[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пьет муж. Очень нужен совет и взгляд со стороны!
Страницы: 1, 2, 3
Рамм
Цитата
Работу он неизбежно пропьёт. А "трудно"-любимая отмазка не только у Вас...

когда живешь с алкоголиком, неизбежно оказываешься виноватым в том, в чем виноват, и в том, в чем не виноват - тоже(((
Цитата
А в чём трудность изгнания из твоей квартиры?

трудность в том, что я стараюсь никогда не делать резких движений, а тут как бы неизбежно надо делать(((

Поставить ему условие - или идешь в АА или расстаемся? Как правильно поставить условие? Поставить условие - несколько встреч с АА (например 5 или 6 для начала)?





Спустя 1 минуту, 56 секунд Рамм написал(а):
и если он отказываетс встречаться - расставаться, и ответственность за это уже не на мне, а на нем
Майк
Цитата (Рамм @ 18.10.2012 - 09:58 )

Вопрос: Мне надо иметь план действий на случай если он теряет работу?

т.е планировать свою жизнь, ориентируясь на его поведение? Оно вам надо?

И про то, как правильно ставить условие - хождение на АА не гарантирует трезвости, он может ходить, и пить дальше. Я б пил, поставь мне такое условие wink.gif
Зачем говорить о том, как ему поступать? Я бы предложил выбор - хочешь, пей, и живи, где хочешь. Хочешь - приходи домой, но только трезвый. А что он выберет, как он ьудет трезветь (или не будет) - его дело ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Рамм

Цитата
Я бы предложил выбор - хочешь, пей, и живи, где хочешь. Хочешь - приходи домой, но только трезвый. А что он выберет, как он ьудет трезветь (или не будет) - его дело ...

будет пить, жить у меня и отрицать, что пьет.
Потом - потеря работы или больница и только после этого признание, что он пьет и решение не пить ( на 8- 12 дней и все), потом снова будет пить.

Значит, только расстаться. Просто сделать это правильно. Сейчас думаю над этим, как правильно это сделать.
Гость_Неназванная
Рамм
Выпил - дверь на замок. Трезвый - заходи!. Как он в квартиру попадет если ты сама не откроешь?
Zaria
Гость_Неназванная
Цитата (Гость_Неназванная @ 18.10.2012 - 07:00 )
Рамм
Выпил - дверь на замок. Трезвый - заходи!. Как он в квартиру попадет если ты сама не откроешь?

У меня на двери два замка и два ключа. У мужа только от одного замка ключ - всегда. Когда у него запой, дверь закрывается на оба замка и всё.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lenok
Рамм привет!
Сама хожу в АА,муж еще в употреблении.
Тяжело как ни крути и все равно голова начинает выдавать старое поведение.У меня тоже такое бывает.Пишешь не пишешь шаги-бывает я 4 сдала.Отписала и проговорила,легче-НО.Вчера только со спонсором говорила что когда мой с вахты приезжает у меня опять испытание и соза и зависимость врубет.
Мне и на группе сказали,но у всех конечно по разному бывает кто запойный с теми сложнее,а так однозначно нет,и я к этому иду.
У меня у спонсора ей 45 муж выпивает но только по праздникам она спокойна как удав.А если запой как у моего?
А отрицание это вообще интерессно(как будто сама такую охинею не несла)
-я же дома пью
-сейчас уже меньше
-дешовую беру
-под заборами не валяюсь и в любой момент могу себя сам остановить
все как в книге...и выход один писать,читать и идти по программе,что бы тебе не говорили...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Рамм
Гость_Неназванная
Zaria
где он ночует, если не попал домой - у кого-то или на улице? У моего нет варианта ночевать у кого-то (ну как я понимаю)

lenok
рада, что познакомилась с программой, стараюсь идти по программе, только понимание программы у меня еще слабое
Гость_Неназванная
Рамм
Вот и выберет что важнее, домой попасть или.... Когда в один прекрасный момент не попадет.
Хотя мне это не грозит. Я у него живу, если че сама пойду.... wink.gif
Инес
Цитата (Гость_Неназванная @ 18.10.2012 - 11:00 )
Рамм
Выпил - дверь на замок. Трезвый - заходи!. Как он в квартиру попадет если ты сама не откроешь?

Я пыталась не пускать пьяного домой... были аЦЦкие скандалы, вопли из-под двери и попытки взлома... в итоге я его все равно пускала, может, через несколько часов... один раз он вошел, убедив меня, что будет вести себя тихо, и со зла набил мне морду sad.gif
ИМХО, о таких вещах надо или заранее договариваться, как у Зари, или ничего хорошего не выйдет.
Zaria
Инес
Я очень давно сказала и прежде всего себе, что с пьяным на одной территории находится не буду ни за какие сокровища. Поэтому такая ситуация с ключами. А заранее договариваться с кем? C алком бесполезно. Я держу оборону до конца. Иначе-бы то же получила в пятак. То же иногда ломится. За своими деньгами или документами. Мне телефон обрывает, чтобы дочь пустила, если я на работе, а она дома. Но дочь как я - кремень. Нужное выдается через окно, благо первый этаж.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Zaria написал(а):
Рамм
А ты его на улице подобрала, что ему идти некуда?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Инес
Цитата (Zaria @ 18.10.2012 - 13:28 )
Инес
Нужное выдается через окно, благо первый этаж.

Боже, а если он стекло разобьет и влезет? Тут если только решетка спасет..
Но твой муж, я думаю, знает, что ему пьяному к вам нельзя, и в глубине души с этим согласен, тем более, у него есть где переночевать в другом месте (а мой, например, переехал из другого города).
Zaria
Инес
У нас высокий первый этаж, влезть не сможет. А окна бил, было дело 10 лет назад. Сейчас у меня пластиковые окна, если разобьет, посажу. Он знает.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Zaria написал(а):
Какой-бы пьяный не был, а милицию боится.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Я к себе не пускаю, если пьян. Свою квартиру легче и проще отстоять, чем собирать вещи-уходить. ИМХО это более хлопотно. А сейчас уже второй месяц не пьет, но все равно пускать не хочу жить, ключей у него нет.Приходит какбэ по делу- к детям если что надо, или по хозяйству требуется. Ходит на группы и даже вроде собирается искать вторую работу. Только мой старший сын говорит, что это у него внешняя мотивация, типа для нас, чтоб мы увидели и тырыпыры. Мне кажется, что это так и есть.
Инес
Цитата (Zaria @ 18.10.2012 - 13:47 )

Спустя 4 минуты, 29 секунд Zaria написал(а):
Какой-бы пьяный не был, а милицию боится.

Верно замечено, только милиция ненавидит семейные разборки. Типа, все равно заявление потом заберете, так чего на вас время терять? rolleyes.gif

Я уже лет пять в милицию не обращалась по поводу мужа, благо, он эти годы пьет редко, две недельки в году можно и потерпеть пьяного в квартире, проще мне с детьми свалить к родителям на это время. А если б пил как раньше - жили бы отдельно, но разъезжались бы в трезвом состоянии (я его раньше несколько раз из дома выгоняла, но всегда дожидалась, чтобы протрезвел).
Сейчас я пришла к выводу, что не пускать человека к себе домой - только злить попусту.
Рамм
Zaria
Цитата
А ты его на улице подобрала, что ему идти некуда?

получается, что некуда
мама его - деспот еще тот, к ней не пойдет, больше никого нет.
Вобщем-то и мог бы у нее жить, но она властная - у них были конфликты еще когда он был подростком и после тоже и у него нет желания с ней общаться, хотя если останется на улице - куда ж он еще пойдет?

Планирую на лето уехать в Крым работать на три месяца. В данный момент бюро предлагает ехать в Подмосковье работать, но у меня до июня есть здесь работа - зачем что-то менять?
Если еще не расстанемся к тому моменту, то у меня два варианта - или он платит 350 гривен квартплаты и живет у меня или квартиру сдать, а он пусть думает, где жить.
Если останется у меня на лето - все равно придется расстаться, это только отсрочка, наверно не буду давать ему этого варианта - просто сдам квартиру и уеду.
Хлопотно, но приемлемо для меня и психологически совершенно легко)
Других варинтов расстаться не вижу - или даже не уезжать в Крым, а жить тут, но квартиру все-таки сдать, а себе прийдется что-то снять, может в частном секторе, чтобы дешевле.
Здесь расположена полная версия этой страницы.