[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
витасана
AHtИЛОП_А
Да, помню. smile.gif
И помню, что не пью ТОЛЬКО сегодня, потому что очень много вижу срывов вокруг. Или пред-срывов. Алкоголизм-то навсегда, затаился только. Физиологический "усох", а вот тот, который в голове сидит - жив, падлюка. Проявляется интересно.
Расскажу пример. Моя мама из Москвы, ну и родственники по материнской линии там живут. Не первое поколение. Раньше они над нами, провинциалами, посмеивались, когда мы колбасу у них батонами скупали. Они 200 граммов каждый день покупали, а мы - батон!!! Из Горького тогда ездили на "колбасных" электричках. Сейчас они смеются над лимитой, которая старается очень походить на столичных жителей. В Питере говорят на падонковском(?) языке - "мальчег", "красавчег", а столичная лимита, для которой часто русский-то и неродной язык, чтобы замаскировать свою неграмотность, начал коверкать слова сокращениями - кароч, и другие (навскидку не вспомню). Ой, как критику в свой адрес получила, хоть и не в резиновой живу, а тоже прет, бывает, "пасиб" - как дочка заметила - пальцы жать на клаву устали? unsure.gif Русский я люблю, знаю, буду грамотно писать, а не подделываться "как все". Хотя, всякие "фигасе" - мне нравятся!!! Главное, я так не люблю, когда поворотники на машинах не включают - что, козлы, за свет листочек придет больше??? mad.gif А тут та же музыка, только слова другие - букву ткнуть еще одну... Целую историю в голове прокрутила, что и модно сейчас так, и веяние времени, и т.д и т.п. Нет бы, послушала мнение и забыла - их право думать как хотят, мое право делать, как хочу. Алкоголизм, однако...Главное, что теперь режет глаз, когда вижу в чьих-нибудь сообщениях эти штуки - зацепило, а? unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
Цитата
козлы, за свет листочек придет больше???

Прикольненько laugh.gif
Я по мере своих умственных способностей стараюсь грамотно писать... ИнтеллиХенция... пАнимаИшь rolleyes.gif laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nike1984
витасана
есть такое да. я в торговле же работаю, всякие ходют. но вот что заметил: в принципе от моего настроения и моего отношения соотношение тех, кто мной остаётся недоволен и тех, кого всё устраивает примерно одно и тоже. ага, подумал я, значит я не причём видимо. а теперь я просто начинаю сразу искать, в чём проблема у человека, если он выражает недовольство мной. и часто нахожу то, что ищу. это помогает найти подход правильный и решить мирным путём.
большинство всегда готовы идти на мирные сделки, а весь шум всегда из-за непонимания. есть конечно совсем клинические случаи но они везде есть. с такими я просто соглашаюсь во всём. потому что мне им ничего не нужно доказывать, это нужно им. и таким образом опять весь их задор очень быстро угасает.
конечно я устаю порой, но не от людей а от нагрузок физических. конечно могу психануть. могу и не сдерживаться. но крайне редко и в основном не на работе.
единственное, чего терпеть не могу, это когда меня не спросив что-то делают. например попросишь залить кофе кипятком, а тебе его ещё помешают ложечкой. вроде и позаботились, но блин! он же молотый, он сначала настояться должен! вот такие мелочи меня бесят, но я быстро отхожу =)



Спустя 1 минуту, 52 секунды nike1984 написал(а):
и конечно кое-кто меня и хамом обзывает, но мне по фигу. встаньте с моей стороны прилавка и постойте день. я на вас посмотрю. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд nike1984 написал(а):
и не надо мне тут говорить, что продавец - это не профессия. мне она нравится, я в ней 10 лет. современная торговля это не советский времена. всё честно и открыто к людям. всё для вас, дорогие наши покупатели)

_____________
Будь трезвым сегодня.
Ангел555
nike1984
я думаю, что это не просто профессия, это нужная профессия!!! и твоё служение людям.... программа во всех сферах нашей жизни.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Дима Н
Всем привет!
Цитата (витасана @ 9.10.2013 - 15:09 )
зацепило, а?
Да. Прочитав, почувствовал недовольство, раздраженность.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Цитата (nike1984 @ 9.10.2013 - 21:11 )
но мне по фигу
А что ты чувствуешь, когда тебе по фигу?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
и не надо мне тут говорить, что продавец - это не профессия.

А никто вроде бы этого не говорил blink.gif Всё у тебя в голове wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
о! Наконец-то! Есть чем поделиться!
Я когда переехал по теперяшнему месту жительства - остался, естественно, без работы. Поискал "по профессии" - нету. Сижу, покуриваю, отложения свои скромные денежные проедаю - и тут дверка у тумбы на кухне - "ХРЯСТЬ"! И я в соседний дом в магазин "Мастер" - за мебельной петлЁй... А там на дверях сверху - "ДИРЕКТОР", а пониже - "ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-ГРУЗЧИК". Ну, я дверь приокрыл - а там мужик. Спрашиваю: "Директор?" - он: "Ага, а что?" - говорю: "Продавцы-грузчики случайно не нужны?"...
Почти полтора года у них проработал - и работал бы, но, блин, зарплата - с фигову душу... Потом по компьютерным делам в другую фирму пригласили - ушел...
Но продавцом побыл - понравилось.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nike1984
nikolavniipp
раньше мог неделю или две ходить и думать об этом, переваривать. это от неуверенности в себе было. а сейчас я знаю, что я прав. да, я не уделил 20 минут времени одинокой бабушке с лекцией о качестве товара, зато те три человека, которые стояли у неё за спиной со списками покупок сказали мне спасибо, пусть и не вслух. с возрастом понимаешь, что всем не угодишь, иногда приходиться извиняться и уходить, если начинаешь терять время. в основном такие ситуации бывают.
виноватым я себя точно не чувствую. и к вечеру уже не помню. к тому же я всегда могу положиться на коллектив, парни отлично всё понимают. мы обычно даже рассказываем друг-другу, к кому какой отморозок приходил. бывают люди которые не знают что им нужно и не могут дать вводные для анализа. но при этом требуют чего-то. если человек например, например, приходит за телевизором, но не может сказать какого размера, какого типа, с какими функциями ему нужен товар, а вместо этого говорит что-то вроде:"Ну вы покажите, что у вас есть, а я уже выберу". Может ему кажется, что он прав, но если я начну показывать всё что есть, это займёт много времени. В моём случае придётся начинать с основ электротехники. бывает приходят и просят рассчитать сеть. искренне обижаются на что-то. но ведь это работа для инженера. я не иду в инженеры, потому, что не хочу рассчитывать сети. так какого... ой простите) говоря проще - если сеть сгорит, кто будет виноват? правильно, тот кто её проектировал. каждый должен делать своё дело, как говорил профессор Преображенский:"Есть я буду в столовой, а оперировать в операционной" laugh.gif
Так что если я что-то и чувствую, то только праведный гнев, и то совсем чуть-чуть, может фыркну от удивления, когда на склад зайду. но на это всё и кончается. клиент всегда прав, как говорится. да и я не у себя дома а на работе, так что стараюсь по максимуму оптимизировать процесс. ускорить, улучшить. мне кажется я уже трудоголиком становлюсь, так бывает, я читал. laugh.gif
всё таки я не мальчик уже, и уж точно не хамлю и не выставляю покупателю в нос своё эго. могу быть резким, потому, что я больше волнуюсь за тех троих, которые ждут одного. мне то в принципе всё равно, я могу и потратить своё рабочее время. только спасибо мне никто не скажет. так чтоя просто смотрю на ситуацию, понимаю, что поступаю может грубо, но делаю это. не потому, что мне нравится, а потому, что так правильно. с другой стороны, если очереди нет, можно и поговорить rolleyes.gif
ух, накатал....
AHtИЛОП_А
наверное да. друг у меня есть, полгода сидел без работы, звал к себе, говорит:"никогда в жизни я не встану за прилавок" вот оттуда и берётся rolleyes.gif
ivsxp
я в принципе мог выбирать, посидел месяцок дома, пристрелялся, узнал где сколько платят и за что вокруг дома, выбрал самое приличное и пошёл. правда я не знал, что придётся месяц в 05-30 вставать и пилить на другой край города на обучение. но что не сделаешь ради такой работы laugh.gif
меня ещё кстати кредиты от прошлого моего держат. так что у меня нет вариантов взбрыкнуть и послать всё к чёрту, отчасти помогает сохранять дисциплину.

_____________
Будь трезвым сегодня.
Pavel 26
Цитата
витасана
я тоже хочу медальку!!! золотая???))
витасана
Pavel 26
я тоже хочу медальку!!! золотая???))
Лучше!!! АА-йцами намоленная!!!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
nikolavniipp
Спасибо! Какое-то злое раздражение на незнание языка! biggrin.gif
Варила я в голове, ну и откуда хренотень-то эта - кто и как в Москве говорит, кто и как сокращает, и зачем я как обезьяна это копирую, а дочке это не нравится, и откуда недовольство и раздражение. Расковыряла. Я не выучу никак грамматику итальянскую, и когда хочу что-то сказать, а не знаю, как правильно, и немедленно не могу отыскать способ, как бы заменить, быстро сворачиваю предложение дурацкими словами "и так далее и так далее"( чедере-чедере) - сливаюсь, короче. Злюсь на себя за лень и ничего не делаю. Блин, там два урока по полтора часа - 3 часа всего! Буду заниматься всем, чем угодно, но только не тем, что мне нужно. Саботаж какой-то! unsure.gif Вот такая штука - отзеркалила мое недовольство собой - неучА - в критике (причем, даже не критика была, а снисходительная констатация факта) других людей.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (витасана @ 10.10.2013 - 23:21 )
Какое-то злое раздражение на незнание языка!
Попробую привести аналогию. По роду своей деятельности мне приходится писать много всяких бумаг, документов, различного содержания. Т.к. раньше я много лет работал руками (руль, электромонтаж), то сейчас сталкиваюсь со множеством вопросов, такими как, как правильно составить предложение, где поставить запятую, какие слова подобрать, что бы тот, кому пишу, понял, что мне от него надо. В общем познаю бюрократическую науку. А если учесть 3 балла по русскому языку в советской школе, то ... Иногда хочется порвать всех и все вокруг, включая того кому пишу. Бывает откладываю на потом, когда не получается. К чему все это я пишу. Я, человек измученный "Нарзаном", всю свою пьяную жизнь хотел, что бы все мои желания свершались в одно мгновение, если этого не происходило, я злился и ругался, а потом часто пил. Сейчас сознание немного поменялось и я прекрасно понимаю, что все постигается трудом, без усердия мне ничего не достичь. Резюме: терпение и труд все перетрут.
витасана, всем свое время. Помнишь - тише едешь, дальше будешь.
user posted image




Спустя 4 минуты, 33 секунды nikolavniipp написал(а):
Очень мне нравятся советские плакаты
user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
nikolavniipp
Да у меня 5 по русскому было - врожденная грамотность. А на самом деле - в семье читали много, да и говорили грамотно, на том и выросла. И сокращения эти "новомодные" мне самой были не в напряг. От албанского языка я вообще в шоке сначала была - любопытно!!! прикольно!!!
А потом как-то наложилось всё в кучку - я "торможу" в грамматике, дочка замечание делает, мама над лимитой посмеялась - и голова заварила...
Вчера на группе как раз про это сказала - КАК не-алкаш может меня понять? То, что для него ерунда и фигня, для меня - конец света с множеством одновременных вариантов!!! Как для меня "нормальные" непонятны, так и я для них (вон хоть соседку взять мою) инопланетянка. Потому на группы несусь "к своим", к инопланетянам! blink.gif



Спустя 7 минут, 11 секунд витасана написал(а):
Я обожала в торговле работать, начиная от оптовой в начале 90-х заканчивая меховым бутиком перед самым отъездом в Италию. В том или ином качестве, но всегда с "купи-продай". Даже когда в научно-производственном предприятии склад "держала", так по субботам-воскресеньям кожанными куртками и дубленками (мужскими, потому что у меня с мальчиками лучше получается общение)торговала - такой хороший приработок имела! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
nikolavniipp
Я, человек измученный "Нарзаном", всю свою пьяную жизнь хотел, что бы все мои желания свершались в одно мгновение, если этого не происходило, я злился и ругался, а потом часто пил. Сейчас сознание немного поменялось и я прекрасно понимаю, что все постигается трудом, без усердия мне ничего не достичь. Резюме: терпение и труд все перетрут.


Прямо в душу смотришь laugh.gif
У меня тоже отличительная черта, это нежелание работать, но чтобы результат был. Примеров масса.
Ту же гитару взять. Играл я на ней 16 лет, но только последний год начал учить гаммы и тоники, инструмент открывается совершенно по новому. Почему же я раньше не учил это всё? А зачем? Я ж крутой музыкант, профессионал, ё...
Так что очень даже понимаю.
витасана
зато язык ты выучила, это ведь тоже круто. то, что пару уроков осталось - будет чем зимой заняться wink.gif
я вот себе уже заготовил занятия laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.