Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дневник трезвости барона Мюнграузена, Дни трезвого алкаша Текстовая версия этой страницы  
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 23 дня




Барон Мюнхгаузен
Цитата
Скучно, грустно, отец-инвалид ворчит - все ему не так и не эдак

И к этому обстоятельству можно отнестись с разных сторон.... если наблюдать что происходит внутри нашей души в такие моменты, то можно обнаружить там много чего... и раздражение, и упреки, недовольства и даже «праведный» гнев.... Это все мы видим благодаря тем обстоятельствам в которых оказались, а окажись мы в благоприятных условиях, мы бы этого и не увидели. В БК сказано, наша задача, работать над собой и не исправлять ближних наших.... и такие обстоятельства помогают нам выявлять те изъяны которые надобно искоренять.... и если Вы будете это делать, Вам точно скучать будет некогда. Помоги Вам Бог!
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Starik905
Извините, что за аббревиатура БК?
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 23 дня




Барон Мюнхгаузен
Цитата
Извините, что за аббревиатура БК?

Скорее меня извините, я не подумал и сократил...БК означает «Большую Книгу», которая является основным руководством для АА на пути выздоровления, там прописаны практические советы на все случаи жизни( практически на все) , встречающиеся на пути по шагам... Если Вы не читали или не слышали о ней, то обязательно услышите от самих участников выздоровления.... я ознакомился с ее содержание кратко, изучить во всех подробностях мне пока не удается, нужно время, но на данном этапе я очень рекомендовал бы ее не только для АА, но и другим людям попавшим в зависимость.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Starik905
На грани срыва, поругаллся со всеми, с родителями... Ненавижу отца -урод моральный, у и что что инвалид, эх, если бы не УКРФ...
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 18 дней



Гость_Барон Мюнхгаузен
Ты это завязывай! И спать ложись. Знаешь ведь чем всё для тебя заканчивается.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 23 дня




Гость_Барон Мюнхгаузен
Я вижу что кому отточены хочется чтобы Вы перестали выздоравливать...
Посудите сами, если Вы сорвётесь и начнёте старое, кому сделаете хорошо?
На отца и мать, кричать или плохо говорить непозволительно! Бог запрещает это делать, это грех!
Какой бы ни был отец, но он отец Вам и уважение ему оказывать Вы обязаны... к тому же ещё не известно как Вы бы вели себя на его месте... Выбросьте все эти мысли злые из головы, они лишь подталкивают Вас к дурному и нисколько не помогают выздоровлению... Уверен, если Вы будете молиться Богу и просить помощи у Него, Он пошлёт ее Вам... а если победите себя и будете продолжать этот путь и далее, обретёте радость в душе и покой от Него! Поверьте, это гораздо лучше чем алкоголь! Алкоголь снова Вас будет губить, зачем Вам это?
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Starik905
Давайте дружиться?
Вы православный? хотя, Бог един...
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 23 дня




Барон Мюнхгаузен
Нет, я не православный, я верующий ....
Дружить я с Вами охотно буду, если Вы этого желаете, хотел бы быть Вам полезен насколько это возможно...
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Starik905
Спасибо! Я очень рад. Будем общаться, если не против. Сегодня чуть не сорвался...
Все как-то против меня, даже из-за мелочей готов чуть не убить...Ужас blink.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды Барон Мюнхгаузен написал(а):
Александр из Риги
Точно. Утро вечера мудренее. Донормил принял. Отрублюсь. Правда бася от него бобо... Редко принимаю...
Письмо на e-mail пользователю
      
БорисМ  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 376
Пользователь №: 187059
На форуме: 4 года, 1 месяц, 28 дней

Трезвый:
3 года, 6 месяцев, 28 дней



Барон Мюнхгаузен
У меня тоже сейчас психика колбасит. С женой ругаюсь, пытаюсь на скандал спровоцировать, все раздражает, выпить хочется жутко. Держись. Это пройдет. Терпения нам и душевного покоя!
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




БорисМ
Да отец вчера довел, я понимаю, у него давление, ноги плохо ходят, но зачем цепляться, мол, что ты полисосить взялся, телевизор не слышно, чай горячий сильно принес, что ты каждый день в магазин ходишь, вот поэтому денег нет. А он что, хлебушек не ест, молочко не пьет и все такое. Подколки его достали всякие. Невыносим стал после второго микроинсульта. Мне и так как алкашу, а тут постоянный раздражитель. Уже стараюсь по возможности вообще с ним не общаться, так, только по необходимости.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 18 дней



Барон Мюнхгаузен
Почти все инвалиды тяжелые в общении люди. И это можно понять. Один мой знакомый по АА, выздоравливал в совсем адских условиях. Жена у него была больна шизофренией и порой такое неожиданно вытворяла, что волосы на голове становились дыбом. Но честь ему и хвала, не сорвался. Кажется уже 8-й год трезвости у него. Супругу наконец определил в специальное заведение, где за её психическим здоровьем следят. Порой это самый лучший выход.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




23-й день трезвости: скушно, грустно и грузно на душе... Денег нет, работы нет, продаж нет, все как-то не так, как должно быть... sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 23 дня




Барон Мюнхгаузен
Цитата
23-й день трезвости:

Поздравляю!
Вчера слушал БК в аудиоформате... там как раз давались советы каким образом вести себя в семье и с родными дома, конечно это касается всех тех у кого остались связи с родными и есть дом... Мне очень понравился совет, не переставать обновлять в сознании ту цель, которую поставил перед собой, продолжать путь исцеления, даже если все обстоятельства складываются против.
Категорически запрещается идти на скандал с домочадцами, не допускать мысли что твоё выздоровление ты совершаешь делая кому то одолжение, нет, это лично твоё твёрдое и неизменное решение и это ты делаешь для своей души.

А я вспомнил совет одного старца, который учил молодых подвижников как им бороться со страстями.... он учил... « праздный ум есть мастерская сатаны, где он производит худые помыслы»...А поэтому надо следить за чистотой ума и не поддаваться праздности.
А ещё, хорошо всегда находить дело полезное и противоборствовать лени.... ибо лень есть помощница сатаны...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 18 дней



Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 21.05.2020 - 17:46 )
23-й день трезвости: скушно, грустно и грузно на душе... Денег нет, работы нет, продаж нет, все как-то не так, как должно быть... sad.gif

Всё ерунда! Это твой первый серьёзный кризис на пути трезвости. Попробуй отнестись к этому по филосовски и посмотреть как-бы с высоты.

По своему опыту (и опыту других), скажу, что таких кризисов будет несколько. Но с каждым пережитым, время до следующего увеличивается. Меня в последни раз серьёзно "накрыло" депрессией примерно в 9 месяцев трезвости. А после этого кризисы закончились.

Тебе как верующему, опять же радость - на форуме твои соратники появились! smile.gif Заставляют меня, бедного атеиста, всякие свои глупости опровергать! biggrin.gif Я бы лучше ремонтом занялся. А доказываю им что Бога нет! Это я не от большого ума делаю. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0632 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,804 Мб. ]   [ GZIP включён ]