[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: умею ли я прощать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лань
Как меня порадовали наши знакомые хорошие, которые были проездом в Москве...Оказывается, они считают нас друзьями, не забывали о нас и спецом выбрали непростой маршрут через Москву, чтобы нас повидать. Согласились спать у нас на полу (т.к. пока не доставили новый диван). Мы познакомились в чате 8 лет назад, потом виделись дважды, а так общаемся виртуально, в основном. Провели чудесные пару дней. Гуляли у Новодевичьего и на набережной, сходили в хинкальную и налопались хинкали, разговаривали много, долго, интересно. Проводили и осталось какое-то тепло на душе. Хотя, сначала было немного боязно перед встречей, что мы все изменились за время разлуки. Ничего подобного))) Теперь смело могу сказать, что у нас есть трезвая замечательная пара и они наши друзья, живущие в Кемерово. Прикольно))
Я со своим переездом научилась терять людей, мириться с этим и не жалеть особо, к счастью. Считаю, если разошлись пути-дорожки, значит так и нужно. В конце концов, бывает, что дорожки сходятся опять. Жизнь долгая))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Да, а к этим нашим друзьям приехали их друзья, теперь у нас и в Москве появилась пара замечательных интересных людей. Девочка - друг Антона (он настоял, что не подруга, а именно друг) - мега-личность просто несмотря на то, что когда она заходит в лифт, он не воспринимает ее как вес и отказывается ехать))). Парень - друг Антона и Юльки - просто человек-трансформер-робот))))).
Я считаю, что природа не терпит пустоты. Уходят одни люди вместе с их интерсами, появляются другие.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (tvsim @ 24.08.2011 - 17:10)
Елена Ясная

А ты не думаешь, что они просто не знают как теперь с вами общаться без выпивки?

Да нет, мы, бывало, и без выпивки общались - дело не в этом,скорее всего. Да и вообще, повторюсь, не вижу смысла гадать и предполагать, потому что не могу влезть в голову другого человека и прочитать его мысли... Лучше я свои собственные мысли буду думать. smile.gif)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 24.08.2011 - 17:19)
Я считаю, что природа не терпит пустоты. Уходят одни люди вместе с их интерсами, появляются другие.

Хорошо, если так... Потому-то мне и обидно за мужа, что он сложно сходится с людьми, и свято место до сих пор пусто (((( Но это, наверное, не мои проблемы, да?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (tvsim @ 24.08.2011 - 07:40)
Елена Ясная

А тебе-то зачем такие люди в качестве друзей?

Я всеж-таки не могу пройти мимо этого вопроса... Видела его еще вчера, тогда же и ответила себе, но промолчала, потому как не мне был задан... и ответ нехороший получился.....
А сейчас вот потянуло все-таки написать (вдруг кому пригодиться? laugh.gif )
Поняла я, что МНЕ эти друзья были нужны из ооочень интересных соображений... У меня собственного успеха нет, так я к чужому прилепилась cool.gif ..... В смысле мне казалось, что если у нас такие классные, богатые и благополучные друзья, - значит и мы такие же.... и никакого такого алкоголизма у нас нет! и вообще мы отдыхаем красиво и культурно.... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ... ph34r.gif
Acqua
И, знаете, стало так легко....
Елена! Ты не представляешь, как я тебе благодарна за поднятую тему!.... Я ведь уже который месяц ношу в душе обиду.... а тут разобралась и все прошло!!!
СПАСИБО!!! biggrin.gif
Елена Ясная
Цитата (Acqua @ 25.08.2011 - 07:46)
Цитата (tvsim @ 24.08.2011 - 07:40)
Елена Ясная

А тебе-то зачем такие люди в качестве друзей?

Я всеж-таки не могу пройти мимо этого вопроса... Видела его еще вчера, тогда же и ответила себе, но промолчала, потому как не мне был задан... и ответ нехороший получился.....
А сейчас вот потянуло все-таки написать (вдруг кому пригодиться? laugh.gif )
Поняла я, что МНЕ эти друзья были нужны из ооочень интересных соображений... У меня собственного успеха нет, так я к чужому прилепилась cool.gif ..... В смысле мне казалось, что если у нас такие классные, богатые и благополучные друзья, - значит и мы такие же.... и никакого такого алкоголизма у нас нет! и вообще мы отдыхаем красиво и культурно.... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ... ph34r.gif

Ну, кстати, да - какую-то иллюзию стабильности они привносили в нашу жизнь. Стабильные посиделки в кабаках на дни рождения, стабильные пули по субботам, стабильные поездки на нашу дачу осенью... И - да - как будто бы мы тоже "нормальные" ))
Долой иллюзии! smile.gif Нафиг стабильность! smile.gif)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата (Acqua @ 25.08.2011 - 07:49)
И, знаете, стало так легко....
Елена! Ты не представляешь, как я тебе благодарна за поднятую тему!.... Я ведь уже который месяц ношу в душе обиду.... а тут разобралась и все прошло!!!
СПАСИБО!!! biggrin.gif

И тебе спасибо - я тоже еще не разобрала, но уже, чувствую, почти разобрала по составным частям свою старую проблему - во многом благодаря твоим постам в этой теме.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 25.08.2011 - 04:53)

И тебе спасибо - я тоже еще не разобрала, но уже, чувствую, почти разобрала по составным частям свою старую проблему - во многом благодаря твоим постам в этой теме.

biggrin.gif Класс!
Столько хорошего - с самого утра!!!
Отличное настроение! biggrin.gif Желаю всем того же!!!
И - СПАСИБО ОООГРОМНОЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
tvsim
Елена Ясная


Цитата
Долой иллюзии!  Нафиг стабильность!)))


Я тоже считаю, что реальность лучше. В первый момент больно, а потом выздоровление.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Елена Ясная
Цитата (tvsim @ 25.08.2011 - 08:29)
Елена Ясная


Цитата
Долой иллюзии!  Нафиг стабильность!)))


Я тоже считаю, что реальность лучше. В первый момент больно, а потом выздоровление.

Ага. Люблю сравнивать реальность и иллюзии с больным зубом: можно долго не замечать первых признаков болезни, потом, когда не замечать трудно - можно уговаривать себя что это просто повышенная чувствительность зубов, чтобы только к врачу не идти. Потом становится невыносимо: можно глушить боль анальгином - но тока не к врачу! И только на последней стадии - когда анальгин уже не помогает - лечить. В данном случае анальгин - иллюзия, прикрывающая реальность - необходимость лечения. Когда наконец отвергаешь иллюзию и решаешься идти к врачу: сначала больно, зато потом-то щастье какое! Не болит, и без анальгина!! И даже жевать позволяет! smile.gif) Со многими вещами в жизни то же самое.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
реанимация
Я не знаю, могу ли я прощать? Но если подумать и разобраться, то получается не то, что прощение, мне просто становится пофиг. Да и по жизни я особо ни на кого не обижалась, не характерно это для меня - носить именно обиду. Да, я все помню, любое г..но хранится в памяти (это, как говорится, я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая smile.gif ), также и хорошее помню. Вот получается только, что себе многое не могу простить и отпустить. С этим-то что делать?
Время от времени случается, злюсь на свою маму. Раньше больше было, теперь наверное взрослеть начала к 36 годам. Все из детства, из нашей деструктивной семьи. Ну да бог с ней. Что уж тут поделаешь? Я наконец научилась отстраняться от матушкиных суждений и заморочек, и стало как-то легче. Мне стало все равно!
Бывает, что вспоминаю мужу его пьяные выходки, точнее не ему именно вслух, а это происходит мой внутренний диалог, и я привязываю отвратительные образы алкаша к нынешнему трезвому, и раздражаюсь на него за это. Ну это мои тараканы, опять-таки, это все потому, что я не доволна собой. На самом деле на мужа обиды не держу.
Иногда какие-либо факты напоминают мне о существовании бывшего мужа, с которым очень нехорошо расстались, это отдельная песня! Призраки из прошлого. Мне все равно, что он, и как он, мне не надо ему ничего доказывать по прошествии 15 лет, у меня нет потребности мстить ему, я ничего не желаю ему, ни плохого, ни хорошего. Мне опять все равно! Недовольство только своей глупостью.
Отваливаются по жизни какие-то друзья-знакомые, о некоторых тоска, а о других - ничего. Опять все равно, нет обид. Хотя, хотелось бы, всегда мечтала, чтоб были верные веселые, понимающие друзья.
Счастливая)
Я научилась вроде бы. Так легко стало!
Оказывается причин, чтобы простить кого-то намного больше, чем не прощать.
А уж себя-то, наверное, всем легко прощать.
tvsim
Цитата
Простить кого-то означает забыть его долги. Отказываясь простить своего обидчика, вы по-прежнему хотите что-то получить от него. И даже если вы не желаете отомстить. вы все равно оказываетесь привязанным к нему навсегда


Это из книги "Барьеры" Таунсенд и Клауд

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Лань
tvsim
ЭТо точно))
Еще лучше прощать долги, одалживая.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.