[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик
Страницы: 1, 2, 3
Солнце
Цитата
"как было бы хорошо, еслиб и он был с нами"
снова выпил...так прямо земля из под ног...
прямо капец какой-то, упадок сил всяческих ... и так плакать хочется, пямо жалко себя...

Просила и муж уходил, тосковала , дома ломались замки, которые отремонтировать не могла, просила мужа, ремонтировал, оставался, трезвел, срывался и все по кругу.
Сейчас знаю, что это мне было дано Высшей Силой зачем-то, пришло время, и с радостью сказала Господи спасибо за то, что ты дал мне в мужья алкоголика, ведь есть в нем что-то, если я родила от него сыновей. Это был мой выбор.
Я не виновата в его срывах, но сегодня я знаю о созависимости, что это такое, когда и как она формировалась, знаю и то, что все мои попытки одного мужчину менять на другого – «вышибать клин клином» не дали мне ожидаемых результатов.
Узнала о том, что созависимая выбирает себе зависимого вопреки своим желания и если встретит трезвенника, то легко сделает из него зависимого - бег по кругу от себя самой.
Я делала выбор уйти: потерь имела от этого еще больше, муж алкоголик спокойный - в этом у меня была большущая выгода, это я сама часто могла саботировать стычки. К маме - НЕТ, там тотальный контроль, я виновата везде и во всем. На квартиру - НЕТ, финансово не потяну одна троих, сыновья останутся без присмотра, когда я ночью на работе. МОЙ ВЫБОР каждый раз.
Созависимость - это МОЯ БОЛЕЗНЬ, ПРИШЕДШАЯ КО МНЕ ПО НАСЛЕДСТВУ, меня научили из любви ко мне тому, что сами умели и мне со всем с эти разбирать, а алкоголик ПОМОГ МНЕ УВИДИТЬ МЕНЯ.
И вот у психолога, потом в программе начала разбираться с СОБОЙ ЛЮБИМОЙ. Боль, отчаяние все было, сыновья выросли, благодаря помощи специалистов, людей адаптивны в обществе, но сегодня я знаю МОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ нужно мне в первую очередь, сыновьям, внукам – все мы есть дети алкоголиков. Муж пьет и сейчас, научилась выставлять границы, моя самооценка мне нравится, мне дома безопасно, разбираюсь, что такое ЛЮБОВЬ, с тем, что мне могут дать мужчины, а чего они не могут дать, сколько бы я не просила и не ждала от них.
Научилась слушать людей, брать то, что мне сейчас нужно и оставлять, то, что не могу принять в силу своей сегодняшней готовности.
Сегодня я благодарна ему за то, что я перестала перекладывать на него всю свою работу своей жизни. Принимаю себя, мужа, сыновей такими, какие есть.
Neokim
пить бросать не надо есть фильм который кадирует людей с зависимостью и они забывают что пили авы им можете внушить что они не пили и все 12 человек его смотрели никто не пьет
drumlinks
И есть модератор, который банит безграмотных троллей

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
tanusha
Спасибо модератору rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гость_Анна
Cпам удален
lv2003
))

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
Модератору спасибо, но я б посмотрела ради прикола такой фильмец, если он, конечно, на самом деле никакой смысловой нагрузки на подсознание не несет и на самом деле не кодирует от алкоголизма. Потому что вдруг забуду, что я алкоголик и снова выпью рюмашку для того чтоб заново пройти все круги ада))
Недавно наткнулась на книгу, которая кодирует от алкоголизма. Посмеялась от души, надоело, удалила))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Цитата (Loriena @ 22.11.2009 - 01:35 )
Для чего алкоголику созависимая жена? Думаю в первую очередь для обеспечения ему комфортного и безопасного пьянства. Пока есть прислуга и нянька в одном флаконе, есть кому отмыть, обогреть, пожалеть, отмазать от начальства, убрать дерьмо, отмыть блевотину - можно спокойно пить и ни о чем "лишнем" не думать.

Созависимя жена необходима алкоголику для оправдания своего пьянства. Кого, как не душевно слабую, закомплексованную женщину можно так легко согнуть, принизить, сломать? И как должно быть приятно, думая про себя "Ну теперь то она от меня никуда не денется!" в сотый раз вытирать об неё ноги и визжать в "праведном" гневе "Дрянь, ведьма, тряпка, жизнь ты мою молодую сгубила, из-за тебя только и пьююююууууу!!!!!!!!!!!"

Зачем ЕЙ аакоголик? Ей с рождения внушали, что она НИЧТО. Ноль без палочки. Ей оказали неоценимую услугу, когда произвели её, никчёмную, на свет. Своим рождением она посмела - страшно подумать! - помешать родителям спокойно жить и пить! И расплачиваться ей за это до конца ёё дней. Созависимая знает, что её предназначение - жалеть, спасать  заботиться о "родном" человеке,  даже ценой разрушения собственной личности. Её святая обязанность - терпеть скотское обращение, поскольку в глубине души она уверенна, что лучшего она не заслуживает. 

Кто-то здесь упомянул слово "любовь"?  blink.gif

Жестоко, но правда. Коротко, но ясно. Спасибо, я запомню эти слова. Вижу себя, причем и в первой и во второй позициях.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Magda
Добрый день, девушки! я так рада, что нашла вас! прочитала уже много тем и историй, и моя история похожа на ваши истории. Мой муж алкоголик, мы вместе 5 лет, пьёт он уже лет 10. как я вышла за него замуж и почему до сих пор вместе с ним? наверно долго верила, что сможет остановиться, давал обещания, клятвы, кодировался, ходил ко врачам, пил таблетки, ходил в группу АА. но естественно ничего не помогло. сколько всего пришлось пережить за эти 5 лет - вызывала скорые, возила по врачам, ездила забирала его из разных мест, часто приходилось мчаться с работы, так как звонили соседи. этим летом у нас был разрыв, жили отдельно, я в его квартире, а он у родителей, и он завел себе новую подругу, был с ней около месяца, не пил, похудел, занимался делами, и мне стало очень обидно, казалось, что причина его пьянства отчасти и во мне. упрекала себя, что я плохая жена, не всегда успевала гладить рубашки, иногда ходила на вечеринки с подругами и коллегами. и тогда я попыталась вернуть его, мы многое обговорили, начали строить отношения заново. продали его старую квартиру и купили новую напополам. переехали, а он снова пьёт. 2 недели назад был пьяный, и ночью его маме стало плохо, она просила меня вызвать скорую. я вызвала ей скорую, потом целый день провела с ней в больнице. он потом конечно извинялся, говорил, что сам не понимает как сорвался и что больше уж точно не выпьет. и вот вчера вечером я решила встретиться с подругами, посидели в кафе, потом потанцевали. я приехала домой, а он пьяный. я что-то разгорячилась, и мы поскандалили, он меня несколько раз ударил, я его покусала и поцарапала. и написала сообщение его родителям, что он пьяный. они перезвонили, он им рассказал, что я пришла домой в 2 часа ночи пьяная, ну естественно они наорали на меня и выставили виноватой меня. сейчас он лежит пьяный, а я не знаю, что делать.... дело в том, что я живу в Австрии, а мои родители в России, его родители ко мне всегда очень хорошо относились и были моей поддержкой, до сегодняшней ночи. а мне просто хотелось найти их поддержки...
Дрянная Девчонка
Magda
Привет! Прекрасно понимаю что ты сейчас чувствуешь. Это фарш из необьяснимых эмоций, чувств, ощущений, которые причиняют боль, причем на физическом уровне. Так было и у меня, когда я жила с наркоманом. Я больна и бессильна изменить симптомы своей болезни- чувства не выключить. Моя болезнь называется созависимость.
А еще я алкоголиком стала из-за этой созы, которая, на самом деле тяжелей болезнь, чем алкоголизм. Нашла выход в бутылке. Сколько раз я честно и искренне клялась, что больше никогда пить не буду, но в моей жизни очень скоро появлялся алкоголь и удивительным образом разрушал все вокруг. Я бессильна перед рюмкой, мне не устоять- так устроена моя болезнь, алкоголизм, и никто вокруг не виноват, что я пила. Я пила, потому что я алкоголик хронический . Поэтому мужа твоего я тоже могу понять хорошо.
Выход есть и он намного ближе и проще чем кажется. Те самые "анонимные алкоголики", которые, как ты пишешь "естественно не помогли", все же решили мою проблему. На сегодняшний день это самый эффективный метод избавления от любого рода зависимости. Смею предположить, твой муж просто не работал по программе, а ограничился посещением нескольких групп. По программе надо работать, нужен обязательно спонсор, который будет передавать мужу свой опыт выздоровления .
Но это еще не все. Помощь нужна также тебе, в первую очередь тебе. Я понимаю, очень трудно понять и принять то, что я сейчас напишу, но постарайся, пожалуйста. Мы, созависимые, Сами того Не ведая ведая и Не желая, толкаем алкоголика в запои, а иногда даже обслуживаем их алкоголизм, делая его комфортным и удобным. Когда я это осознала, я была в шоке. Но тем не менее это правда. Просто я больна и с детства была запрограммированна совершать нездоровые деструктивные поступки и иметь нездоровые мысли, чтоб своими руками себя уничтожать.
Но тем не менее, выход есть и он намного ближе и проще чем кажется. Существуют группы для созависимых, их много, потому что много нас. Где-то читала, что пораженных этим синдромом 98% населения. Склонна верить что это правда

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Magda
Дрянная Девчонка, спасибо тебе за помощь! я рада, что ты смогла справиться с алкогольной зависимостью. ты права, мой муж слишком поверхностно относился к занятиям АА, хоть у него и был спонсор, но видимо не было решительной настроенности бросить пить. и вот не знаю, что мне делать завтра. дело в том, что часто в запоях я его закрываю в квартире и не выпускаю на работу, боюсь, что он пьяный за рулем убьет людей. но наверно это не правильно закрывать его?
Дрянная Девчонка
Magda
Этим ты пытаешься контролировать его, создавая неприятность себе и ему. Он видит, что ты ему не доверяешь, может обижаться на тебя и испытывать вину, также у него появляется чувство жалости к себе, что является еще большим толчком к бутылке.
К тому же подобным поступком ты еще больше укрепляешь свою же зависимость от его поведения. И берешь лишний груз ответственности и возможной вины на себя. Ну это так, приблизительная картина из моего Личного опыта.



Спустя 5 минут, 11 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Ну а может, он наоборот кайфует, испытывая безопасность и уверенность в том, что у него всегда все будет хорошо, как бы он не нажрался - есть жена, которая всегда прикроет и отмажет.
Понимаешь, я могу лишь предположить что в голове у алкоголика. Что там на самом деле не знает никто, даже он сам. Его мысли и поступки не поддаются никакой логике, также, как и мои. Я безумна в употреблении. Но я часто не контролирую себя и в трезвости. У меня нет здравомыслия, я безумна. Безумна благодаря алкоголизму и созависимости

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Magda
услышь, пожалуйста, главное
Цитата (Дрянная Девчонка @ 6.03.2016 - 13:45 )
Помощь нужна также тебе, в первую очередь тебе

дело не в конкретных вопросах-ответах, так ты ничего не изменишь в своей жизни. Ищи группы Ал-Анон, это группы для родственников алкоголиков. Там ты получишь реальную помощь.
Если не сможешь найти живые группы там, где ты живешь (этот вариант намного предпочтительнее), то можно ходить на группы в скайпе

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
Подписываюсь под словами lv2003. Ал-Анон или СоDa.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Magda
Спасибо, девочки! постараюсь найти местную группу, и вступлю в скайп группы!
Здесь расположена полная версия этой страницы.