[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв после центра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Неназванная
Ммм... Мой требовал любить его,какой есть, т.е. в употреблении. huh.gif
Дженифер
Цитата (Неназванная @ 26.04.2012 - 17:35)
Ммм... Мой требовал любить его,какой есть, т.е. в употреблении. huh.gif

И мой тоже так говорит "вот я такой как есть и все, другим не буду"

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Дженифер
Мне розсылка с Ежедневника Мелоди Битти "День за днём из созависимости" приходит на емей, сегодня как раз про "любовь"

Позволить себе получить любовь — это одна из самых тяжелых проблем, которые мы встречаем, выздоравливая.
Многие из нас отгородили себя от любви. Возможно, мы жили с людьми, которые использовали любовь, чтобы контролировать нас. Они жили для нас, но только если мы платили за это высокой ценой своей свободы. Любовь давалась или не давалась — этим они контролировали нас и имели над нами власть. Мы не чувствовали себя в безопасности, когда получали любовь от таких людей. Возможно, мы привыкли к тому, что вообще не получали любви. Привыкли не признавать, что в ней нуждаемся, потому что жили с людьми, которые не могли нам дать настоящей любви.
В определенный период выздоровления мы признаем, что мы тоже хотим быть любимыми и нуждаемся в этом. Мы можем чувствовать себя в опасности, если нам это необходимо.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Дженифер
Цитата (Anna_78 @ 27.04.2012 - 09:46)
Цитата (Дженифер @ 27.04.2012 - 09:35)
И мой тоже так говорит "вот я такой как есть и все, другим не буду"

Правильно говорит. Дальше должны быть правильные выводы у партнера - либо я это принимаю - и не парюсь, либо ухожу - если мне это не нравится.

А если не принимаю, но и уйти не могу? dry.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Дженифер
Цитата (Anna_78 @ 27.04.2012 - 10:02)
Дженифер
Пытаешься изменить мужа - и как получается, сразу рассказываешь нам.
Мы счастливы - поскольку сразу воспользуемся твоим опытом

если ми все хочем изменить своих мужей, то может ми не с теми живем?

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Неназванная
Кстати. После наркологии, когда очухался совсем, мой открестился от своих требований. Я спросила, действительно ли он хочет, чтоб я «любила» его в запое. Глаза вытаращил на меня, будто я безумная. Сказал : конечно нет!
Лань
Я не хочу изменить своего мужа. Я хочу изменить себя, чтобы мне перестали нравиться наркоманы. Хотя бы один))))))))))))))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
Цитата (Лань @ 27.04.2012 - 12:05)
Я не хочу изменить своего мужа. Я хочу изменить себя, чтобы мне перестали нравиться наркоманы. Хотя бы один))))))))))))))))))

О ето било б просто чудо

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Лань
Дженифер
чудес не бывает. А вот изменения возможны. Только для этого желательно приложить усилия. И немалые. Я вот прилагаю и прдолжаю прилагать, потому что ОЧЕНЬ хочу освободиться. Чем больше будет меня, тем меньше во мне останется места для чужой зависимости.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Дженифер
А я в чудеса верю, как би ето смешно не звучало, хотя конешно наверное не в етом случае, а жаль...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Настёна
Дженифер
Цитата
А я в чудеса верю, как би ето смешно не звучало, хотя конешно наверное не в етом случае, а жаль...

Я тоже верю, но не рассчитываю на них smile.gif К тому же чудо само по себе не произойдёт-как минимум нужно усилия прикладывать smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Я уже давно поняла, что не могу поменять МЧ, но люблю-его самого, но не проявления его болезни. Себя тоже люблю-учусь любить, поэтому оставила пустые попытки насильно заставить его измениться и изменить его жизнь. Вот себя и свою-это да-там гораздо больше пользы и возможностей! А там уж-захочет меняться-добро пожаловать (при наличии не только желания, но и соответствующих действий), если нет-я на данный момент делаю всё возможное, чтобы стать сильнее и независимее, чтобы быть способной отделиться (разойтись) от него. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_татьяна
Девочки у меня такая же проблема как и у всех..мой муж кололся с 15 лет и бухал запоями(я об этом не знала,мы познакомились когда ему было 30)поженились,я родила сына.Все вроди было хорошо(он бухал и переодически бил меня ,каждые 2-5 месяцев) беременную тоже один раз отпиздил,на 9м месяце была.родился сын и я узнала что он уже год как на системе героиновой,он внаглую каждый день стал колоться в туалете и просаживать все деньги.я вызвала его родителей и его отправили на реабилитацию,через месяц он сказал что выздоровел,устроился на работу и 3 месяца мы жили в раю....но потихоньку он подсел на синьку,запои,на работу забивал,меня регуляррно пиздил и оскорблял,так еще и на сына постоянно руку стал поднимать,а когда нажрется вообще гонял нас до 4х утра,бил что есть силы и меня и 3х летнего рребенка.Сволочи,мрази,уебища,это его любимые вырожения для нас.рребенок стал агресивным,постоянно плачет и ночью в истерике просыпается.я не выдержала и опять отправили его на реабилитацию.сейчас он лежит там 2 недели(мы с сыном счастливы)у нас все хорошо!я подала на рразвод,муж звонит и просит последний шанс,и уверяет что реабилитация его меняет,и даже характер его поменяется ,если я его прощю...а я не веррю
Здесь расположена полная версия этой страницы.