[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zaria
Вчера нетрезвый супруг принес своё бельишко постирать. У порога вывалил на пол и удалился. Дочь в недоумении - зачем взяла, а я напомнила, что стиралку он покупал и благодаря этому приобретению я очень давно не стираю вручную. Это проявление созы или нормальная реакция?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Alexa
Zaria
то, что взяла вещи-нормально...Но какие мысли при этом у тебя в голове и вопросы-типичное проявление созы

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Лазоревка
Zaria
Думаю если ситуация не вызывает у тебя негатива, то и заморачиваться не стоит. Вот когда тебя лично эта куча достанет, тогда хоть будет из-за чего мозг напрягать.
lenok
Цитата
УХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ

привет девочки!
прочитала и задумалась.
Что ж за болезнь та такая стоит расслабиться или точнее впасть в иллюзию и опять карусель.
У меня с действиями тоже напряг.
Мало того что группы две пропустила свои так и разгул стихии в голове на полную.
Сижу дома с пятницы(пропустила группу) супруг с другом машину обмывать пошел пришел утром,у нас юбилей в паралельном АН,звонят мои зовут я во первых ночь не спала сын пришел в 1 ушел в 3 мужа нет,я психая что мне спать не дают и телефоны и домофоны.На утро натуральный похмельный синдром с головной болью,пустота,саможалость и деприссуха. Провалялась.
Мне скучно с мужем,если дома то или тупо смотрим телевизор или все..................а действий моих нет,я боюсь сказать что мне плохо плохо не с ним а плохо самой потаму что сама себя так виду.
Может так было у кого?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Мадлен и понимаю,что не правильно я делаю....
Страх что ли не пускает.Я не боюсь одна остаться это уже раз,а рядом с ним чувствую себя плохо.Единственное что утром могла сказать ему когда пришел с "прогулки"
-взгляды у нас на жизнь разные теперь.
Может сейчас колбасит от того что я опять ему подсказываю или настаиваю как надо жить по типу посмотри на меня я же выздоравливаю...не знаю...и опять не по моему и опять расстраиваюсь...чет вообще засела конкретно.Жду когда уедит.Но так нельзя.От приезда к приеду жить.
Получается я одна с ним и другая без него.Свободная без него и в узел с ним.
Я же пропускаю группы,отставляю в сторону дела свои дела которые мне нужны, то что касается моего выздоровления............
И рыбку съесть и ............не получается..............

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Очень тебя понимаю. Уже полгода проводим вместе с МЧ 24/7 . Оба не работаем, друзей у нас здесь нет. Но я не скажу, что мне скучно...Может, не было бы рядом компа-я бы и напрягалась, но так-МЧ смотрит телик, я параллельно форум читаю, общаюсь, группу скайп слушаю (говорить при нём мне не хочется), онлайн группу читаю, ежедневники. Вместе гулять обязательно раз в день ходим, в магазин, меню придумываем, готовим, убираем. Как-то всегда есть, чем заняться smile.gif Разв день он удаляется в спальню-полежать в темноте и тишине-обычно несколкьо часов вечером-я в это время занимаюсь собой-педикюр, маникюр, маски и прочее. Да и когда ложимся спать-я засыпаю позже-читаю rolleyes.gif Вот как-то так и проходит всё. Да, я бы хотела всё-таки жить немного по-другому-больше выходить в свет, так сказать...но я пока боюсь...боюсь отпустить такую иллюзию контроля, какбы ни противно было это осознавать. Я знаю, что это ненадолго, поэтому отпустила. Социал будут платить не вечно-надо будет и на работу выходить, и Мч скоро выходить судебные часы отрабатывать. Поэтому пока что живём так-меня устраивает, как временное и я стараюсь ловить каждую секундочку своего счастья-я радуюсь каждому мгновению, что мы проводим вместе и при этом стараюсь расти, больше общаться с Богом, занялась вот самоанализом, потому что моя соза так никуда и не делась-порой так проявляется, можно сказать на ровном месте. Только сегодня. Вот сегодня я довольна! Пойду осваивать новую технику вязания и смотреть фильм, который мы с МЧ вместе выбрали smile.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Настёна написал(а):
Однако я тоже понимаю, что, когда я без него-моё выздоровление более интенсивное, молитвы более глубокие, но и реакции более интенсивные-всё наружу. А вместе...более комфортно, тихо, спокойно, но...выздоровление-будто немного заморожено rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Zaria
а порошочку стирального и денег за электричество не захватил?wink.gif
у нас на группе однажды разбиралась тема про постирушки чужого белья на своей машине...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Zaria
нати
Цитата (нати @ 4.03.2013 - 08:59 )
а порошочку стирального и денег за электричество не захватил?

Нет, не захватил, но зато мы моем головы шампунем, который он для нас приобрел ещё в январе. Это много дороже. Так что квиты. wink.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
нати
Zaria
если компенсация -шампунь, то -да..smile.gif

а я так и не могу вещи сына не стирать.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
dolphin
Настёна

lenok

я хорошо понимаю, о чем вы. У меня муж на работе пон-птн с 9 до 18, так вот в будни мне легче: группы, занимаюсь собой. А в выходные спокойствие для меня труднее дается, раздражает как он сидит в игре(, хотя безусловно, прогресс есть по сравнению с тем, как я пришла в программу. Я под него не подстраиваюсь в планах, не рассчитываю, что он куда-то со мной пойдет, всюду сама с ребенком, в субботу - гости, выставки, парки, в воскресенье - церковь. Но при этом чувства: раздражает, когда он сидит в игре, а дочка хочет с ним пообщаться, а он ее футболяет. Она такая маленькая, а уже испытывает на себе больное отношение со стороны отца. Молюсь, чтобы Бог давал мне выздоравливать, давал ей вырасти здоровой.

Недавно говорили с мужем про ее будущее образование (он еще не знает, что я в Ал Аноне), так я ему сказала, что ставлю своей целью вырастить дочку не математиком или филологом, а человеком, здоровым в эмоциональном плане, чтобы рядом с ней был здоровый мужчина, чтобы она всегда любила и ценила себя и любовь проецировалась на внешние отношения с людьми.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
lenok
dolphin
Цитата
Недавно говорили с мужем про ее будущее образование (он еще не знает, что я в Ал Аноне), так я ему сказала, что ставлю своей целью вырастить дочку не математиком или филологом, а человеком, здоровым в эмоциональном плане, чтобы рядом с ней был здоровый мужчина, чтобы она всегда любила и ценила себя и любовь проецировалась на внешние отношения с людьми.

Сейчас понимаю что расстояние между нами растет.Откуда это приходит с годами или действительно с помощью программы пережила свой страх и отпустила.Мы во многом не понимаем друг друга.
Мой тоже вечно всех считает виноватыми и на сына зло срывает только потаму что у него ни чего не получается а на нем на сыне вечные папины ожидания.Сыну 21 и все что он впитал в себя эту болезнь нашу общую.И ему разгребать придется не мало-печально конечно.Дочь поняла папу и тоже старается больше в виртуальном пространстве находиться когда он дома,его нет мы и за цветами вместе ухаживаем и покупки обсуждаем и интерьер,рисует она хорошо,иногда заставляю ее рисовать,но ведь это как муза у нее то есть то нет.
Повторяю одно в голове если алкоголизм так прогрессирует в семье и семья становиться больна вся,то и выздоровление должно каснуться каждого.Я первая.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Осенняя
Пардон, что не в тему!
Мадлен
Я тоже долгое время была несчастлива сама по себе, меня расстраивала каждая мелочь до слез, особенно в период ПМС и я ужасно зависела в эмоциональном плане от настроения своего мужчины и окружающих. То есть у меня как будто не было внутренних сил, энергии не хватало на поддержание хорошего настроения и уверенности в себе. И тут все сложилось так, что я попала в спортзал! Сейчас прошло уже 3 месяца с момента начала занятий (групповые плюс тренажерка 3 раза в неделю). и я могу сказать, что они ОЧЕНЬ сильно меня поменяли:
1. Мои мышцы стали сильнее, я стала выносливее физически. А физическое состояние очень связано с эмоциональным. И мои психи стали быстрее меня отпускать. Плюс физические нагрузки повышают настроение.
2. Появилась уверенность в себе, осанка улучшилась, фигура.
3. Теперь нет проблемы чем заняться в свободное время, если мой мужчина занят или нетрезв.
4. Приятный бонус - в тренажерке очень симпатичные спортивные мужчины!)))


_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Маргарита Naz
привет всем. не знаю правильно выбрала тему. я с детства созависима. папа алкоголик, первая любовь - наркоман(он анонимный хронический срывник, он и познакомил с АН), и теперешний парень "любитель выпить".....вродке в течение недели он трезвый все более менее.как только выходные -он с друзьями пиво, водка иногда, виски. ну не важно....но как только я слышу его нетрезвый голос -мне становится до жути противно, он мне омерзителен в таком состоянии. я не хочу ехать домой ночевать, ибо не хочу скандалов, я кидаюсь на него с кулаками в ответ на его "пьяную нежность"..мне тсрашно за себя что у меня ощущение что я его убить в моментах хочу -такой отвращение он пьяный во мне вызывает.......не знаю что делать. постоянно ехать к маме с ночевкой, когда он выпьет. понимаю - не выход......в тупике. подскажите.
lenok
сейчас посмотрела фильм с Сандрой Балок 28 дней называется и задумалась,проскакивали конечно мысли всякие,просто наверно не пришло врмя ли того же дна определенного посозе не схватила.Задумалась о том а на сколько меня еще хватит видеть мужа рядом с собой вот в таком состоянии,нет мне это не нравиться и я наверно в силу своего страха а может не уверености не могу это озвучить.
Цитата
я не хочу ехать домой ночевать

я тоже не хочу идти домой,не не кидаюсь с кулаками,просто тоже не могу видеть все это
противно.Взрослый мужик сиси писи люблю,куплю,пуси муси-тьфу бл*****
А ведь раньше нравилось и умерла бы от счастья года полтора назад за такие слова...
Сейчас еще и одна беда навалилась сын стал употреблять и отец выгнал его из дома.
Не прям пошел вон,а была такая сцена,что не раз парень приходил в дребезги накуренный(мы думаем спайс)а у нас еще и дочь 13 лет,и друзья такие в подьезде ждут.Работать не хочет,банки звонят.Папа даже не спрашивая меня,т.к взял решение такое на себя сыну сказал
-снимай жилье живи как хочешь....домой попадешь если признаки выздоровления будут(откуда только слова такие услышал,наверно от меня smile.gif )командирую тебя во взрослую жизнь.
В его жизни и сейчас ни чего не изменилось,не работает,реже звонить стал(обиделся что на защиту не встала)а в принципе ни чего у него не изменилось,только место пребывания,т.е место ночлега.
Так же без работы,пользуемся и используем посторонних людей и их собственность в виде квартиры,холодильника и кровати...
Тяжело но я стала замечать и поняла да я принимаю от Бога то что мне дано,но ведь я и булками должна шевелить при этом....пока шевелений нет....НО....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Цитата (lenok @ 16.03.2013 - 20:43 )
Так же без работы,пользуемся и используем посторонних людей и их собственность в виде квартиры,холодильника и кровати...

Ну, ты как минимум не питаешь его зависимость...а другие...ну, у них тоже терпение кончится может rolleyes.gif Хотя, конечно же-фокус на себя smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.