[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моё письмо ему.
Страницы: 1, 2
Гость_Ольга
Привет девочки! Читаю форум часто, сама вот тож решила написать. В последние лет 5 я работаю одна, муж тока ищет работу , но не особо старается, не к чему не стремится. Смотрит целыми днями телевизор, пьёт. Его всё устраивает в жизни. Я в последнее время стала истерить, плакать, думая обо всём этом что это неправильно. Написала ему письмо, где изложила, что мне нравилось в нём мужественность, что я видела в нем опору, а сейчас всего этого нет. Написала что считаю несправедливым то что я работаю а он нет. не хочу быть лошадью и всё тянуть. Теперь вот думаю давать ли ему читать или он сам должен как то дойти до этого? но сколько можно ждать? Библия говорит не судите да не судимы будете, то есть нельзя его осуждать. Это письмо для него, как очередная моя истерика. Он всегда говорит , что это МЕНЯ что то не устраивает, значит у МЕНЯ проблемы.
Lorien
Цитата
Он всегда говорит , что это МЕНЯ что то не устраивает, значит у МЕНЯ проблемы.


Правильно говорит.

Сам он до этого не дойдет, потому что его все устраивает - жена содержит, можно расслабится у телевизора и пить, какой смысл ему что-то менять. Письмо вряд ли серьезно воспримет.

Есть разные варианты. Когда один из супругов не работает он обычно занимается домашним хозяйством и детьми что тоже большая помощь. Если нет - не кормить, не содержать, не давать денег. Оставшись без средств к существованию человек может задуматься и начать что-то делать.
Гость_Ольга
Lorien вот для меня странно, что он сам до этого никогда не дойдёт — неужели он такой сволочь. И письмо серьёзно не воспримет.... А что же тогда делать? Как что то изменить? Разводиться? Да он готовит ужин, после которого я уставшая после работы всё убираю, посуду мою.. Но это по моему нормально — разделение труда, даже если б он работал. Даже дети спрашивают почему папа дома всегда — я говорю, что он дома работает ( хотя это неправда)



Спустя 19 секунд Guest написал(а):
Lorien вот для меня странно, что он сам до этого никогда не дойдёт — неужели он такой сволочь. И письмо серьёзно не воспримет.... А что же тогда делать? Как что то изменить? Разводиться? Да он готовит ужин, после которого я уставшая после работы всё убираю, посуду мою.. Но это по моему нормально — разделение труда, даже если б он работал. Даже дети спрашивают почему папа дома всегда — я говорю, что он дома работает ( хотя это неправда)
Lorien
Не в сволочизме дело наверное, просто человек живет как ему удобно и нет ему смысла в жизни что-то менять. Менять можно себя, свое поведение, то есть если он не работает и не занимается домом и попытки договорится не помогают - пусть почувствует на себе последствия.


elisheba
Гость_Ольга

я была вот только недавно в такой ситуации, и поняла что у меня проблема. Я иду домой с твердым желанием отобрать у него мой комп и отключить инет, а когда он начинает в глазки заглядывать, не могу, вся моя уверенность исчезает, как будто другая личность берет верх во мне.
я не хочу покупать продукты - и покупаю. я не хочу готовить - и готовлю.
выгнала в результате, с полицией.
Проблема для меня была в том. что две личности во мне боролись. Одна отказывалась делать ему употребление комфортным- вторая не могла не делать.
Дальнейшее наше с ним совместное проживание невозможно, сейчас я уже одна личность, и для меня нормально не кормить , но при этом выносить ценные вещи из дома что бы обеспечить свою безопасность и т д и т п мне жутко неудобно, так что он пусть что хочет, то и делает, только подальше от меня

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Ольга
Вот я сейчас с ним особо не разговариваю, не сюсюкаюсь — это последствия его бездельничества, но он не понимают, чой то я такая холодная.. Теперь напряженность у нас. Начинаем говорить об этом — скандал.. Так что пока молчу
Инес
А чего-нибудь полезное, кроме обеда, он делает? Квартиру убирает, детьми занимается?
У меня муж одно время тоже дома сидел, так я его заставляла помогать мне с шитьем rolleyes.gif так он зарабатывал себе на кусок хлеба biggrin.gif
Гость_Ольга
Инес
он дочку еще из школы забирает, а в выходные, когда я убираю квартиру, он также лежит на диване, на мои просьбы реагирует с боооольшим опозданием..
elisheba
у меня такая же фигня сегодня решаю что денег не даю ему и тд, завтра сама бегу ему за пивом
elisheba
Гость_Ольга
я тоже пиво покупала но при этом жутко злилась laugh.gif
мне помощь нужна была в том что бы стать цельной личностью, без раздвоения. Если раздвоения нет - то тогда уже просто.
Правда такого что бы он не пил и работал и вместе жили долго и счастливо - эта концовка маловероятна. Ну мне и не хочется, в жизни много всего интересного и я не знаю что в будущем приготовил мне Бог , но явно все самое хорошее и для меня лично smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Гость_Ольга
Зачем же не разговаривать и демонстрировать холодность? Он ведь не телепат, мысли твои читать.
Можно сказать ему , например, что отныне ВСЯ домашняя работа на нем. И объяснить, что раз он не работает вне дома а ты работаешь, то это вполне справедливо.
Пусть попробует выдвинуть свои контраргументы.
Лилюша
Я тоже писала письмо,где высказывала свои претензии.Таскала это несчастное письмо,да так и не отдала.Сама перечитала-бред,мысли скачут.Выбросила.А вообще человек не телепат,мысли читать не умеет.Правильней было бы отдать,может толк хоть какой-то был бы.Мой муж когда сидел дома ничего практически не делал.А вот сигареты и кофе для него почему-то должна была покупать я.В один прекрасный день я отказалась это делать.Он подумал что я пошутила.Было удивление и недовольство,куча возмущений.Теперь привык и не просит.Дал денег-куплю.А нет-то и нет.
Гость_Ольга
Ну вот я всё же склоняюсь к мнению, что отдавать письмо не буду, постараюсь спокойно без наездов поговорить. Надеюсь получится. Надоело ходить обиженной.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Guest написал(а):
А вся домашняя работа на нём.. это для него оскорблением наверно будит.. Не представляю его драющим полы. Хотя это было бы честно.
elisheba
Гость_Ольга
я бы сейчас еду, сигареты не покупала бы и не готовила. Поэкспериментировать правда не на ком, так как выгнала laugh.gif
с готовкой пока он не работал у меня само собой получилось - не готовить. А вот когда так и быть работать пошел.... если бы у меня и тогда получалось бы естественно то и проблемы бы не было. Вся проблема была в том, что разумом я хотела одно, а делала другое.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Привет!
Увидела про письмо новую тему дай думаю загляну.
Гость_Ольга
Со 100% старание со своей стороны писала ну наверно пол ночи такое письмо своему мужу,и не раз на чистовик переписывала,одно другое пропустила когда перечитывала.Понравился где то 2 или третий вариант,успокоилась,а черновик короче не выкинула,зачем оставила....?
В это время он спал поперек нашей кровати после 3 дней пития,а на следующее утро в 5 утра вставать и уезжать нужно ему не мне.Представляешь что было со мной.Ну написала все все что о нем думаю,как мне плохо,сколько он времени пил в днях,сколько примерно бутылок выпил за всю меж вахту,что мало занимались с..,потаму что состояние не стояния,все вывалила.Положила в одежду в дорожную сумку,приежит думаю отойдет прочтет,ни говоря ни чего ему разбудила к автобусу,проводила-уехал,сама жду(прям кино снимать можно).Жду думаю какая у него реакция будет.Через дня 2 звонит,голос серьезный,не много виноватый,и спрашивает-я такой да?Я так плохо себя веду?Я ответила -Да! попрасил прощения сказал на след.межвахту так не будет все по другому-вот увидишь.В душе у меня радость наконец то Я помогла,Он все понял-НАШИ ПОБЕДИЛИ УРА_А_А!
Результат приехал-еще чаще чем в прошлый раз,и тут я поняла-да хоть война,блин,не перестанет он,пока ОН НЕ ДОПЬЕТСЯ ДО СВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ САМ.
А я еще лилею свои иллюзии по поводу ЕГО трезвости.
Переложила все на себя,здешние форумчане очень помогли,к стати докопаться до истины по поводу моего желания,что бы он поскорее бросил пить,вспомнила себя,и поняла тупо помогать,тупо вообще в больную голову тем более чужую стучаться,нет так ни кого кроме его болезни,а она не ответит ни на письма не на звонки ни на слезы....
Вот такая история про письмо.
А я письмо то нашла потом уже,когда он уехал в это раз прочитала и поняла все что я изложила на бумаге-это били МОИ ОБИДЫ,ЗЛОСТЬ,СТРАХ мои,а не его.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Елена Ясная
Гость_Ольга
Цитата
Теперь вот думаю давать ли ему читать или он сам должен как то дойти до этого? но сколько можно ждать? Библия говорит не судите да не судимы будете, то есть нельзя его осуждать. Это письмо для него, как очередная моя истерика. Он всегда говорит , что это МЕНЯ что то не устраивает, значит у МЕНЯ проблемы.


Привет! Вот только что вышла из точно такой же ситуации. 2,5 года тащила на себе мужа - сначала выздоравливающего, а потом и торчащего. Мне хватило 2,5 лет, чтобы понять, что МНЕ это НЕ НУЖНО. А тебе, видимо, зачем-то нужно, раз продолжаешь это делать. Вот попробуй для начала ответить себе честно на вопрос "Зачем мне это нужно?" - тогда и понятнее будет, что делать дальше.
Это аксиома: если человек ничего в своей жизни не меняет - значит, его все устраивает.
И говорить человек при этом может все что угодно: его дела говорят громче его слов.
Это относится и к тебе, и к твоему мужу.

Мне эта ситуация была дана для того, чтобы я поняла, что играть в кормильца семьи я не хочу. Это не моя роль. Мне нравится обеспечивать себя и быть материально независимой, но содержать мужика мне не нравится. Я перестаю его уважать. Даже если он помогает мне по дому. Во мне силен этот стереотп: муж должен быть кормильцем и добытчиком, жена - хранительницей очага. Потому что это естественно и органично. Но мне понадобилось пожить по-другому, чтобы это понять. Раньше я была уверена что все это условности и можно по-разному. Теперь у меня иное мнение, но оно только мое, никому не навязываю.

Я ушла от мужа и живу с дочкой и собакой. И счастлива))) Принцип "лучше хоть такой мужик, чем вообще никакого" - больше не работает в моем случае. Никаких нахлебников мне больше не нужно: жить со мной - роскошь, которую не каждый может себе позволить smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.