[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жива ли еще печень?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ёжик трезвый
Всем привет! Если про печень, то у меня грустно всё: сосуды уже под ребрами на пузике стали образовывать начало характерного рисунка "голова медузы". Мне врачи говорили, что эта "голова" появляется, когда уже цирроз. huh.gif Вот. А фсякие, там, жировые перерождения (гепатозы), просто, увеличение печени - это уже давно у меня. ph34r.gif Но я не падаю духом, молюсь. Карсил ем во время еды, практически, постоянно smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
А в инете смотрел - что и как? Не наврал врач?
Какие есть варианты лечения?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
При правильном питании и отказе от алкоголя у 60 процентов после постановки диагноза продолжительность жизни ПРЕВЫШАЕТ 5 лет! А там еще какое-нибудь лекарство придумают. У нас деду 85 лет удалили часть печени - рак. Два года назад. "Не дождетесь" - говорит! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Точняк. Я одного мужика знаю, ему цирроз 10 лет назад поставили. И ничего, бегает. Живчик такой. Правдв у него не от пьянки. на химзаводе авария какая-то была вот он и траванулся. Но все 10 лет ни грамма спиртного.
Ёжик трезвый
Ой ребята, спасибо за поддержку! rolleyes.gif Да, тот же врач мне и сказал, что это еще начало процесса, а печень, мол, единственный орган, который имеет способность к невероятному восстановлению. Главное мед. назначение - не пить алкоголь, ну и, там, острого-соленого (самого любимого!!) - тоже, поменьше. И буду жить. А про верность диагноза - уверена, что она права, она мне историю попутно рассказала, как у нее (доктора) подруга умерла с дикими болями от цирроза, а перед этим у нее этот самый "рисуночек" образовался. Но он может образоваться быстро, а может и прекратить развиваться.. Вот я и поглядываю в зеркало время от времени.. Болей у меня нет, аппетит хороший. Живу, в общем, и молюсь.. rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Только что полазала - голова медузы - это вены "отекают" будто. Отсюда и рисунок - появляется - проходит. То, что мужик траванулся - это хуже, чем алкогольный цирроз - так в Викепедии написано. Печенка восстанавливается - факт. Мало того, она еще и отрастает после того, как от нее чего-нибудь ампутируют. Так что - диета! И долгих лет здравия! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Я тут вспомнил, как однажды озадачился здоровьем печени. надыбал себе 2 упаковки халявного гептрала( деньги на него жалко было тратить - на водяру не хватит) и капался 10 дней. А бухал то я каждый день. И капаться надо без перерывов. Как-то на работе лежу, капаюсь, сам почти в ноль. Заходит карефандр - на меня глаза выпучил. Я ему систему объяснил - мол, удар по печени, а мы его смягчяем. он обрадовался. выпросил 1 флакон с растворителем, рядом прилег .ему тоже капельничку. А с собой он принес вискарь. так мы лежа и пили вискарь с гептралом. Дебилы. Сейчас думаю гептрал то этот ведь не с неба упал, его забрали у тех кому он реально был нужен.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 24.04.2012 - 20:57)
Только что полазала - голова медузы - это вены "отекают" будто. Отсюда и рисунок - появляется - проходит. То, что мужик траванулся - это хуже, чем алкогольный цирроз - так в Викепедии написано. Печенка восстанавливается - факт. Мало того, она еще и отрастает после того, как от нее чего-нибудь ампутируют. Так что - диета! И долгих лет здравия! biggrin.gif

Спасибо, Витасана!! Я тоже, хотела бы верить, что все будет в порядке, только не пить больше никогда! Вам - тоже я желаю долгих лет здравия и отличного самочуйствия!! rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ёжик трезвый
Цитата (submir @ 24.04.2012 - 21:11)
Дебилы. Сейчас думаю гептрал то этот ведь не с неба упал, его забрали у тех кому он реально был нужен.

Да ладно, Submir, чего уж теперь.. Не думайте про это. smile.gif Сейчас же Вы все правильно понимаете rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
submir
biggrin.gif Что сделано, то сделано! Че теперь-то? Можешь возместить ущерб, если совесть не на месте - купить лекарства в какую-нибудь наркушку. Как грех свой закроешь. wink.gif
Я таблетки не принимаю без острой необходимости. У меня кузина - фармацевт,дочь подруги- тоже. Говорят, что много препаратов из новых - это те, что просто снимают болевой синдром, а причину-то гн лнчпт. Организм кричит - проблема, а мы ему рот затыкаем!
Еще очень много лекарств имеют побочные вещи. А врачи не особо смотрят на ОСОБЕННОСТИ организма конкретного человека. Так что я не любитель микстур-таблеток. Мед-аэрозоль-чаи-травки-сон...Хотя, от сильнейшего бронхита за три дня подлечилась горячим красным вином с медом. И не раз так делала при кашле. Вино домашнее без консервантов, мед горный - акация-чгый. Тоже без консервантов. Эвкалиптовый лучше, но я потом уже вспомнила. У нам их сто сортов - пока прочитаешь показания - употеешь и выздоровеешь. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 24.04.2012 - 21:26)
.Хотя, от сильнейшего бронхита за три дня подлечилась горячим красным вином с медом. И не раз так делала при кашле. Вино домашнее без консервантов,

А, разве, можно НАМ - вино-то?? Хоть в каком виде? blink.gif ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Капитошка
Ёжик трезвый
Печень самый благодарный орган -восстанавливается уже через 3 месяца -и любит она изюмчик и творог-вкуснотища!если ты её любишь и не отравляешь,всякой гадостью,она ответит тебе взаимностью smile.gifа ещё она любит тепло и поглаживания ладошками по часовой стрелочке smile.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
витасана
Цитата (Ёжик трезвый @ 24.04.2012 - 19:32)

А, разве, можно НАМ - вино-то?? Хоть в каком виде? blink.gif ph34r.gif

laugh.gif Не!!!!
Это было раньше!!!! laugh.gif
НАМ даже пробочку лизнуть - ни-ни!!!!
Я говорю - даже на этикетке поскользнуться нельзя - синьки, Ё!
Как сказал Драмлинкс - здесь каждый расплескал больше, чем один особо умничающий на форуме выпил! А свое и отпила и отрасплескивала! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Витасана, Капитошка, Спасибо!!! rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
liza
Цитата (Ёжик трезвый @ 24.04.2012 - 20:44)
она права, она мне историю попутно рассказала, как у нее (доктора) подруга умерла с дикими болями от цирроза, а перед этим у нее этот самый "рисуночек" образовался.

замечательные врачи!успокоил,поддержал.ну вообще это его работа-напугать сильно.я когда-то с гайморитом пришла к врачу,она меня давай ложить в больницу,я отказываюсь(дети маленькие были совсем)-ну ладно,говорит,приезжай завтра пораньше,будем тебе прокол делать прям в кабинете, и добавляет-если доживешь до утра,у тебя,мол,воспалительный процесс во всю,уже температура,а мозг рядом,не дай,бог,ночью прорвет и пойдет заражение.я тогда всю ночь не спала,плакала от страха и за детей переживала.
и еще,кодировку делала,врач мне рассказывал" в прошлом месяце,пациентка умерла,решила на 8 марта бокал шампанского выпить,не спасли мы ее..."да вот я-то живая уже второй год после той кодировки,а выпито было совсем не бокал.))))так что,Ежичек,последить за здоровьем конечно надо,но от рассказов докторов можно тоже заболеть не хило. tongue.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.