[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
nike1984
lenok
вот это точно, расслабляться нельзя ни а минуту laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Inew
я думаю мудрее не напрягаться, не надо будет расслабляться biggrin.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Цитата (Inew @ 13.12.2012 - 14:22 )
я думаю мудрее не напрягаться, не надо будет расслабляться biggrin.gif

мы с тобой разный смысл вкладываем в это понятие. для меня не напрягаться - это не злиться, не обижаться , не раздражаться - спасибо Богу. а не расслабляться - это шаги-группы-спонсор-служение. Первое у меня вытекает из второго. Твой путь насколько я понимаю иной, в нем нет спонсора, шагов, групп и служения, зато есть представления о Боге. у меня тоже были знания , но знания надмевают, мои знания мне не помогли. а вот шаги-группы-спонсор-служения дают мне во-первых возможность не напрягаться, во вторых не уделять алкоголю вообще никакого внимания, алкоголь - не моя проблема, это просто хим вещество

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
nike1984
Inew
тут скорей как elisheba сказала. постоянно работать над собой, развиваться, а не пускать на самотек.
ни у я вкладывал в слова смысл по ситуации конкретной, то есть следить за своей речью и поступками. rolleyes.gif


_____________
Будь трезвым сегодня.
Inew
Теперь понятно.
Постоянно работать над собой, развиваться, это то что абсолютно необходимо.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
nike1984
user posted image

Кто как встретит новый год?
У меня все тихо. Даже немножко страшненько. Так прямо тяги не ощущается, что я просто знаю, задницей чувствую, затаилась зараза такая, и готовится к атаке.
Надеюсь отбиться. Впереди день рождения, и Новый год. День рождения наверное отмечать не стану, как и новый год =)
Хотя сейчас мысль появилась, пойти на собрания в эти дни!!! Пусть мне там похлопают =)

_____________
Будь трезвым сегодня.
Дима Н
Цитата (nike1984 @ 18.12.2012 - 09:03 )
Кто как встретит новый год?

Всем привет!
Дома, с сыном и женой. На днях рыбки разной закупили.
Первого января по расписанию собрание на Городке, если администрация НД разрешит, проведем. Народу будет мало, бывало 3 чел. приходило, но в этом то же плюс, говорить можно на более сокровенные темы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
павел 25
Цитата
-приводил домой бомжа
, до сих пор ржу, как умудрился.....у меня такого не было)))
nike1984
nikolavniipp супер!

павел 25 а я пьяный с другого конца города шел, а он вызвался дорогу показать, телефон потом спер у меня. там вообще жесть была. я его привел домой, и пошел в магазин, а его оставил дома... как вспомню так вздрогну. хорошо, что он был не совсем потерянный человек, так что не убил никого и сильно не ограбил, но телефон увел.
стыдно об этом вспоминать. очень. мне даже когда дверь стальную ребята ставили - я пьяный на диване спал. потерял человеческий облик. причем дверь это ставили еще до того, как я привел бомжа домой, смысл такую дверь ставить, если ты сам пускаешь всех подряд.... эх.

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
Мы напоролись с друганом, я отключилась, он под утро ушел, выпустил собаку гулять (пес просился на улицу, я в отрубе), ну и оставил дверь открытой, чтобы тот потом вернуться мог и уже охранять меня. Это история со слов друга. И мое видение ситуации - открываю глаза - соседка трясет меня за плечо - почему квартира открыта настежь, на звонок никто не откликается, ты как мертвая, собаки нет??? Отвечаю - пес открыл дверь и ушел, а я - мертвая почти... И опять в провал... 2-ой этаж 5-этажки. Тихий двор криминального района. Я дома одна - боярышник дегустировали впервые... Потом от сердцебиения еле вернулась в жизнь. Могла бы отойти...Такое было.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
Ой, Вита, как вспоминать начинаешь порой - так тошно. Пожалуй это самое неприятное, но с другой стороны рад, что это все позади. Но как это все могло быть со мной? Просто не понять..

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
Это было со мной и с тобой, чтобы ты и я сейчас были здесь. Предположи, что у Творца на нас особые планы! wink.gif Нахеровертить того, что было, чтобы придти сюда и меняться. Мне изменения нравятся. wink.gif Значит, так было надо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
мне тоже, очень-очень. а еще хочется делать добро, вот очень сильно. rolleyes.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
ivsxp
Цитата (витасана @ 19.12.2012 - 01:44 )
у Творца на нас особые планы

Вот оно! Творец - а уж кто за ним кроется, каждый почувствует сам...
Я сейчас 12 шагов с пояснениями потихоньку осиливаю (наверное, это и есть книга АА? на нашем городском форуме лежит) и никак не могу впиндюрить в свою атеистическую башку понятие "Бог". Я и так уже, и эдак - цепляюсь и все. Высшая сила - хорошо, но что-то не то. Творец! Ты, которого никогда не увидит никто. Ты, сотворивший всё, всех и меня. Ты, безусловно властвующий мною. Я не знаю, "кто" ты или "что" ты. Прости, что беспокою, но у меня беда, справиться с которой я не в силах, ибо делаю не то, что хочу, думаю не так, как должно думать, живу не для того, для чего меня создал ты. Отныне доверяю себя только тебе, ибо сам себе уже не верю. Руководи мной, моими мыслями, моими поступками и моей жизнью. Прошу тебя, Творец!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 19.12.2012 - 10:01 )
Я сейчас 12 шагов с пояснениями потихоньку осиливаю

Круто.
А я эту книгу так и не прочитал. Мне БК да желтая больше подошли. Проще и понятней оказались.
Здесь расположена полная версия этой страницы.