[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ingrid
Гость, к сожалению, это болезнь...

молитва о душевном покое очень помогает в тяжелые минуты). и осознание - не я этому причина, не мне это изменить и не мне это контролировать.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Nata7171
Ingrid
Я с тобой согласна, тоже считаю, что не все надо говорить (несмотря на принципы Зайцева))). Святые вообще советуют говорить как можно меньше, лучше меньше да лучше )))
"Слово оберегает душу"
"Душа как открытые ворота - всяк норовит туда забежать, кошка и собака - и нагадить" ))

У каждого в дому по кому, и не обязательно это раскрывать всем.

Бывает расскажешь, потом сама забудешь о проблеме, а тот, кому рассказала, через некоторое время расспрашивает - ну как? ну что? А ты уже вообще не хочешь об этом говорить, переварила, переболела...А тебя снова теребят... И думаешь, зачем сказала? )))

Вчера слушала какую-то муз.волну по радио, там исполняли зарубежный хит (не помню кто, типа Эрика Клэптона кто-то), и ведущий говорит, что этому исполнителю часто задают вопрос - "почему Вы не поете этот хит, он ведь так всем нравится", а этот певец отвечает "На тот момент, когда я его пел, я был сам под впечатлением этой боли и проблемы. Теперь эта проблема исчезла и я не хочу о ней вспоминать"

Вот так...

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Nata7171
Цитата
запой нормальный у моего мужчины начинался, когда он оказывался лицом к лицу с какими-то проблемами, которые не мог (или не хотел) решать, и самым простым выходом было пойти и набухаться, потом, протрезвев, осознать собственную никчемность, набухаться опять, потом, снова протрезвев, снова осознать, ужаснуться

То же самое читаю у Москаленко. Это, судя по всему, типичная ситуация для алкоголика.

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Настёна
Nata7171
Цитата
Часто замечаю, что люди, которые не держат язык за зубами, рассказывают налево и направо всё и всем, не скрывают ничего - им легче, они вообще не заморачиваются, кто и что про них думает. И проблемы как-то сами рассасываются. А чем больше "в себе", тем сложнее.
Но это, наверное, характер надо с детства иметь такой.

Эт я такая-вся нараспашку rolleyes.gif Правда, созависимая до корней волос-так что я бы не сказала, что мне проще или легче biggrin.gif Хотя...может было бы и хуже, если в себе бы копила...мне было важно научиться фильтровать исходящую инфу и не нести созависимую пургу пустых обвинений, жалоб и претензий. С программой как-то и мысли сами корректируются и понимание приходит-и уже сдерживать себя не нужно-по большей степени всё само складывается, когда в голове порядок (оооо, если бы всегда biggrin.gif )

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.