[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Букет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лань
awakening
То, что алкоголики и наркомны способны купить всякий суд - это да...В своих пьяных фантазиях...На самом деле, лень задницу оторвать, чтобы отнести ее на кухню и хоть какую-то закусь приготовить. Да и единственное, на что бабло не жалко - это на кайф.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
Есть еще вариант- у подруги есть квартира рядом. Но она без шкафов и спальных мест.
Подруга работает в другом городе и приезжает сюда изредка.
Она очень мечтала переехать, квартира новая, в ней все новое, но все никак.
Может набираться наглости и попросить убежища? Матрас можно купить надув ной.


Отлично: уже какое-то решение! Мне кажется, стоит попробовать, и хотя бы СПРОСИТЬ для начала у подруги, не будет ли она против такого расклада. Само знание того, что у тебя есть, куда уйти, придает уверенности и сил, убирает чувство безвыходности.
А что без шкафов - так это не беда)) я тоже живу без шкафов до сих пор)) Веши храню в кофрах из ИКЕИ, по 158 р.)) Очень удобно))
Есть сайт AVITO.ru, где можно купить мебель б/у в любом регионе, в любом состоянии по любым деньгам. Короче, решение есть - надо успокоиться, понять чего ты хочешь и действовать последовательно в выбранном направлении.

Цитата
Сегодня иду к хорошему человеку договариваться на счет работы. Это опять продажи, поэтому поступления
Непрогнозируемые. Но денег я смогу заработать точно.

Люблю когда люди мыслят конструктивно - сердце радуется)) С таким настроем точно все получится!!!

Цитата
Может это такой случай, когда на время надо стать шелковой, мыть, тереть, варить и МОЛЧАТЬ?
И работать? Тяжело. Но переезды- не легче.

Чтобы не провоцировать агрессию - может быть лучше избегать общения вообще. Насколько это возможно. Не забывать о том, что чел. неадекватен и себя не контролирует - дикое животное. При малейшей угрозе насилия - звонок по 02.
А вот "мыть, тереть и варить" усиленно я бы не стала. Наоборот, в периоды употребления я старалась минимум комфорта мужу обеспечивать: минимум продуктов домой покупала, делать по дому не хотелось ничего - и не делала, самый минимум, чтобы самой как-то можно было находиться там, ели с дочкой в кафешках, бизнес-ланчи из 3 блюд - это даже дешевле, чем покупать продукты домой))

Про то что "с алкашом жить тяжело, но и переезды не легче" - для меня это теперь просто несравнимые вещи! Жизнь с алкашом - это путь в никуда, ежедневная боль, деградация, постоянная защита своих границ, и наблюдение за тем, как некогда любимый и близкий человек катится на дно. Никаких перспектив и света в конце тоннеля. А переезд - да, тяжело, но это разовый гемор ради светлого будущего. Эта жизнь со светом не только в конце тоннеля, а просто со светом! Это шаг из болота на твердую землю. Да, из болота шагнуть нелегко, но зато как классно потом стоять на твердой земле после того, как у тебя земля из-под ног уходила и тебя засасывало в липкую, грязную жижу!!! Непередаваемо. Только оказавшись вдали от мужа, я почувствовала себя в безопасности.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Неназванная
Я бы еще не забывала, что рядом с нами наши дети. Ты может и перетерпеть все гадости, но то что ребенок впитает всю эту «прелесть» 100%.
Мой отец был добрейший пьяница. Совсем безобидный. Но дома было так тошно, что я уговаривала мать уйти в комнату в общаге. Она подумала и сказала, что мы останемся жить тут, чтоб у меня была жилплощадь в будущем. И я с ней согласилась. В итоге у меня есть квартира, но все прелести я вкусила от и до.
Помня это, я лишила своего ребенка радостей проживания с бухим папашей. И не пожалела об этом.
Лань
Согласна со всем сказанным выше. А трудности преодолимы. Поверьте уж, справляться с ними легче, чем решать проблемы действующего торчка и алкоголика в нагрузку.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
awakening
Да. Я все слушаю ( читаю). Но , видимо как любой человек, даже без привязки к зависимостям, слышу ( вижу, понимаю, внимаю) только то, что готова услышать на данном этапе развития.
В любом случае, мне очень помогаю ваши отклики. Хотя бы тем, что они мне дарят чувство уверенности и защищенности, растворяют чувство безысходности. это дорогого стОит. ))

В общем, сосед по койке ( даже такой шуточный термин устарел. Он уже и не сосед по койке. Сосед по квартире), пытается всякими способами прервать запой. То на понижении, то на трудоголизме, то напох@изме, то зверобой заваривает. А меня предупреждает, что бы мы не пили его, зверобой тобишь( буэээ)
В общем и целом, торжество безумия продолжается в нашем доме, который и домом то назвать трудно.
Проживание на протяжении последнего месяца у дочери как то сгладило трагизм ситуации.
И я наконец начала думать спокойно. Не всегда, но главное, что я спокойно теперь думаю о том, что я жена алкоголика в анозогнозии. И наша семья- уже формальность.
Танцы с саблями поутихли, слава ВС.
Работа - договорилась.
С ноября стартуем. Совсем не большой период безденежья, переживу.
Отдыхаю душой.
Приняла решение- зарабатываю на квартиру. Прямо поставила цель.
С подругой не договаривалась насчет ее жилья. Буду действовать в лоб.
Станет невмоготу- поставлю перед фактом звонком. Ключи у меня есть. Перееду.
И вообще, буду решать вопросы по мере их поступления.
Планировать ничего не буду. Мне так привычнее и проще.возможно пока.
Сегодня десять месяцев трезвости.
По игре вчера срыв.
Неприятно, но буду дальше двигаться. Работу над ошибками провожу. Нарушила сразу несколько рекомендаций.
Вот так пока.
awakening
Привет, девчата!))

На прошлой неделе добралась таки до группы АА. Неприятно удивлена- группа практически раз валилась.
Полтора человека несли пургу в течении часа. Убежала, теряя тапки.
Все таки человеческий фактор имеет место быть. ВС мне дала понять, что сообщество анонимных алкоголиков в моем родном городе- не совсем то место, где мне было бы комфортно выздоравливать.
На следующий день, вняв этому знаку, купила билеты и поехала в Москву на группу АИ.
Да, это было нечто! То что надо!
Но ...первая же рекомендация разбилась о мое" я не могу" ((
Я два часа провела на группе, потом еще все вместе пошли в кафе пить чай.
Атомный взрыв. Из эмоций, чувств. Сильнейшее сообщество!
Мне показалось тогда, что сам Бог со мной разговаривал десятью голосами одновременно, которые
Принадлежали молодым, сильным мужчинам, пережившим ровно такой же ад, в котором сейчас живу я.
Первейшая рекомендация- ОСТАВАЙСЯ и ходи на группы каждый день!
Как я могла не вернуться к сыну, которого оставила на 2 дня с алкоголиком папой дома???
Я слушала их, рыдала, соглашалась и даже слЫшала. Но я так и не нашла в себе силы поступить по другому.
Я уехала домой.
Пустота.
Надо собрать все мысли в кучу и понять что мне делать дальше.
Главное, что я поняла для себя- жизненная необходимость посещения групп в Москве.
Я растеряна.
С одной стороны- я в первую очередь должна думать о своем здоровье. С другой стороны- я не могу оставить сына алкоголику отцу на длительный срок. Переезжать и тащить его собой- очередное безумие. Нет ни жилья ни работы в Москве.
Помогите пожалуйста разобраться!
elisheba
awakening

в БК есть глава "заглянем в наше будущее"

предполагается что в одиночку по БК шаги пройдены, и что же дальше?

стр. 148 БК предпоследний абзац "как войти в ваше братство- где можно найти этих людей?"

почитай следующее предложение))) может там написано - найди в городе комфортную группу? может написано - переедь в другой город где есть комфортная группа?"

да фиг biggrin.gif laugh.gif только первые два шага делаются на уровне размышлений - все остальные требуют действий . Так что ппц что нам БК советует - она советует действовать. и как так и надо - создать свою группу на пустом месте laugh.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening
elisheba

Вот уж действительно laugh.gif
Будем исходить из того, что мне необходимо , очень важно!!! посещать группы 3 -х сообществ.
Если с алкоголиками и созависимыми мне понятно, я уже узнала куда я могу еще податься в моем городе, то с игроками- полная засада!!!
Нет желающих выздоравливать.у меня был печальный опыт, когда я совсем не зная матчасти окунулась в идею.
Результат- срыв, вернее даже не срыв, а гонящие тяги так на называемом " собрании", приведший обе(о)их в игровой зал. Я осталась с чайником на едине.
Вы наверняка представляете себе что такое алкогольное мышление.
А у меня еще и игровое мышление. Оно без жесткого здравомыслия впередиидущих, ежедневных собраний и четкого и неукоснительного выполнения рекомендаций - непременно приведет к игре.
По факту, послушав анонимных, я сделала вывод, что на сегодняшний момент я фактически недееспособный человек.
Буквально, на примере это можно объяснить так: есть рекомендация- не брать в течении 90 дней в руки денег.
Минимум- ну100 рублей в день, на проезд и булку.
Когда приходишь в сообщество АИ, полностью сдавшись, препоручаешь всю свою финансовую деятельность наставнику. Все свои деньги, будущие и планируемые доходы. Все финансовые операции осуществляются вдвоем!!!
Где я в привычном своем окружении найду такого человека???
Нигде, нет такого!!!
Мой спонсор, который готов им быть, говорит, что я не только деньги ему вверю, я вверю ему вообще свою голову и он будет думать за меня на первых порах.
Иначе - никак. Я много видела примеров живых, как люди могли освободиться от зависимости только жестко следуя этим рекомендациям. Такова болезнь.
Он, конечно, благословил меня когда я уезжала, но сказал вслед , что я обязательно вернусь.
Главное, что бы не как мальчик Боря. Который пришел на собрание с двумя котомками своих вещей,
Выкинутый с работы и жилья, с огромными долгами, чувством вины, с совершенно потеряным взглядом из за очечков.
И ему просто негде было спать и нечего было есть.
ВС мне показала мое будущее, если я останусь жива.
Надо решаться.
Ехать сначала на месяц, потом по итогам месяца корректировать?
Если бы вы только могли почувствовать что творится в моей душе и голове!


Зы: простите, пишу очень сумбурно, еще и редактор на планшете какой то смешной, много ошибок выдает.
К вам я обращаюсь за помощью не отмазки и оправдания себе придумывать для бездействия.
Я очень растеряна по отношению к сыну.
И , что бы на забыть, что я еще и созависимая.
elisheba
awakening

у меня нет опыта именно в АИ. так, чуть чуть затронуло.

как АО я имею свой план питания.

как АИ или нет - но я записываю свои траты, не ношу с собой крупные суммы, планирую, и не беру кредиты.

как АА - я не покупала пиво и все. никаких особых рекомендаций жестких не выполняла. Хотя да, например два года сексуальной чистоты. для меня это было нормально, кому скажу - фанатичкой обзывают. laugh.gif а я даже не считала это какой-то жертвой - просто была готовность сделать все, ради достижения цели.

но главное, на чем и основана программа 12 шагов - на помощи другим - это я делала с самого начала и по настоящий момент с неистовством, как и написано в БК. Не потому что таковы рекомендации - просто такова была моя потребность. Помощь другим - основа программы, и это то, что дает 100% результат. я знаю людей которые по программе не работали никогда. но ежедневное мытье полов после собрания дает им 100% стабильную трезвость.
а когда вопрос срыва уже где-то далеко позади, можно и по программе начинать работать. а можно оставить все как есть. для меня нет проблемы "химические вещества" , да и не было никогда. у меня другая проблема, а хим. вещества - просто вариант бегства от моей настоящей проблемы.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening
A мои проблемы можно объединить в одну- " жрать г@@но половниками"
И , по моему , неважно, что я в своей жизни делаю. Я жру и страдаю, страдаю и жру.((
Только химвещества отрубают напрочь ориентацию в реальности, добавляют депрессняка и панических атак.
С игрой сложнее все. Это болезнь эмоциональная . Больные эмоции у меня. Я не умею жить.
С большим удивлением читаю свой паспорт. Пол жизни заморожено. но что написано - не вырубишь, 44 года мне, оказывается.
Любить себя не умею. Деньги оборачивать себе на благо и развитие - не умею.
Очень Переживаю за сына , а сама думаю, что я для своего ребенка - опасность.
Пятнадцать лет жена активного алка, который был трезв( если можно применить это слово)
За эти годы - считанные дни.
Немудрено , что меня стало коробить от моей трезвой реальности.
Два года сексуальной чистоты. Прости пожалуйста, мне смешно.
Потому что я живу сейчас так, что мне кажется , что я очистилась от этой проблемы навсегда уже biggrin.gif
В общем, бардак полнейший.
И я нахожу людей, которые меня понимают!!! Которые знают что мне нужно, а я не могу найти в себе силы переехать в другой город, мне жалко сына...(((
awakening
Господи, помоги мне принять правильное решение
elisheba
awakening

сексуальная чистота не сама ради себя. а ради того, что бы не вступать в отношения ))) в самом сексе проблемы нет, как нет проблемы в самом стакане водки)

понятия не имею как у АИ, моя спонсор из АН периодически сожалеет что в центр лечь не может.

но это не мешает ей оставаться чистой и делать все, ради достижения цели.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening
Бардак продолжается и , кажется, уже начал конкретно заколебывать.
Какой то замкнутый круг- не могу уйти, потому что нет денег, нет денег- потому что не могу уйти.
Почему я не могу себя обеспечить, когда я рядом с ним?
Или я вообще не в состоянии это сделать?
Я неправильно мыслю.
Как вы думаете, куда можно податься, имея долги?
Родственники , дочь- не вариант абсолютно.
Попросила подругу пожить в свободной квартире- сказала подумает, перезвонит.
Неделю уже.
Мрак. Кажется я начинаю верить его словам при скандалах.
Какая то тоска и безысходность. Пройдет, наверное. Просто сегодня день серый и холодный. Осень.
С работой задержка. Еще до конца месяца.
А муж пьет. Ужасно и беспробудно. И выкобенивается.
А я какая то вся поникшая и раздавленная. С парализованной волей((.
Неправильно это. Я понимаю.
Не понимаю самого главного. Что делать?
Гость_Неназванная
awakening
Думаю можно продублировать вопрос подруге. Что она решила. Ждать можно до бесконечности. А уж потом , исходя из ответа, мозговать дальше.
elisheba
awakening

ты не обижайся, но у меня такое чувство что ты ищешь более легкий и удобный путь...
что касается воли то для этого в программе есть 2-й шаг. и все что мне нужно - это честность и готовность к действию.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.