Мне 40 лет. Женат. У нас две дочки 6 и 4 года. Последние 3 года-регулярные запои. Был в Доме Надежды на Горе в ноябре 2007 года. Чувствовал себя очень уверенно. Но уже в марте этого года стал в тихаря попивать.ХА-ХА! Постоянно угнетало чувство "долга" перед начальством на работе. И мнргое другое. В результате очередной улет с очередными прогулами. Знал что опять оставят - ложалеют. Но зашел на форум почитал подумал помолился. И решил уволится сам что сегодня и сделал. Сразу появилась ясность в голове. Мне на мног легче хоть и страшновато. Ведь отработал на одном предприятии 15лет. Ведь хотел искать другую работу сразу по возвращении с Горы. Что братья и сестры думаете по этому поводу.



Спустя 28 минут, 25 секунд (27.05.2008 - 00:33) drumlinks написал(а):
Гора это неплохо...Консультант за тебя выздоравливает, а ты спокойненько сил набираешься для продолжения банкета.На халявку....
Вот жаль, консультанта с собой не выдали, что бы рядом был всё время, под рукой так сказать.

Спустя 46 минут (27.05.2008 - 01:19) VoronAA написал(а):
Трезвость - это определённая работа. Работа не всегда шибко забавная и иногда достаточно трудная. Но если самому не ДЕЛАТЬ - то сохранение трезвости - сомнительно (с моей точки зрения). ДНГ и прочие РЦ - это хорошо. Это помогает - но...это даже не первая ступенька - это просто тебя к ней - к этой ступеньке - подвели. А далее - сам, ножками, ножками. Более всего меня "цапнула" фраза "попивал втихаря". Втихаря - от кого? От семьи, работодателя, друзей и близких? От себя-то не втихаря...сам-то ты прекрасно ПОНИМАЛ, что ты просто продолжил пить как и ранее, с небольшим "перерывом на Гору".
Смена работы - сильный шаг, Бог даст - это станет встряской и каким-то стимулом не пить. Попробуй не врать себе только сегодня и только сегодня....
Если-б алкоголизм завершался со сменой работы или супруга, как всё было-бы просто....
На группы - не пробовал ходить?

Спустя 7 часов, 29 минут, 53 секунды (27.05.2008 - 08:49) Владимир Р написал(а):
На группах не был. Но до начала выпивок по воскресеньям ездил на Гору. Реально помогало. Живу в деревне на группу попасть сложно. Вопрос к VoronAA. Может ли форум стать для меня группой?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 38 секунд (27.05.2008 - 11:42) drumlinks написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 27.05.2008 - 05:49)
Может ли форум стать для меня группой?

Да, нет, может быть.Этого тебе точно никто не скажет.
ИМХО-живое собрание ничем не заменить.
Информация к размышлению.

1.В середине июня-автопробег АА по Ленобласти-форум на колесах...
Еще не поздно попробовать скорректировать маршрут.
2.В комитете по обслуживанию АА Питера и области есть люди, занимающиеся
созданием и поддержкой групп в области было- бы желание и инициатива на местах.Окучены Сосновый Бор и Кингисеп
3.Выпускники Горы создали новую группу в Сосновой Поляне с нуля.
4.В Питере в выходной реально попасть на 5 собраний 5 различных групп АА.
Проверено лично.

А вот с работой-у меня ситуация была очень похожая.
Я набил шишек, но так и не приработался на новых местах.
Пришлось менять сферу деятельности.Чему, кстати, рад.

Спустя 1 день, 2 часа, 33 минуты, 59 секунд (28.05.2008 - 14:16) drumlinks написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 28.05.2008 - 10:57)
Овощами между прочим кто-то тоже должен торговать. А в гости приходи жду! Главное я трезвый!!! biggrin.gif

К тебе- с удовольствием.Зимой на Горе был? Значит и меня видел....
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230

Спустя 1 час, 19 минут, 30 секунд (28.05.2008 - 15:35) Владимир Р написал(а):
Думаю видел. И еще увидимся. На юбилее ДНГ. Сижу второй день на форуме ноудринк и чувствую себя прекрасно никаких тараканов в голове. Здорово!!! Там все друг друга понимают.

Спустя 7 часов, 17 минут, 48 секунд (28.05.2008 - 22:53) Владимир Р написал(а):
Ну зачем же так. Группуются а до таких как я им дела нет . Наверно.

Спустя 20 минут, 24 секунды (28.05.2008 - 23:13) drumlinks написал(а):
Все на собраниях.

Спустя 29 минут, 28 секунд (28.05.2008 - 23:43) iron написал(а):
Собрания smile.gif)) прям как ленинские сходки:)))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.05.2008 - 23:47) iron написал(а):
со свечой нет? с пряниками и чайком?

Спустя 13 часов, 15 минут, 57 секунд (29.05.2008 - 13:03) VoronAA написал(а):
Владимир Р, насчёт того, что "до таких как ты дела нет" - право на мнение, конечно, твоё - но стОит-ли делать скоропалительные выводы.
Насчёт "все по группам" - может так - а может и нет. Действительно, стОит-ли удивляться, что люди с Форума АА - ходят на собрания АА? Ходят. И работают. Увы - не у всех всегда доступный интернет. Причин много. Скажу только за себя - очень много работы сейчас, не всегда есть время сюда зайти.
НД - ресурс очень живой, кроме собственно алкоголя там можно просто душевно пообщаться, там есть врачи и могут дать консультацию, поговорить за политику и кино.
Есть прекрасный ресурс "Весвало". Там - реальная такая группа - и многие из тех, кто по той или иной причине не может посетить Группу - ходят туда.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 30 секунд (29.05.2008 - 20:58) serezhi4ek написал(а):
Цитата
Есть прекрасный ресурс "Весвало".

Можно поподробнее? плиз!

Спустя 2 часа, 30 минут, 9 секунд (29.05.2008 - 23:28) VoronAA написал(а):
http://vesvalo.net/

группа - и на вопросы отвечают и "типа-собрания" проводят (типа - потому, что я - дремучая, всё равно не могу сравнивать интернет-общение с живым - при доступности ЖИВОГО.
Но - там собрания, общение, много людей, есть с большими сроками трезвости, совсем новички....

Спустя 15 часов, 52 минуты, 42 секунды (30.05.2008 - 15:21) Harrison написал(а):
всем привет. когда что-то случайно происходит в нужный момент и по нужной теме, я называю это судьбой. недавно в руки попал журнал, и там статья с ссылкой на этот форум... мне очень надо на собрание. кто-нибудь знает когда будет ближайшее в москве? кажется они по пт бывают, хотлеось бы на сегодняшнее попасть. заранее спасибо всем кто чего подскажет

Спустя 56 минут, 41 секунду (30.05.2008 - 16:17) drumlinks написал(а):
Цитата (Harrison @ 30.05.2008 - 12:21)
всем привет. когда что-то случайно происходит в нужный момент и по нужной теме, я называю это судьбой. недавно в руки попал журнал, и там статья с ссылкой на этот форум... мне очень надо на собрание. кто-нибудь знает когда будет ближайшее в москве? кажется они по пт бывают, хотлеось бы на сегодняшнее попасть. заранее спасибо всем кто чего подскажет

В Питере могу встретить, проводить до группы...
В Москве мои возможности ограничены!
Но вот тебе ссылка, человек ты , я вижу, biggrin.gif серьезный, разберешься!
http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm
biggrin.gif

Спустя 8 часов, 11 минут, 7 секунд (31.05.2008 - 00:28) VoronAA написал(а):
Владимир! Нет смысла удалять тему. Пожалуйста - одна единственная просьба - объясните ЧТО Вы хотите? Сделать группу тут, на Форуме? Это будет, более того, надеюсь, что скоро. Выздороветь и пойти на Группу за Вас никто не сможет. Работать по Шагам (если Вы были в ДНГ, то опыт есть) - Вы пробовали? Есть методики - и работа психотерапевтическая, и по Большой Книге....как Вы сами для себя видите ВЫХОД? Что Вас сейчас - поддержит?
Общения какого-то подробного - личного - с благодарностью и тут есть много людей, кто напишет и поможет. Что конкретно тут можно для Вас сделать (по вашему мнению?)

Спустя 23 часа, 52 минуты, 24 секунды (1.06.2008 - 00:21) Владимир Р написал(а):
Спасибо VoronAA воспользовался твоим советом о "Весвало". Уже заходил туда. Вроде там не плохо . Пока читаю разные темы. Спасибо! Благодаря форумам и наверное Богу я уже неделю трезвый!!! smile.gif

Спустя 22 минуты, 32 секунды (1.06.2008 - 00:43) VoronAA написал(а):
Весвало - практически Группа. И очень нужна. Надеюсь, что и тут будет - закрытая - попробовать-то можно...
И - с неделей трезвости тебя.
Хотя так и невнятно - а чего-же ты таки хотел...главное - трезвый

Спустя 13 минут, 48 секунд (1.06.2008 - 00:57) drumlinks написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 31.05.2008 - 21:21)
Спасибо VoronAA воспользовался твоим советом о "Весвало". Уже заходил туда. Вроде там не плохо . Пока читаю разные темы. Спасибо! Благодаря форумам и наверное Богу я уже неделю трезвый!!! smile.gif

Группа выпускников ДНГ
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm -Новости- в Контакте
Как известно общение, это неизменная часть выздоровления от алкогольной и не только алкогольной зависимости. Рады сообщить Вам, что на известном портале Вконтакте открыта группа "Дом надежды на Горе", где могут общаться все кому небезразличен наш Дом. В основном группа рассчитана на выпускников, сотрудников и друзей Дома. В фото альбомах группы можно найти много интересных фотографий. Так же есть уникальные видео материалы. Добро пожаловать!

Спустя 12 часов, 20 минут, 41 секунду (1.06.2008 - 13:18) Владимир Р написал(а):
Цитата
И - с неделей трезвости тебя.

Спасибо! Вообще спасибо за поддержку! Хочу посоветоваться. Может кто подскажет из собственного опыта. По своей специальности я могу выйти на работу хоть завтра. Рядом несколько предприятий где меня знают и сразу возьмут. Но дело в том что у меня полностью потерян интерес к данной работе. Нет никаких перспектив. Вопрос может стоит сменить специальность? Буду признателен если кто поделится опытом.

Спустя 28 минут, 38 секунд (1.06.2008 - 13:47) drumlinks написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 1.06.2008 - 10:18)
Цитата
И - с неделей трезвости тебя.

Спасибо! Вообще спасибо за поддержку! Хочу посоветоваться. Может кто подскажет из собственного опыта. По своей специальности я могу выйти на работу хоть завтра. Рядом несколько предприятий где меня знают и сразу возьмут. Но дело в том что у меня полностью потерян интерес к данной работе. Нет никаких перспектив. Вопрос может стоит сменить специальность? Буду признателен если кто поделится опытом.

В АА всякий опыт есть.Приезжай на кружок-поделимся.

Спустя 7 минут, 9 секунд (1.06.2008 - 13:54) VoronAA написал(а):
Могу поделиться своим опытом на первом году трезвости. Работа мне тогда, мягко говоря, осто...фигела. Тем более - я работала там, где помнили мои "героические и яркие подвиги и незабываемые выступления". НО, у меня были - долги и необходимость кормить и содержать своё туловище. Которое хотело кушать, пить кофе, курить (тогда - по 2 и более пачки в день) и надо было платить квартплату (плюс закрывать долги по годам неплачения).
Итак. Цель - найти работу, которая удовлетворила-бы меня и давала доход и удовольствие поставлена. Могла-ли я тогда, в 99 позволить себе ничего не делать, ведь период поиска моей работы мог затянуться на не один месяц. Нет, не могла. Вернее хотела очень, но послушала - совета одного человека. Потрезветь чутка - чтоб, допустим, не обос..ся на "шоколадной" работе. Ну и - не прекращая искать, я работала на "той" работе. Первый год трезвости - вещь по-моему крайне болезненная и трудная. Бывало - я просто не могла встать с утра, головные боли, печень...короче - я сейчас чётко понимаю, что принимая обязательства перед новым работодателем, беря ответственность повышенную (там где хорошо платят, как правило хорошо спрашивают) - я переоценила-бы свои силы.
Новая работа появилась - и именно такая, какая мне представлялась. И сейчас - она меня вполне устраивает, но хочется чего-то нового...гы-гы.
Итого: по началу я воздержалась от смены деятельности, оставаясь там, где мне уверенно, где я мне знакомы нюансы, где нет лишних стрессов от освоения новых обязанностей.
Знаю и другие "опыты" - но мой именно - пока ножки не окрепли - делай то, что хорошо и давно умеешь. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 42 секунды (1.06.2008 - 19:55) maksim2002 написал(а):
Я тоже поначалу не дергался. Сидел себе тихонько на своей старой работе, вскапывал грядочку. Через год сменил (вообще-то правильнее сказать - приобрел, потому что до того я нигде не жил) место жительства. Через полтора года - сменил место работы. Но к тому времени у меня уже появилось ощущение вполне устойчивой трезвости.

Спустя 1 час, 52 минуты, 25 секунд (1.06.2008 - 21:48) Владимир Р написал(а):
Ну а если душа не лежит заниматься тем чем занимался?

Спустя 44 минуты, 16 секунд (1.06.2008 - 22:32) VoronAA написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 1.06.2008 - 22:48)
Ну а если душа не лежит заниматься тем чем занимался?

Ну - дело твоё. Совсем тОшно прежнее занятие - меняй, если некуда уйти, но есть на что жить - может стОит поискать что ты хочешь...
есть потребности, есть желания и долг - что важнее и нужнее - решать только тебе huh.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 1 минуту, 53 секунды (5.06.2008 - 00:34) Владимир Р написал(а):
Вот уже почти две недели я трезвый. В последние дни заели взаимоотношения с родителями жены. Только вроде в голове прояснилось и вот опять лезут дурацкие мысли. Хочется уехать куда-нибудь или напиться. Знаю что второе неприемлемо и пока без труда держусь. Отвлекаюсь работой по хозяйству. Много дел накопилось. Помогают форумы и музыка. Плеер почти не снимаю. Удивительно то что стал слушать то что раньше слушать не мог. А впрочем все это мелочи. Сегодня я трезвый чего и вам желаю!

Спустя 6 минут, 33 секунды (5.06.2008 - 00:41) Владимир Р написал(а):
Вот написал. Отправил. Прочитал. И почувствовал как на душе все-таки тревожно и тоскливо.

Спустя 33 минуты, 15 секунд (5.06.2008 - 01:14) VoronAA написал(а):
А тоска - от чего-то конкретного, или всё-же просто "скрытое желание выпить"?

Спустя 7 часов, 56 минут, 22 секунды (5.06.2008 - 09:10) Владимир Р написал(а):
Цитата
А тоска - от чего-то конкретного,

Тоска от безисходности. Я как зверь загнанный в угол. Проклинаю тот день когда уступил жене и мы пошли жить к ее родителям. Вообще я слишком много ей уступал. Давно знаю что нужно куда-то уезжать. Но как трудно начинать все с начала в 40 лет. Тем более здоровье уже подводит. Привык все делать сам никогда не думал об отдыхе. Не берег себя да еще периодические запои .

Спустя 1 час, 1 минуту, 5 секунд (5.06.2008 - 10:11) drumlinks написал(а):
"...А пил я каждый день, хотя бывали и запои..."
Я встал в 39.Сейчас здоровье слегка восстановилось.Но первые 2 года было тяжко.
"..Нет такого здоровья, которое мы не смогли бы пропить..."
В принципе , с голоду в АА никто не умер.Во всяком случае, мне такие факты не известны.
Приезжай на кружок.Потолкуем...Может, чего и надумаем.

Спустя 1 час, 29 минут, 38 секунд (5.06.2008 - 11:41) VoronAA написал(а):
"пил каждый день" и "бывали запои"...прямь про меня, аж напомнило biggrin.gif
А в 40 лет - начать новую жизнь легче - чем в 50. А в 50 проще наверное, чем в 60. А уж в 65 лет - как мой отец - так вообще туши свет, сливай масло!
Так что, 40 - тем более для мужчины (это я типа ведусь на совковые стереотипы) - ерунда...у нас в 40 "первые" только и начинали. Молодняка почти не было.
Ничего. Сейчас по 50 и более - не пьют, многие вполне благополучны

Спустя 3 часа, 36 минут, 12 секунд (5.06.2008 - 15:17) Владимир Р написал(а):
Цитата
Ничего. Сейчас по 50 и более - не пьют, многие вполне благополучны

Это я все понимаю прекрасно. Но я знаю что мне по состоянию здоровья не долго осталось. У меня прогрессирующее заболевание с детства. Вот и хотелось построить дом и хоть не много пожить для детей и для себя не рвать жилы а просто пожить. Но все пошло на перекосяк и причина тому не мои запои.
Цитата
Приезжай на кружок.Потолкуем...Может, чего и надумаем.

Если реально можете помочь то скажи куда приехать и когда. Большое спасибо за внимание.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (5.06.2008 - 15:21) chicken написал(а):
Цитата (Владимир Р @ 5.06.2008 - 15:17)
Если реально можете помочь

Мне помогло реально. Помогло не пить; все остальное я на трезвую голову сам себе помог. cool.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 4 секунды (5.06.2008 - 16:37) drumlinks написал(а):
Приезжать-сюда...http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230
На Невский...
Тяжело если, можно на юбилее Горы встретиться...
Телефон сбросил личкой