[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А есть кто живой?
Страницы: 1, 2, 3
Acqua
Цитата (нати @ 7.01.2012 - 21:05)
а что с того, что ошиблась где-то? не соответствовала каким-то стандартам поведения(а кто интересно установил стандарты те? и где они прописаны?), что с того, что где-то нету единомышленников и кому-то не нравится мой цвет глаз и толщина ног? а всем-то стандартам и каждому не угодить, как не старайся...smile.gif

+ мильйон! cool.gif
Осталось только червей вытравить (перфекционизма, гордыни, и мн.других...) и я смогу на такие вот интересные вопросы просто улыбаться... (вот так: biggrin.gif )
нати
Acqua
и еще есть одна фишка (у меня!).. я понимаю свои ошибки (но чужие больше в глаза бросаются), знаю как надо по здоровому поступить и откуда это всё взялось, могу пафосно написать об этом на форуме или в письме подруге, но при каком-то таком случае в жизни -поступаю (уже не всегда) по старому! не задумываясь...т.е. не успеваю. эмоции впереди, не успеваю взять паузу, чтоб подумать, что сказать или сделать, и опять ХРЯСЬ! на грабли:))
либо -просто молчу и ничего не делаю (замечу, что это даже лучше:))

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (нати @ 8.01.2012 - 07:29)
На что моя сестра мне и сказала в весьма грубой форме: тебе это не подходит, ты же не любишь разговаривать (слово разговаривать было сказано другим словом).
И что же я? Не сказать, что обиделась, но мне было не приятно, самолюбие задето и унижено:)
А кто сказал, что " не люблю разговаривать" -недостаток? но я почему-то приняла это именно так. Ну конечно, я собой потом побеседовала...и тем не менее....

Нати, я в таких ситуациях тоже обижаюсь...
Такое вот совпадение - у меня тоже есть сестра и она тоже умеет как-то так грубо сказать, что у меня желудок сводит от обид... ph34r.gif (например, совсем недавно обозвала литературу, которую я читаю и люблю - психология, философия - "желтыми" книгами! еще и говорила с таким презрительным выражением лица... я сейчас даже от простого воспоминания "дурею" mad.gif mad.gif ...)
Нати, КАК ты справляешься?.. Как беседуешь с собой?..
Я вот задаю себе вопросы и меня попускает... Но проблема в том, что как только вытаскиваю из памяти, так сразу чувство обиды оживает... Мне нужно много времени, чтоб совсем заглохло, год-два.... ph34r.gif
Acqua
Цитата (нати @ 8.01.2012 - 07:42)
Acqua
и еще есть одна фишка (у меня!).. я понимаю свои ошибки (но чужие больше в глаза бросаются), знаю как надо по здоровому поступить и откуда это всё взялось, могу пафосно написать об этом на форуме или в письме подруге, но при каком-то таком случае в жизни -поступаю (уже не всегда) по старому! не задумываясь...т.е. не успеваю. эмоции впереди, не успеваю взять паузу, чтоб подумать, что сказать или сделать, и опять ХРЯСЬ! на грабли:))
либо -просто молчу и ничего не делаю (замечу, что это даже лучше:))

ППКС!.....
Нати, спасибо!.... Как будто я писала.... прям КАЖДОЕ слово - не в бровь, а в глаз! ph34r.gif

Но... главное ведь - не останавливаться?.... Не важно ведь, с какой скоростью придет улучшение, а важно, чтоб оно пришло вообще...
нати
Цитата (Acqua @ 8.01.2012 - 07:47)
Нати, КАК ты справляешься?.. Как беседуешь с собой?..

ну как справляюсь..вот пропишу, бывает, это в подробностях с чувствами (дневник чувств), расскажу подруге, расскажу на группе, на форуме...короче, поделюсь с теми, кому могу доверять!
я особо долго не держу обидки эти..это ж -такие мелочи!
у людей свои мнения на мой счет -да ради Бога! но это не значит, что я -урод, и я это понимаю...
а мне, например, не нравятся люди, которые много говорят и лезут ко мне навязывать какие-то свои мнения, товары или услуги! я терпеть не могу слышать это убедительное вранье по поводу того, что мне нужно немедленно купить или застраховаться, иначе мне придет смерть. я вобще даже не люблю, когда ко мне подходят с этим всем ближе, чем на метр!
отстраняюсь, вобщем..что лучше всего.smile.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Нати, спасибо. smile.gif
Я тоже не люблю таких людей, которых ты описала... Но мне кажется - их никто не любит, разве нет?....

Ох, я опять думаю, что мое мнение такое себе повсеместное явление... ph34r.gif
Жанна
Цитата
Цитата (нати @ 8.01.2012 - 07:29) На что моя сестра мне и сказала в весьма грубой форме: тебе это не подходит, ты же не любишь разговаривать (слово разговаривать было сказано другим словом). И что же я? Не сказать, что обиделась, но мне было не приятно, самолюбие задето и унижено:) А кто сказал, что " не люблю разговаривать" -недостаток? но я почему-то приняла это именно так. Ну конечно, я собой потом побеседовала...и тем не менее....

Нати, я в таких ситуациях тоже обижаюсь... Такое вот совпадение - у меня тоже есть сестра и она тоже умеет как-то так грубо сказать, что у меня желудок сводит от обид... ph34r.gif (например, совсем недавно обозвала литературу, которую я читаю и люблю - психология, философия - "желтыми" книгами! еще и говорила с таким презрительным выражением лица... я сейчас даже от простого воспоминания "дурею" mad.gif mad.gif ...) Нати, КАК ты справляешься?.. Как беседуешь с собой?.. Я вот задаю себе вопросы и меня попускает... Но проблема в том, что как только вытаскиваю из памяти, так сразу чувство обиды оживает... Мне нужно много времени, чтоб совсем заглохло, год-два.... ph34r.gif

У меня тоже такая сестра есть laugh.gif , для нее существует только ее мнение, с чужими она не считается, раньше я тоже обижалась на нее, меня задевали ее слова. Буквально недавно, она спросила меня, почему я продолжаю жить с алкоголиком, я только хотела ответить, она сама за меня ответила, сказала не то, что я думаю конечно. Я в такие моменты себе мысленно говорю: Она личность, такая же как и я, она может ошибаться, как и я, мы разные, но я люблю ее и обида как-то уходит.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
нати
Цитата (Acqua @ 8.01.2012 - 08:35)
Нати, спасибо. smile.gif
Я тоже не люблю таких людей, которых ты описала... Но мне кажется - их никто не любит, разве нет?....

любят разных...)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Жанна
Цитата
Нати, спасибо. smile.gif Я тоже не люблю таких людей, которых ты описала... Но мне кажется - их никто не любит, разве нет?....

Ох, я опять думаю, что мое мнение такое себе повсеместное явление... ph34r.gif

sad.gif sad.gif sad.gif Мне, без моего опыта работы, без стажа, только и предлагают работу либо в страховой компании, либо в сетевом маркетинге и я не иду, потому что сама не люблю когда мне навязывают. Хотя я работала в СМ и там я познакомилась с моим наставником, благодаря которой я пришла в РЦ, нет худа без добра.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
Acqua
Цитата
Такое вот совпадение - у меня тоже есть сестра и она тоже умеет как-то так грубо сказать, что у меня желудок сводит от обид... ph34r.gif (например, совсем недавно обозвала литературу, которую я читаю и люблю - психология, философия - "желтыми" книгами! еще и говорила с таким презрительным выражением лица... я сейчас даже от простого воспоминания "дурею" mad.gif mad.gif ...)

Никто так не может обидеть, как близкий человек. ИМХО
Сестра - близкий родственник, априори значимый человек, и от нее ждешь как минимум принятия (как максимум - любви, признания, верности, дружбы, понимания). Когда ничего этого не получаешь, становиться больно от обманутых ожиданий.
Обида - всегда разочарование в ожиданиях от человека ИМХО
Встает вопрос: а может начать с себя и принять сестру какая она есть? Тогда и разочарований не будет и, следовательно, обид.



_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (нати @ 8.01.2012 - 09:16)
любят разных...)

Угу.. cool.gif и НЕ любят тоже...
нати
Цитата (tanusha @ 8.01.2012 - 09:33)
Никто так не может обидеть, как близкий человек. ИМХО
Сестра - близкий родственник, априори значимый человек, и от нее ждешь как минимум принятия (как максимум - любви, признания, верности, дружбы, понимания).

моя сестра живет в другом городе, и я рада, если честно:))) когда случаются какие-нибудь казусы в виде грубых высказываний или прочих нарушений моих границ, легче отстраниться...
так же рада её видеть, когда она приезжает (но желательно на один день:)..

вот думаю, что все таки я не позволяю себе говорить ей что-нибудь эдакое (например, что она очень толстая и много ест) не хочу, и нет желания даже...


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (tanusha @ 8.01.2012 - 09:33)
Встает вопрос: а может начать с себя и принять сестру какая она есть? Тогда и разочарований не будет и, следовательно, обид.

ph34r.gif Да, Танюш, ты как всегда права... smile.gif
Не могу я ее принять такой, какая она есть... ph34r.gif Мне ее безмерно жаль.... я (по секрету будет сказано...) где-то в глубине души себя, видимо, считаю несравнимо лучче... ph34r.gif

Она до сих пор не замужем, детей нет, а ей уже в марте будет 39 лет!! Но ладно, если бы у нее философия жизни была такой - быть старой девой... Но ведь нет!!! Она все еще ХОЧЕТ замуж и ХОЧЕТ родить ребенка!....
Вот я ее никак (ну НИКАК!) не могу понять!... Мы на эту тему никогда не говорим, - она сразу бросается в слезы и сильно депрессирует, - но мне так хочется ее взять за плечи, встряхнуть иной раз хорошенько и спросить, КАК это так возможно - хотеть и НЕ желать... НЕ делать ничего?!... ph34r.gif

Один очень уважаемый мной человек всегда говорил: "НЕ важно, что о тебе думают другие люди, как они к тебе относятся и что говорят, а важно, что Я думаю о других, как к ним отношусь и что им говорю..."
Так и мне пора, видимо, ракурс сменить... Пора не ожидать от сестры понять меня, а самой учиться понимать... (с чужими людьми у меня всегда получается, а вот сестра - особый случай... я все еще чувствую себя в ответе за ее жизнь...ph34r.gif )
tanusha
Acqua
Цитата
я все еще чувствую себя в ответе за ее жизнь...ph34r.gif )

Вот и причина
А действие то же - 1 шаг.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 8.01.2012 - 11:13)
Acqua
Цитата
я все еще чувствую себя в ответе за ее жизнь...ph34r.gif )

Вот и причина
А действие то же - 1 шаг.

Ну да... Если принять это за проявление своеволия....
Но вот странно... я ПОНИМАЮ и ПРИЗНАЮ, что бессильна перед ее жизнью (давно, кстати, поняла и приняла.. я ее даже не трогаю и ничего не говорю... все исключительно внутри меня...)
Но вот избавиться от жалости не могу... Чувствую, что недостаточно делаю для нее... недостаточно выражаю свою жалость.... Словно я знаю нечто такое, чего она не знает, чтоб "починить" свою жизнь и как будто отказываюсь помочь.... ph34r.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.