[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в начале пути. Что ждет меня?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anely
Не пойти не могу - я один из организаторов и моя прямая обязанность находиться в гуще событий. Вообще с коллективом у меня все в порядке - абсолютно все люди со здоровым образом жизни. Это я постоянно прятала от них следы "вчерашних гулек". Только что прочитала статью из книги по ссылке, что мне дали выше - и как-то сразу уверенней себя почувствовала.
lenok
Если
Цитата
все люди со здоровым образом жизни
Ну тогда все в порядке будет.
Я тоже боялась,а сейчас все хорошо...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Anely
Первый звоночек прозвенел. Из-за небольшой ссоры с дочерью, у меня случился нервный припадок. Когда я пришла в себя, передо мной поплыли события прошедшего года - смерть родителей. Я ее как будто заново пережила, но уже в сознании. Наверное, в трезвой реальности мне предстоит пережить всё, что было затуманено алкоголем. Первый вывод - алкоголь не лечит боль, а лишь скапливает ее внутри.
витасана
Anely
И обиды, и гнев, и стыд тоже. Поэтому 4 и 5 шаг - это сложная, но необходимая работа.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
цезарь1
привет всем. Я АЛКОГОЛИК состажем.После армии пил пять лет каждый день.Потом бросил лет на15,наладил бизнес,построил дом и все эти годы считал себя АЛКОГОЛИКОМ,а последнии годы стал баловать себя любимого коньячком результат не заставил себя долго ждать,начал тихонько деградировать.Нет я нежалуюсь и нежалею себя,я алкоголик и это диагноз на всю жизнь.Начинающим совет нежалейти себя,неможете вытерпеть день безалко просите у Всевышнего час полчаса,нехватает сил идите в наркологию анонимно вас проколят и похмельный синдром пройдет легче,но некодируйтесь!!! Удачи! Не пью сутки.
витасана
цезарь1
Поздравляю с первым днем трезвости!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Anely
Сегодня 15-й день, как я не пью. Поразительные открытия я делаю каждый день. Я и представить себе не могла, как же это ПРЕКРАСНО - абсолютно трезво жить. Сплю крепко и с наслаждением, а раньше просыпалась с чувством "измены". Занимаюсь спортом - причем я же и тренер. За все эти дни я была на куче праздников, пикников и прочих увеселительных мероприятиях и прекрасно чувствовала себя в кругу выпивающих людей, среди разных алкогольных напитков. Моя трезвость абсолютно не помешала мне веселиться и общаться. У меня появились заметные улучшения на лице и фигуре. Вечером вместо пива, я покупаю себе какую-нибудь вкусняшку и наслаждаюсь ее вкусом. За эти 15 дней не могу сказать, что не было ни единого стресса, но я прекрасно переживала эти моменты. Иногда, эхом отдает притупленное желание выпить, но исключительно на каком-то психологическом уровне - тут же представляю себе вкус этого суррогата и сразу желание отпадает.
Иногда мне кажется, что не было у меня никакой зависимости, но я тут почитала подобные истории и понимаю, что это может быть просто хитрая ловушка болезни, поэтому не расслабляюсь и понимаю, что две недели не показатель. А иногда мне приходит в голову мысль, что-то вроде "Неужели мне действительно будет нельзя больше никогда выпить" и тогда я успокаиваю себя тем, что как только я полностью освобожу свой организм - смогу перейти к контролируемому употреблению. Но это что-то из серии каждый день говорить себе- выпью завтра. Очень полезный самообман.
Ранав
Контролируемое употребление (КУ) - обычный обман у алкоголика, что бы пить дальше, и по возможности больше.
submir
Цитата
"Неужели мне действительно будет нельзя больше никогда выпить" и тогда я успокаиваю себя тем, что как только я полностью освобожу свой организм - смогу перейти к контролируемому употреблению. Но это что-то из серии каждый день говорить себе- выпью завтра. Очень полезный самообман.

Анализируя свой запой 3 месячной давности, пришел к выводу, что отправной точкой и была эта самая мысль. после первых в жизни четырех месяцев сухой трезвости. первый месяц пить просто не хотелось вообще, потом жизнь сама по себе стала налаживаться. Думал, а какой я молодец, все сам могу, не пью - это главное... Потом мысль о КУ, потом сомнение, а алкоголик ли я вообще то. потом запой. Сейчас я думаю, что без запоя с его последствиями, перечеркнувшими многое чего добился, и откинувшими меня далеко назад, я бы по настоящему и не сделал бы первый шаг. Точнее вообще бы его не сделал. И сорвался бы точно, не тогда, так попозже, с теми же, а может быть еще более худшими последствиями. Самообман опасен, рано или поздно можно в него поверить.
И еще вопрос - а от чего можно освободить свой организм? от алкоголизма? Так это сомнительно.
витасана
Ну, и о себе. Бросила пить в последний день 39-летия. Отметила всем, что в меня влезло и все - 40 лет трезвая! Полгода не пила вообще ничего. Потом на новый год полстакана вина, и еще полстакана. Потом на 8-марта чего-то. Без продолжения. Потом на...Стоит ли говорить, что день 41-летия я не помню вообще? И потом перерывы все короче, (кстати, дозы, чтобы убиться, меньше!), а дней без памяти все больше...
От алкоголизма нельзя освободиться, как нельзя освободиться от диабета. Это навсегда. КУ для алкоголика - химера. НО каждый в праве рискнуть.
"А правда, что все грибы съедобные? Конечно, но некоторые - только единственный раз".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Алкоголизм выличить нельзя, неизлечимая болезнь. А симптомы снять можно, чем мы и занимаемся на программе АА плюс ВС, тогда разрывается гиблая цепь, преславутая первая рюмка.
Anely
Спасибо вам за ценные советы из вашего опыта. Очень надеюсь не пойти на поводу у этой болезни.
drumlinks
А сколько бесценных вещей ты услышишь, если походишь на собрания Анонимных Алкоголиков rolleyes.gif
Хотя бы на 90 собраний за первые 90 дней wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Anely

Живое общение, не чем не заменишь, даже форум, до этого, не до тягивает. Очень сильно и это основное, работа по Большой книге АА и др. литературе.

Группа АА и литература, + Форум это основа для выздоровления (снятие симптомов алкоголизма) всё остальное, только добовляет или помогает.
lenok
Я не умела может раньше слышать или слушать,я не знаю ходила,писала а в последнее время столько открытий.На группе и после нее,когда анализ уже проведешь услышанного.Пусть со слезами,бывает иногда на кого нибудь разозлюсь,но блин классно,ну просто классно.Я чувствовать стала.
А то как раньше.
Что ты хочешь-ни чего...
Как ты себя чувствуешь -Ни как...
А сейчас,пусть плохо-но я чувствую.
Вчера только на группе сказала,единственное о чем я жалею,то что ко мне ЭТО пришло в 40,чуть чуть бы пораньше.(Я на перекуре сказала не в слух).Я вижу этого гада червяка не смеряюсь,опять мне все не так,поблагодарить должна что в 40 хоть такое со мной случилось.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.