[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужен совет!
Страницы: 1, 2, 3
laska
Здравствуйте все! Не знаю правильно ли то что я здесь пишу, но все надеюсь на отклик. Меня зовут Любовь. Мне 25 лет. . Родом мы из Узбекистана. Мои родители пьют! Черная полоса началась в 2003 году. Моя мать стала выпивать с отцом по чуть-чуть за компанию. Где то произошел срыв... уже не понять где...2 высших образования, мастер спорта... слезы наворачиваются раз за разом. Переехали в Москву к деду. 2006 г. Дед сам бывший алкоголик (завязал лет 5 назад до нашего приезда и то по состоянию здоровья). Тут все начало набирать обороты....коктели, отвертка, охота... пропили все деньги... Дед быстро гайки закрутил... помогать и понимать не стал...выгнал семью с 2 мя детьми (мне тогда 16 и брату 13 было) на улицу. Прописки нет. Голый паспорт, работаю как могу....
Итог: Я не знаю где мои отец, у моего братика обратная реакция на происходящее под названием "полный пофигизм" я одна вот уже 6 лет тащу свою семью...не могу бросить...раз за разом жертвую своим личным, снимаю ей (маме) с братом квартиры, даю денег, кодирую...ничего не помогает...максимум месяц, а потом она снова начинает пить, заявляет что она забила на работу, что я ей ни дочь и тп и тп... Нервы сдают... депрессия ликует!!! Она уже не лечиться. Я боюсь потерять свою работу, потому что в таком состоянии я не могу на нее ходить.
Жить с ними не могу, не выдерживают нервы.
Подскажите что делать, как общаться, как уговорить...я на грани срыва... Не могу бросить, но и не могу больше терпеть...
Не осуждайте, хотя бы дайте совет... Как жить??? Что делать???
Бустер
Цитата (laska @ 10.01.2012 - 23:13)
Не могу бросить, но и не могу больше терпеть...

Привет! Практически по адресу. Тебе в Ал-Анон.
Осудать здесь никто не будет. Этот форум для помощи. Погуляй по разделам, почитай, поспрашивай. Тебе обязательно ответят.
laska
Цитата (Бустер @ 10.01.2012 - 23:20)
Цитата (laska @ 10.01.2012 - 23:13)
Не могу бросить, но и не могу больше терпеть...

Привет! Практически по адресу. Тебе в Ал-Анон.

я не там тему создала?
laska
ув. модераторы перенесите мою тему в соответствующий раздел. заранее спасибо.
Бустер
laska
Почему не там? Здесь информация о форуме. А на форуме есть разделы и АА и Ал-Анон.
Раздел Ал-Анон тебе ближе, насколько я понял.
Начни с себя. Так лучше будет. Я то сам алкоголик, так что мало чем помочь смогу.
laska
1.подскажите есть ли смысл кодировать снова, если все предыдущие попытки имели смысл быть не более месяца... ?
2. Так же интересен вопрос стационара. Там с пациентами работают психологи. Очень уж дорого...вот и хочу понять будет ли смысл.
laska
Обращались и к частникам и в ГОСучр. положить бесплатно в стационар не могут так как нет прописки... какие варианты еще существуют в такой ситуации как у меня? Если Ал. не имеет регистрации?
drumlinks
Написал в личку...Повторю здесь
http://houseofhope.ru/
Это алкоголики для алкоголиков делали...
Прописка, гражданство и деньги -не важны.Было б Желание больного.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Елена Ясная
Цитата
Как жить??? Что делать???


laska я лично начинала с групп для родственников алкоголиков. Ходила каждое воскресенье в течение 2 лет.

Все о чем ты пишешь - картинка из учебника по созависимости, которой ты больна. Созависимость - болезнь родственников. Человек, живущий рядом с алкоголиками тоже нездоров, даже если не пьет. Он автоматически становится соучастником употребления - снимая квартиру, помогая деньгами, покрывая косяки, кодируя алкоголика, возясь с ним и пристраивая его на работу, созависимый мешает своим родственникам сполна ощутить все последствия употребления алкоголя. А это необходимо им, чтобы захотеть выздоравливать. Поэтому наша задача, как родственников, начать выздоравливать от своей созависимости. Только этим мы и можем помочь своим алкоголикам.

Ты в Москве живешь? Посмотри - тут на форуме есть темка, в которой находится список групп: найди ближайшую к себе группу и в ближайшие дни сходи. там много таких как ты. Это, кстати, бесплатно и никакая прописка не нужна))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
drumlinks
Елена Ясная
Спасибо, я что-то тормознул... cool.gif Соз еще тот . Спасатель. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Елена Ясная
Цитата (drumlinks @ 10.01.2012 - 23:35)
Елена Ясная
Спасибо, я что-то тормознул... cool.gif Соз еще тот . Спасатель. sad.gif

drumlinks, нормуль) Все мы тут не без того wink.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
laska
У меня тоже родители алкоголики-мама тоже начала пить, чтобы отец не пил в одиночку...потом оба втянулись. Мне очень помогла брошюра АлАнона "Алкоголизм-карусель отрицания". Читай форум, литературу-тогда и ответы на свои вопросы найдёшь smile.gif

http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/24959.html

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
laska
спасибо за советы... ясно что вот так никто палочкой не взмахнет... почитаю...
...я реально понимаю, что решая ее проблемы только усиливаю действия плачевности...но столько раз человек опускался до....
еще раз спасибо...завтра со свежей головой буду читать и думать, думать и читать...сегодня больше не могу...
Елена Ясная
Цитата
но столько раз человек опускался до....


Ну и замечательно! На группах АА говорят про действующих: "Чем хуже - тем лучше". Человеку надо не мешать осознавать, что он в ж..., и желательно, не сидеть в этой ж... рядом с ним, держа за ручку: когда он очнется - наверняка решит, что это не он сам сюда забрался, а ВЫ его туда привели)))) А вот если он очнется в этой ж... один на один со своей болезнью, то у него будет шанс кое-что понять и попросить о помощи. И вот тут как раз вы можете и пригодиться - если, конечно, к тому времени будете знать, как можно ему помощь.

Но все равно лучше помнить о том, что алкоголизм - смертельная болезнь, от нее умирают. Я знаю как страшно и жестоко это звучит, но тем не менее, это так, и лучше знать об этом заранее и учиться жить с мыслью о том, что близкий человек может умереть в любой момент. Выздоравливать дано не всем.

Я по-настоящему отпустила мужа только в тот момент, когда похоронила его у себя в голове - смирилась с тем, что путь, который он выбрал, ведет к смерти. В этот момент я "сдала его" Богу - с рук на руки, потому что защитить его от смерти - не в моих силах, но в Божьих. И Он совершил чудо: после жесткого передоза мой муж все-таки остался в живых и согласился на первую попытку выздоровления. Чем, подозреваю, продлил себе жизнь - не знаю, надолго ли, да это и не важно. Сегодня, сейчас - он живой, трезвый и мы вместе. А что будет завтра - никому неведомо.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_ольга
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, т.к. руки опускаются. Мой отец пьет, но не считает это проблемой. Ни разговоры, ни уговоры, ни приведенные факты его не убеждают. О лечении даже слышать не хочет. Я очень не хочу его терять! Мое бессилие сводит с ума...Перешел к запоям в очень короткий срок, может не пить 2-3 дня. Его не пугает развод с женой, не пугает. что дочери с внуками перестали приезжать. Мы не знаем как до него достучаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.