[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ангел555
nikolavniipp
прочитала тебя - и прям всё я)))
у меня с грамматикой - караул!!! Ещё ко всему - словечки и неправильные окончания ... капец... стыдоба... Когда освоила Word - чуть полегче стало - он исправляет мои "запары" в словах biggrin.gif
а вот в реальной жизни.. блин - ворда нету dry.gif Честно - мчалась от стыда sad.gif Тем более когда ВС стала посылать людей из круга шоу бизнеса или интеллигенцию грамотную.... Меня успокаивал муж - типо ты человек искусства - тебе простительно... Ага, простительно, но стыдно же...
А потом заметила, что на первой встречи я конечно оооочень стараюсь - ну на "вы" и спокойно, с сдерживание эмоций и следя за своим "базаром"... А после нескольких встреч - всё!!! - моя терпелка заканчивается и меня "прорывает"... трудно долго быть "пластиковым" человеком...
И заметила, что мои заказчики как бы "раскрываются". Им то же не надо со мной "казаться"... легче становится работать и понимать их. А в моей работе - не важно поняли ли меня, важнее - что б я поняла что хочет человек и помогла реализовать его желания...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Дима Н
Цитата (Ангел555 @ 11.10.2013 - 09:50 )
трудно долго быть "пластиковым" человеком...
Вот оно, я не один такой. Иногда ловлю себя на том, что я не естественен, бывает проскакивает феня, скабрезности, обижаю людей. Думаю что ношу некую маску. Потом думаю, нет батенька, это ты меняешься, а старое дает о себе знать. Короче вывод один, необходимо начать уже по настоящему (как я это понимаю) работать со спонсором и все-таки сделать 4 шаг. Тогда многое прояснится.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
nike1984
Про зиму - не согласна!!!!
На зиму у меня другие планы - я ж машинку купила тут с оказией, чтоб ни от кого не зависеть, никого не просить и ЕЗДИТЬ В ГОРЫ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ (и освоить сноуборд (шепотом) ph34r.gif ). А еще у меня 6-струнка стоит в углу уже 3-й год - мечта с детства выучить 3 аккорда и барэ.Ты вон 16 лет играешь - завидую белой завистью. rolleyes.gif А я кроме "гоп-стопа" ничего так и не выучила. Буду тренькать, когда погода *овно, и заняться нечем. Межсезонья обычно трачу на однодневные экскурсии,если не дождливо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
спрашивай, если будут вопросы, расскажу, где у гитары что)

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
Я у нее все нашла, я у себя пальцы не нашла! они как-то лезут не туда, не так прижимают, ладонь сводит, ногти мешают и т.д. Не время просто. Покупка гитары была из компульсивных во время употребления - занять себя чем-то, чтоб не оставалось времени на выпивку. Алкогольный самообман. Вылечить болезнь прыжками через скакалку...Скачи-не скачи - наливай и пей в результате... sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Розовыйносок
Много из пере численного подходит, под мою характеристику! На грани самоубийства была несколько раз. Жаль что только сейчас опомнилась, столько времени ушло зря. Сбегала с работы и учебы, когда звонили "друзья" что бы побухать. Я за пьянку все планы изменю. Но это в прошлом, с сегодняшнего дня я другая!
nike1984
Розовыйносок
Ну что ж, за один день конечно навряд ли получится, а вот если готовы посвятить этому остаток жизни, тогда добро пожаловать в строй. У нас тут нет первых и последних, рядовых и генералов, форма тёплая, кормят по расписанию =) Куда идём? К счастью, конечно же! =)


***


А я вот тут попробовал на одном форуме написать про различия между видами комиксов, так столько нового про себя узнал... blink.gif ph34r.gif
а тут добрые все, ну почти laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
ivsxp
Розовыйносок, привет! Рад тебя видеть в нашей компании!




_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Люлечик Я
Прочитала сегодня интересное изречение-многим алоголикам и наркоманам Господь не помогает бросить это дело,потому что они сами не хотят помощи,как только они захотят что бы им помогли,Господь и откликнется.Это прям про меня,я осознала вдруг,что в действительности то и не хотела никогда бросить пить,а просто хотела что бы это не было для меня проблемой,как то так.
AHtИЛОП_А
Розовыйносок
У тебя просто замечательный оптимистичный ник biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (витасана @ 12.10.2013 - 22:27 )
Буду тренькать

только правую кисть на весу держи, не клади запястье на деку - а то у самоучек есть такая привычка, потому что "так удобней перебором"... привыкнешь - закрепостишь руку и перебором-то и будет трудно играть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nike1984
Розовыйносок
Давай носочек, только не пропадай! Выпила вчера? Не расстраивайся и не бегай от нас.
Уж мы то тебя поймём как никто.
Держись. Почитала же наверное первый пост в этой теме? Вот это я. Сейчас уже почти год не пью(один раз чёрт дёрнул, в августе). И помогла мне именно программа. Помогла лучше понять, почему я пью, понять, что с этим делать, и как изменить свою жизнь.
По большому счёту это как твой договор с людьми. Вот ты пришла и говоришь:"Я алкоголик"
И сразу становится проще. Ты признаёшь очевидное, и это помогает!
Главное не пропадай! wink.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
nike1984
Кому интересно - моя песня новая:
www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic687806.html?hl#entry18254184
И заодно хочу сказать, что вот этот период который прошёл(около года), он не прошёл зря.
Ребята, я начал Подтягиваться! Я никогда не подтягивался! Я начал делать зарядку. Повесил дома перекладину. Я отказался от сигарет( без особых "ломок", потому, что это был сознательный выбор, плюсов гораздо больше, чем минусов. как минимум плюс 2400 денег каждый месяц).
Я более - менее сделал ремонт в квартире. Недорогой, но он постоянно совершенствуется.
Решил свои финансовые проблемы - собрал все долги в один банк, выбрал программу, и спокойно погашаю. Осталось где-то годик. Но это при том, что я нормально питаюсь, одеваюсь, и не ограничиваю себя ни в чём.
Какой прогресс в плане музыки Вам наверное сложновато будет понять, просто долго выкладывать старые песни, но могу цитаты две привести, которые очень хорошо характеризуют. Раньше:" Я проснулся, кое-как подошел к окну. Затянулся - я ненавижу свою страну". Сейчас:"Ты Солнышко, ты Солнышко, моё Солнышко, моё зимнее Солнышко. Согрей лучиками, э" laugh.gif
Да, был нервяки, особенно первые полгодика. Да, были сложности в жизни и на работе. Но мысли даже не было о спиртном. Мысль была другая, что я реабилитируюсь, я восстанавливаюсь в обществе. Я "сдаю на человека". И чем труднее, тем я стараюсь лучше.
Да, один раз сорвался. Но я даже правда не знаю как это объяснить. Могу сказать одно - я только укрепился в своей трезвости.
Можно сказать, что я стал трезвенником, и мой наркотик теперь это осознанность.
Музыка очень сильно развивается. Я более десяти лет играл на гитаре, играл в нескольких группах, пел свои песни, выступал, но я удивился и понял, что я ничего не знал про гитару раньше.
Началось с того, что я стал слушать блюз. Мне стало интересно, и я стал читать и смотреть, как его играют. Узнал что такое тоники, как играть гаммы, какие есть приёмы игры. Сейчас я читаю табулатуры, изучаю транспозицию, и разминаю пальчики. Я играю "Город Золотой" на гитаре!!!! Я в шоке! laugh.gif
Я стал относиться к жизни как к ценности. Я развиваюсь, я улучшаю навыки. Общения, знания, техничность, физ подготовку. Да, всё это не сразу, и не так вот раз и готово. Это постоянная работа по чуть-чуть. Я веду дневник. Это моя сливалка - я его не читаю. Я туда выливаю всю ту глупость, слабость, и гадость, которая во мне осталась и ищет выхода. Я не вру людям. Я в глаза говорю, если мне не нравится человек. Если я хочу поддеть человека - я себе не отказываю. И о ужас! Оказывается это воспринимают как весёлую шутку! А я всегда так боялся обидеть кого-то, ха! Нормальный человек никогда не обидится, он всегда попробует сначала понять. А если обижается - то это у него трудности, а не у тебя.
Много я на себя не беру. Наоборот устраняюсь по максимуму от любой ответственности и сопереживания. Я помню главное - я больной, мне вредно волноваться. Мне не вредно есть морковку и гулять на свежем воздухе.
Если человек рядом со мной не может справиться со своими трудностями я могу ему только посоветовать гулять на свежем воздухе. Я не буду упиваться и убиваться чужими трудностями. Мне не хватает на это времени. Можете называть меня чёртовым эгоистом. Зато трезвым чёртовым эгоистом =)
У меня есть сострадание, но оно выражается в виде пинков и подзатыльников.
Что ещё? Я свободен, ребята! И это круто по настоящему! У меня даже появились амбиции и есть на что их направить. Я думаю, у меня всё равно получится здорово, не важно в каком варианте.


_____________
Будь трезвым сегодня.
Северная
nike1984, я очень рада за тебя!
У тебя такой хороший настрой.
Спасибо, что зашел, рассказал о своих успехах.
Это очень стимулирует и вдохновляет, когда читаешь такие вот отчеты о трезвой жизни.
Заходи на форум почаще
smile.gif smile.gif smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
nike1984
Сегодня был на корпоративе нашем фирменном. Ну так, не то что интересно, но и не особо скучно. Нас там непьющих было двое с одного магазина, держались вместе. Но никто особо и не заливал насильно. Так что ровно в этом смысле. Ну действо это оказалось со стороны достаточно забавным. Один наш хорошо набрался, свалился с крыльца, потом бухтел что праздник не удался, и это не то, что он ждал. Тоже в общем ничего неожиданного.
Толпы народу бегающего курить и танцевать, вся эта вереница ярких людей. Достаточно приятно для глаза. У меня всё нормально. Забежал сохранить на память впечатления человека о пьющем отце. Созы, можете тащить к себе, но вы и так всё знаете. А вот для меня это неприятное откровение. Итак:

Не знаю как кого, а меня пугало совсем другое в детстве.

Когда отец после окончания рабочего дня долго не приходит домой.

Значит он пьет. Значит отец будет слушать музыку на полную громкость до 6 утра, ломиться в комнату "поговорить". Обсуждать "вопроусы" не терпящие отлагательства (например, какая завтра будет погода?). Значит не потерпит отказов и не послушает просьб оставить в покое. Значит будет скандал. Значит будет ломать мебель и бить мать. Значит мне бежать к соседям и слёзно умолять дать вызвать милицию по имеющемуся только у них телефону. А могут и не дать, и тогда я побегу по району в поисках патруля. А в 8 мне в школу, а матери на работу, а отец на больничный и отсыпаться, а вечером проснется и всё по-новой. И так 18 лет подряд.

А все эти морды в зеркале заднего вида -- так, маскарад...

_____________
Будь трезвым сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.