[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Рослякова
я первый день здесь, спасибо за прием! я почитала форум, многие темы. и ни как не могу понять - почему созависимые не разводятся с алкоголиками, как только осознают и свою проблеиу и проблему зависимых. что нас удерживает? я поясню свой интерес. Алкоголик, пьет много. кодированный трижды, 22 февраля у него случился срыв, мне посоветовали почитать про созависимость и я была изумлена - все там было про меня, а я даже не подозревала, что так плохо бывает у многих. мы разъехались. Но мы уже не раз разъезжались, и даже были в официальном разводе, а потом сошлись опять, и даже родили второго сына. я понимаю, что не хочу жить с ним опять - он просто губит и меня и детей, лечиться не хочет, болезнь не признает, а там крепкая такая вторая стадия. Но я вас почитала, и вижу, что вас же что-то держит.. но что это? Тлько не говорите, что любовь - я так любила первого мужа, что на полном сэ верила, что это из-за рнней женитьбы на мне он пьет, бьет меня, а уж когда погиб, все было очквидно: я не удержала...

_____________
user posted image
Лань
Рослякова
а Вы с какой целью интересуетесь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рослякова
развелись, когда оформляли прямо развод: допился до того, рачто точно также сорвался с кодировки и разбил рукой тройной стеклопакет в детской... сошлись -- из -за меня, по моей инициативе. мне, извините, тупо секса не хватало, никаких серьезных отношений построить не могла, все попадалось не то( ну прынца же надо, да%). а тут бывший - пришел на ДР ребенка, тогда еще одного, мы напились, причем и он. и я.. - и что-то как завертелось все. было совершенно упоительное лето, когда я вообще ни о чем не думала.. а потом ему поверила, что мы оба повзрослели, и теперь точно построим нормальные отношения, без его пьянок.. до-до-до((( и вот я сейчас лечусь от созависимости и понимаю, что одной из дача будет так далеко от него убежать, чтобы уже не догнал, чтобы не сходиться с ним...

_____________
user posted image
Лань
"Упоительное лето" мне понравилось))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Рослякова
А вас конкретно что в нем не устраивает? Что он не пьет так, как пьете Вы? А пьет по-своему?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рослякова
я потому что всегда решала проблемы убеганием от чего-то. и вот сейчас думаю - может, я просто опять пытаюсь уюежать, а не решать проблему?

_____________
user posted image
Елена Ясная
Рослякова
сама же себе и ответила, вот.
Я не развожусь чтобы снова не сойтись в эйфории. Разведусь когда пойму что разлюбила окончательно, надежд больше ни на что нет и исправить ничего нельзя. И, главное, не хочется.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Рослякова
Цитата (Лань @ 17.03.2012 - 17:23)
Рослякова
А вас конкретно что в нем не устраивает? Что он не пьет так, как пьете Вы? А пьет по-своему?

нет))) он совершенно не подходит по жизни как партнер - ему неинтерсно то, что интересно мне, он ничего не читает, нкиуда не ходит, ничем не интересуется, его методы воспитания детей вызывают у меня оторопь.. а я не подхожу ему - я не оч хозяйка, мне работа интреснее кастрюль, и ему неинтересно то, что читаю или смотрю я. мы просто джва одиночества. которые встретились, потому что поодиночке еще хуже, чем вместе...

_____________
user posted image
Лань
Рослякова
ну, и начни с главного. Выясни, почему боишься одиночества и почему тебе наедине с собой не комфортно) Для этого никто не нужен, кроме тебя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Я не могу развестись, потому что люблю того, прежнего юношу, непьющего, веселого, доброго и открытого, с которым мы немогли наговорится, были одинаковые жизненные ценности, ну и как мужчина первый и самый лучший.
Грустно, что водка может сделать из человека.
Наверное, надеюсь на что-то...
Лань
Я не развожусь, потому что не хочу разводиться, а хочу жить с этим человеком.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Мы не живем вместе уже больше года, и ни разу не виделись, только по телефону. Сначала редко созванивались, теперь почаще. Я пару раз закатывала истерику, что разведусь, если он хотя бы в гости не приедет. Потом смирилась. Не скажу, что легко, но если бы не програма, то уже бы свихнулась, и мужа бы достала.
Рослякова
вот прямо сейчас он шантажрует меня самоубийством. а когда я не ведусь и говорю - иди лечиться, это тебе надо, он начинает звонить старшему ребенку и также точно им пытается манипулировать: "крестик с меня метрвого, возьми себе, а второй крестик - который найдешь после моей смерти - отдай младшему брату. помни, ты мне обещал!" и мне все же так плохо от его слов.. но, учитывая, что он очень долго уже угрожает это сделать, мне все же легче, что он жив.... когда же меня перестанет мотать?!

_____________
user posted image
Лань
Рослякова
когда мой муж взял ремень и пошел вешаться, мне тоже было очень плохо. Я сказала "Это твой выбор".
Когда вернулся и сказал, что не смог, я ответила: "Ну и хорошо. Значит не дурак".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рослякова
держусь.. и задумалась - буквально вчера я почитала вас, и подумала - а может, я делаю ошибку? сужу обо все поспешно? а сегодня муж проявился и начал детей шантажировать. и пьяный.. он не хочет моей помощи, не собирается ходить на группы( нюся, я и так же пить не буду, мнетак пить нельзя, я даже траву больше курить не буду никогда). но этим сказкам уж столько лет...
эх, но как же мне выстроить жизнь заново? как суметь это сделать? как переставть бояться завтрашнего дня?

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.