[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уходить или остаться
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lenok
Привет!
Цитата
а мой муж меня не слышит, зачем тогда глотку то драть?
и чувства мои ему по барабану тоже.

Вчера второе отделение марлезонского балета.
Действующие лица и исполнители:папа,сын и меня втянули(на вторых ролях и меня устраивает хотелось ржать от глупости и тупости)
Папа Очень красочно читает сыну как бы сыну проповедь о том что нужно искать работу постоянную и не до первой з/платы как у сына и переводя постоянно взгляд и обращение на меня говорит
-вот видишь мать.....
-вот я же говорил ему....
-вот не слушал он меня.....
сын при этом кушает суп,уплетает бутерброд с сыром и кобасой,молчит(сказать ни как рот занять и сказать как бы что?-это я читаю в его глазах).
-Все понял?Тресь по столу кулаком и это последняя тарелка супа которую я тебе налил.
-мать ты скажешь что нибудь или так и будешь стоять и смотреть молча как сын просто издевается над нами,живет за нас счет,а сам ни чего не хочет делать.
Я стою и думаю Господи как же вы похожи с папой вчера только я тебе тоже самое говорила а ты сидел на том же самом месте и не ел суп а тупо сигарету курил.
Итог сцены
Сын:
-Мам,пап,я все понимаю вы меня простите что так получается но не могу я сейчас работу найти праздники уже кто возьмет беру тайм аут до 8,01 и начинаю искать хотя у меня есть одна шабашка попробую заработать но НГ,поддержите меня пожалуйста мне очень важна ваша поддержка.
(стаж не работы у сына с 01,01,2012)сколько ждать и нужно ли.
Я была просто в ахере от просиходящего как день сурка в моем доме только разные исполнители и текст не много изменен.А папа и не в домек что перед ним ЗЕРКАЛО.
Я написала ему сегодня письмо.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
нати
наши мужья - "продукт" воспитания родителями и обществом. sad.gif
Хотя, в этом возрасте, пора бы повзрослеть и расстаться с "волшебной кукушкой" пригнездившейся у них в головах blink.gif
Эт их мозги/гнездо - туда доступ только с разрешения и желания самого хозяина.... ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Мечта новогодняя-сделать свое жилье.И выздоравливать выздоравливать и не болеть. blink.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Вот и пришел НГ. Девочки как я рада что я в сообществе в реальном АА и здесь,на форуме.
Вчера задумалась над итогами года так не хило получилось пунктов 10 со знаком "+" а "-" нет у меня,а у моего мужа есть ко мне "-" неудобная я,новая и не всегда понятная.
Хоть и дома не все в порядке на душе благодать какая то.Я даже не знаю как написать.Я ни когда к Богу так близко не была или ОН ко мне подошел так близко.Мне хорошо и тихоооооо так,прям спугнуть боюсь.
Муж мой пьет не смотря на обещания с 01.01.2013,я понимаю -БОЛЕЗНЬ.
Сегодня приготовила обед сели обедать к столу всех позвала,и началось....--ты не так(сыну),ты на телефоне(дочке) и т.д и т.п
Встала взяла сигарету и пошла на балкон.
Постояла покурила вернулась-тишина.
Зачем начинать за столом мы кушать сели,кому получается мне это говорилось все,а нет что бы я поддержала,а я не поддержала просто ушла-вернулась и все нормально правда аппетит пропал,да ни чего стройнее буду....
Умирает потихоньку надежда мучительно помирает,но видать процесс необратим.Прикосновения не такими нужными и слова не такими значимыми, объятия не такими желанными,вот такие чувства.Но они не пугают даже самой интерессно. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
Наконец-то и я сподобилась послушать В.Новикову. Лекция 7. Зависимость и созависимость как болезни. В этой лекции прозвучало, что на Западе лечить созависимую не будут пока она территориально не отделится от своего зависимого. Но в нашей стране (тут своими словами) - ввиду очень низкого уровня жизни можно выздороветь, отделившись лишь в голове. Видимо поэтому такой маленький процент выздоровления у созависимых. Лично со мной такая модель выздоровления не сработает, даже если на группу буду ходить и с психологом работать, всегда в голове будет мысль - у нас есть возможность проживать отдельно и не мешать друг другу жить как каждый из нас это хочет. Со вчерашнего дня, как ушел, отключила телефоны и включать не собираюсь, мне вредно. Для меня он внешний раздражитель, меня бесит в нём всё, хотя я стараюсь подавлять все эти эмоции. Но держать в себе и копить плохо, выход будет и может совсем не на того, кто был виновником негатива. Ещё одно замечание из лекции - зависимый не способен любить и уважать. Я всегда думала, что только мой муж не способен, ан нет - по мере развития болезни эта способность утрачивается у всех. Дополнительный аргумент в пользу отдельного проживания, как можно жить с человеком, который тебя не уважает и не любит? Откровенно говоря, меня с пантолыку сбила Спикерская Сергея_М с Весвало. Там он пишет о жене, которая вовремя подставила плечо и помогла ему справиться с болезнью. И я доброжелательная, подавляющая раздражение к нему, окружила вниманием и заботой человека, который в очередной раз воспринял это как должное и начал забираться мне на шею. Сейчас понимаю, что мой муж не Сергей_М, а я не та жена, плечо которой поможет в выздоровлении. У каждого свой путь и не стоит копировать чужой опыт.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

возможно есть смысл когда жена подставила плечо если он сам захотел выздоравливать?

вчера мы с любимым пошли на группу, хотя я лучше бы дома побыла. Он хочет выздоравливать, а я не настаиваю на том что бы отложить выздоровление.

Сергей М мой первый спонсор, я тебе его спикерское в аудио скину.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
привет!

elisheba как же повезло тебе со спонсором я его спикерские все главы в ворд скинула потом распечатала и дома читала,очень понравилось.




Спустя 3 минуты, 35 секунд lenok написал(а):
А все ведь люди разные одним одно подходит другим другое.
У жены наверно было желание помогать выздоравливать мне бы с моим диагнозом очень вредно находиться рядом с употребляющим может возникнуть так скажем эпидемия.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Привет девочки.
Давно не писала,домашние дела затягивают,да и праздники что то в этом году,такие же как и в прошлом только в этом почему то они не радуют,вот так бывает.
Сдала документы на приватизацию жилья,тихонько двигаясь к намеченной цели,а так видно будет.
Опять в голове две лягушки....с решением прыгнуть.
На удивление мое,почему то не вызывает злости его употребление.С дочкой ездили по елкам,на каток,с сыном установились теперь уже нормальные отношения и разговаривать нравиться.Доченька или иногда "народного артиста" включает или не договаривает что то вот и учимся обо всем говорить.
Удивительно спокойно себя чувствую потаму что делать нечего сдала мужа его болезни и сама окончательно сдалась,наверно все постепенно приходит не так быстро как на словах(почувствовала теперь уже свою полную капитуляцию).
Господи как он на нас кричал один вечер с сыном какие слова отвратительные говорил,можно было ставить сплошное пипипипии,а ни че,и сын даже не обиделся на него,и я видела как сильно и ощутимо завладела им болезнь.
Совсем не давно я задавала себе вопрос "ну как так я буду принимать его как больного человека"(а он на межвахте или пьяный или с похмелья)прощать что ли ему все выходки раз больной,а это совсем по другому.Я девочки сама на удивление это поняла как это пришло не понятно.
И еще он орет а в ответ нормальный человеческий тон.И на утро ни каких надутых губ а только информация что он делал,а в каждом глазу у него по большому вопросительному знаку,как так.
Вот оно,как будто защитная не видимая преграда все слова которые ранне произносимые в мой адрес и в адрес сына то раздражали то приводили в ужас или вызывали злость то сейчас отскакивают и я не воспринимаю их просто тишина в ответ,а его еще больше дерет болезнь.
Смотрю и сравниваю-не пьяный сидит не со мной толком ни с сыном не поговорит,с дочкой только пару слов не видать не слыхать его ,как выпьет
"......мать вашу",и понять не может все кирдык нет страха у нас, а соответственно строить не кого и выяснять отношения не с кем,мне иногда даже на хихи пробивает как он с красной рожей и вспученными на шее жилами и выпученными глазами орет...
Вот такие у меня произошли изменения.
Я отвечала на вопросы 1 шага и прицелилась на 2 может поэтому так.
Жалко его в том смысле что молодой 40 только мы ровесники с ним а в таком режиме как у него в день 1 литр водки практически без закуски и злость которая его разрушает из нутри,2-3 года и что .....Молюсь за него иногда чтобы Господь помог ему найти дорогу....как мне когда то.
Спасибо всем.Сегодня так.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
lenok
оооочень хорошо, что ты учишься видеть в муже болезнь. Значит первый шаг работает!
Удачи тебе !!!
У меня бывали случаи -
Муж пьет на кухне, я захожу, он мне -
- Иди на...пипипипи...
Я понимаю, что это его болезнь просит так "мило" выйти меня с кухни и не мешать blink.gif
Обиды в такие моменты не испытываю.... жалость , как и ты пишешь, к его телу и душе....
То же работаю над темой "отселения моего тела с опасной территории"....
Душу получается "отселить", а вот с телом посложней... финансы нужы dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Ангел555 привет привет!

Цитата
У меня бывали случаи -
Муж пьет на кухне, я захожу, он мне -
- Иди на...пипипипи...

Почему то моему нужно мое присутствие,если я начинаю кушать готовить он обязательно сходит в магазин и пристроится за столом в углу и будет привлекать меня то разговорами то комментариями или телевизор включит и сидит.
Я до межвахты написала на холодильнике и повесила на магнитики свои правила
1.не покупать и не хранить алкоголь
2.не находиться в местах употребления
3.не вступать в контакт с употребляющим лицом
не понравилось ему и не доказать ему ни чем что мне это вредно,смирилась.
Теперь следующая ступень переходить от написанного к действиям.
Это уже по мере повышения градуса начинаются придирки и то гнев переместился с меня на сына,потаму как он более не защищен.Контроль с моей стороны только в пользу защиты детей когда переходит все границы.А так парень то большой 21,не поднимается рука просто на отца.Да и на это есть другие органы власти,я так думаю.
У нас дорого встает приватизация озвучили сумму в 14 т.р. жалко но надо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
Девочки, здравствуйте! Я тО сижу целыми днями на форуме, тО неделями не могу зайти. 9го вышла на работу, один оператор заболела и пришлось каждый день мне работать. С завтрашнего дня начинаем работать посменно, чему я очень рада. Очень надеюсь, что смогу завтра посидеть и почитать, то, что я упустила за эти дни.
А пока хочу рассказать о том, что в моей жизни происходит, уж хочется поделиться. После запоя мужа я поставила ему условие, что он либо едет лечиться, либо мы расстаемся. А потом поняла, что не хочу, чтоб он лечился ради меня и вообще поняла, что хочу жить отдельно от него. Сказала ему об этом, но пока я не решила куда уходить и поэтому решила жить с ним как с соседом по квартире. ЕдУ сам себе готовит, я сама себе, спим в отдельных комнатах, даже не разговариваем, я почти каждый день после работы заходила к маме, ужинала у нее, а вчера даже ночевала. Сказала об этом дочери. Она спрашивает, как мы будем жить в материальном плане. Я ответила, что жить с человеком ради денег - не честно. Надо мне самой как-то крутиться. А еще на днях ко мне на работу заходила моя классная руководительница, у нее муж всю жизнь пьет. Она рассказала мне о своей жизни и как-то мне подумалось, что это и меня ждет, если я не начну что-то менять в своей жизни. А такая перспектива меня не устраивает. Мне даже немного страшно стало. Куда идти и что делать, пока незнаю. Молю Бога о том. чтоб руководил мной.
А еще 12го числа я получила зарплату. Когда мне сказали, сколько мне пришло, у меня комок в горле встал и слезы на глаза подступили. Я несколько дней себя плохо чувствовала. Даже для нашего маленького городка это ничтожная сумма. А потом успокоилась, молюсь каждый день. Я нахожусь на том этапе, который мне нужно пройти, надеюсь дальше будет лучше.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Еленка
Жанна ничего, это только начало. Все будет хорошо, не переживай из-за денег. Они всегда берутся откуда-то, если нужны. Если очень нужны. Позволь событиям идти своим чередом и положись на Бога. Мне вот тоже в этом месяце 10го числа на карточку перечислили 356 рублей)) на вопрос "что это было?" сказали, что это из-за выплаченных в декабре отпускных и пересчета зарплаты... и крутись как хошь до 25го. Хорошо что из новогодних денег осталось еще, на это и живем... С голоду помереть не получится точно, а без излишеств перебьемся smile.gif

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Жанна
Еленка
Я вначале так расстроилась сильно, тут все в кучу было, муж стал отходить с запоя, а у него похоже белочка была, на углах комнат нарисовал черным маркером кресты, ладно на старых, так еще умудрился и на новых.Вел себя так, что трудно было спокойно реагировать на его поведение. Я реагировала внешне спокойно, а вот внутри видимо что-то было, что потом несколько дней хотелось плакать. Из-за зарплаты я успокоилась, что поделать, а если накручивать себя то только хуже будет. Понимаю, что Бог ведет меня таким путем, не понятным для меня, иногда пугающим, потому что веры маловато, стараюсь расслабиться и просто жить. Рада, что есть форум, есть вы все, без вас было бы очень трудно. БлагоДарю за то, что вы есть.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
lenok
Привет всем!
У меня уехал муж на вахту думаю наконец то передохну.Не фига не дает мне ВС расслабляться оказывается "не выучены уроки" с сыном!
С детьми в сто раз оказывается тяжелее чем с мужем.
Не писала границы,вернее писала границы по своей зависимости,ВС такой урок преподнес что заставило меня задуматься и прописать границы на отношения с сыном,не думала что придется,сделала-полегчало,надеюсь грабельки и качельки закончатся.

Жаннаприми поддержку.
Про деньги тоже думала,ВС дает ровно столько сколько нужно в данный момент.
Мой тоже пьет,но с каждым приездом домой я вижу изменения.Эту вахту его так колбасило.Уже вижу где он где болезнь.Пусть пьет,сначала тоже пыталась и условие ставить и разговоры разговаривать сейчас отпустила вообще.К тому же иду и с сыном.Я больше не хочу жить за них,сыну сказала готовь сам,вон продукты сам,фигня что в холодильнике уже все готовое,это для меня и дочери,хотя бы это сам.Пока не понял для чего так сказала.Вина была перед ним-поговорила со спонсором-прошло.
А то я во всем виновата-не верю я в него.Очень верю-ты сам в себя поверь,пока не поверишь с мертвой точки вообще ни чего не сдвинется,а мне доказывать вообще ни чего не надо.Приблизительно так и с мужем.Я не наплевала на его обещания,а пропускаю это бла-бла мимо ушей.Ради Бога как тебе удобно,а я квартиру тихонько приватизирую-вот пока у меня какие дела,а там видно будет,нельзя все и сразу,я так по тихоньку шаг за шагом,и к стати деньги почему то есть на приватизацию-а раньше все не было.Вот такие дела на сегодня.





_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
Я читала наш форум, размышляла и в какой-то момент поняла, что ему удобно так жить со мной. Никто не зайдет домой и не испинает его пьяного, как это было с его матерью, когда отходит от пьянки у него аппетит зверский, а тут все готово. Чтоб так не жить. А я так не хочу. Может это и есть "отпустить с любовью". Пусть ВС о нем заботится, а я хочу продолжать двигаться дальше, расти. Вообще не хочу даже думать, что и как, а просто жить.
lenok
Сегодня сын написал смс, что на этой неделе не ходил на пары, я позвонила, хотела поговорить, но он не взял трубку. Я позвонила мастеру, поговорили с ней. Она молодая, трудно ей с ними. Объяснила, что тоже веду разговоры с ним, но мало их понимает. А потом написала сыну про ситуацию дома, что муж сам себе готовит, что на его деньги я больше рассчитывать не хочу. А моя зарплата настолько маленькая, что мне трудно будет саму себя прокормить. Написала, что у него есть выбор, может учиться и государство пока будет платить на него денюжку, а может идти и сам работать. А дома его будет ждать тоже самое, что и мужа, что ни готовить, ни чего для него я делать не буду. Не учишься - значит взрослый, сам себя можешь обслужить и обеспечить.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.