[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв после центра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
drumlinks
Цитата (lexa @ 23.10.2008 - 21:21)
Пьяница - когда хочет пьёт, когда не хочет не пьёт.
Алкоголик - и когда хочет пьёт и когда не хочет пьёт. huh.gif

Пьянице совершенно необязательно посещение собраний АА.
А вот алкоголику...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lexa
Пьяница - когда хочет пьёт, когда не хочет не пьёт.
Алкоголик - пьёт и когда хочет и когда не хочет... или ходит на собрания АА. rolleyes.gif
Гость_Азазель
Цитата (drumlinks @ 23.10.2008 - 20:27)
Цитата (lexa @ 23.10.2008 - 21:21)
Пьяница - когда хочет пьёт, когда не хочет не пьёт.
Алкоголик - и когда хочет пьёт и когда не хочет пьёт. huh.gif

Пьянице совершенно необязательно посещение собраний АА.
А вот алкоголику...

Все равно я что то не догоняю в этом смысле. huh.gif
Динка
Цитата (Гость_Азазель @ 24.10.2008 - 18:42)
Цитата (drumlinks @ 23.10.2008 - 20:27)
Цитата (lexa @ 23.10.2008 - 21:21)
Пьяница - когда хочет пьёт, когда не хочет не пьёт.
Алкоголик - и когда хочет пьёт и когда не хочет пьёт. huh.gif

Пьянице совершенно необязательно посещение собраний АА.
А вот алкоголику...

Все равно я что то не догоняю в этом смысле. huh.gif

ИМХО: специалисту проще объясинить. Мне более-менее понятно стало на группе wink.gif

_____________
user posted image
Лия
Цитата
Цитата (drumlinks @ 23.10.2008 - 20:27)
Цитата (lexa @ 23.10.2008 - 21:21)
Пьяница - когда хочет пьёт, когда не хочет не пьёт.
Алкоголик - и когда хочет пьёт и когда не хочет пьёт. 


Пьянице совершенно необязательно посещение собраний АА.
А вот алкоголику...


Все равно я что то не догоняю в этом смысле.


А какая разница от чего-кого созависеть? ИМХО хоть от пьяницы,хоть от алкоголика, хоть от наркомана, или трудоголика - поведение созы одинаковое. Главное для меня было признать свою созависимость и менять себя, а наркомана сваво отпустить в руки Бога..

_____________
user posted image
Lena_24
Цитата (Лия @ 28.10.2008 - 21:30)
А какая разница от чего-кого созависеть? ИМХО хоть от пьяницы,хоть от алкоголика, хоть от наркомана, или трудоголика - поведение созы одинаковое. Главное для меня было признать свою созависимость и менять себя, а наркомана сваво отпустить в руки Бога..

+1

_____________
user posted image
мадлена
Сегодня мой муж, вернувшийся 10 дней назад из рц, сорвался. Сначала был шок и нестерпимая боль. Недоумение и претензии к ВС - как же так? Почему? За что? Три дня назад у мужа был суд и после трех лишений свободы ему дали условно, судья просто ему поверила. Это было какое то чудо, и то, что дали условно, и то, что он удержался от приема наркотиков, хотя был уверен, что его посадят. И казалось, что жизнь заиграла всеми красками, что все самое лучшее впереди. И вот все так быстро закончилось, толком даже и не успев начаться((( Сейчас понемногу прихожу в себя, мыслей о том, чтобы его бросить нет, а есть надежда и желание двигаться дальше. Может все-таки еще не все кончено?
Елена Ясная
Цитата
Может все-таки еще не все кончено?

Пока человек жив - все еще можно исправить.
Главное - за ним в срыв не уйти. Группы, программа, шаги, форум, книжки, общение.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Guest
Спасибо, девочки!
Мышка и К
Страшно всё это читать .Мой муж сейчас находится РЦ.дУМАЛА КОГДА ВЕРНЁТСЯ,ЗАЖИВЁМ.а ТУТ ВОНА КА(((
Елена Ясная
Мышка и К когда мой муж лежал в больнице, мне тут порекомендовали выключить розовые мечты, и включить скепсис. Помогло. Меньше очарование - меньше разочарование.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
мадлена
Доброго всем дня! Мой муж сегодня опять уехал в рц. Особых надежд теперь не питаю. Полностью препоручаю его заботе ВС. Хочу сказать, что в эти страшные дни мне очень помогла программа. Сравниваю свою жизнь до этого, когда он кололся и сейчас, когда я в программе и он стал колоться. Это небо и земля. Поступки его все те же, но моя жизнь и мое самочувствие гораздо лучше. Я просто по другому реагирую. То, что раньше вызывало истерику на несколько дней, сейчас чаще всего вызывает приступ смеха. Как то со стороны получается на все это смотреть и анализировать, не вовлекаясь. И я думаю, что именно наше с мамой непреклонное поведение в этом отношении так быстро помогло ему отправиться опять на лечение. Он просто реально видит, что ему здесь ничего не светит, денег на наркоту теперь добыть негде, жить дома в таком виде ему больше никто не позволит, воровать ему пока не особо хочется, не настолько еще мозг затуманен. Его срыв мне помог начать смотреть реально на некоторые вещи. Оказалось, что жизнь с неупотребляющим наркоманом достаточно тяжела. Его десяти трезвых дней мне вполне хватило)))) Может, конечно, он был в сухом срыве уже с самого начала и поэтому такое поведение. Вообщем будем думать, как жить дальше, благо время для этого опять есть)))
Дженифер
Я вернулась на сайт)). У моего зрыв 100% , он от меня ето скрывает, не признается, но я все вижу точно уже, да и друг его мне ето подтвердил. Не знаю что делать, как обычно, вот почему ему надо было ,что б я его оставила в покое, так ему комфортней употреблять, никто не видет, а так прятатся нужно, выкручиватся, чуство вины у него... Мне консультант сказал, что те, кто прошел лечение, а потом срываются идут на дно гораздо быстрее, так как они знают уже чем срыв заканчивается.

У кого из Ваших близких сколько времени срыв длился, пока сново не захотели на реабилитацию? Я должна себя как то подготавливать sad.gif .

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Дженифер
Anna_78

rolleyes.gif мои то как раз и говорит, что реабилитация была его глубочайшей ошибкой. вот так. как вспомню первый месяц после реабилитации, какой он был и сейчас ... wacko.gif

а если не хотят туда возвращатся, то что так и живут в сриве и употреблении постоянно? или есть хотя б желание лечится???

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Лань
Anna_78
у нас в скверике перед окнами на лавочке лежат два "туриста" с одним рюкзаком на двоих. Спят. Руки в татуировках и "колодцах". Дети начали тыкать в них палками. Муж гаркнул из окна, чтобы отошли. Думаю, сейчас кто-нибудь вызовет милицию и дяденек препроводят куда-нибудь. У нас обычно так и бывает. Я сказала, что вызывать не буду. Мне их жаль. Мне реально их жаль, этих несчастных, кумарящих на улице людей в ожидании барыги. Это пипец.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.