[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу общаться со "здоровыми"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Элейла
Доброго дня.

Я Элейла.

Выросла в дисфункциональной семье. Родители и дедушки алкоголики , бабушки - созависимые. Я была очень духовно больным человеком.

12 Шагов изменили мою жизнь. Я поняла, что ответственность за всё, что я делаю - лежит на мне самой. Доверяя Высшей Силе во всём, что происходит - я совершаю выбор тех или иных действий, и пожинаю плоды.

Есть вещи, перед которыми я бессильна. Мой выбор в этом случае - обращаться к силе, более могущественной, чем моя собственная. ( Например - я не умею пилотировать самолёт. Поэтому я покупаю билет, сажусь в креслице, молюсь, пристегиваю ремни и доверяю пилоту. Если я не сделаю этого - отдыхать мне всю жизнь на огороде в гамаке, а о заморских пляжах придется забыть wink.gif )

Я научилась жить на новой основе, и поэтому вызывают недоумение люди с вечно "больной головой". rolleyes.gif Да, у меня есть ещё неразрешенные проблемы - с коммуникативными навыками, с воспитанием ребенка, с вопросами барьеров в отношениях........ Я стараюсь работать над их решением, ибо мне некомфортно жить в аду. cool.gif

Признаюсь честно, мне хочется общаться в сообществах, но....быстро становится скучно от набора однотипных жалоб про "жизнь г...вно", или "это моя больная голова опять меня разводит", или " все вокруг виноваты : алкоголик, живущий рядом; мама, диктующая где работать; группа, которая не желает выздоравливать и тусуется вокруг чайника...... "

Пообщаемся? wink.gif


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Радуга
Честно говоря, не очень поняла тему. Это про 12-шаговые?
Про то, что на группах частый слив?
Гость_Неназванная
Элейла
Пообща-а-аемся! wink.gif Мы то тут все здоровые и без проблем. Заходим о прекрасном поболтать. laugh.gif
Элейла
Радуга
Слив не на группах. Слив в головах smile.gif

Гость_Неназванная
А почему бы не о прекрасном тоже? rolleyes.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Гость_Неназванная
О прекрасном это хороша. Только тебе «здоровых» подавай!
Элейла
Цитата (Anna_78 @ 2.11.2012 - 06:50 )
Где вы такие группы находите? 

Группа прям вот так и говорит - не желаем выздоравливать?


smile.gif

Цитата (Элейла @ 2.11.2012 - 06:12 )
быстро становится скучно от набора однотипных жалоб

Вот и я удивляюсь.... Где они такие группы находят rolleyes.gif


Цитата (Гость_Неназванная @ 2.11.2012 - 06:53 )
Только тебе «здоровых» подавай!



сможешь подать? rolleyes.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

когда в головах у других творится не то, что я хочу, то это я больная на всю голову блин laugh.gif

хочу контролировать

хочу управлять

хочу что бы другие были такими как я хочу а не такими как их сделала ВС tongue.gif


для меня есть грань - задета моя безопасность или нет. я не буду ходить на сливную группу потому что мне надо выздоравливать, а не выслушивать ка дозу фена пришлось увеличить потому что полнолуние blink.gif мы создали свою группу - и ходим выздоравливать без слива.
а вот если нет воли ВС на то что бы были единомышленники для группы выздоровления, то стоит задуматься почему их нет wink.gif у меня так было когда мне было скучно и раздражали .. всякие плохо выздоравливающие.. не читала "если в АА становится скучно"?


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Элейла
С какой стати? Не имею желания.
Для чего эта тема? О чем ты хочешь общаться тут? На форуме, где люди спасают свои жизни и постоянно, выражаясь твоим языком, «льют г..но».
Элейла




Спустя 1 минуту, 36 секунд Элейла написал(а):
и чего это все пропало?

Скопирую

Гость_Неназванная
откуда такая агрессия?

Цитата (Гость_Неназванная @ 2.11.2012 - 07:24 )
На форуме, где люди спасают свои жизни и постоянно, выражаясь твоим языком, «льют г..но».

Я этого не говорила, ты додумала так, как тебе захотелось.

Я так изъясняюсь, так строю фразы. Подстраиваться под каждого читателя и упрощать свои мысли - не могу. А уж какой смысл ты увидела - говорит о тебе , а не обо мне.
Не нравится тема-не читай, какие проблемы?



elisheba
Смысл моего поста был в другом. Я не осуждаю тех, кто что говорит. И, боже упаси, не намерена конторолировать - что они там хотят себе думать и говорить.

Я лишь констатирую факт, что имея под ругой все средства для улучшения своей жизни - люди почему-то постоянно жалуются.

Цитата (elisheba @ 2.11.2012 - 07:22 )
мне было скучно и раздражали .. всякие плохо выздоравливающие.. не читала "если в АА становится скучно"?


Я не написала , что меня кто-то раздражает.
Я не написала, что мне становится скучно в сообществах.

Я написала вот что:
Цитата (Элейла @ 2.11.2012 - 06:12 )
....быстро становится скучно от набора однотипных жалоб



И повторюсь, что есть тенденция у многих людей, с которыми общаюсь - жаловаться, жаловаться, жаловаться. Я не предлагаю менять этих людей. Я предлагаю пообщаться на тему, как перестать жаловаться и начать жить. rolleyes.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Цитата (Элейла @ 2.11.2012 - 10:56 )
Я лишь констатирую факт, что имея под ругой все средства для улучшения своей жизни - люди почему-то постоянно жалуются.


1-й шаг wink.gif

не мое дело кто когда захочет что-то делать и перестать жаловаться wink.gif

я бессильна тут. я не могу контролировать. я не могу заставить. я только могу показать что выход есть - и все. можно лошадь подвести к воде но нельзя заставить ее пить.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
elisheba
Да не об этом я! unsure.gif


Я об том, что МНЕ скучно общаться с жалобщиками, предлагаю пообщаться здесь о том, что и как в жизни становится ХОРОШО, когда мы применяем инструменты шагов.

Почему вы сразу пытаетесь вложить свой смысл в мои слова и поправить меня? unsure.gif
Какой контроль? Я не жалуюсь на жалобщиков, я говорю О СЕБЕ. Так, если бы шёл дождь, и я сказала - мне скучно, давайте поговорим о хорошей погоде.



Вот вы как считаете, у вас "больная голова" всегда? Или всё же прогресс налицо? wink.gif


(Да, и обратите внимание, что в теме слово "здоровые" написано в кавычках. Неужели вы подумали, что я тут собралась возвыситься над людьми, которые спасают свои жизни? cool.gif "У нас нет здоровых, у нас есть недообследованные"(с) Предлагаю вспомнить правило 62. wink.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Ангел555
Цитата
Да не об этом я!

Элейла наверное ТЕМУ не удачно назвала....

Цитата
Хочу общаться со "здоровыми", ))))) "больная голова" - наше всё?


Цитата
Вот вы как считаете, у вас "больная голова" всегда? Или всё же прогресс налицо?


Когда на улице магнитные бури - у меня голова болит.
На лице прогресс временами.... успокаиваю себя тем, что "зеркало врЁт" ph34r.gif
Рассказывай за себя, не обобщай.
У меня тоже - часто про себя говорю "МЫ" cool.gif меня во мне много.... пока поняла где кто и на что способен biggrin.gif Щас стараюсь со всеми Я "жить дружно".
А то, что ставят мне малознакомые люди "шизофрению" - считаю своей индивидуальностью - ну че поделать.... тАк уж вышло sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Неназванная
Элейла
Агрессия? blink.gif И где же она?
Может я и не далекого ума, но последний абзац поняла именно так. И снисходить до моего уровня , упаси боже, не стОит.
elisheba
Элейла

больная голова - навсегда)

во-первых не от всех недостатков моя ВС меня избавила
во вторых слышала сравнение "выздоровел" с пулевым ранением и для себя приняла

пуля попала - больной, в госпитале вылечили - выздоровел. от следующего попадания пули не застрахована)



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата
пуля попала - больной, в госпитале вылечили - выздоровел. от следующего попадания пули не застрахована)

elisheba здорово! Спасибо!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.