[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: у мужа - трезвость , у меня - бес в ребро?!!!
Страницы: 1, 2, 3
Настёна
Цитата (Елена Ясная @ 28.05.2012 - 10:10)
Цитата
день десантника

а я чот думала, что 2 августа синие береты нажираются и бьют друг другу морды... )) Или у них несколько дней? smile.gif
В любом случае, спокойствия тебе и выздоровления.

Мож у них тренировка? rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ночь
Цитата
В программу пришла раньше мужа почти на два года, и всю ТЕОРИЮ о том что изменения будут я знала, но теория теорией, а жизнь , жизнью

лисица
Вот прямо про меня все... В теории была готова ко всему, в реальности выздоровление мужа меня застало врасплох. Совершенно не готова я оказалась к тому, что многие его качества - вовсе не его качества, а проявления болезни. Скажем, его покладистость шла вовсе не от мягкого характера, а от того, что он хотел казаться хорошим... чтобы иметь моральное право на игру.

Сейчас знакомлюсь с мужем заново. При этом я только за его выздоровление, но сложновато адаптироваться. Слава Богу, договориться по-прежнему можно, хотя это и сложнее, но все-таки...

Но больше всего меня бесит то, что я, аки пчела, готовлюсь к отъезду - пакую вещи, учу язык, а муж сидит перед компом и режется в игрушки. Не азартные игры, но играет-то от с азартом mad.gif И меня сразу тянет проконтролировать, попилить, поклевать мозг... Врать не буду, сдерживаться не всегда удается, далеко не всегда...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
лисица
в такие минуты я проговариваю- я бессильна перед СВОИМИ МЫСЛЯМИ, Действиями, Поступками, Боже не оставляй меня , веди меня и получается:))) правда не всегда:)
Инес
Сейчас мой муж уже три недели не пьет, жизнь вошла в нормальную колею. Казалось бы, все хорошо, но меня он и трезвый частенько бесит. rolleyes.gif Когда не помогает дотащить покупки, когда ему пофиг на мои проблемы, когда он отказывается отвести ребенка в садик или на секцию, когда он работает без выходных, когда огрызается на добрые слова и комплименты, когда целыми днями сидит за компом, и т.п.
Почему он не понимает, что для меня важнее совместный отдых, чем заработанные им лишние 10 т.р. (все равно у нас бюджет раздельный). А его слова "сейчас надо лет десять потерпеть, а потом мы сможем жить не работая" меня вообще выводят из себя. Во-первых, неизвестно, что с нами будет через 10 лет, я так далеко боюсь загадывать. Во-вторых, на его работе миллионов не заработаешь, он уже не первый год пытается "за сезон заработать на квартиру", но получается в лучшем случае отложить тыщ 100 на зиму, когда в строительстве "мертвый сезон". Он не хочет сделать так, чтобы мы летом вместе поехали в отпуск (ну хотя бы оформить себе загранпаспорт), а когда я зимой купила путевку в санаторий, он долго ворчал, что три дня - это мало, еда в ресторане дорогая, и вообще, он будет все три дня сидеть перед телеком и отдыхать.
Такое чувство, что мы живем на разных волнах. Может быть, я не права, но по-моему, он себя просто загоняет на работе, его интересы - это работа, иногда машина, иногда - мировой кризис rolleyes.gif а я хочу жить и радоваться жизни, растить детей, кушать вместе хотя бы один раз в день, ездить отдыхать, общаться с друзьями, ездить загород, обсуждать прочитанные книги, ходить в кино и т.д.
Почти ничего из этого у нас нет. А мы уже 8 лет вместе, у нас двое детей, я знаю своего мужа как хорошего и доброго человека, но все чаще думаю о том, что мы с каждой ссорой расходимся все дальше, потому что у нас разные цели в жизни...
elisheba
Цитата (Anna_78 @ 18.09.2012 - 15:50 )
Я бы тоже хотела, чтоб муж выписал музеи и достопримечательности Берлина, а он выписал автомобильные рынки, группы АН - и отчитался что к поездке готов.

так это же здорово) я бы тоже выписала группы АА первым делом, так как от этого зависит моя жизнь и как следствие покой моей семьи.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Terra
Anna_78
Лепс разве не поет шансон?
Гы..... обычно наоборот бывает- жена на Лепса прсит, а муж - на шансон покупает biggrin.gif
Инес
Цитата (Anna_78 @ 18.09.2012 - 16:50 )
Так вы живете, дети растут, а что мешает кушать вместе (хотя бы раз в день), ходить в кино?

Работа его мешает! Наш день выглядит так: в 7 утра звонит будильник мужа, будит меня и детей (муж продолжает спать). Я встаю, собираю детей параллельно готовлю ему кофе, бужу мужа и ставлю ему кофе перед компьютером (завтракать с нами ему неинтересно, хочется "поработать" за компьютером с утра.
Посидев за компом полчаса-час, он (после напоминананий, на которые он огрызается) развешивает белье из стиралки (веревки для меня слишком высоко), убирает кошачий лоток, потом разбрасывает по всей квартире свои веревки и дрели, и орет на нас, чтоб не путались под ногами (если мы дома). Затем, часов в 9 он сваливает на работу и мы его не видим до вечера. Вечером, во сколько бы он не пришел - в 17 или в 23 - он Самый Усталый Человек На Свете, он садится за комп и требует вкусный ужин. Если я прихожу с работы позже него, ему никогда не придет в голову забрать детей из сада или приготовить покушать, за что я на него всегда ругаюсь. Покупка продуктов также почти всегда на мне, несмотря на то, что мне нельзя таскать тяжести из-за варикозной болезни.
Ужинает он опять за компом ("надо решать срочные рабочие вопросы"), в то время как мы с детьми кушаем на кухне, а потом я мою детей (муж делает одолжение - относит мелкого в ванну и обратно, а когда дети были грудничками, помогал купать). Мытье посуды тоже моя обязанность, муж только великодушно выносит мусор (опять же, приходится просить, хотя мусор, белье и кошачий лоток - это его святые обязанности, о которых мы специально договаривались) rolleyes.gif
Потом я ложусь спать, а муж сидит полночи за компом. Может встать к заплакавшему ребенку или убрать за котом, но не более того. Если я хочу с ним о чем-то поговорить перед сном, он обычно говорит "потом, я занят" - если вопрос неважный, то я забиваю и засыпаю. Единственный способ выманить его вечером из-за компа - предложить партию в шахматы. biggrin.gif
По выходным та же история, или работает или куда-то по своим делам уматывает, редко когда дома, а еще реже готов сделать что-то полезное... cool.gif
В кино мы ходим пару раз в год, в театре за 8 лет совместной жизни были один раз и то я его туда силой затащила rolleyes.gif Три-четыре раза в год ездим на природу, но обычно на пару дней, и большую часть этого времени муж спит ph34r.gif В более дальние путешествия, в другой город вообще сто лет не выбирались, хотя я одна часто куда-то езжу, а в ближайшей перспективе планирую ездить вместе с детьми... Но очень обудно, что муж как-будто не с нами. Хотя раньше, когда он пил, его было гораздо проще выманить куда-нибудь - в трехнедельную экспедицию по степям, например rolleyes.gif
elisheba
Anna_78
я мертвая точно не смогу никакие семейные обязанности выполнять.
и потому рекомендации очень жесткие, и женам могут даже жестокими показаться.
у нас есть рекомендация , что если муж (жена) мешает трезвости - то сорри sad.gif
для меня стоит вопрос моей жизни или смерти. и если я умру из-за семейных обязанностей на первом году выздоровления то лучше никому не сделаю. для меня на первом месте - моя трезвость, а это значит шаги -спонсор-группы. и другого выхода для меня остаться живой нет. и это на всю оставшуюся жизнь, может не настолько интенсивно как на первом году - но на всю оставшуюся жизнь. наркоманам тяжелее чем алкоголикам, если у нас срыв редко приводит к летальному исходу, то там почаще. в срыве алкоголики выпивают все то что недопили за время трезвости, потому чем больше срок трезвости тем больше вероятность летального исхода.

я понимаю о чем ты говоришь, деньги на брюки для походов на группу - отсутствие работы по шагам.
я бы радовалась если бы мой муж ходил на групу, только вряд ли бы я с ним жила laugh.gif
все-таки я в свои 14-15 лет гораздо приспособленнее к жизни чем мальчик моего возраста в еле мужчины лет 30-40 laugh.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Anna_78
Инес
Мне кажется не так уж и плохо (и белье и лоток и шахматы) - ну может правда устает. Мне кажется многие мужики с ленцой. А по поводу остальных желаний (например совместного завтрака) - я бы поговорила с хитринкой какой-нибудь, детьми сманипулировала - как им приятно будет.
А вообще мне мой тоже сейчас сказал - что его все достали и я хочу побыть один. Плюнула, ушла из спальни - сейчас в детской переписываем математику. Хотя ужинали вместе. Обещал и мясорубку купить, и планшетник новый сегодня - ничего не купил. Правда камень заказал - якобы в выходные начнут вешать на фасад. К чему я это - своих тараканов у них полно - я вот за своим всегда знала - телячьих нежностей не дождешься, если у него свои планы - навряд ли изменит, давить - бесполезно. Я как-то видимо подстроилась за 15 лет. Как есть - не ухожу - значит меня это устраивает.
Terra
Anna_78
я была некоторое время созависимой (счас это понимаю, раньше не знала, в чем причина)
Теперь я алкоголик.
Не в обиду никому.... но это слишком разные состояния, чтоб сравнивать. И последствия разные, и степень тяжести, имхо.
elisheba
Anna_78

я и говорю что мой возраст сейчас - 14-15 лет, но я в своем возрасте больше приспособлена к быту чем мужчина-алкоголик) к сожалению так. видимо так нас воспитывают - все на женщине, на мужчине никакой ответственности. Очень дружу с одним братом из группы, моим сверстником. я живу отдельно уже более 20 лет, он -вдвоем с мамой. Сам мне говорит - такое чувство что я с тобой как с мужчиной разговариваю. и это скорее правило чем исключение. Ну вот так wink.gif отношений с ним я строить не собираюсь да и не стану никогда, потому что нет желания быть мамой 40-летнему переростку. И это факт. Буду я от него требовать измениться или нет - не имеет значения, потому что только он может измениться если захочет. моя часть (если бы я решилась завести себе великовозрастного бездельника) - это не делать для него то, что он может сделать для себя сам, не обслуживать. или научится дверцу холодильника открывать или уйдет (в самом крайнем случае упадет в обморок от голода laugh.gif )

на днях парень на 9-м месяце трезвости с группы мне предложение делал. я отказала. он говорит - ну мы же можем договориться - я ему ответила что договориться мы можем, только выполнить договоренности не сможем, так как это внутри нас контролирует наше поведение, а не мы сами.

я перед своими мужчинами сразу ставила вопрос - он не мешает моим группам и связи со спонсором. Если бы где преткнулась - то ушла бы сразу, потому что для меня срыв - это не истерики-крики -попорченные нервы, а смерть. Бог долготерпив, но терпение Его не безгранично...



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Инес
Anna_78, скажу откровенно - мне вообще не нравится работа мужа (врочем, ни одна из тех, где он работал, мне не нравились). rolleyes.gif Сейчас он уже лет пять трудится в промальпе. Это а)опасно, б)без оформления по ТК, в)заработок зависит больше от везения, чем от вложенных сил, г)квартира завалена строматериалами и инструментами, которые все время расползаются за пределы балкона и кладовки mad.gif

Поэтому, когда он говорит "Мне надо поработать" - я тихо бешусь. Хотя я тоже уже привыкла и почти смирилась, что редко его вижу, я искренне не понимаю, зачем он цепляется за эту работу. С его мозгами и опытом можно было заняться бизнесом (и пусть у него есть неудачный опыт, не ошибается только тот, кто ничего не делает!) А когда он говорит: "Мне нравится работать руками, я не могу, как ты, менеджерить на телефоне" - это мне кажется словами эгоиста, для которого работа - это приятное времяпровождение. Почему я тогда должна уважать его труд??

Я прочла в каком-то журнале статью, в которой говорилось, что "счастливый человек как минимум дважды в год ездит путешествовать". И я с этим полностью согласне, я тоже считаю, что работа - это лишь СРЕДСТВО заработать на жизнь и на отдых, не самоцель, в жертву которой надо приносить свой отдых. Я не верю в то, что через десять лет он разбогатеет, с вероятностью 90% его ждет очередное разочарование и повод для пьянства.

Мне не нравится, когда он косо смотрит на моих гостей, пренебрежительно или равнодушно относится к моим развлечениям и увлечениям, а потом еще ставит в укор, что "Другие женщины успевают и деньги зарабатывать, и домом заниматься" (про "ты слишком много зарабатываешь и ходишь по бутикам" я уже рассказывала) rolleyes.gif

Я пытаюсь отстраняться и жить своей жизнью, но получается, что пропасть между нами увеличивается, и боюсь, что скоро у нас все общение сведется к конфликтам...
Гость_Неназванная
Terra
Есть алкоголики которым приходится выздоравливать рассчитывая только на себя, так как нет шеи на которой можно сидеть. И штанишки купить деньги забрать не у кого. Или нету таких?
Все люди, которые удобно жили без работы, за счет близких ( по тем или иным причинам), кончили плохо. Это только мой опыт.
Если не на кого рассчитывать, как жить выздоравливающему?
Anna_78 +1
elisheba
Цитата (Anna_78 @ 18.09.2012 - 21:17 )
как запросы - то мне 37, как ответственность - мне 14. Ага, очень удобная позиция.

не знаю как среди наркоманов, те ребята которые в АН мои ровесники , т е далеко не первый год чистоты, взрослые во всех смыслах. в семье-не знаю, врать не буду, но то что касается деловых отношений вне АН и АА - мое уважение.

то что касается алкоголиков то обычно как ты написала, запросы 40-летнего, ответственность 14-летнего. И у меня так же. Потому что блин вот проснулась я в 14 лет и взрослеть начала . Может кто и может повзрослеть за месяц чистоты - не видела таких wink.gif я не могу. Моя часть - шаги-группы-спонсор. иначе не повзрослею, а буду псевдодуховной посетительницей групп.

Кстати этапы отрезвления и варианты описаны в БК, псевдодуховность один из первых этапов. Ну если бы мне кто на блюдечке подавал - фиг бы я ответственность на себя брать стала и дальше. Жаль, не нашлось "доброжелателей" laugh.gif

и еще - я однозначно, без тени сомнения , отказала одногрупнику поскольку у него спонсора нет wink.gif без шагов-спонсора и не вырастет дальше 14. только посещение групп трезвость дать может. выздоровление - пока не видела подобных случаев.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Anna_78
На 200% согласна. Снисходительность уместна с людьми с лишней хромосомой. ИМХО.
Здесь расположена полная версия этой страницы.