[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Valya
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Понятно, короче, лопух я! Оффисный человек, кторого кинули за борт! Мало знать предмет, нужно еще его уметь его продать.
У меня есть знакомый, как говорит моя подружа "хиты 90-ых", бывший борец с полмаными ушами. В страховании так себе (по сравнению со мной), но у его месячный портфель стоставляет 160 тыс. грн. И это он еще не напрягается. Предприниматель одно слово. К слову - алкоголик в трезвости уже где-то лет 7-8. Задумался, когда первая жена от него ушла. А тперь он говорит: да не я не пью, а то когда выпью - дурак в бешенстве.
Как я красиво съехала на зависимых?!
Так вот, возвращаясь к себе: нужно серьезно задуматься почему люди мною манипултрую. Ведь в том примере что я рассказала выше, явно видно мое слабое место!
Настёна
Цитата (Valya @ 20.08.2010 - 16:41)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Понятно, короче, лопух я! Оффисный человек, кторого кинули за борт! Мало знать предмет, нужно еще его уметь его продать.
У меня есть знакомый, как говорит моя подружа "хиты 90-ых", бывший борец с полмаными ушами. В страховании так себе (по сравнению со мной), но у его месячный портфель стоставляет 160 тыс. грн. И это он еще не напрягается. Предприниматель одно слово. К слову - алкоголик в трезвости уже где-то лет 7-8. Задумался, когда первая жена от него ушла. А тперь он говорит: да не я не пью, а то когда выпью - дурак в бешенстве.
Как я красиво съехала на зависимых?!
Так вот, возвращаясь к себе: нужно серьезно задуматься почему люди мною манипултрую. Ведь в том примере что я рассказала выше, явно видно мое слабое место!

Валь! Наверное, почему Я позволяю им манипулировать мной ? biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Valya Я не умею продавать, торговаться и накручивать...Я и не лезу ни во что это. Это особый дар нужен, я думаю. У меня знакомая была, могла продать ушы дохлого ослика и рукава от жилетки)))))А я не умею, да и не берусь даже. Не мое.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Спасибо, что поддержали меня. Так вроде бы споря с Вами, некоторые моменты становяться более понятными!
Настёна
Валь! А почему споря ? Я не придираюсь к словам biggrin.gif Может ты хотела сказать-дисскутируя или обсуждая ? Или же ты считаешь, что это был спор?...млин, я бываю редкостной занудой rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
Я вообще зануда по-жизни, как тут мне однажды заметили)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
А муж любит повторять, что я правильная аж до тошноты...когда он злится. Ну дык по сравнению с ним, конечно же! А Достоевским за мою дотошность и желание добраться до самой сути меня называли ни на одном рабочем месте...зато, если была проблема нележащая на поверхности, все знали к кому обратиться smile.gif Как же трудно мне понять, что свойственно именно мне, а что гипертрофированно созависимостью!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Кстати, только что заметила интересную деталь...не думаю, что ради этого стоит открывать новую тему, можно (интересно было бы послушать мнения) высказаться и здесь smile.gif Так вот-я очень неадекватно принимаю комплименты и похвалу в свой адрес. Либо глупо отшучиваюсь, либо смущаюсь, в общем принижаю себя как могу! Противная соза! biggrin.gif Особенно нелепо это звучит с мужчинами-когда мне делают комплимент насчёт внешности-я хихикаю, шлёпаю его по плечу и говорю,типо, да лана, эт макияж сёдня удался или , что я как раз перед встречей голову помыла! А, если принимать благодарность за труд-так это вообще-да, ерунда, да не стоит, конечно, обращайтесь, мне не сложно! Только что пропылесосила весь 2-этажный дом и леееестницу-аж взмокла, свекровь порадовалась за свои убранные комнаты и поблагодарила, а я по инерции закатила глазки и сказала, мол, какая ерунда, подумаешь. И тон такой пренебрежительный (к себе) получился...прям обидно стало-неужели я себя настолько не ценю, и всё, что я делаю!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
Для меня не существует мелочей...Есть детали...Вот и уточняю, как правило. Я думать люблю.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 20.08.2010 - 18:49)
Настёна
Для меня не существует мелочей...Есть детали...Вот и уточняю, как правило. Я думать люблю.

Я тоже...но иногда меня уводит куда-то...собственная сугубо индивидуальная, никому не понятная логика rolleyes.gif И тогда людям бывает нелегко пробираться сквозь дебри моих мыслей и суждений smile.gif А насчёт мелочей...это всё относительно-кому-то мелочь, а для кого-то гигантский слон...жизнь состоит из мелочей (это ни сколько ни уменьшает их значения), и именно они составляют главное. ИМХО
Но ещё больше мыслить я люблю действовать. Ха-ха, вспомнилось...
- Ну почему ты постоянно бездельничаешь???
- Да ты что!?На молекулярном уровне я очень занят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Valya
Настёна
Но я же спорю, возможно с Вами, с Вашими ответами, но скоее всего сама с собой. smile.gif
Valya
Цитата (Настёна @ 20.08.2010 - 20:42)
Кстати, только что заметила интересную деталь...не думаю, что ради этого стоит открывать новую тему, можно (интересно было бы послушать мнения) высказаться и здесь smile.gif Так вот-я очень неадекватно принимаю комплименты и похвалу в свой адрес. Либо глупо отшучиваюсь, либо смущаюсь, в общем принижаю себя как могу! Противная соза! biggrin.gif Особенно нелепо это звучит с мужчинами-когда мне делают комплимент насчёт внешности-я хихикаю, шлёпаю его по плечу и говорю,типо, да лана, эт макияж сёдня удался или , что я как раз перед встречей голову помыла! А, если принимать благодарность за труд-так это вообще-да, ерунда, да не стоит, конечно, обращайтесь, мне не сложно! Только что пропылесосила весь 2-этажный дом и леееестницу-аж взмокла, свекровь порадовалась за свои убранные комнаты и поблагодарила, а я по инерции закатила глазки и сказала, мол, какая ерунда, подумаешь. И тон такой пренебрежительный (к себе) получился...прям обидно стало-неужели я себя настолько не ценю, и всё, что я делаю!!!

Подписываюсь под каждым словом. В моем случае считаю это заниженой самооценкой.
Лань
Valya
А я и не спорила...И спора не заметила...Кстати, частенько не замечаю, что со мной спорят и соревнуются...Мне кажется в этот момент, что я просто общаюсь и просто высказываю свое мнение. Офигеть)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Елена Ясная @ 20.08.2010 - 07:18)
я сумела себя порадовать: налила чашку ароматного ягодного чая, и прогулялась с ней по нашему шикарному лесистому дачному участку - в последний, видимо, раз этим летом. И после 5-тиминутной прогулки как будто сил даже больше стало, внутренних. Перестало казаться что я - кусок чего-то непонятного, которое себе не принадлежит и скоро склеит ласты smile.gif) Я у себя одна, и я постараюсь бережнее к себе относиться.


Налила чашку ароматного чая и сижу вот за компом...Читаю эти чудесные строчки))) Создала себе уютный уголок под кроватью сына...стол, приятный мягкий свет, моя любимая драцена, открытое окно - свежий воздух, под ногами мягкий коврик...ХОрошо))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 20.08.2010 - 19:54)
Valya
А я и не спорила...И спора не заметила...Кстати, частенько не замечаю, что со мной спорят и соревнуются...Мне кажется в этот момент, что я просто общаюсь и просто высказываю свое мнение. Офигеть)

Валя!Я тоже не спорила и даже не заметила biggrin.gif Как-то ты значит скрытно спорила, тайком ото всех tongue.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.