[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
nike1984
Lesya
Потому что я с вами, но без счетчика теперь, и сегодня не трезвый.
Пишу чтобы не волновались - я не в тюрьме, не в психушке, и пока не в запое. Но в настоящий момент я убеждаю себя что можно иногда и выпить. Я пока не знаю сколько это будет продолжаться, надеюсь что смогу найти компромисс. Программа помогла мне разобраться в себе, и понять, что я не один в своей проблеме. Что будет дальше - покажет время. Я не пью дурацкое пиво, не пью коктейли, не пью ничего с сахаром. Я не пью до состояния скотской отключки. Я пью джин(тот который 40%%), растворяя его в минералке 1/10. Пока в пользу минералки. Несколько коктейлей за вечер, но практически каждый вечер.
В общем пока что дела обстоят именно так. Что будет дальше загадывать не стану, но думаю потихоньку выберусь.
Целый год трезвой жизни подарила мне программа. Это очень круто, правда. И я надеюсь это повторить. Но пока я не готов.
Я на связи, я живой, всё хорошо.
Общий привет.

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
"Не тряси дерево, пока плоды зеленые!"
Спасибо, что живой. Возвращайся, когда придет твое время.



Спустя 1 минуту, 59 секунд витасана написал(а):
Для начала напомню себе, что я делал под алкоголем:
-бил стёкла на остановках
-просыпался непонятно с кем и где
-срывал огнетушитель в автобусе
-засыпал с трубкой, чуть не угорел, чудом проснулся
-засыпал в ванной, тоже в общем был на краю
-засыпал зимой на улице, в своей блевотине(в 16 лет!)
-потом шёл домой по встречной полосе
-приводил домой бомжа
-не доходил до дома, прихватывало сердце. отлеживался на скамейке и шёл дальше
-ходил по краю жестянной покатой крыши без перил зимой
-после 3х месячного запоя резал вены
-пару раз били, выбили зуб, теперь весь фасад керамический
...это только на вскидку.
Далее, что с моим здоровьем:
-постоянно проблемы с сердцем, начинает бешенно колотиться, иногда до резкой боли. думаю пара рубцов на нём есть
-много и обильно потею, постоянно
-острый трахео-бронхит весной, после пневмонии, которую не лечил
-много пью воды, есть лишний вес
-были галлюцинации, апноэ(ночное удушье), бред, и психозы.
Что я потерял за годы пьянства:
- в деньгах около 700-800 тысяч, по скромным прикидкам. был год, когда я сел и посчитал. соотношение было 180 на гулянки и 120 на всё остальное
-двух девушек, с каждой вполне могла быть семья, может и слава богу, что не было. обе ушли сами.
-здоровье
-годы жизни.

Вот перечитал и понял, что не хилый такой списочек получился. Как же это страшно.

-это не за горами, только хуже, быстрее,чем ты думаешь, и ВНЕЗАПНО для тебя будет. Проверено на собственной шкуре.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
nike1984
Цитата
Программа помогла мне разобраться в себе, и понять, что я не один в своей проблеме.

Мне программа помогла не пить, точнее - жить трезвой rolleyes.gif , сейчас я начала уважать себя, любить жизнь...
У нас всех есть выбор, твой выбор сегодня в пользу алко, он опять затянул тебя к себе в рабство. И совсем не имеет значения какое (благородное или дешёвое) алко ты употребляешь. Результат всегда один - болото (...овно).
В трезвости лучше, поверь мне rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Северная
nike1984, ай.... ай...
Что ты делаешь?
Ты был одним из первых, чьи сообщения, темы, журнал я читала, когда попала на форум.
Меня так вдохновляла твоя трезвость, твой опыт.
Знаю, что ты взрослый мальчик и сам во всём разберешься.
Скажу только одно: ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!

Цитата
В трезвости лучше, поверь мне

user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
nike1984
Северная
Зато я сразу нашел группу, в которой теперь играю, восстановил отношения со школьным другом, стал возвращаться в тусовку музыкантов потихоньку, меня уже вписали в поход на майские праздники. Вчера был на дне рождения у друга школьного, концерт, тусовка большая... Я просто немного по другому стал относиться к этому всему. Не ставлю целью напиться и забыться как раньше. Но это мой выбор на данный момент, я не агитирую. Я понимаю, что я не особенный, и если никому щё не удавалось победить эту болезнь - то и я не исключение. Но я надеюсь что со временем потихоньку буду сокращать количество, а когда за руль сяду так и просто времени не будет уже. Но с этими речами мне надо на нотдринк идти, а тут меня дядя Друм забанит сейчас. Так что в полемику я не вступаю, каждый выбирает по себе, как говорится.
***
Поздравляю с месяцем! wink.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Дима Н
Всем привет!
nike1984,грустно, читаю тебя и чувствую какую-то обреченность. со временем потихоньку буду сокращать количество - я не встречал людей, зависимых людей, у которых это получалось. Сам, миллион раз говорил себе о том, что ну в этот раз у меня получится. Хрен. Запой, однозначно, КУ может длиться и несколько месяцев, а потом...
Цитата (nike1984 @ 18.02.2014 - 12:31 )
а когда за руль сяду так и просто времени не будет уже
Если сможешь отказаться от алкоголя когда сядешь за руль, напиши пожалуйста, как у тебя это вышло. Я не смог, не нашел такого способа. Из 22 лет пьянства 16 отработал за "баранкой", 3 лишения, еще больше раз отмазывался.
ЗЫ На НД думаю еще хуже будет, затянет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
nikolavniipp
Привет!!!! Что так редко заходишь? Нам так не хватает комментариев опытных АА-шников sad.gif
Вспоминаю, скучаю rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
nike1984
Цитата
Не ставлю целью напиться и забыться как раньше.

Я тоже не ставила себе целью напиться, оно само собой получалось... После больниц - трезвость, потом - понемногу ("Почему бы мне не выпить стопочку ликёра вместе с кофе?") и... медленно, а потом всё быстрее переходило в запои, без моего личного на то согласия laugh.gif . Алко хитрый и коварный, и сети свои расставляет прочно, иногда незаметно.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
Не ставлю целью напиться и забыться как раньше

Ну это же классика ph34r.gif Убедить себя, что хочу только немного выпить, чтобы было чуть-чуть повеселей... Потом: ой, что-то я ничего не почувствовала - надо бы добавить. Потом, ой, я что-то почувствовала (как классно!)- надо бы добавить. Далее - аааааааааа, кайф пропадает, надо бы добавить laugh.gif И так каждый день sad.gif
Сейчас я точно знаю, что хочу далеко не "чуть-чуть" unsure.gif Ну что поделать? Алкогольные мозги sad.gif
если что - я исключительно про себя unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Цитата (nike1984 @ 18.02.2014 - 12:31 )
Поздравляю с месяцем! wink.gif

Спасибо.
Буду рада, если у тебя всё получится.
Но что-то с недавнего времени я не верю в возможность контролируемого употребления алкоголя.
Сейчас тебя не переубедить, конечно.
Забегай, рассказывай, что у тебя и как.
Не забывай нас!


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
lenok
nike1984
Привет!хорошо что живой,программу знаешь вернее знаешь где тебя ждут!КУ разве приносит удовольствие,чет у меня так не получалось да и в книге написанные мои ощущения и действия.Когда я пью и контролирую процесс мне не приносит это удовольствия,а когда я не контролирую я в "говно",не дословно конечно.Созреешь придешь...ждём:-)

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Привет, ребята!

1. Для меня очевидно, что я алкоголик - но не очевидно, что все, с кем я тусуюсь на форуме - алкаши. Вполне возможно, что кое-кто из нас и не нуждается в Программе и 12-ти шагах.
2. Для меня, хронического алкаша, очевидно, что "полумеры нам не помогли" - 4 моих срыва в прошлом году - тому доказательство.
3. Для меня очевидно, что рекомендации Большой Книги - необходимый и достаточный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ минимум для меня, алкоголика, решившего жить трезвым.

Сейчас я начал заниматься по Большой Книге в "группе по Большой книге" - и после каждого занятия обязательно что-то меняется в моем понимании себя и моих проблем. КАЖДАЯ рекомендация Большой Книги в моем сознании обретает вполне конкретный смысл.
Там все по науке, в этой самой книге. Там все обосновано и обязано работать на тех, кто готов сделать все по этой самой книге... НО! - ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.

Не уверен, что высказался "в тему", но почитал - и почуствовал тревогу... почему-то не захотелось молчать...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
У нас всех были стадии разные. Мы приведены были сюда на разных стадиях, поэтому каждый зацепился за соломинку с разной силой и разным отчаянием. Стадия торга - самая длительная, и многие на ней бросают пить, но после смерти. sad.gif




Спустя 54 секунды витасана написал(а):
ivsxp
подписываюсь под каждым твоим словом.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
Северная
nike1984, ну ты как?
Что-то очень давно тебя не было.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.