[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет всем! Я новенькая!...
Страницы: 1, 2
Мышь
Привет всем! Я только зарегистрировалась, пока слабо понимаю, что к чему. Так что, если буду тормозить, прошу понимания.
Мне 28 лет. Я алкоголичка.
Признаться в этом себе самой было сложнее всего. Пить я начала с 14 лет. Первой бутылочкой, как сейчас помню, была Балтика 6, ну а потом и Балтика 9 пошла в ход, потому как стоило дешево, а убирало мгновенно. С тех пор не проходило достаточно долгого периода времени, чтобы я не взялась хотя бы за пиво. В общем и целом, можно сказать, что с тех пор было мало счастливых недель, когда я отказывала себе в алкоголе. Сначала все было завязано на пиве магазинного формата, а в 2006 году я поехала отдыхать в Тунис и впервые попробовала там виски с колой, приехав оттуда обратно в Россию, я начала пить только виски, после виски надоел, была текила, коньяк, всякого рода ликеры и т.д. Сейчас я сижу на роме. Ром со мной случается каждые выходные, а на неделе я балую себя пивом в пабах (пару раз).
Я всегда была позитивно настроенным человеком и никогда не была бесцельной, всегда работала и училась, но в последнее время начала замечать за собой тяжелые депрессивные состояния и бессилие в руках, такое ощущение, что нет сил их поднять и что-то сделать. Пить я больше не хочу, т.к. чувствую себя как морально так и физически не здоровой и не хочу усугублять свое состояние. Но тем не менее, каждую неделю, к приходу выходных, меня не покидает непреодолимая жажда не выпить, а нажраться в хлам, так чтобы голова отключилась и ни о чем не думала, прошли и забылись все стрессы, накопленные за неделю. Решила начать борьбу с алкодьяволом, поэтому я здесь... Надеюсь на то, что вы окажете мне некоторое участие, как новичку, и посоветуете, как правильно действовать в подобных ситуациях, поделитесь своей идентичной проблемой и опытом борьбы с ней... unsure.gif

_____________
в запутках
drumlinks
Добро пожаловать! Попробуй почитать темы на форумах..Там много чего написано...Будут ??? спрашивай...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Мышь
drumlinks
Спасибо за гостеприимство! smile.gif

_____________
в запутках
drumlinks
Мышь

Судя по симпатичному айпишнегу ты из Питера? Тогда многие проблемы отпадают.
Небольшенька така туса форумчан собирается периодически в реале на Солнечной стороне Невского Проспекта и потом за чаем в Кафе Хаусе. Можешь присоединяться.. Вот сегодня думаю выбраться. К 19-00.
user posted image



Спустя 5 минут, 11 секунд drumlinks написал(а):
А это аудиоряд к фоте cool.gif
http://zalil.ru/34385741

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Мышь
drumlinks
Да, Питер smile.gif Из Бразилии далековато до Невского wink.gif
Сегодня не могу, учеба вечером, как раз в это время sad.gif Вы по каким то определенным дням обычно собираетесь или хаотично?.. unsure.gif

_____________
в запутках
drumlinks
Там кружок ежедневно, два собрания в 19-00, 20-30....Я обычно бываю по понедельнегам и пятницам...В другие дни по настрою.
Сегодня есть настрой.
Телефон кинул в личку. Тут кто еще из наших появится-тож думаю кинут. Звони.Спрашивай...
Не бойся-мы с тобой! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Мышь
drumlinks
Боюсь конечно, как тут не боятся, дело 14-ти летней давности - пол моей жизни...
Думаю, в пятницу смогу, хотя, для меня это будет странная пятница unsure.gif ,т.к., пятница, как раз таки, самый тяжелый день, в этом плане, телефон вечером не затыкается с предложениями пойти и развеселиться... wacko.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Мышь написал(а):
drumlinks
Спасибо за предложение, быстрое реагирование и поддержку rolleyes.gif

_____________
в запутках
Lana New
Всем добрый день. Я новенька, решила бросить пить. Данное обещание я даю себе каждое утро, но каждый вечер я его нарушаю. Начала читать книгу "Жизнь в трезвости" и пообещала себе "не пить сегодня" и надеюсь мне этот метод поможет выздроветь. Я уже боюсь вечеров и выходить из дома т.к. знаю что вряд ли венуть домой без огромного пакета с пивом. Поделитесь опытом что можно сделать чтобы не сорваться вечером и не пойти "за покупками". Заранее спасибо
Ёжик трезвый
Lana New

Нужно сорваться вечером и пойти на группу АА в твоем городе rolleyes.gif
Напиши свой город и обратись Drumlinks, он скажет тебе телефон Сообщества АА в твоем городе..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Lana New
Извиняюсь я пока не нашла на сайте контакты куда можно обратиться в АА, если есть контакты в г. Мытищи, г. Пушкино, г. Москва напишите пожалуйста и где можно узнать рассписание групп? В книге прочитала что если близок срыв то лучше позвонить человеку из АА который уже прошел подобную ситуацию если можно напишите телефон куда можно позвонить. Пока идти в группу или звонить стесняюсь (всетаки написать на форуме это одно а сказать вслух постороннему человеку об акоголизме это пока сложно), но вдруг понадобиться срочно не хотелось бы начинать все заново.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Lana New написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 27.03.2013 - 11:56 )
Lana New

Нужно сорваться вечером и пойти на группу АА в твоем городе  rolleyes.gif
Напиши свой город  и обратись Drumlinks, он скажет тебе телефон Сообщества АА в твоем городе..

Спасибо сейчас попробую найти его на сайте
Ёжик трезвый
Lana New

Подожди, я уверена, скоро Drumlinks откликнется и скинет тебе телефон в Мытищах или Пушкина.
В Сообщество АА звонить стесняться не нужно rolleyes.gif
ДА! Ты можешь ему В Личку написать, он точно ответит..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Мышь
Lana New
Привет! Попробуй вечером заняться спортом. Мне помогало когда-то, желания выпить после фитнес-клуба не было wink.gif

_____________
в запутках
тетка Мэри
Мышь
Девочки, делюсь своим опытом... Мне 43 года, я стройная, энергичная женщина. Пить начала в 25 лет, конечно, после трагедии, конечно, на волне жалости к себе. Сначала немножко, потом дозы росли, росли. И я поняла, что не могу остановиться. Были в моей жизни и фитнесс-клуб (ничего, отлично себе пьется после тренировки!) и хобби, и путешествия, много работы, учеба - ничего не помогало! Все равно, после коротенького перерыва "на зубах", я снова выпивала первую рюмку. На следующий вечер - две, потом - три, а потом быстренько выходила на свою дозу - полбутылки крепкого пойла в одно хрупкое женское лицо. Лицо, конечно, от такого режима, быстро перестало быть хрупким, хотя косметолог очень старалась, но алкоголь побеждал все старания... Я была просто в отчаянии, видела себя уже под забором (хотя до этого, слава богу, не дошло!!!) Обращалась к врачам... кто-то говорил - да ладно, Вы не алкоголик, подумаешь полбутылки, запоев же нет? ну да, думала я, каждый вечер квасить - это, видимо, не запой... Кто-то предлагал кодировку, но я не верила в нее, потому что проходила курс психиатрии в мед. институте и сама умела делать эти "кодировки". Года три назад я приходила на этот форум - тогда мне что-то не понравилось или не допилась еще - не знаю. И вот однажды утром ужасного похмельного понедельника я наткнулась снова на этот сайт и с этого дня началось мое чудесное выздоровление...
Inew
Мышь, смотри как тебе повезло, тут питерских пруд пруди. Хороший шанс для тебя! Не пропусти, воспользуйся и иди на АА

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Lana New
Цитата (Мышь @ 28.03.2013 - 08:37 )
Lana New
Привет! Попробуй вечером заняться спортом. Мне помогало когда-то, желания выпить после фитнес-клуба не было wink.gif

Спасибо за поддержку)) только что с фитнеса вернулась пить не хочется ))) Правда я уже такое пробовала не помогло срыв через 3 дня примерно наступает. Так же пробовались хобби, вождение и прочее. Теперь решила дополнить форумом и книжки каждый день читаю про алкоголизм, вроде легче. Надеюсь в этот раз поможет. Правда я немного схитрила заодно решила бросить курить в вернуться в вес в свой нормальный 50-54 кг (напила себе веса на 65 кг), так сказать чтобы если я и сорвалась то это было бы не критично, я же не в кубе анонимных курильщиков так что не страшно))) Не выдержала выкурила одну сигарету, ну и ладно. В выходные действительно сложно держаться т.к. годами выработанная привычка, хотя наверно это абсолютно такой же день как и все остальные. Купила сладенького, ем (противно аж жуть, видимо мне сахар в организме пиво заменяло теперь запихиваю в себя нормальный сахар). Давай держаться вместе эти выходные, будет что-то вроде соревнования "как НЕ ПИТЬ за компанию))" в понедельник отчитаемся. Хотя..........((((((((( кто его знает я в последние 3 года так долго редко держалась, а точнее никогда. Пью с 15 лет сейчас мне 28, раньше пила 3-4 раза в неделю, в последние 3 года каждый день пиво по 6-8 банок, при этом работала-училась довольно успешно. Вечером пью, а утром бодрячком при макияже и на шпильках на работу, в жизни не подуемашь что у меня какие-то проблемы. Правда я начала замечать изменения на лице стали появляться отчетные призками моего будующего если не прекращу, правда если не пью, день на 2-3 они пропадают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.