


--------------------
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
victoria205  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 17
Пользователь №: 185808
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 4 дня




у меня сегодня второй день трезвости,муж тоже пил и вчера и сегодня,вроде бы тоже хочется,но нини,держимся
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 10 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 23 дня



victoria205

Нда... Иногда понимаю, в каких на самом деле тепличных условиях излечиваюсь я. Никто рядом не пьет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 5 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца



galka, посмотри с ребятишками "Тайну третьей планеты", потом скачай всё про Алису Кира Булычёва - вечером залегла рядышком с ними и давай им вслух про Алису читать...
У меня трое детей, я с каждым так ухитрился... Старшей сорок, младшенькому двадцать сейчас.



Спустя 1 минуту, 15 секунд ivsxp написал(а):
victoria205, держись давай. Здесь команда подходящая - поддержим, если что.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1391 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,968 Мб. ]   [ GZIP включён ]