[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
витасана
ivsxp
Я три месяца искала. По мне Бог - это Санта Клаус был, или такой угрбмый старикан, который за все накажет!!! Он вообще только и умел, что наказывать! mad.gif
Вот я и выдумала себе доброго, точнее, добрую родительницу. Кто сотворила этот мир. А потом все так, как ты написал. Я ей смогла или учусь доверяться. Потому что она ПОМОЖЕТ. Огорчиться, если я начудю. Расстроится за меня. Порадуется...Она ЗА МЕНЯ. СО МНОЙ.
А другого бога мне не надо. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Бустер, в том-то и дело - очень тяжело "адаптировать" или "конвертировать" инфу под себя: одно неловкое движение, одна "вынужденная" ложь самому себе - и все, ты теряешь ориентир и начинаешь с шага первого... а раз "Это" работает - не хочу себе отказывать: пусть поработает на меня : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Я начинал с простого ."Бог есть и это-не я ".

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (витасана @ 19.12.2012 - 11:13 )
Я три месяца искала

а я - вообще новичок: только после "5 мифов об АА" начал относиться к 12-ти шагам серьезно.
Нормальный, необходимо и достаточно информативный фильм.
А до этого - "слабаки-сектанты". Но нет, все по-другому.
Пол-интернета скачал уже - интересно, нравится, думаю...
Надеюсь еще с недельку продержаться и все-таки забраться в Дом на Горе - как я понимаю, это даже не ежедневные, а ежечасные группы АА. Люблю конкретную нагрузку.



Спустя 1 минуту, 49 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (drumlinks @ 19.12.2012 - 11:26 )
Бог есть

вот с этого места мне и не понятно, увы...



Спустя 5 минут, 22 секунды ivsxp написал(а):
Цитата (витасана @ 19.12.2012 - 11:13 )
Потому что она ПОМОЖЕТ

на 100% - согласен: твоя "Она" и мой "Он" - они ведь создали нас совсем не для того тупика, в котором мы оказались...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nike1984
ivsxp
Ух ты! Какой мощный инсайд у меня в топике! Просто радостно делается! Удачи!

А я сегодня первый раз в тренажерку ходил, бегал, и грудные мышцы качал. Потом в сауне попарился, мне понравилось, беру годовой абонемент! rolleyes.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
ivsxp
Цитата (nike1984 @ 19.12.2012 - 13:55 )
грудные мышцы качал

а на моих мышцах крест поставила моя первая - удрала и жизнь для меня остановилась...
знаю, что другой бы справился - возможно, именно это и опустило меня. Стресс был - на полгода, жуткий. Жизнь остановилась, исчезла. Осталась только водка и работа. Признать, что спасовал, мне не просто даже сегодня - зная, что есть 12 шагов. Но, зная, что есть 12 шагов, вынужден признать, что сначала спасовал я... где? когда? - но именно я - это право я оставляю за собой. Больно, но никто не обещал, что будет просто. Общаясь с вами, меняю что-то в своем отношении к людям почти каждую минуту. Сам не знаю, что происходит.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nike1984
ivsxp
Выбирайся, и учись жить для себя. Но вместе с людьми. А несчастная любовь, если разобраться - это для многих в свое время был тоже повод выпить. Причем не просто выпить, а именно убиваться алкоголем. И тут можно "бритву Оккама" использовать. Спросить себя "Зачем ты так пьешь?" - "Я не могу/хочу жить без неё/него" - "Тогда иди и спрыгни с крыши, зачем ты пьешь?" - "Мне страшно прыгать, я боюсь смерти" - "Но в тоже время ты себя медленно отравляешь приговаривая к безумию" - "Я не думал об этом так" - "Попробуй просто отдохнуть от этого, выспаться, вкусно поесть, куда-то съездить, поговорить с друзьями" - "Хорошо".
К несчастью большинство алкоголиков это истерические типы личностей, и редко когда могут быть рассудительны.
Впрочем меня уже начинает нести, как Яблоко. Извините, больше не буду. По крайней мере не раньше, чем получу диплом психолога-нарколога. А так как получать его в мои планы не входит, то и болтать о том о чем не понимаю я не стану. Во как! laugh.gif

*тельце болит после зала laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Zaria
Ищу спикерскую парня из Америки, он родом из Минска. Музыкант. Трое детей. Не помню кто выложил, вроде drumlinks, но не уверена.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
павел 25
Цитата
*тельце болит после зала
,естественный процесс, я 2 недели не был, завтра собираюсь.основа грудных мышц-жим лежа, я 1й раз пришел 60кг жал, сейчас 100!
Inew
Цитата (Zaria @ 19.12.2012 - 20:35 )
Ищу спикерскую парня из Америки, он родом из Минска. Музыкант. Трое детей. Не помню кто выложил, вроде drumlinks, но не уверена.


Zaria, ты об этом ?

http://www.aaplaneta.ru/index/spikerskie/0-5

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Цитата (drumlinks @ 19.12.2012 - 09:26 )
Я начинал с простого ."Бог есть и это-не я ".

Тебе повезло, что так просто. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
ivsxp
Я после первого опыта измены и расставаний поняла, что Я МОГУ БЕЗ...Мысли "я бещ тебя не могу жить" прошли с приобретением опыта - ЕГО нет, а я есть. И живу. Теперь понимаю, что могу без кого либо, но с кем-то было бы по-другому. Есть мужчина, мне с ним хорошо. Нет мужчины - мне без него хорошо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Zaria
Inew
Спасибо, дорогой. Именно эту речь искала. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
У меня тоже был период, когда меня вдохновлял опыт алкоголиков и наркоманов. Сейчас думаю, что мне это давало? Неизменную веру в то, что у меня получится исправить-таки мужа....К сожалению, бессилия это давало мало))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Лань

возможно просто у тебя болезнь другая. у меня только одна: эгоизм-эгоцентризм, вот корень наших проблем
опыт алкоголиков и наркоманов мне более интересен потому что у этих людей шанс выжить не работая меньше чем у членов Ал-Анон wink.gif естественно чем выше мотивация - тем интенсивнее и глубже работа

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.