[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
nike1984
Для начала напомню себе, что я делал под алкоголем:
-бил стёкла на остановках
-просыпался непонятно с кем и где
-срывал огнетушитель в автобусе
-засыпал с трубкой, чуть не угорел, чудом проснулся
-засыпал в ванной, тоже в общем был на краю
-засыпал зимой на улице, в своей блевотине(в 16 лет!)
-потом шёл домой по встречной полосе
-приводил домой бомжа
-не доходил до дома, прихватывало сердце. отлеживался на скамейке и шёл дальше
-ходил по краю жестянной покатой крыши без перил зимой
-после 3х месячного запоя резал вены
-пару раз били, выбили зуб, теперь весь фасад керамический
...это только на вскидку.
Далее, что с моим здоровьем:
-постоянно проблемы с сердцем, начинает бешенно колотиться, иногда до резкой боли. думаю пара рубцов на нём есть
-много и обильно потею, постоянно
-острый трахео-бронхит весной, после пневмонии, которую не лечил
-много пью воды, есть лишний вес
-были галлюцинации, апноэ(ночное удушье), бред, и психозы.
Что я потерял за годы пьянства:
- в деньгах около 700-800 тысяч, по скромным прикидкам. был год, когда я сел и посчитал. соотношение было 180 на гулянки и 120 на всё остальное
-двух девушек, с каждой вполне могла быть семья, может и слава богу, что не было. обе ушли сами.
-здоровье
-годы жизни.

Вот перечитал и понял, что не хилый такой списочек получился. Как же это страшно.
Бросаю постоянно. Это и пугает. Не пью по три-четыре месяца, а потом пиво с друзьями(я же могу себя держать в руках, ХА!!!!) И кончается всё хуже с каждым разом. последний раз убегал с чужой квартиры из окна. И даже не помню какой этаж, второй вроде. Но думаю, в том состоянии я и четвёртый бы не заметил. Потерял очки, упал и уснул дома возле двери. Поднимали и заносил соседи(стыдно в глаза им теперь смотреть).
Настроение уже на грани. В последний срыв уже серьёзно собирался покончить с собой. Не уверен, что смогу это всё ещё раз перенести. Всё усложняется тем, что я буйный. Я не могу тихонько упиваться дома. В какой-то момент просыпается "тёмный попутчик", и начинаются выкрутасы. Обязательная программа - звонки всем подряд и общение с ними бодрым пьяным голосом на любые темы, по часу-полтора. В телефоне остались только обязательные контакты, удалил всех близких и бывших, чтобы не понеслась снова. И всё равно умудряюсь вспомнить номер и позвонить,бл.
Господи, сил моих уже нет на всё это. Душевных в том числе. Уже и к протестантам ходил, и к православным, и йогу пробовал, и эзотерические практики, и картины рисовать и стихи писать, а всё кончается одинаково. Под столом.
Пью с 13 где-то. Был у меня дружок-собутыльник. Вот мы с ним сначала обычного пива бутылку на двоих после школы, потом крепкого. Потом каждый по крепкому, потом портвейн(он тогда ещё был съедобный). И всё шутки-шутки, гитары, девушки(я пою и играю, только последние несколько лет нет сил в душе брать гитару).
Депрессия была длительная, примерно с 2004 по 2008 годы. Там я не пил два или три года, расстался со всеми друзьями детства.
Долго жил в одиночестве, но потом вроде полегчало, начал на охоту и рыбалку ездить - и пошло. На колу мочало - начинай сначала.

В общем, буду честен. Я понимаю, что болен. Я продал ружьё поэтому. Понимаю, что КУ это бред. КУ кончается, когда просыпаешься с похмельем на другом конце города, без денег и документов. И хорошо если не на улице. И целый.
Ожоги, порезы, и синяки мои верные друзья. Я примерно представляю, как токари без пальцев остаются.
Я понимаю, что могу опять сорваться. И понимаю, что в этот раз у меня скорей всего не хватит сил смотреть в глаза людям.
Я обещаю себе и Вам, что приложу все усилия, чтобы не пить.
Это тяжело, пока то я всё ещё помню последние приключения, но что будет через месяц-два? Страшно мне. Тупо страшно.
Как там пишут в брошюрах АА? Алкоголь это аллерген, капле стоит упасть и край.
Помоги мне, Господи. Может получится на этот раз?

Ещё кое что про меня. 4 года курил гашиш, мешая с алкоголем. Курю обычные сигареты.
Сейчас их тоже бросил, потому, что понимаю, что сигарета тянет за собой рюмку. Но отказ от курения это такая уже мелочь для меня, по савнению с основным врагом, что даже можно про неё не упоминать. Хотя курю тоже с 13ти где-то. Сейчас мне 27, а я уже сформировавшийся алкан. Пора взять себя в руки.
Спасибо за внимание, тепло и советы. (это я авансом)

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Спасибо за спасибо...Похоже и впрямь алкоголик. Не пьяница какой-нибудь cool.gif А на кружок-ходишь? mad.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Валерий
nike1984 Бодрость духа и чувство юмора в порядке. Держись!
nike1984
Цитата (drumlinks @ 4.10.2012 - 21:56 )
Спасибо за спасибо...Похоже и впрямь алкоголик. Не пьяница какой-нибудь cool.gif  А на кружок-ходишь? mad.gif

только собираюсь. думаю, в эти выходные, а здесь есть минимальный объём сообщений? интересно.

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
А чего тянуть то? Завтра пятница-и лучше провести вечерок на кружке, с терапевтическим (я не боюсь этого слова) эффектом, чем гонять тягу в одиночку... cool.gif

Лучше ходить на группы, чем ходить под себя (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
nike1984
Цитата (drumlinks @ 4.10.2012 - 22:24 )
А чего тянуть то? Завтра пятница-и лучше провести вечерок на кружке, с терапевтическим (я не боюсь этого слова) эффектом, чем гонять тягу в одиночку... cool.gif

Лучше ходить на группы, чем ходить под себя (с)

мне нужно собраться с духом, ещё чуть-чуть. иначе это может стать шоком и впоследствии будет вызывать только неприятные ассоциации. чуть - чуть времени. Завтра позвоню - послезавтра пойду.
У меня кстати нет пятничного синдрома, моя работа на скользящем графике, а сейчас так вообще отпуск.
Настораживает другое. Последний раз я был таким молодцом во время новогодних каникул, а в запой отправился 19 января. И аж до 15 февраля. И с острым трахео-бронхитом в итоге.
Опасаюсь сорваться именно когда начну работать. Правда есть шанс проговорить это на собрании. Наверное мне дадут куратора?

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Вряд ли. Это ж тебе надо-тебе и искать и упрашивать...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
nike1984
Цитата (drumlinks @ 4.10.2012 - 22:43 )
Вряд ли. Это ж тебе надо-тебе и искать и упрашивать...

Посмотрим. Главное делать. Бороться.
Сейчас полегче вроде себя чувствую, а дальше будет ещё лучше!
*отправляется спать*

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Перестать бороться и начинать делать главное. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
История похожа на мою в плане потерь и подвигов. Может, побольше того и другого, так и стаж больше. unsure.gif На кружке никакого напряга не было, наоборот пришло чувство причастности к другим таким же. У нас мальчишка есть молодой Джанни - он все перепробовал. Здоровья нет вообще, на группу еле ходит. Не употребляет лет 5 или 6.

Доктор осматривает пациента: Хорошо, отлично, очень хорошо!...
Пациент: Ну что? Что там у меня? Что "хорошо"?
Доктор: Хорошо, что все это не у меня!...

И когда вижу, с каких падений поднялся человек, как он себя сейчас духовно чувствует - блин, и чего я сопли жую -как у меня все запущено? Он после реанимации вылез, от такой зависимости избавился, такую ломку пережил - а я о вечерней бутылке вспоминаю? Дура! Уважение и оптимизм шагать вперед.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
Спасибо всем, и Майку в частности! Вечером в АА.

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Гдядишь , и увидимся...Я в пионерском налстуке буду и с бразильским флагом cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
Цитата
nike1984 

да,веселая жизнь у тебя, на мою похожа, хотя сейчас и не скажешь!!! а ты где живешь,город?
nike1984
павел 25
в Петербурге. "Весёлая" не то слово. Я ведь даже не половину перечислил, всего что было.
Был момент, когда я ждал:когда мне уже надают по морде, увезут в ментовку, остановят меня наконец, дадут понять, что это конец...
Теперь я понимаю, дать понять это себе можешь только ты.


rolleyes.gif принимаю напутствия, какое оно первое собрание?



Спустя 7 минут, 32 секунды nike1984 написал(а):
Цитата (drumlinks @ 4.10.2012 - 22:58 )
Перестать бороться и начинать делать главное. cool.gif

Да, именно так. Я вчера как раз общался с КУ на эту тему. они мне про волю и борьбу говорили, а я им про то, что болен. Не идёт тут речи о воле и борьбе. Живым бы остаться. И здоровым(ну это вообще мечта).
Хорошее у Олега сравнение в книге - "вы же не боретесь с зубной болью силой воли? не пытаетесь бороться с движущимся локомотивом."
Бесполезно бороться. Надо просто понять, что болен. В моём случае болен серьёзно и давно. И с этим знанием идти по жизни.
И никогда-никогда-никогда не притрагиваться больше к алкоголю. Никогда.
Думаю АА мне помогут, намерен не сбрасывать счётчик. Сбросишь один раз - считай пропал.
На нотдринке постоянно люди счётчики сбрасывают. Мне писали, что срыв бывает у всех, это не страшно.
Не представляю, что должно произойти, да что бы не случилось.
Я трезв! И таким останусь!
О чём надо думать, что бы открывать бутылку пива, зная, чем это для тебя кончается.
Да, я сразу в запой не провалюсь, недели две буду по паре пива, но это уже будет запоем. А финальная его фаза - это два-три дня заливания себя алкоголем.
С потерей контроля над собой и ситуацией.
Нет, уж спасибо. mad.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Я в свое время на НД повоевал....Был эмоционально нетрезв sad.gif . Сейчас почитываю иногда.
Мово друга нарколога, АА-раздел, про РЦ...
А так-многих знаю, кого удалось убедить идти на группы -они больше на НД не ходят...Незачем.
Сопли размазывать и понты колотить-это не по нашему. Не по бразильски cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.