[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тихая алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3
витасана
Маха, ура, ты появилась! Молодец! поколбасит-поколбасит, потом отпустит! Я сейчас на работу, потом еще почитаю-попишу. Просто сегодня не пей, завтра видно будет! Я коку-колу ставила на то место, где вино всегда стояло. Потому что "пьяница-пьяница за бутылкой тянется". Сам процесс взять стакан, налить вино и выпить - это тянуло здорово. Как это гладить белье и на сухую? Или читать что-нибуль, не жевать и не пить? Вот на колу подсела... На безалкогольное пиво сначала. Сейчас не пью почти - говорят, может спровоцировать. Пару дней назад с пиццей выпила, правда. Ты на мужа не смотрела бы. Организм у каждого разный. Больше-меньше пьет..тебе какая разница? У тебя твои отношения с алко, у него свои. Не пропадай,держись, трезвая баба красивее пьяной!
biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
маха
спасибо за поддержку. держусь.
Vick
Привет Маха,
мне очень помогли трезвиться книги и аудио лекции. Они перестраивают сознание с алкогольного на трезвенное. Вот несколько книг, которые я бы порекомендовал:
Мельников "Алкоголизм"
Олег Стеценко "Как не пить"
Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Еще есть курс лекций Владимира Жданова на аудио. Он использует методику Шичко. Я их часто слушаю в автомобиле - хорошо отбивают шальные мысли о дуреве.
Процесс перестройки сознания может быть долгим. У меня он длился годы. Главное не бросать это делать.
Кодирование не решает проблему, т.к. не избавляет от алкогольного сознания. Закодированный считает дни до окончания срока, чтобы опять напиться.
Метод силы воли тоже не выход. Человек мучается и по-настоящему страдает. И облегчить страдания у такого может только одно - напиться.


drumlinks
Vick
Уважаемый, здесь ресурс Анонимных Алкоголиков.
С Карром и "Легким способом поумнеть"-в другое место, интернет большой,
где то и про это пишут.
"Академика"( самозванного ) Жданова тоже никто не запрещает восхвалять на специализированных ресурсах. Например, на сайте его "Союза борьбы за народную трезвость". Там же и жидомасонов можно погонять на пару с "академиком".

Олегу Стеценко я скажу , что людям его книжка понравилась, может и сегодня увидимся ( планировали) , порадую. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Vick
Не знал, что Жданов уже повысил себя в академики, а то засиделся он что-то в профессорах. smile.gif
drumlinks
Матчасть должна быть изучена.
http://www.professor-zhdanov.ru/ cool.gif
Лечит алкоголизм, табакокурение, зрение и слух, простатит и гемморой, избавляет от избытка денег... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Roman
Если только держаться ,то проигаеш.Ты только затягиваеш время. В твоем случае КУ это саобман,которым ты себя успокаиваеш,продолжая жить в илюзорном мире и все глубже погружаясь в дерьмо. Ты ищеш не поддержки,а трепа в крайнем случае колдуна,который бы "магией" вернул бы КУ. кодировка та же "магия", только проводимая шарлатанами в белых халатах. Напиши более подробно свою историю попробую помочь. I-mail:romankuliush@yandex.ru
Roman
Ты ежедневно будеш сталкиваться с ситуацией "пить или не пить", а заменяя алкогол безалкоголным пивом,кока-колой ты консервируешь свой алкоголизм.Признайся прежде всего себе в своем алкоголизме, решай самостоятельно свои взаимоотношения с алко
Ластик84
Привет! Я первый раз в этом форуме. Решилась бросить, нашла Вас. Много прочитала про алкоголизм и его последствия, про жизнь алкоголиков знаю по некоторым своим родственникам и знакомым. Но как бы не старалась, не могу бросить, силы воли не хватает. Вроде все есть - умная, красивая, высокая, длиноногая с грудью 3 размера, с высшим образованием, работаю на хорошей стабильной работе, жилье есть, муж, машина... Что бы казалось нужно....? Но ежедневная рутина просто поглотила... Свое маленькое "счастье" получаю в бокале вина или виски.... Блин, абсурд, алкоголики - лучшие психологи самих себя, прекрасно знают что проблема в мозгу. И знают как бороться с этим...... Но как себя заставить не пить - вот это вопрос????????!!!!!!!!
liza
Ластик84
приветик!я liz,алкоголик из Крыма.насколько твердо твое решение на сегодняшний день?просто я миллион раз решала бросить пить и никогда не сдерживала обещания.до прихода в АА.

_____________
user posted image
витасана
Привет, Ластик84! Если читала много про алкоголизм, то поняла же, что это-болезнь. Какую болезнь ты можешь вылечить силой воли? С размером груди тебе повезло - завидую,а вот с генами - не очень... Кто-то из далеких или близких предков подсуропил. Алкоголизм не только в голове, он еще и физиологическую составляющую имеет. Как говорит уважаемый мной очень форумчанин Drumlinks - от 2 до 15 % человек (в зависимости от социума) - алкаши... Присоединяйся к нашему "избранному" обществу! biggrin.gif Чтобы жить трезвой и быть счастливой при этом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
умная, красивая, высокая, длиноногая с грудью 3 размера, с высшим образованием, работаю на хорошей стабильной работе, жилье есть, муж, машина...

А вот если дальше будешь пить, то станешь некрасивой, отекшей с красным лицом, худыми и кривыми ногами, обвисшей грудью, бывшего 3 размера без работы, мужа и машины.
Так, что, давай выздоравливать вместе! rolleyes.gif
Верона
Привет всем! я случайно нашла этот форум, ну не совсем случайно..., просто в один день, (трезвый), я настолько стала противна сама себе: лицо красное и опухшее, руки трясутся, ребенок раздражает. Стала искать в инете про то, как бросить пить, нашла, прочитала..... вечером напилась... а вот сегодня уже осознанно зарегистрировалась, и твердо решила (правда с каплями "Колме", чтоб уж наверняка не сорваться) А до этого единственно трезвые дни были, во время беременности и кормлении ребенка, а потом всё опять пошло поехало... дна не видела... и куда все вмещалась?! могла выпивать за вечер по 3-4 литра пива, в одиночку, а если еще и подруги приходили то все.... не помнила на утро как ушли и как спать легла..... Очень хочу навсегда забыть про стакан!
sima
Верона
Это хорошо, что есть желание! А что за капли?
Верона
Капли для лечения алкоголизма, года два назад в программе"Здоровье" про них услышала, стала мужу капать... а вот теперь и себе
biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.