[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что значит закрытое и открытое собрание?
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Цитата (Бустер @ 1.02.2012 - 01:11)

Когда на закрытом собрании собираются только алкоголики (разные и не всегда лично симпатичные) и говорят о своих проблемах, возникает та самая "идентификация", коллективно-бессознательное ощущение безопасности (в плане трезвости), понимания и доверия.
На открытых собраниях такое редко бывает.
Сорри, ежли не совсем внятно объяснил user posted image

Вот - точно. Идентификация свой-чужой. Алкаши с проблемами, обидами, врагами - свои! Я не симпатичных еще не видела. Закрытых - да. Кто б отталкивал - нет. Прикольные! Дядка один насмешил в воскресенье. Ему так под 70, экставерт, работяга - похоже, механник . Рассказывает, что пил, душой компании был, женщин любил - уоох! Справился с одной проблемой - бросил пить. А вторая проблема сама отпала... ??? ну, (замялся) - женщины.... Ка мы хохотали!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
живешь с независимым?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань

витасана
не твое что? Алкоголь или алкоголики?
А как же идентификация? Свои и все такое...))
Или ты алкашей вычисляешь, чтобы сразу их отбросить, как "не мое"?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Лань, алкоголики - мои, родные!!! кто лечится, точнее, не употребляет. С кем мне по пути. Я их слушаю, принимаю.
Алкоголь - мое, но на расстоянии. Мы в разводе.
Пьющий алкаш - не, не мое. Хотя в ресторане, когда колымлю, шеф всегда "под шофе". Не раздражает. Умиляет. Пока обниматься не лезет!
Живу с трудоголиком-поваром и футболистом-любителем, активным болельщиком (господи, сколько денег он на билеты "выбрасывает" - жуть!), курильщиком (не в машине, не дома), игральщиком в компьютерный футбол... Что там еще? Еще бутылка пива перед телевизором. Зависим он или нет - мне это не мешает. Детей и бывших жен, а так же родителей у него нет. Мы и живем-то всего три месяца после 6 лет хм..общения. Будет напрягать - кто кого держит? Я пока не пожалела. Наоборот, с новой интересной стороны человек открылся. Савсем неожиданной и приятной мне. Он мне с собачником помогает...сам...по своей инициативе...Благодарна!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
а что по-твоему созависимость?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
витасана
просто судя по твоему подробному отчету о твоей жизни, а также о представлении "предмета скуки" на собраниях, созависимость, в твоем представлении - это нечто связанное с домашними заботами через одно плечо и мужем-пьяницей через другое. Откуда сей стереотип? Из детства или из кино?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Я была на прошлой неделе на собрании (закрытом) АН-только недавно в нашем городке организовали. Муж уговорил сходить с ним один первый раз в жизни (он активный наркоман). Очень тепло меня встретили, я говорила про свой опыт употребления наркотиков и отказа от них и о том, насколько идентична моя зависимость от торча мужа и зависимость его от героина. Зависимость-она и есть зависимость!ИМХО. Я специально спросила, как они будут себя чувствовать, если я буду тоже посещать их собрания-они подумали и сказали, что будут очень рады. Так что изначально я думала, что пойду разок по просьбе мужа, но находилась там уже ради себя. Правда сейчас ВС распорядилась иначе, и я нашла закрытую группу для родственников, которая проходит именно в этот же день и в это же время, но на другом конце города. Пойду туда smile.gif Но была приятно удивлена атмосферой в НА smile.gif И никого, по крайне мере видимо, не смущала и никак вообще не трогала моя созависимость biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (Лань @ 1.02.2012 - 16:23)
созависимость, в твоем представлении - это нечто связанное с домашними заботами через одно плечо и мужем-пьяницей через другое. Откуда сей стереотип? Из детства или из кино?

Буду кратка. Мама второго мужа - пример. См. ветку "Я должен".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
не...не полезу...звиняй..

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Цитата (Лань @ 1.02.2012 - 23:15)
витасана
не...не полезу...звиняй..

ОК, и ты звиняй, у меня другой геммор... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ребят, у нас по воскресеньям собрания открытые (писала уже). Половину времени говорят алкоголики без какой-то определенной темы, много для новеньких. Я слышу многие вещи уже не в первый раз. Половину - говорят созы. Это нормальное проведение открытых собраний? На закрытом в моем городе говорили по теме про 3-ий шаг, к примеру. Тоже от темы уплывали, но все-таки...
Общение мне нравится в любом случае, но вот поймала себя на мысли, что лучше б форум почитала... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Нормально...Если группа не возражает...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Господа алкоголики! 17-18-19 мая или в какие-то дни близко к этим (пятница-суббота-воскресенье) состоится слет итальянских АА в Анконе (это на Адриатическом море), наши Наполетанские алкаши едут на автобусе, что-то идея у меня какая-то проблескивает на тему сумашествия у алкоголиков. Не перевелись еще ПАЦЦЫ в Раше? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
За идею спасибо. Я от рождения ненормальный, мне быть еще и пацци - перебор.
Так что буду обдумывать. Повод получить соответвующий паспорт теперь есть. На этот год не получиться, так хоть на следующий.
витасана
Бустер, тебе с Украины на автобусах частных 1,5 суток. Берут 200 туды-сюды. Со всей Украины. Не, а идея-то стоящая, ну скажи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.