В очередной раз я решаю взять себя в руки и, наконец, бросить пить. Я считаю себя алкоголиком, потому что я не знаю меры. И, что самое страшное, мне стало знакомо понятие- хочется выпить. Я не пью с утра, не пью каждый день, но из 7-ми дней недели, 3-4 вечера стабильно проводятся с бутылкой. То есть, в трезвом состоянии, осознанно, заезжается в магазин и покупается бутылка. Порой не нужен даже собутыльник, а причина- она всегда находится- устала, отстаньте от меня, я много работаю, имею право. И каждый раз думается, что две рюмочки и спать. Но выпивается вся бутылка, в бессознательном состоянии засыпаешь, просыпаешься под утро, голова болит, ненависть к себе, молитва, что бы Бог помог мне преодалеть этот грех. Ощущение, что теряешь здоровье, твердое решение, что больше никогда ни капли, а через неделю, а то и раньше, новый повод. Муж не пьет вообще, никогда не пил. Но и не работает, живет для себя. Детей нет, 32 года. Работаю действительно много, ответственность большая. Но оправданий я для себя кроме слабоволия и лени не вижу. Зачем пишу? Просто, что бы понять, что реально уже пора остановиться, так как самой противно и гадко. Если кто-то может дать совет, буду рада.



Спустя 5 часов, 2 минуты, 38 секунд (19.04.2008 - 23:26) chicken написал(а):
Сместе не пить легче - на то и группы АА. Плюс, еще и программа выздоровления имеется. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 49 секунд (20.04.2008 - 00:51) Надежда написал(а):
Да, я думаю, в этом есть доля истины. Только проблема в том, что я при всем желании когда-нибудь попаду в группу. Хотя, по моему характеру, возможно, мне бы это помогло.Спасибо, что написали!

Спустя 12 часов, 10 минут, 15 секунд (20.04.2008 - 13:01) chicken написал(а):
Онлайн-группы - это тоже группы.

Спустя 1 час, 11 минут, 24 секунды (20.04.2008 - 14:12) Надежда написал(а):
Я почитала форум, и поняла, что многие пытаются прикрыться важными и нужными делами, лишь бы никуда не идти. Наверное, я в их числе. Потом, многие не ставят цель не пить всю жизнь, а ставят цель не пить какое-то время или пить, но уметь останавливаться. И только, если алкоголь уже оставил черный след, люди приходят к решению не пить вообще. У меня еще нет черного следа, но, я думаю, я нахожусь уже на границе. Интересное наблюдение, так как я каждый год стараюсь месяца 3-4 не пить вообще, в начале очень сложно, так как не знаешь, чем себя занять. Кажется, что все радостные события так или иначе связаны с алкоголем. Какой шашлык без вина, какая партия в покер без 50 грамм виски? Какая встреча без пивка. В общем, сложно. И очень нравится обманывать себя "последним разом", типа я уже все для себя решила, поэтому, выпью бокал мартини- последний и все, завязала. В общем, жизнь показывает, что больше всего алкоголики обманывают именно себя.

Спустя 40 минут, 2 секунды (20.04.2008 - 14:52) Дюк написал(а):
с Наступившим

Спустя 3 часа, 39 минут, 10 секунд (20.04.2008 - 18:31) Надежда написал(а):
Ничего, главное, что пытались поддержать, спасибо!

Спустя 15 часов, 22 минуты, 23 секунды (21.04.2008 - 09:54) VoronAA написал(а):
Цитата (Надежда @ 20.04.2008 - 15:12)
В общем, жизнь показывает, что больше всего алкоголики обманывают именно себя.

Мне тоже так кажется.
А про будущее...кто знает.
Может у Вас и нет проблемы.
Может есть. Пока сами себе не прочувствуете, что что-то надо менять - не решите - вряд-ли что-то изменится (банально но факт)
Если решитесь что-то предпринять для трезвости - то АА это будет, медицина или что-то другое (А СПОСОБЫ РАЗНЫЕ, ИХ МНОГО)- лишь-бы помогло.
Лично мне пришлось дойти до серьёзных проблем - чтоб только ЗАХОТЕТЬ не пить. И помогло только АА.
вы-ж знаете, что есть помощь - понадобится - спросите

Спустя 2 месяца, 10 дней, 4 часа, 25 минут, 56 секунд (1.07.2008 - 14:20) sashe4407 написал(а):
Цитата (Надежда @ 19.04.2008 - 18:23)
В очередной раз я решаю взять себя в руки и, наконец, бросить пить. Я считаю себя алкоголиком, потому что я не знаю меры. И, что самое страшное, мне стало знакомо понятие- хочется выпить. Я не пью с утра, не пью каждый день, но из 7-ми дней недели, 3-4 вечера стабильно проводятся с бутылкой. То есть, в трезвом состоянии, осознанно, заезжается в магазин и покупается бутылка. Порой не нужен даже собутыльник, а причина- она всегда находится- устала, отстаньте от меня, я много работаю, имею право. И каждый раз думается, что две рюмочки и спать. Но выпивается вся бутылка, в бессознательном состоянии засыпаешь, просыпаешься под утро, голова болит, ненависть к себе, молитва, что бы Бог помог мне преодалеть этот грех. Ощущение, что теряешь здоровье, твердое решение, что больше никогда ни капли, а через неделю, а то и раньше, новый повод. Муж не пьет вообще, никогда не пил. Но и не работает, живет для себя. Детей нет, 32 года. Работаю действительно много, ответственность большая. Но оправданий я для себя кроме слабоволия и лени не вижу. Зачем пишу? Просто, что бы понять, что реально уже пора остановиться, так как самой противно и гадко. Если кто-то может дать совет, буду рада.

Откликается тож много работал и работа ответственая была имено была так как меня уволили за пьянку.И вечера коротал с бутылкой совсем один только упаси Боже не хочу не кого сравнивать у меня на свой счёт нет не каких сомнений, что я алкоголик ведь только 2 дня назад вышел из срыва.Тут я полностью согласен с VoronAA есть проблемы или их нет и про будущее кто его знает...

Спустя 23 часа, 59 минут, 30 секунд (2.07.2008 - 14:19) -Chka- написал(а):
Надежда, хотелось бы, конечно, надеяться, что проблемы пока нет, но... Определить это можете только Вы сами.... В любом случае Вы уже сделали солидный шаг - осознали проблему и узнали о существовании АА. Так что ежели что, всегда знайте, что придя в любую группу Вы сможете начать жизнь без алкоголя.
Искренне желаю удачи. wink.gif

Спустя 5 месяцев, 16 дней, 10 часов, 57 минут, 59 секунд (19.12.2008 - 02:17) Гость_Лариса написал(а):
Привет, Надежда. Читала Ваше сообщение... и как о себе. Может пообщаемся? Мне 35 лет, живу в СПб. Высшее образование, зам. главбуга. А "зелёный змей" придушивает.

Спустя 7 часов, 36 минут, 36 секунд (19.12.2008 - 09:54) drumlinks написал(а):
Получи второе высшее и посмотри на даты постов.
А ежели из Питера,то
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230

Спустя 13 дней, 9 часов, 2 минуты, 50 секунд (2.01.2009 - 18:57) Дюк написал(а):
с Новым Годом