[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Букет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
elisheba
Цитата (awakening @ 27.08.2012 - 12:09 )

Теперь главный вопрос, который я обязана решить в ближайшее время- стать материально независимой от него.
Как это сделать , имея долги ? Не верю, что нет выхода.
Остаётся только молиться о душевном покое и  разуме, что бы принимать правильные решения .

а он сейчас платит по твоим долгам? или просто тебя содержит а ты на долги работаешь?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Елена Ясная
awakening вместе с нашими желаниями нам всегда даются возможности для их исполнения. Вместе с испытаниями - силы для их преодоления. Если есть желание быть независимой - все получится. Я тож вся в долгах в связи с покупкой дома, но я знаю что я справлюсь, а если будет тяжело - придет помощь. Все будет хорошо, не надо ничего бояться.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Цитата (Елена Ясная @ 27.08.2012 - 14:58 )
awakening вместе с нашими желаниями нам всегда даются возможности для их исполнения. Вместе с испытаниями - силы для их преодоления. Если есть желание быть независимой - все получится. Я тож вся в долгах в связи с покупкой дома, но я знаю что я справлюсь, а если будет тяжело - придет помощь. Все будет хорошо, не надо ничего бояться.

+100
это я раньше думала, что не смогу, не потяну, куда ж я одна. Все дается, но ровно так, как мне нужно. Машина нужна была, получила - да, без роскоши, но я и "заказывала" именно средство передвижения. Работа - удивительно, но срастается именно на ту сумму, которая мне необходима...без излишеств, но - хватит. При этом помощь приходит неожиданно, всегда, оттуда, откуда я ее попросту не жду...я стала убеждаться в мысли, что то, что я сейчас имею - лучшее для меня (при условии, конечно, если я могу что-то менять в лучшую сторону - я должна это делать, а не сидеть, ожидая манны небесной).

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
awakening
Цитата (elisheba @ 27.08.2012 - 09:59 )

а он сейчас платит по твоим долгам? или просто тебя содержит а ты на долги работаешь?

Нет, он давно уже не то что не платит по моим долгам, но и меня не содержит вообще.
Ребёнка да, обувает -одевавет, кормит - поит, но только все по необходимости. Не балует- мягко сказано.
Ну, то есть я могу, конечно попросить у него 500 -1000 на связь- проезд. Не факт, что даст , как настроение у него будет.
Ну, ещё и ем его продукты ph34r.gif
Вообще, безобразие. Пишу - и сама удивляюсь своей ослиной упрямости и самообману.
И это моя жизнь ((
awakening
Цитата (Елена Ясная @ 27.08.2012 - 10:58 )
awakening вместе с нашими желаниями нам всегда даются возможности для их исполнения. Вместе с испытаниями - силы для их преодоления. Если есть желание быть независимой - все получится. Я тож вся в долгах в связи с покупкой дома, но я знаю что я справлюсь, а если будет тяжело - придет помощь. Все будет хорошо, не надо ничего бояться.

Спасибо! ВС знает как для меня лучше! Хотя, по моим понятиям, сейчас позор, а не жизнь . Но сразу вспоминаю, что все относительно , как говориться, не гневите Бога.
Спасибо за поддержку. Я не буду ни очем беспокоится. Просто буду работать.
Страшно, конечно, когда ты не можешь вернуть деньги. cool.gif Так-то...





Спустя 3 минуты, 55 секунд awakening написал(а):
Цитата (Конфетти @ 27.08.2012 - 15:04 )
а не сидеть, ожидая манны небесной).

А я сижу biggrin.gif Вот чего жду ???
Загадала хорошо разменять квартиру. Пусть у меня все получится!
Еще надо на развод подать. Хватит так жить !!!
elisheba
awakening приветик

я (спасибо ВС пославшей мне бывшего) начала вести учет доходов-расходов и планировать. Сейчас правда все заново подвожу, так как расходы на еду и бытовую химию значительно уменьшились, зато на салон увеличились))) мне так намного удобнее оказалось жить, чем тратить "примерно" а потом на что -то не хватает.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening
Цитата (elisheba @ 1.09.2012 - 04:43 )
awakening приветик

я (спасибо ВС пославшей мне бывшего) начала вести учет доходов-расходов и планировать. Сейчас правда все заново подвожу, так как расходы на еду и бытовую химию значительно уменьшились, зато на салон увеличились))) мне так намного удобнее оказалось жить, чем тратить "примерно" а потом на что -то не хватает.

Приветики!
А в каком виде у тебя учет расходов? Таблица простая или программа?
Хотя, мне и учитывать нечего сейчас, с работы рассчиталась.
Боже, какой кайф!
Олкоголек кормит пока. Есть времечко отдышаться, а там и дальше рвану.
Почитала я тут вас, сделала для себя вывод- действительно для ухода нужен плацдарм.
Столько я наметалась по жизни без серьезного плана на ближайшее будущее- не хочу больше.
Размен встал. Муженек мой предупредил- только через суд. Фууу, не хочу.
В общем, план таков- на след неделе отсыпаюсь и занимаюсь собой.
Но, в общем- то я не выдержала, и все таки в агентство пристроилась )))
Даже пару недель я не могу побалдеть.
awakening
Здравствуйте, девочки! И спасибо вам большое за то, что пишете здесь. )

Я так и не пошла ни на одну группу.
Уволилась с работы и ощутила, что я очень устала. Усталость, возможно даже не физическая, не знаю как описать ее.
Просто ощущаю отсутствие всяких жизненных сил.
Мозги мои бегут вперед, я планирую и ставлю малюсенькие цели, в итоге, ничего не делаю.
Мне от этого неприятно, опять чувство вины. Но сил , к сожалению, нет(
Думаю, что надо тогда дойти хотя бы до участков ого врача, может быть залечь в больницу, но и этого сделать не могу.
В общем, в итоге только думаю и читаю. Может быть и это полезное для меня в такой период?
Пасусь на всех трех тематических форумах, что связаны с моими зависимостями.
Интересный момент - обнаружила, что все знания, подчерпываемые мной из других форумов, именно этот форум помогает систематизировать)
Алкоголика оставила в покое. Реально, сейчас он нас с сыном кормит. Спасибо ему за это.
Но,быть рядом с кормящим алкоголиком - это ли не жалкое существование!
Только сейчас начинаю осознавать бедственность своего положения.
Каждый день неприятные озарения.
Очень тяжело дается принятие бессилия.
Последние годы ведь что творилось?
Я, находясь, в карусели проблем, просто отчаянно прибавляла скорость. Хотя, мне казалось, что у я веду бурную деятельность . В каком направлении- я такой вопрос себе не задавала.
Немудрено, что центробежная сила меня вышибла.
Очень неприятно сейчас находиться с долгами. Очень. Стыдно неимоверно.
Но, череду перезаймов нужно прекратить. И располагать только тем, что я имею.
Смешно , просто фарс какой то, я могу сейчас выжить только с поддержкой мужа алкоголика. Этот тоже надо признать.
Я точно знаю, что проблема долгов уйдет, нужно время.
Но, как пережить этот месяц- два- три?
Кредиторы обуяли звонками, банки грозятся прислать приставов.
Голова кругом.
Кстати, я еле удержалась от искушения сбежать из этого города.
Разместила резюме, и как на грех , одолели предложения из Москвы.
Да какая мне Москва, если я не могу дойти до участков ого врача? (
Гордыня подкидывает все новую и новую жвачку для мозгов(

elisheba
awakening

программка у меня условно-бесплатная, я как программер по образованию, несколько перепробовала, нашла самую приемлемую лицензию


усталость такая и нежелание что-то вообще делать у меня было когда я сама пить бросила. Ничего не хотелось, вставать не хотелось, жить не хотелось. Просто не могла себя заставить. Была у врача, начала пить транки и ждать месяц приема у психиатра в другом городе. Что бы назначил антидепы.
Спасб до конца этого месяца начала на группу ходить в реале. После группы эта тяжесть-усталость уходила, хотя бы на время. Через пару недель транки стали мне не нужны. В какой то момент легкости после группы не стало - потому что эта легкость мое постоянное состояние, с утра до вечера и с вечера до утра) помню что когда-то я часами не могла заснуть, или просыпалась и думала-думала... сейчас даже не верится что такое могло со мной быть - ложусь и засыпаю, ровно 8 часов сплю.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
А если это твой шанс? Вот эти предложения из Москвы - рука Бога протянутая к тебе. Можно оттолкнуть и продолжить барахтаться в долгах, а можно и рассмотреть эти варианты. А в Москве и люди новые и новые возможности.
И потом, твою попу с дивана кто кроме тебя поднимет?
Я , кстати, тоже с врачей начала. biggrin.gif
awakening
elisheba
В общем, туплю потихоньку))
Дала себе месяц на раздолбайство. Это много и если я за это время не начну действовать, значит начну принуждать себя к действиям))
А пока- так хорошо и блаженно когда забываюсь, остаюсь наедине с собой. Отдыхаю.
Но если честно, редкие часики могу позволить себе себя послушать.
Дочь собралась из декрета выходить на работу и именно в это время зять уехал в командировку.
Теперь мы с сыном живем у нее. Она нас позвала, потому что боится ночевать одна с малышом.
Так что я усиленно работаю бабушкой. Нет, не так , я баба Ена biggrin.gif
А дочь, зная все мои проблемы, наблюдая иногда мои проблескивающие в речи жаргонизмы, называет меня
Гангста- бабушка biggrin.gif
Гость_Неназванная
Я думала об этом тоже biggrin.gif
Но, почему то у меня сомнения на счет столицы.причем, из нескольких пунктов.
Я решила так- туда я успею. Предложения все равно не шикарные, я специалист по работе с недвижимостью, в Москву зовут с потерей статуса , но сулят деньжыщи.
Сулить можно даже супермегаденьжищи. Ключевое слово- первое.
Да и не в этом дело. От себя не убежишь. Я это уже 100 раз проверяла .
Хочу разобраться со своей жизнью на месте.
Ну, а радикальные методы- последнее дело. Как хирургия.
Кстати, по работе обозначились горизонты лагом в месяц- два.
Подожду. По крайней мере , угрозы для жизни пока нет.
Неприятности от сложившейся ситуации, по моему мнению, я просто обязана разрулить. Иначе, сами знаете чего ))



Спустя 2 минуты, 46 секунд awakening написал(а):
Поправлю себя. Не разрулить, конечно же.
А проработать!!!
Гангста biggrin.gif
Гость_Неназванная
awakening
Ну зато по пунктам все разобрала. А то - голова кругом! wink.gif
Теперь понятно Что, Когда, и по Какой причине. biggrin.gif
awakening
Плачу, вою и реву.
Алк стал агрессивным до безобразия. Пока на словах. Бойкотирует любые мои действия.
Пьет ежедневно до невменяемости. На работу как то ходит.
Но уже перестал возить ребенка в школу. В общем, делает все так, что бы жизнь с ним сала невыносимой.
Любые разговоры, любое обращение к нему- пошла нахер.
Угрожает . О размене речи нет, но квартира на мне, он не платит коммуналку.
Говорит, что купит любой суд и меня уничтожит.
Блин, я в панике.
Денег нет даже на съемную, уйти некуда. Затихариться и работать?
Я не могу даже входить в квартиру, меня трясет.
Скоро 10 месяцев моей трезвости.
И я нашла спонсора по игрзависимости. Буду писать с ним первый шаг.
Вот это помогает не впасть в истерику.
Блин sad.gif
Елена Ясная
awakening
как можно "затихариться и работать" в таких условиях?
Ты где территориально? Можно на группах узнать про приюты для сбежавших жен и детей... Наверняка выход есть: нужно только его увидеть.
Не паникуй, решение наверняка есть.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
awakening
Елена Ясная
Привет!
Да, наверняка выход есть. Паника не дает думать. Надо успокоиться.
Что хорошо- это то , что я приняла решение. От него надо избавляться.
Он не простит мне никогда, что я намерена твердо уволиться из созависимых.
В этом причина его ярости.
Сегодня иду к хорошему человеку договариваться на счет работы. Это опять продажи, поэтому поступления
Непрогнозируемые. Но денег я смогу заработать точно.
Поступить так, как я никогда не поступила раньше?
Я всегда на виду со своими чувствами. И если мне не нра- я всем видом и словами это показываю.
Может это такой случай, когда на время надо стать шелковой, мыть, тереть, варить и МОЛЧАТЬ?
И работать? Тяжело. Но переезды- не легче.
У меня есть, хотя бы знания. И твердое намерение с целью.
Не знаю, может я так опять себя развожу своей больной головой???
Подумаю.
Есть еще вариант- у подруги есть квартира рядом. Но она без шкафов и спальных мест.
Подруга работает в другом городе и приезжает сюда изредка.
Она очень мечтала переехать, квартира новая, в ней все новое, но все никак.
Может набираться наглости и попросить убежища? Матрас можно купить надув ной.
Пока зять в командировке, мы сейчас живем у дочери. Еще недели две.
Голова кругом, но я успокоюсь и смогу принять правильное решение.
Молюсь.
Спасибо вам, что есть возможность здесь общаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.