[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в начале пути. Что ждет меня?
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
[b]lenok[/bЗначит так надо. Просто надо было допиться до уровня - и пить не могу, и не пить не могу!
если бы темпы отравления алкоголем в моем организме были другие - не фокт, что я попала бы к анонимным - у меня компа долго не было, где инфу брать? Нет уж. Слава богу, я получила привилегию выздоравливать с АА, когда морально была готова. Безоговорочно. (Ну и "в 45 жизнь только начинается!!!" - Москва слезам не верит) wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
витасана,ты права,только начинается.

Цитата
выздоравливать с АА, когда морально была готова. Безоговорочно.
.Мне наравиться с АА.
Случай расскажу...Была на открытом у Ан-Алона(в начале своего пути так скажем), у меня как и у многих созависимость присутствует,пришла к ним.И женщины там хорошие,мы даже на юбилей к ним ходили....не хочу...У нас и пары семейные есть муж в АА она в Ал-Аноне.Один раз когда я одна там у них была мне дама одна сказала,что я не алкоголик ,а созависимая,так мне этого диагноза на неделю хватило.Разве можно такие вещи мне говорить,сразу как начала разматывать у себя в голове.Так значит не алк,значит можно пить(по чуть чуть и понесло).Остановилась только со своими мыслями на сл.группе уже на своей...
Я потом даже хотела паралельно идти,не получилось.Поэтому выкинула все мысли по этому поводу и иду по своей АА.Что заморачиваться все равно программа помогает во всем,какие только не складываются отношения,ситуации - работают шаги...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Цитата (lenok @ 27.09.2012 - 09:37 )
Что заморачиваться все равно программа помогает во всем,какие только не складываются отношения,ситуации - работают шаги...

Факт! И я ее приняла как-то сразу, потому что...расскажу.
много лет назад я выставила вон "последнюю попытку выйти замуж" - сожителя. Ну день-два на обиде продержалась, а потом началось метание - позвонить и позвать назад, плохо одной-то...Короче, включив голову - одной плохо, но с ним будет еще хуже, я стала говорить себе - "сегодня звонить не буду, завтра" - вот т откуда я знала это??? Потом под легким шафе я улетела на моторино в аварию - могла бы башку снести, снесла колено. Как сняли гипс и я вышвырнула костыли-палки, то поехала в Ровенто к мощам Андрея Первозванного. Просила помочь его БРОСИТЬ ПИТЬ! - Видно на тот момент я искала ту самую ВС. Откуда? И в Ватикане приблизительно в те же годы (4-5 лет назад)- та же просьба - хоть кто-нибудь там наверху - помогите!!!! Кстати, после мошей А-П я не пила месяца 3-4. Успокоилась, что не алкашка - и понеслось...
Да и молитву нашу кружковскую я давным-давно знала и применяла ее. Или меняй, или примирись - нех воду варить. Мне эта прога просто легла на подготовленную почву, т.е я как бы все уже знала, только бессистемно. Мой добрый мудрый А-Х работает хорошо - накуралесил, небось, в прошлом воплощении, вот ему меня и всуропили - отрабатывать! Старается! biggrin.gif Благодарна!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет всем!Значит я правильно думаю не всегда включать сразу голову надо.Просто впереди планеты всей у меня летит сначала эмоция...и все,дальше все что угодно если я у нее на поводу,наверно в этот момент голова сама отключается и врубает болезнь на всю катушку...
Я вчера усмотрела такую фишку.Пришла домой после работы и как всегда "порядок навести надо",это как перед первой рюмкой...Только хотела рот открыть,уже шла по направлению спальни сына опять с желанием строить,остановилась прочитала молитву зашла и про другое говорить начала...вечер прошел нормально.
Вита,я даже молилась раньше не так,мне не приносило это ни радости ни облегчения,как стихи у доски читала.Потаму что так приучили,будешь делать плохо-наказание неминуемо.Вот так и вышло что мой БОГ всегда меня наказывал(я так думала)пью и боюсь,теперь только отлегло...уже наоборот не страшно.А про Бога мне так в семье и рассказывали.Очень верующая семья у нас,даже в храме работают и по сей день в Питере.Я уехала от них.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
А я не молилась. Мне не в кайф слова "раб божий" - вот прям как серпом по...Я не раб. Я его создание-теперь. Прежде была - мамина ошибка. И тоже всегда слышала - Бог накажет! Чтоб не наказал, я его уволила. Нет его, наказывать некому. Знала, что "что посеешь, то пожнешь" и "за все надо платить" - это и было основным направлением поступков. Нужен ли тут бог?
Послушала сестру Павлу, одну верующую итальянку - Тину. Бог нас любит - это стало основным поворотом к нему. Не наказывает, а любит и ждет. Совсем другой коленкор. ("Ну зачем на суде прокурор, лучше было бы два адвоката.." - че то всплыло). Он не прокурор. Ну а раз он любит, может ты тоже любовью поделишься с детьми, соседями и остальными? Я стараюсь. Пару дней в Агенте с матерью списалась, сказала, что их с папкой люблю на самом деле. Вот - прогресс. rolleyes.gif В понедельник в собачник поеду - две недели не была, скучаю! Да и вообще, люди замечают, что я стала спокойнее. Язва, конечно, как и была. Тут работать над собой еще.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Вот и уехала от них.
Очень хорошие со сводной сестрой отношения,с папой, с его женой.
Все как то удивляются зачем уехала в свой мухосранск,большой город большие перспективы...Не видела я перспектив тем более кто знает....ну приехала и приехала,я теперь знаю...это моя жизнь и мой путь.
Смешанное представление сейчас у меня о вере.
В церковь хожу молюсь.Но удивительно для себя...раньше много молитв знала православных и читала,особо почитаемый и любимый святой Николай Угодник(Чудотворец),а сейчас только одну и читаю утром днем и вечером Боже дай мне разум....она как то от меня не зависимо,автономно стала жить внутри.
В постах, хотя и установленными церковными праздниками,немного угодничество вижу.Ну не получается у меня пост держать,может придет время и смогу.Богу это надо чтобы я постилась..и такие вопросы возникают.
Хотя знакома со священником православным и его семьей,замечательные люди,но что то противиться внутри.Не против веры.Может для каждого Бог есть как ты его понимаешь,а не как учили.
В данный момент мне хорошо с НИМ,а на остальное Его воля.
Цитата
"раб божий"
,и здесь как всегда ты в точку,мы же дети Его...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
какие вы рабы ? )))
статус раба для вас уж точно далек
с вашими то свободами biggrin.gif
lenok
спасиб Евгений 31. rolleyes.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Anely
У меня с верой тоже отношения не ладились. Я считала кощунственным идти в церковь только " как припечет" или потому, что так принято. Сторонилась ее и даже проезжая или проходя мимо как-то ежилась и отворачивалась. Пробные попытки начала делать в прошлом году, когда родители тяжело заболели. Я приходила в церковь и слезы градом и всё равно всё для меня какое-то чужое. Пыталась читать молитву о выздоровлении - тоже не смогла (читаю, а мысли не пойми где). Я всегда чувствовала, что это ко мне само придет - насильно нет смысла навязывать себе. И вот буквально вчера проезжая мимо церкви,я неожиданно сама для себя перекрестилась и улыбнулась - кажется осторожный маленький шаг я сделала. И вообще, с тех пор как я бросила пить (сегодня 21 день) - я стала чувствовать совершенно забытые мною эмоции. Стала очень спокойной, уравновешенной. У меня постоянно улыбка в душе. Каждый день я оцениваю, с позитивом все что меня окружает и погоду и пробки - я действительно стала ценить каждый прожитый день и самое главное не боюсь, что это пройдет, потому что чувствую - всё в наших силах - мы сами строим свое восприятие мира и только от нас зависит, будем ли мы счастливы.
витасана
Anely
Почему и считается программа 12 шагов - философия свободы - верь, как чувствуешь, делай, как считаешь необходимым, говори, то что желаешь, или вообще молчи - никакого насилия. И тогда вне рамок, навязанных из-вне, вылезают наши ЧУВСТВА, а не установки.
В наших силах многое, всё - чуток выше. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
витасана я тоже принимаю 12 шагов как философию,как образ жизни.
Мне нравиться дома молитвы читать и литературу православную,когда одна.Вчера только с анонимной сестрой разговаривали по поводу веры,не у одной меня оказывается такие чувства проснулись "раб Божий" не хочется так.Я большую часть жизни была рабом другого,поэтому может такие ассоциации.
В церковь хожу тоже на слезы пробивает.В прошлом году на исповеди была так батюшку чуть своими слезами и пузырями не забрызгала,как он бедняжка разобрал про что я там лепетала,он сделал как надо исповедал.Какие позывы идут из души так и делаю.Исповедь это тоже проговор что тебя тяготит,волнует,признание своих ошибок.Это мне нужно.По нашим крестьянским правилам-это нужно делать хотя бы в какой то промежуток времени.Я делаю когда особенно плохо или хорошо.У меня дома определенный уголок с иконами и свечками,туда ни кто кроме меня не заглядывает.Хотя папа то и дело говорит приучай детей к вере.Как простите,у них свое пока понимание и общение.Я от Вас убежала но обрела Бога,обрела сама и в назначенное время...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
pukker
хмм..
lenok

Цитата
крестьянским правилам-
хрестьянским


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Уголок с иконками и всем таким - это не мое. И молитвы я не читаю христианские - не знаю. На мессу хожу в католическую церковь потому что удобно по времени и поп нравится.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
витасана user posted image каждому свое что ближе,мы же разные smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.