[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик-анорексик
Страницы: 1, 2
Фиалка
Хочу поделиться наболевшим.
Не знаю что дальше делать и делать ли? (склоняюсь конечно ко второму, но все же blink.gif )
Муж не выходит из запоев месяцами, трезвым бывает только утром когда собирается на работу, перед работой бухнет (на улице) на работе бухнет а вечером это святое.
Меня стало настораживать то, что муж перестал употреблять пищу.
Месяц назад был как всегда в запое и не ел две недели ph34r.gif
Повторяет что пиво это хлеб а водка это сахар так и живет. Бутрики на работу берет а по дороге выбрасывает собакам.
Дома за стол не садится (живот болит, устал, не хочу) если ему насыпаю тарелочку и отвлекаюсь, еду выбрасывает через окно и т.д blink.gif а если что-то съест долго сидит в туалете (вызывает рвоту)
Как мне поступать в этой ситуации? что делать? я держусь как могу но смотреть на этот мешок с костями нет сил
При росте 175 весит 54 кг. В дурку что ли сдать??

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
здесь, конечно, необходима помощь психиатра. Только при желании супруга. Боюсь, желания у него такого нет. (

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Фиалка слуш, похоже, в самом деле это серьезно. Я бы сама для начала сходила проконсультироваться с психиатром, и все то же самое ему рассказала... Они люди опытные, анорексия - заболевание, к сожалению, популярное, так что может и подскажут чего.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Фиалка
У меня есть соседка с которой мы близко общаемся. У нее сын уже взрослый - только что институт закончил. А у него девушка - анорексик. То ничего не ест, то сорвется - сметет все, а потом рвоту вызывает. Жуть.
Соседка с компьютером не в ладах. Я для нее статьи по теме искала - очень серьезное заболевание. Из тех, кто все-таки обратился за помощью (немногие, понятно - очень отрицание сильное) статистика такая:
1/3 - ничего не помогает, болеют дальше
1/3 - есть некое улучшение
1/3 - ремиссия (возможен возврат болезни)
Что интересно было для меня: при длительном голодании страдает кора головного мозга и ее восстановление происходит только через 5-6 лет нормального питания (те. критическое мышление отсутствует и вернется нескоро).
И еще - обычно почти всегда в этом завязана мама анорексика - поддерживает болезнь. Желательно лечение обоих, иначе результат маловероятен. Возможно это связано с тем, что чаще всего анорексики - молодые девушки.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Фиалка
Цитата (Лань @ 17.03.2012 - 03:26)
Фиалка
здесь, конечно, необходима помощь психиатра. Только при желании супруга. Боюсь, желания у него такого нет. (

это правда, желания нет user posted image

Спасибо вам за поддержку user posted image
Я одна варюсь в этом всем, иногда очень тяжело что-то решать, думать, держаться
Только на форуме могу выплеснуть ситуацию как она есть blink.gif

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
была мысль и про наркотики. Но смысл гадать? Сходи и поговори с психиатром. У меня был подобный опыт. Мой друг (до мужа с ним жила) однажды разнервничался и у него начался странный приступ. Я думала, что это припадок. Пошла в клинику, спросила в регистратуре. Меня направили к свободному специалисту. Я поговорила очень хорошо. Все рассказала. Специалист успокоила и объяснила, что по всем признакам с другом случилась паническая атака (друг пережил сильное землетрясение в детстве).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Фиалка
мой муж, когда запивал тоже переставал кушать. не так чтобы совсем, как твой, но все равно куснет что-то и говорит, что уже наелся. Апетита практически не было и сильно похудел.
Настёна
Фиалка
По моему тоже можно анатомию изучать-он, если много колется, то неделями не ест. Правда я никогда не видела наркомана, который бы бухал постоянно (эт по подозрениям в связи с туалетом-это любимое место моего нарика). Да и по глазам сразу же видно (по крайне мере у моего)-зрак в точку-есть контакт. А если нормальные глаза остаются (только ломку еле снял), то и аппетит появляется. А если честно, никогда даже не слышала о мужщине-анорексике. Хотя ооочень худых алкоголиков видела. Всё, что можно сделать-только информацию собирать. Я раньше своего насильно (а до меня мама его едой с ложечки кормила с уговорами-и это в 28 лет!!!) кормила, а потом отстала-холодильник знает где-руки есть, плита работает-и приготовить может. Ну, эт, конечно, не анорексия...у моего.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Кстати, вспомнила-МЧ с врачом когда разговаривал-тот посоветовал, если нет аппетита пиво немного выпить-тогда появляется (для наркоманов). Да и сама помню-после пива так на жор пробивало, что мела всё подряд biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
девчата, да всё, что угодно может быть, и проблемы с желудком, в том числе...попробуйте-ка вливать в себя каждый день химикалии с кислотой...
на группе много раз всякого такого слышала....
мой муж тоже, когда пьёт, почти не ест, и про пиво-хлеб и водка -калории, это я слышала не раз от него...только потом лежит загибается, то поносы, то рвота, извиняюсь за подробности, потом таблеточки....
но..есть одно важное: МЫ НЕ МОЖЕМ ЗА НИХ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ....хотя, конечно, хочется...ой, как хочется помочь, когда нас не просят, особенно..и жалко, и страшно за них...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
Цитата (Настёна @ 19.03.2012 - 21:24)
Кстати, вспомнила-МЧ с врачом когда разговаривал-тот посоветовал, если нет аппетита пиво немного выпить-тогда появляется (для наркоманов). Да и сама помню-после пива так на жор пробивало, что мела всё подряд biggrin.gif

Прикольный врач)))
Помню, кто-то мне говорил, что есть такие врачи, которые кормящим мамам пиво пить советуют, чтобы молока было больше. А то, что дети будут пьяные - пофиг))))) Правда, лично я таких врачей не встречала.
Но это было бы весьма забавно алкашу во время запоя предложить выпить пивка...Для аппетита biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Здесь (в Ирландии) моей соседке врач на полном серьёзе посоветовала после простуды в ушки девочке лимонад 7up капать...я сейчас не прикалываюсь-это здесь нормально! А горло полоскать, чтобы не болело-растворённой в тёплой воде зубной пастой. Вообще я тут много наслушалась-зато все лекарства бесплатно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Настёна
про горло полоскать кока-колой(или пепси-колой) я слышала...но зубной пастой -это кративней!:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Ну...я не считаю, что креативность должна быть отличительна черта врача biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Островок
Фиалка, Как сейчас все происходит? У меня так было со старшим братом..
Здесь расположена полная версия этой страницы.