[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Katarina53
nike1984


Цитата
Не знаю как кого, а меня пугало совсем другое в детстве.

Когда отец после окончания рабочего дня долго не приходит домой.


да, это было самое страшное... и мамино сидение у окна... и мамино молчание на все попытки отвлечь от сидения у окна... и мамины крики: "как ты можешь думать об играх???!!! ты что не понимаешь, что он опять запил?!"

и так каждый праздник, каждый день рождения, каждый день получки... каждый день...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Северная
Отозвалось очень сильно. Очень.
Как всё до боли знакомо ph34r.gif
За тем лишь исключением, что у меня пили и отец и мать.
Мне очень больно и тяжело это проговаривать.
Работаю по ВДА тоже параллельно с программой АА.
Постепенно освобождаюсь от тяжелого груза прошлого.
Найк, спасибо, что поделился smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
nike1984
Северная
Мой отец тоже пил, но мать от него уехала после одного из скандалов. А он не стал её возвращать.
Скорей всего это к лучшему, как я теперь понимаю. Умер он в 41, открылась язва желудка, не успели откачать. Я его не видел ни одного дня в своей жизни.

_____________
Будь трезвым сегодня.
nike1984
Пара мелочей:
Во первых годовую премию на работе не дали, по носу поводили и не дали. Я же с января работаю, значит полного года нет. Это при том, что пара человек уволилась в октябре, как раз сезон пошел, работали как лошади ломовые все. Недооценили меня бедняжечку =) Практически оклад не дали целый. С этим я смирился, хотя было очень противно, для меня деньги это оценка моего труда, а тут получается, что я и не работаю типа.
Потом корпоратив был, ещё до этого. Собрали на него по 1500, в результате там были одни бухгалтера и менеджеры, продавцов посадили на самый крайний столик самые последние места, всех рассадили, соседи незнакомые, музыка орёт, не поговорить, никаких подарков, и всё это за наши деньги. Снова фу и снова я успокоился вроде. Хотя так отвратительно меня ещё нигде не поздравляли с новым годом.
Ну и наконец в свой день рождения я заболел ОРВИ, пришлось с утра ползти к терапевту, ибо они сами выезжают только от 38,0 у меня было 37,8. Вечером правда было 39,9 уже.
И что вы таки думает решили на работе? Конечно что я запил.
В общем год заканчивается отвратительно.
Зарплату платят меньше, чем обещали. Работы выше крыши, как оценивают сотрудников видно из того, что написал выше. Администратор мне сказал:"А ты же уже болел в ноябре". Действительно, что это я? Не слишком много ли я болею?
В общем я начинаю подумывать о том, чтобы поменять работу. Не надо было устраиваться на работу в магазин у метро, старенький я уже для такого. К тому же ходят упорные слухи, что наш админ на нас греется.
Это всё я в порядке слива негатива пишу. Есть конечно и плюсы за этот год, но заканчивается он весьма отвратительно.

_____________
Будь трезвым сегодня.
AHtИЛОП_А
nike1984
Да ладно тебе biggrin.gif Что ты всё - деньги, деньги (хотя куда без них? blink.gif ) Я тоже страдаю от их отсутствия.... 28 декабря мой директор закрыл задолженность за сентябрь и октябрь и то всё ушло на раздачу долгов... А если я напишу размер своей зарплаты - меня вообще здесь перестанут уважать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nike1984
AHtИЛОП_А
в данном случае это своего рода объявление благодарности, кроме того есть же мнение что деньги это тоже энергия, получается что я своим трудом энергию вложил, а ту которую рассчитывал получить - не получил. они не главное конечно, но и не на последнем месте

_____________
Будь трезвым сегодня.
вайс
--
nike1984
вайс
ты прав пожалуй, просто накопленная усталость помноженная на температуру мешают в полной мере получить от этого удовольствие laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
вайс
--
Fortunata
nike1984
Цитата
измени отношение - изменится сюжет!

Для себя определила чётко - нет ничего в этом мире, из-за чего я должна напиться!!! Алко никогда мне не помогал решать ни одной проблемы, а совсем наоборот...А простуда.... она ж не навсегда? И деньги от того, что выпью, не появятся... Давай, выздоравливай! Скоро Новый год!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
nike1984
Lesya
я знаю. просто надо было "слить" негатив, о чём и написал. напиваться для меня теперь это подвиг. не представляю где столько здоровья взять чтобы напиться как следует и проснуться потом без последствий.
к тому же не интересно стало. также как и "лёгкие" наркотики. летом пробовал покурить и понял, что мне просто не нужны стали состояния при которых я выпадаю из жизни на несколько часов и теряю контроль. это уже не мой вид отдыха.


---

а так-то всё хорошо. продукты заготовлены, новогодний дождик за окнами, танцуем! user posted image

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
Не много ли ты болеешь? Предложи администратору на Бога в суд подать, что Он тебе богатырского здоровья не дал.
Меня такие уроды злили очень, пока я не поняла, что Бог не всем отмеряет много. Дурак твой админ. Посочувствуй его лимиту - может, он и не виноват совсем? wink.gif Ты вот болеешь второй раз, а у него вот просто вообще мало мозгов. Или счастья. wink.gif Я тоже сливаю часто негатив - нормально это.
Про деньги скажу так. Я жадная вообще. Но жалею деньги, когда из кармана переплачивать приходится. Вот те, что в кармане побывали - мои. А те, которые недоложила в карман - не мои. А потому их не было, и не жалко. И никогда не планирую, что вот на заработанные через месяц я куплю то и се. Потому что уже начинаю еще не мои деньги планировать тратить. Т.е виртуально не мои я уже считаю - а потом, если не получаю, будто потерю переживаю. Нафига? Поэтому поменяла отношение - точно знаю, где МОИ, а где могут быть мои, но пока не мои. Запутала? tongue.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
Не запутала, очень хорошо объяснила. Буду пробовать применить к себе.

А болею да, что-то подозрительно много. Когда второй день в бреду валялся даже страх удивительный проскочил: возникла мысль - а вдруг это алкогольное безумие, и я в запое и не отдаю себе отчёта? Страшно блин. Но быстро себя успокоил - посмотрел вокруг кровати - там валялись пачки от таблеток а не бутылки от вина.
Я не знаю что это может быть. Сегодня иду к терапевту буду пытаться понять. Кстати 36,5 с утра. Так ведь не бывает? Три дня назад под сорок, а сегодня норма? В общем у меня вариантов масса. Есть такой вариант, что я отравился. Есть вариант, что это лёгочное - всё таки накануне я выходил из дома без шарфа. Есть вариант, что это нервное - на работе перегрузили, и организм просто взбунтовался. Есть вариант, что когда в ноябре болел не долечился. В общем дойду до врача буду разбираться.
Мне намного полегче, спасибо за слова поддержки. С наступающим трезвым годом! wink.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
biggrin.gif ну у меня после отказа от "анастезии" был рак желудка, головного мозга, внутреннее кровотечение с моментальным летальным исходом, несколько инфарктов - потому что любой сбой в организме - это смерть моя пришла! Так жить трезвой хотелось!
Пошла и сделала ...-скопию желудка, узи, собираюсь голову тоже просветить - чтобы или найти что-то конкретное, или выбросить очередную навязчивую "болезнь". Мнительная я. И трус. Боюсь болеть. Знаю, что, чтобы не гонять мысли-страшилки в голове - идти и проверяться. Одно за другим. Для спокойствия.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
а я вот как раз вернулся от врачей, после праздников опять пойду. стараюсь следить. хотя конечно умереть страшно, раньше не страшно было, а теперь страшно. жадный я стал до жизни laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.