ПРивет всем! я не алкоголик и никто меня им не считает! НО выпиваю я довольно часто! и не знаю как сделать так чтоб выпивать реже...На след.день всегда очень плохо,трясет, иногда похмеляюсь.
Вот например,вышли с подругой погулять,ходим гуляем,но в конце концов всегда идем в магазин и покупаем чтото выпить. ТОгда уже другое дело. и интересно и хорошо и тоски нет.
Наверно проблема есть. Выпиваю когда мен ядоводят,когда психологическая боль и не знаю как ее заглушить.
Так же во время гулянок сложно остановиться,хочется еще и еще и домой идти совсем не хочется!
Иногда выпиваю 1 бутылочку пива от скуки,когда дома одна вечером и тоскливо.
Но никогда не выпиваю дома,пока не сделаю все что запланированио,не пью на работе.если нет вечеринки. Не пью,когда нельзя,например когда пью антибиотики. Когда намечаются какие то дела или поездка. И в принципе не тянет!!!!Я не думаю об алкоголе и нет желания пить!



Спустя 42 минуты, 37 секунд (25.06.2008 - 18:07) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 14:24)
ПРивет всем! я не алкоголик и никто меня им не считает! НО выпиваю я довольно часто! и не знаю как сделать так чтоб выпивать реже...На след.день всегда очень плохо,трясет, иногда похмеляюсь.

Надо ждать.Это быстро пройдет.Симптомы вылезут.ИМХО, конечно....
Возможно,уже вылезли-просто тебе об этом не говорят

Спустя 1 час, 19 минут, 35 секунд (25.06.2008 - 19:27) Guest написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 18:07)
Надо ждать.Это быстро пройдет.Симптомы вылезут.ИМХО, конечно....
Возможно,уже вылезли-просто тебе об этом не говорят

Какие симптомы вылезут? я спрашивала людей которые не будут ничего скрывать и льстить. Говорят никаких намеков что я зависима от алкоголя и внешних признаков. НА общение ,работу,вообще жизнь никак не сказывается.

Спустя 19 минут, 38 секунд (25.06.2008 - 19:46) drumlinks написал(а):
Прогугли анагнозия

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.06.2008 - 19:49) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 19:46)
Прогугли анагнозия

я не поняла.

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.06.2008 - 19:54) drumlinks написал(а):
Воспользуйся поисковой системой Google для поиска термина "анагнозия".
Просто ты выдаешь в постах достаточно похожие на алкоголизм признаки (симптомы).И анагнозия тоже такая...обычная.Не исключено , что это- алкоголизм и есть.И это тестов про алкоголизм тоже полно. Прогугли.

Спустя 5 минут, 17 секунд (25.06.2008 - 19:59) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 19:54)
Воспользуйся поисковой системой Google для поиска термина "анагнозия".
Просто ты выдаешь в постах достаточно похожие на алкоголизм признаки (симптомы).И анагнозия тоже такая...обычная.Не исключено , что это- алкоголизм и есть.И это тестов про алкоголизм тоже полно. Прогугли.

так разьясните в общих чертах!!!пожал.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (25.06.2008 - 20:02) drumlinks написал(а):
http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html
В самых общих.Курсор мыши на ссылку и нажать левую кнопку

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.06.2008 - 20:06) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 20:02)
http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html
В самых общих.Курсор мыши на ссылку и нажать левую кнопку

Все это общие слова,философия, возможный прогноз для алкоголика.

Спустя 3 минуты (25.06.2008 - 20:09) drumlinks написал(а):

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.06.2008 - 20:11) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 20:09)
http://www.aaspb.ru/Novechok/2.htm

там уже была. Ответов ДА 7. вот так вот.

Спустя 7 минут, 30 секунд (25.06.2008 - 20:19) drumlinks написал(а):
Тогда добро пожаловать выздоравливать.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.06.2008 - 20:23) Гость_Светлана написал(а):
я вот только не пойму в какие моменты есть зависимость,а в какие нет. вот щас муж купил пиво. Я спокойно на пиво смотрю и не хочу и не думаю. даже глоток неохота. Молочка охота. Хотя вчера выпила 3 бутылки за компанию и пошла домой без всякого желания еще купить в магазине.

Спустя 13 минут, 23 секунды (25.06.2008 - 20:36) drumlinks написал(а):
Зависимость есть всегда.
Ну а насчет отсутствия желания прикупить или нехотения...

Ёжик занимается аутотреннингом."Не пукну, не пукну, не пукну..." Пук!!!
"Не я , не я, не я..."



Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.06.2008 - 20:40) Гость_Светлана написал(а):
ну во первых если я здесь,то я признаю проблему!
во вторых, если я не хочу то я не хочу,а не уговариваю себя.
более того часто мне совсем не нравиться состояние опьянения.

Спустя 1 час, 47 минут, 51 секунду (25.06.2008 - 22:28) VoronAA написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 21:40)

более того часто мне совсем не нравиться состояние опьянения.

тогда закономерный вопрос: зачем пить?!

у меня много независимых друзей. Одни пьют меньше, другие больше. Но они пьют только когда хотят, довольно редко кстати. Им пофигу, если, например, по какой-то причине нужно НЕ пись совсем месяц-полгода, даже год...
Им нравится состояние их опьянения, но ни у кого из них НЕТ проблем.
С алкоголем, я имею в виду.
и вопрос не стоит....
В книге "Анонимные Алкоголики" предлагается МАКСИМАЛЬНО простой само-тест.
Не пить полгода-год.
При отсутствии зависимости - вообще нефиг делать.

Спустя 39 минут, 1 секунду (25.06.2008 - 23:07) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 16:49)
Цитата (drumlinks @ 25.06.2008 - 19:46)
Прогугли анагнозия

я не поняла.

user posted image

Спустя 9 часов, 8 минут, 47 секунд (26.06.2008 - 08:15) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 25.06.2008 - 22:28)
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 21:40)

более того часто мне совсем не нравиться состояние опьянения.

тогда закономерный вопрос: зачем пить?!

у меня много независимых друзей. Одни пьют меньше, другие больше. Но они пьют только когда хотят, довольно редко кстати. Им пофигу, если, например, по какой-то причине нужно НЕ пись совсем месяц-полгода, даже год...
Им нравится состояние их опьянения, но ни у кого из них НЕТ проблем.
С алкоголем, я имею в виду.
и вопрос не стоит....
В книге "Анонимные Алкоголики" предлагается МАКСИМАЛЬНО простой само-тест.
Не пить полгода-год.
При отсутствии зависимости - вообще нефиг делать.

В том то и проблема - зачем пить? не знаю. обстоятельства так складываются, все кругом выпивают,праздники и тд.. Например на работе в праздник тебя просто вынудят выпить,если только стакан им на голову не выльешь. Вынуждают пить плохие отношения с мужем,стресс и тд.Не нахожу больше никакого способа успокоиться,когда совсем припирает.
НО замечу,когда в жизни всо ОК,пить не хочется и не пью.

Спустя 38 минут, 51 секунду (26.06.2008 - 08:54) drumlinks написал(а):
Ну если виноваты обстоятельства и окружающие,то поменяй обстоятельства и окружение и всё тут...
Только что-то мне подсказывает, что не в этом дело.
И начинать нужно с себя.

Спустя 1 час, 25 минут, 12 секунд (26.06.2008 - 10:20) VoronAA написал(а):
а как-же погода? у меня вот "дипрес" был на хмурь. На работе говно, начальник лютует, молчел недоволен - тут и выпила, вроде проще...
Потом правда как-то плавно причины становились легковеснее, но всегда - находились

Спустя 20 минут, 8 секунд (26.06.2008 - 10:40) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 08:54)
Ну если виноваты обстоятельства и окружающие,то поменяй обстоятельства и окружение и всё тут...
Только что-то мне подсказывает, что не в этом дело.
И начинать нужно с себя.

ая разве отрицаю чтово мне тоже проблема? не могу справиться с обстоятельствами своими силами,а поддержки нет. вот когда начинается истерика,нежелание жить и тд.И покупаю спиртное. Выпиваю конечно и в других случаях, от скуки немного,за компания и в хорошем настроении. но там другое.Бывает что раз в неделю выпью бутылку пива и больше ничего и о спиртном не думаю.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.06.2008 - 10:41) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 26.06.2008 - 10:40)
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 08:54)
Ну если виноваты обстоятельства и окружающие,то поменяй обстоятельства и окружение и всё тут...
Только что-то мне подсказывает, что не в этом дело.
И начинать нужно с себя.

ая разве отрицаю чтово мне тоже проблема? не могу справиться с обстоятельствами своими силами,а поддержки нет. вот когда начинается истерика,нежелание жить и тд.И покупаю спиртное. Выпиваю конечно и в других случаях, от скуки немного,за компания и в хорошем настроении. но там другое.Бывает что раз в неделю выпью бутылку пива и больше ничего и о спиртном не думаю.

кроме того я не пью водку коньяк,потому что это невкусно и можно сильно напиться! да и удовольствия от вкуса ноль. это тоже признак? или наоброт хороший?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.06.2008 - 10:44) drumlinks написал(а):
Это замечательный признак.Саморазводки.Самообмана.

Спустя 6 минут, 48 секунд (26.06.2008 - 10:51) VoronAA написал(а):
Вообще диагноз "алкоголизм" человек "ставит" или "не ставит" себе сам.
Есть проблема - можно попробовать её решать.
Попробовать испытать себя - может действительно нет проблемы-то.
НЕАЛКОГОЛИК не будет квасить от горя-радости-стресса-уныния. Неалкоголик пьёт только когда ему хочется и ему в голову не приходит "искать причину".
Ну у всех есть "непроблемные" друзья...я вот очень вижу разницу - как я пила, и как они пьют

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.06.2008 - 10:55) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 10:44)
Это замечательный признак.Саморазводки.Самообмана.

ну вот я признала проблему,обратилась сюда. А меня усиленно записывают в АЛКОГОЛИКИ!

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.06.2008 - 11:01) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 25.06.2008 - 22:28)
При отсутствии зависимости - вообще нефиг делать.

Согласна!!!! и наверно я могу!!! но у нас страна пьющих! ко мне в гости друзья приходят с бутылкой (не только ко мне,ко всем)и для поддержания разговора все равно выпьешь! У меня есть совсем непьющая подруга,и мне с ней хорошо и легко без спиртного! но в большинстве случаев все пьют! нет она конечно не алкоголики,но так уж у нас в стране принято. А потом ну просто иногда необходима разрядка. Разве 2 бутылки пива в месяц это алкоголизм?На работе выпивают все без исключения. И когда банкет или типа этого, без этого никак. Если я не буду пить вообще,то меня просто не будут никуда звать! Понимаю,от всего можно отказаться и вообще с работы уйти ..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.06.2008 - 11:02) VoronAA написал(а):
Так это - (сейчас чё скажу, секрет biggrin.gif ) Это Форум Анонимных АЛКОГОЛИКОВ!
И тут люди решают - проблемы зависимости от алкоголя.
Ну - или родственники кубатурят - как с нами, алкашами, жить-быть.
Или те, кто несёт деструктивное детство и травмы - от этого избавляются.
Есть сексоголики и игроманы.

увы - но тут про это

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.06.2008 - 11:03) drumlinks написал(а):
Не может быть! blink.gif Куда я попал! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.06.2008 - 11:06) VoronAA написал(а):
Это - про "пьющая страна" ЧУШЬ.
Я не пью - и бОльшая часть людей НЕ ЗНАЕТ, что я - алкоголичка. И я присутствую на праздниках и тусах, где бухают. И я там - НЕ ПЬЮ.
Совсем.
И не только я. И не надо быть алкашом, чтоб не пить. Связывание и вливание в рот пока не наблюдала.
Единственный повод ВЫПИТЬ - это твоё ЖЕЛАНИЕ.
не алкаш - плюнет и откажется, пьяница - "давясь с отвращением" выпьет. Хочецца ему.

Спустя 39 секунд (26.06.2008 - 11:06) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:02)
Так это - (сейчас чё скажу, секрет biggrin.gif ) Это Форум Анонимных АЛКОГОЛИКОВ!
И тут люди решают - проблемы зависимости от алкоголя.
Ну - или родственники кубатурят - как с нами, алкашами, жить-быть.
Или те, кто несёт деструктивное детство и травмы - от этого избавляются.
Есть сексоголики и игроманы.

увы - но тут про это

ну да ! и я об этом! но для вас как я понимаю,человек или алкоголик или нет? а если я держусь и не становлюсь им,но могу стать,если произойдет чтото очень плохое! этого и боюсь!

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.06.2008 - 11:11) VoronAA написал(а):
тогда может стОит не идти на поводу у "народа", а очистить организм - не пить, или пить квас там, сок....можно придумать отмазку - ничего страшного не произойдет.
Попробовать "не съехать" в хим.зависимость, пока её нету.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.06.2008 - 11:15) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:11)
тогда может стОит не идти на поводу у "народа", а очистить организм - не пить, или пить квас там, сок....можно придумать отмазку - ничего страшного не произойдет.
Попробовать "не съехать" в хим.зависимость, пока её нету.

Иногда я так и делаю.И в принципе наверно солвсем получится если захочу. Но иногда невозможно установить контакт с человеком без спиртного (особенно если мало знакомы).
А вот изза личных проблем не могу,вернее не всегда. К тому же муж по пятницам выпивает и его обычно нет дома вечером. Мне это лишний повод сходить в магазин и выпить одной

Спустя 43 секунды (26.06.2008 - 11:15) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:11)
тогда может стОит не идти на поводу у "народа", а очистить организм - не пить, или пить квас там, сок....можно придумать отмазку - ничего страшного не произойдет.
Попробовать "не съехать" в хим.зависимость, пока её нету.

а еще заметила,чем меньше пьешь тем меньше хочется!!!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.06.2008 - 11:17) VoronAA написал(а):
А ЗАЧЕМ малознакомый человек - будет с тобой ПИТЬ? какой КОНТАКТ с бухлом и с какой целью?
А в пятницу может попробовать найти занятие для себя - всё, только НЕ выпить. Женщины после 30 в одиночку спиваются за 2-5 лет.

Спустя 25 секунд (26.06.2008 - 11:18) drumlinks написал(а):
А вот это уже хорошо biggrin.gif
Только это...анекдот про ёжика и аутотреннинг я не зря ить рассказал...

Спустя 7 минут, 16 секунд (26.06.2008 - 11:25) Гость_светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:17)
А ЗАЧЕМ малознакомый человек - будет с тобой ПИТЬ? какой КОНТАКТ с бухлом и с какой целью?
А в пятницу может попробовать найти занятие для себя - всё, только НЕ выпить. Женщины после 30 в одиночку спиваются за 2-5 лет.

пробовала. какое занятие с ребенком поздно вечером??? и знаете что мне знакомые предлагают?пойти выпить развеяться? а больше ничего и не находиться! спать я не могу в состояние психоза. Заняться какими то делами тоже... выход - поменять мужа rolleyes.gif
А насчет малознакомых - как найти общий язык,расслабиться без алкоголя? я не знаю

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.06.2008 - 11:26) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:17)
А ЗАЧЕМ малознакомый человек - будет с тобой ПИТЬ? какой КОНТАКТ с бухлом и с какой целью?
А в пятницу может попробовать найти занятие для себя - всё, только НЕ выпить. Женщины после 30 в одиночку спиваются за 2-5 лет.

было полгода назад очень хренов, я пила каждый день. Но как все отлегло,пить расхотелось.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.06.2008 - 11:29) VoronAA написал(а):
какой прок от пьянки с незнакомыми...риск, блин, один...это я сейчас так думаю
но тот кто хочет решить проблему - ищет выход, а не отмазку почему "не могу не пить".
а вот к созикам - к Созависимым - можно сходить - там как раз решают проблемы как жить так, чтоб другие люди не влияли чрезмерно на твоё поведение, настроение и жизнь

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2008 - 11:31) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:29)
какой прок от пьянки с незнакомыми...риск, блин, один...это я сейчас так думаю
но тот кто хочет решить проблему - ищет выход, а не отмазку почему "не могу не пить".
а вот к созикам - к Созависимым - можно сходить - там как раз решают проблемы как жить так, чтоб другие люди не влияли чрезмерно на твоё поведение, настроение и жизнь

да наверно я не хочу себе отказывать в удовольствие выпить в компании! не хочу! и не вижу в этом большого смысла на данный момент! Я хочу не стать алкоголиком! и боюсь тяжелых жизенных ситуаций! когда можно спиться!

Спустя 6 минут, 8 секунд (26.06.2008 - 11:37) VoronAA написал(а):
то есть нет цели - воздерживаться?
при наличии проблем есть желание тем не менее пить - при том, что когда пьёшь - проблемы...это как?

Спустя 6 минут, 6 секунд (26.06.2008 - 11:43) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:37)
то есть нет цели - воздерживаться?
при наличии проблем есть желание тем не менее пить - при том, что когда пьёшь - проблемы...это как?

НЕт,щас у меня нет проблем когда пью. они были давно.лет 10 назад. по пьянке.
Цель есть,пить реже,меньше и качественно.Но главная цель,котору я я не могу решить,НЕ ПИТЬ КОГДА ОЧЕНЬ ХРЕНОВО НА ДУШЕ!
А СОВСЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ Я НЕ ХОЧУ. Я ХОЧУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

Спустя 32 минуты, 13 секунд (26.06.2008 - 12:15) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 26.06.2008 - 08:43)
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:37)
то есть нет цели - воздерживаться?
при наличии проблем есть желание тем не менее пить - при том, что когда пьёшь - проблемы...это как?

НЕт,щас у меня нет проблем когда пью. они были давно.лет 10 назад. по пьянке.
Цель есть,пить реже,меньше и качественно.Но главная цель,котору я я не могу решить,НЕ ПИТЬ КОГДА ОЧЕНЬ ХРЕНОВО НА ДУШЕ!
А СОВСЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ Я НЕ ХОЧУ. Я ХОЧУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

Ну, это нормальное жнлание.
ДЛЯ АЛКОГОЛИКА

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.06.2008 - 12:16) -Chka- написал(а):
Нуу... Енто....
Контролировать - это не к нам, как мне кажется. Эт на "нотдринке" больше пообсуждать любят.
А я вот контролировать и не пытаюсь - бо пробовали уже, знаем... Заканчивается это просто полным поражением попыток силы воли biggrin.gif
У алкоголиков-то и выбор невелик - или пить и ласты склеить или не пить и жить...
А у Вас, уважаемая Светлана, по-моему и зависимости пока что не наблюдается (но эт ИМХО естессна), так что просто осторожнее, чтоб в наши ряды не было потребности попасть wink.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 10 секунд (26.06.2008 - 13:35) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 26.06.2008 - 12:16)
Нуу... Енто....
Контролировать - это не к нам, как мне кажется. Эт на "нотдринке" больше пообсуждать любят.
А я вот контролировать и не пытаюсь - бо пробовали уже, знаем... Заканчивается это просто полным поражением попыток силы воли biggrin.gif
У алкоголиков-то и выбор невелик - или пить и ласты склеить или не пить и жить...
А у Вас, уважаемая Светлана, по-моему и зависимости пока что не наблюдается (но эт ИМХО естессна), так что просто осторожнее, чтоб в наши ряды не было потребности попасть wink.gif

я вот и говорю что зависимости не ощущаю. Но не могу обойтись бнз алкоголя в стрессовых ситуациях!

Спустя 21 минуту, 53 секунды (26.06.2008 - 13:57) drumlinks написал(а):
Кому и шорох=стресс.
Открыл глаза-бессилие.
Открыл рот-неуправляемость.

Спустя 21 минуту, 20 секунд (26.06.2008 - 14:19) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 13:57)
Кому и шорох=стресс.
Открыл глаза-бессилие.
Открыл рот-неуправляемость.

я имею ввиду настоящий стресс,шок даже так сказать,депрессия. А не скандал на работе или ссора какая нибудь.А у меня слишком много этого в последние 2 года.

Спустя 54 минуты, 14 секунд (26.06.2008 - 15:13) drumlinks написал(а):
Знаю....Только во вне меня -чужой алкоголизм. Мой сидит внутри .
И ничего ты с ним не поделаешь не убьешь, не выманишь , не обманешь и не переждешь.
С ним можно сделать только одно - засушить.Сушат алкоголизм на собраниях АА. Приходи. Сегодня на Невский .20-30

Спустя 1 день, 7 часов, 54 минуты, 34 секунды (27.06.2008 - 23:07) Евгений 31 написал(а):
drumlinks
Сам то чо на Невском не был в воскресенье ? Думал подойдешь. И телефона твоего нет.

Спустя 10 часов, 11 минут, 8 секунд (28.06.2008 - 09:19) drumlinks написал(а):
Евгений 31
Мы и на Горе разминулизь я пораньне уе , ты попозже прие...
СВ сказал, ты к трем привалил.

Спустя 9 минут, 8 секунд (28.06.2008 - 09:28) Евгений 31 написал(а):
Я на машине с нашими добирался, заплутали мы . unsure.gif

Спустя 52 минуты, 33 секунды (28.06.2008 - 10:20) Гость_Светлана написал(а):
а я вчера набухалась.....
ph34r.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (28.06.2008 - 10:37) Евгений 31 написал(а):
Твои проблемы - это твоя жизнь. Тебе предложили помощь, а ты не захотела. Или думаешь тут за тобой бегать будут? Кому ты нужна, кроме себя.

Спустя 10 часов, 17 минут, 45 секунд (28.06.2008 - 20:55) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 28.06.2008 - 10:37)
Твои проблемы - это твоя жизнь. Тебе предложили помощь, а ты не захотела. Или думаешь тут за тобой бегать будут? Кому ты нужна, кроме себя.

я это не жду,успокойся. И тем более от тебя.

Спустя 31 минуту, 43 секунды (28.06.2008 - 21:26) veb написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 20:40)
ну во первых если я здесь,то я признаю проблему!
во вторых, если я не хочу то я не хочу,а не уговариваю себя.
более того часто мне совсем не нравиться состояние опьянения.

Этим всё сказано, поэтому и я трачу своё драгоценное время на переписку с тобой.
Мне будет очень жаль, если ты всё сговняешь и выбросишь.
Ты даже не представляешь какую бездну ты готовишь себе. А когда ты прозреешь, если вообще это к счастью случитсо, то у тебя возможно будет время изменить всё и свою жизнь.

Алкоголь для меня не проблема. Уже.
Но есть и другие вещи которые открываются по мере работы над своей жизнью начиная с детства, и иногда мне кажется наступит ли день свободы и гармонии в этом мире.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (28.06.2008 - 21:31) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (veb @ 28.06.2008 - 21:26)
Ты даже не представляешь какую бездну ты готовишь себе. А когда ты прозреешь, если вообще это к счастью случитсо, то у тебя возможно будет время изменить всё и свою жизнь.


Зря так... я отлично понимаю что такое алкоголизм. Насмотрелась много. А бездну я себе не готовлю, я не спиваюсь,я не злоупотрбляю и тдд.НО вижу у вас тут все категорияно - либо человек не алкоголик,либо алкоголик.

Спустя 48 минут, 13 секунд (28.06.2008 - 22:19) Гость_светлана написал(а):
я вообще не пойму, зачем я здесь. я надеялась услышать хотя бы один совет. А получаю одно и то же - либо группа,либо какие ужасы меня ждут. Вообще бестолку,совета дельного здесь дать не могут.

Спустя 2 часа, 36 минут, 22 секунды (29.06.2008 - 00:55) drumlinks написал(а):
Дельный совет? Может ,за тебя пить бросить? Или за пивком сгонять?
Тут вообще советы не в почете.
Очень просто . Люди делятся опытом. Желательно по простой схеме ситуация-мои действия-полученные результаты.Точка.


Спустя 9 часов, 9 минут, 37 секунд (29.06.2008 - 10:05) Евгений 31 написал(а):
Гость_Светлана Я не пойму что Ты хочешь? Сформулируйте ответ на мой ответ пожалуйста.
Хочешь может быть пить, но в меру или без последствий.

А зачем вообще пить, я не пойму? Ну возьми попей кока-колы или какао, она ж вкуснее и дешевле. Зачем то надо покупать водку или другой алкоголь, который стоит дороже. При этом надо пить это морщась, потом дышать на публику перегаром, одурманивать свой мозг. Воздействовать на свой организм разрушающе. тока человеки такое могут-уничтожать сами себя. Мне не понятно, чесслово этого хлебания жижи с токсическими добавками в спирт. Какие то вы ненормальные все. То же самое как и курево.
Да чо уж там, представь ситуацию, ты пашешь в лаборатории и каждый день принимаешь яд, покупая за деньги, который опасен (тебя предупреждают) и одурманиваешь свой мозг и всё равно его сосеш.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 36 секунд (29.06.2008 - 14:40) -Chka- написал(а):
Светлана, пойми, здесь - специализированный форум для больных людей, на котором они делятся способами борьбы с общей для всех проблемой. Ну, к примеру, как форум больных сахарным диабетом.
Иак вот представь, что бы тебе могли посоветовать на форуме диабетников, если б ты задала там вопрос вида: "как есть поменьше сладкого и похудеть?".
Абсурд......

Спустя 1 день, 22 часа, 46 минут, 37 секунд (1.07.2008 - 13:26) sashe4407 написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 25.06.2008 - 17:24)
ПРивет всем! я не алкоголик и никто меня им не считает! НО выпиваю я довольно часто! и не знаю как сделать так чтоб выпивать реже...На след.день всегда очень плохо,трясет, иногда похмеляюсь.
Вот например,вышли с подругой погулять,ходим гуляем,но в конце концов всегда идем в магазин и покупаем чтото выпить. ТОгда уже другое дело. и интересно и хорошо и тоски нет.
Наверно проблема есть. Выпиваю когда мен ядоводят,когда психологическая боль и не знаю как ее заглушить.
Так же во время гулянок сложно остановиться,хочется еще и еще и домой идти совсем не хочется!
Иногда выпиваю 1 бутылочку пива от скуки,когда дома одна вечером и тоскливо.
Но никогда не выпиваю дома,пока не сделаю все что запланированио,не пью на работе.если нет вечеринки. Не пью,когда нельзя,например когда пью антибиотики. Когда намечаются какие то дела или поездка. И в принципе не тянет!!!!Я не думаю об алкоголе и нет желания пить!

Так похоже на меня в начале, когда выходил на улицу покупал чёнить алкогольное для поднятия настроения,только в последствии я алкоголик на все 100 %.Хотя у тебя огромное преимущество если об этом пишешь значит есть опасения и повод задуматся. wink.gif

Спустя 58 минут, 48 секунд (1.07.2008 - 14:25) VoronAA написал(а):
сумбурность в том, что "я-не алкоголик!!!", но зачем-то "пью" после чего наваливается туева хуча вариантов ПОЧЕМУ.
Но пить бросить не хочу...потомушта..... далее следуют 100 вариантов "почему - ведь без этого НИКАК!", но я "не алкоголик"....круг замкнулся.
Гость_Светлана - если у Вас УЖЕ есть зависимость - то надо подвязать совсем (наверное). Если НЕ алкоголик - то тут Вас НЕ НАУЧАТ КАК ПИТЬ НОРМАЛЬНО.
У людей, пьющих "нормально" этот вопрос не встаёт. Вообще.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (1.07.2008 - 14:46) Евгений 31 написал(а):
VoronAA
Какие то неразрешимые огромные проблемы, зашлифованные алкоголизмом с его различными формами отрицания.

Спустя 21 час, 26 минут, 32 секунды (2.07.2008 - 12:13) Cветлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 1.07.2008 - 14:46)
VoronAA
Какие то неразрешимые огромные проблемы, зашлифованные алкоголизмом с его различными формами отрицания.

и чего мы мусолим одно и то же.. хватит уже. У каждого все равно свое мнение. Мои проблемы с алкоголем никак не были связаны.Другое дело что не могу найти другого решения в состоянии,когда происходит стресс или даже шок. НЕту поддержки и совета в нужный момент. Но как я уже писала это мне на другой форум.

Спустя 10 минут, 29 секунд (2.07.2008 - 12:23) Евгений 31 написал(а):
Зачем тебе форум вообще ? У тебя близких людей нет, Подруг?

Спустя 11 минут, 10 секунд (2.07.2008 - 12:34) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 2.07.2008 - 12:23)
Зачем тебе форум вообще ? У тебя близких людей нет, Подруг?

Есть конечно. Но во первых это слишком личные и слишком больные темы,мне или стыдно об этом говорить,или меня не поймут(что скорее всего),еще боюсь что от них узнает еще кто нибудь. Во вторых некоторых людей,например маму,у которой рак,я даже не буду грузить своей депрессиейа то ей хуже станет.В третьих мне нужны советы, а не просто уши,которые всего этого не поймут,а потом еще кому то скажут. А если и будут давать советы,то все разные. Тогда совсем запутаюсь.
ЕСть одна подруга,которой я доверяю и она меня понимает,причем она непьющая совсем,если только бокал шампанского в праздник. Когда с ней пообщаюсь,легче. И уже не покупаю никаких баночек.

Спустя 2 часа, 16 минут, 23 секунды (2.07.2008 - 14:51) тата67 написал(а):
Светлана, я не алкоголик, я созависимая, почитала все твои сообщения и вспомнила, как я тоже искала отдушину в алкоголе, но настораживает твоё отрицание. что у тебя проблемы с алкоголем и что ты относишься к нему как к вкусному напитку, а проблемы они у всех есть, даже у маленьких детей.

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (2.07.2008 - 15:53) sashe4407 написал(а):
Цитата (Cветлана @ 2.07.2008 - 12:13)
и чего мы мусолим одно и то же.. хватит уже. У каждого все равно свое мнение. Мои проблемы с алкоголем никак не были связаны.Другое дело что не могу найти другого решения в состоянии,когда происходит стресс или даже шок. НЕту поддержки и совета в нужный момент. Но как я уже писала это мне на другой форум.

Мне это всё так напоминает самого себя в прошлом.Не можешь найти другого решения в состоянии стресса- это проблемка которая в последствии если подзапустить превратится в большушую проблему, так зачем ваще запускать ведь пока ещё не поздно прекратить.По поваду советов их сдесь не дают,а делятся личным опытом лично мне это помогает.На счёт форума так тебе как раз СЮДА по адресу,на свою проблему есть или её нет должна понять сама.Не хочешь идти на группу хоть литературку почитай АА хотя этого маловато.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 43 секунды (2.07.2008 - 18:15) iron написал(а):

"Надо ждать.Это быстро пройдет.Симптомы вылезут.ИМХО, конечно....
Возможно,уже вылезли-просто тебе об этом не говорят"

Видишь, Светлана, с какой радостью тебя ждут в этом сообществе. Злорадно. Я бы на твоем месте начал с другого сайта - нотдринк.ру

Спустя 14 минут, 58 секунд (2.07.2008 - 18:30) Евгений 31 написал(а):
iron
Ты то тут что делаешь ? Или тебе по кайфу присутствовать в злорадстве. laugh.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 46 секунд (2.07.2008 - 22:26) VoronAA написал(а):
Цитата (iron @ 2.07.2008 - 19:15)
"Надо ждать.Это быстро пройдет.Симптомы вылезут.ИМХО, конечно....
Возможно,уже вылезли-просто тебе об этом не говорят"

Видишь, Светлана, с какой радостью тебя ждут в этом сообществе. Злорадно. Я бы на твоем месте начал с другого сайта - нотдринк.ру

При желании - добро пожаловать трезветь.
При желании - поговорить.
Учить ПИТЬ "как все" - это реально не сюда.
Теории про то "что проблемы - это повод выпить" - это не сюда.
Философия - тож не тут.
Но при желании - решать проблемы ТРЕЗВОЙ - всегда добро пожаловать.

А Нот-Дринк - хороший и объёмный ресурс.
Там немного по-иному. Может действительно - там будет ближе.

Спустя 7 минут, 50 секунд (2.07.2008 - 22:34) Cветлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 2.07.2008 - 22:26)
Видишь, Светлана, с какой радостью тебя ждут в этом сообществе. Злорадно. Я бы на твоем месте начал с другого сайта - нотдринк.ру [/QUOTE]
При желании - добро пожаловать трезветь.
При желании - поговорить.
Учить ПИТЬ "как все" - это реально не сюда.
Теории про то "что проблемы - это повод выпить" - это не сюда.
Философия - тож не тут.
Но при желании - решать проблемы ТРЕЗВОЙ - всегда добро пожаловать.

А Нот-Дринк - хороший и объёмный ресурс.
Там немного по-иному. Может действительно - там будет ближе.

спасибо! насчет учить пить - яу4же дано поняла что не сюдя. здесь во соновном зависимые л.ди основательно - для которых литбо пить либо нет!
Возможно воспользуюсь советом.
Философия тоже не то...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.07.2008 - 22:36) Гость_Светлана написал(а):
наверно меня тут совсем не поймут. Но я не хочу стать абсолютной трезвенницей, мне это и не нужно. Я не алкоголик. Я искала совета чем люди заменяют алкоголь в состоянии стресса и не нашла..что ж...чего мыкаться. без толку.

Спустя 10 минут, 5 секунд (2.07.2008 - 22:46) sashe4407 написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 2.07.2008 - 22:36)
наверно меня тут совсем не поймут. Но я не хочу стать абсолютной трезвенницей, мне это и не нужно. Я не алкоголик. Я искала совета чем люди заменяют алкоголь в состоянии стресса и не нашла..что ж...чего мыкаться. без толку.

Я вот например при стрессе иду на группу высказыватся или просто звоню анонимным братьям когда нет возможности придти.

Спустя 8 минут, 53 секунды (2.07.2008 - 22:55) Евгений 31 написал(а):
sashe4407

Да это реально. На группе стресс и недомогание, заболевание снимается. Там и простуда лечицца и неврастения. smile.gif

Спустя 11 минут (2.07.2008 - 23:06) Гость_Светлана написал(а):
спасиюбо. приму к сведению.

Спустя 8 минут, 33 секунды (2.07.2008 - 23:15) iron написал(а):
Держись, Светлана! Но еще раз - это, славо Богу, пока не твой форум.

Спустя 5 минут, 19 секунд (2.07.2008 - 23:20) iron написал(а):
Евгений. а вот это не твое дело

Спустя 3 секунды (2.07.2008 - 23:20) drumlinks написал(а):
iron
Это не мне и не тебе решать....
Напоминаю-место Бога занято...

Спустя 14 минут, 49 секунд (2.07.2008 - 23:35) iron написал(а):
Вот именно-не те тебе решать. А ты, mad.gif , девушку ждешь уже в своих объятиях. Как дьявол. В свою АА. А она даже еще далеко до алкоголика!

Спустя 15 минут, 18 секунд (2.07.2008 - 23:50) drumlinks написал(а):
Цитата (iron @ 2.07.2008 - 20:35)
Вот именно-не те тебе решать. А ты, поскуда, девушку ждешь уже в своих объятиях. Как дьявол. В свою секту. А она даже еще далеко до алкоголика!

Выпил, веди себя прилично.

Спустя 28 минут, 19 секунд (3.07.2008 - 00:18) Евгений 31 написал(а):
Всё разрулил, где сидеть, что делать и кому решать. huh.gif
Мне пох. Никто не сможет заткнуть мне рот, даже если Я не прав. Хотя Я всегда прав. laugh.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 14 секунд (3.07.2008 - 10:06) Cветлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 3.07.2008 - 00:18)
Хотя Я всегда прав. laugh.gif

Так не бывает. Ни один человек в мире не может быть ВСЕГДА прав. ТЕм более и на правоту разные взгляды бывают.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 41 секунду (3.07.2008 - 13:57) VoronAA написал(а):
Да што Вы?! А слово "сарказм", "юмор", и прочие "гиперболы", "сравнения"....они имеют место быть

Спустя 3 часа, 54 минуты, 19 секунд (3.07.2008 - 17:52) -Chka- написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 3.07.2008 - 00:18)
Всё разрулил, где сидеть, что делать и кому решать. huh.gif
Мне пох. Никто не сможет заткнуть мне рот, даже если Я не прав. Хотя Я всегда прав. laugh.gif

Жжош!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Заслуженные 5 баллов (улыбаюсь)

Спустя 2 часа, 47 минут, 22 секунды (3.07.2008 - 20:39) iron написал(а):
Евгений 31, Христу 33 было и то он не говорил, что во всем прав. А ты еще в песочнице посиди малек, гыг

Спустя 35 минут, 26 секунд (3.07.2008 - 21:14) Евгений 31 написал(а):
iron
Щщитать умеешь, канешно нет, каво я спрашиваю. Мне 33 ужо сполнилось.

Спустя 13 минут, 8 секунд (3.07.2008 - 21:27) iron написал(а):
Поздравляю! Только не научился к своим годам с людьми общаться

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.07.2008 - 21:30) iron написал(а):
И уже вряд ли это случится. В отличие от алкоголизма - это не лечится laugh.gif

Спустя 22 минуты, 58 секунд (3.07.2008 - 21:53) Евгений 31 написал(а):
Прикинь и алкоголизм не лечиццо, ну может по методике айрона laugh.gif