[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осознание алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3
Люлечик Я
Цитата
А если взять себе, допустим безалкогольное пиво?

Zlata_Zlatochka
Я обычно беру себе одну-две баночки нулевки,проблемы в это не вижу.
Zlata_Zlatochka
Бустер мы изначально встречаемся в клубе, да и что уж скрывать, хочется мне. Я сама по себе очень тусовочный человек, сама себе применение найти не могу, к сожалению. Всегда тянет там где громко, шумно и весело. Читать люблю, но пара дней дома с книжкой и хочется на стену лезть. Тем более времени у меня прошло мизер, нельзя же так резко от всего отстраниться и сменить увлечения.




Спустя 49 секунд Zlata_Zlatochka написал(а):
Люлечик Я спасибо! Так и сделаю) Положу в сумку, а если совсем приспичит, выпью.
тетка Мэри
Zlata_Zlatochka
Я решила бросить пить, и первые две недели Бог миловал меня и компаний таких не было, один раз пригласили - я отказалась. Спустя две недели тяга поутихла, появились первые радости трезвой жизни и работе по программе АА и выпала мне зарубежная командировка в компании умеренно, но пьющих коллег. Раньше я бы начала уже в самолете и неизвестно, чем бы кончилось дело, могло бы быть стыдно, бывало уже несколько раз... А тут! Я не пью! оказалось, что в самолете туда не пил никто! Вот хороша бы я была... За ужином все выпили по бокалу, я сказала, что что-то стала плохо переносить алкоголь и воздержусь - никто и не уговаривал...на гала-ужине потом - да, все натрескались, конечно, веселые были, но в салат никто не упал даже близко. А я просто посидела немного, вкусно покушала, потанцевала... и ушла в номер, читала Синюю книгу, лазала в инете... на утро всем было не хорошо, было заметно, а я - как огурец!!! все мне завидовали!!!
Люлечик Я
тетка Мэри
Да-да,я тоже все больше и больше уверяюсь в том,что на фига оно мне надо???Как выпьешь,на неделю из нормальной жизни выпадаешь,все мимо проходит.А нулевку иногда употребляю,но с нее не завожусь,обычно беру ее под шашлык или под рыбку соленую)))
тетка Мэри
Люлечик Я
Кстати, надо попробовать.. Но я опасаюсь, что ооочень захочется нормального пива...
Люлечик Я
тетка Мэри
Цитата
Но я опасаюсь, что ооочень захочется нормального пива...

Ты знаешь,для меня нулевка как бы и не пиво,даже не знаю как это обозвать biggrin.gif ,я его давно практикую,то есть для меня это не алкоголь,мне с него ничего не хочется,тоже самое если бы я сок пила,потом никуда не тянет на подвиги дальнейшие.Но если ты чувствуешь,что можешь не устоять,то тога не начинай.
витасана
Я брала пиво б/а иногда на первом году трезвости, потому что полагала, что некоторые блюда идут хорошо только под пивко. А алкоголизм у меня не пивной, biggrin.gif, ну т.е. последние годы я на вине сидела крепко, поэтому в голове "напиться" и "пиво" рядом не стояли. Желания забухать с б/а не возникало ни разу. А потом и от него как-то отошла. Вкус не пошел. Летом в жару пила энергетические напитки. Тоже перестала - понты это всё. Мое мнение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет всем!
Сугубо мое мнение-а пиво я любила,б/а тоже самое что и первая рюмка,на группе к стати подсказали.Человек,т.е я пришла на группу и меня спросили - хочу ли я бросить пить,я сказала -ДА!Зачем себя обманывать теперь под рыбку или еще под что нибудь.У меня муж все лето возил рыбу соленую и копченую в Волги когда домой возвращался ела конечно только с отварным картофелем...а если сушеные кальмары там или еще фисташки ,чипсы всякие-так они вредны и я их просто перестала есть и все...я сок марковно-яблочный люблю,сладкое иногда только,когда совсем сильно захочеться а так по большому счету я мясоед,да всеед laugh.gif
Так что с полумерами и обманами заканчивайте,просто не надо себе давать разрешение на употребление... wink.gif мне и так хорошо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zlata_Zlatochka
Цитата (тетка Мэри @ 7.05.2013 - 22:10 )
Zlata_Zlatochka
А я просто посидела немного, вкусно покушала, потанцевала... и ушла в номер, читала Синюю книгу, лазала в инете... на утро всем было не хорошо, было заметно, а я - как огурец!!! все мне завидовали!!!

Какая замечательная история! Очень мотивирует, действительно! У меня была один раз похожая: у подруги был девичник, я твердо решила не пить, ибо компания девочек была не особо знакомая, и мне не хотелось опозориться.. Мое настроение сменялось периодами, то была рада, что не пью и осознаю действительность, то обидно, что всем так весело, все собираются в клуб.. А куда мне в клуб трезвой? И я поехала домой. Но была горда собой, что не сорвалась. Ну и отсутствие стыда, знаете это гнетущее ощущение, что вроде ничего не сделала/не помнишь, но стыд прям сжирает?



Спустя 2 минуты, 5 секунд Zlata_Zlatochka написал(а):
Цитата (витасана @ 7.05.2013 - 23:14 )
А алкоголизм у меня не пивной,  biggrin.gif, ну т.е. последние годы я на вине сидела крепко, поэтому в голове "напиться" и "пиво" рядом не стояли. .

Я, по-моему по всем напиткам.. Мне пофиг что пить: пиво, вино, виски, водку, лишь бы алкоголь.. Как-то раз пьяная пыталась дома спирт найти и выпить.. Притом, что ни разу его не пробовала!



Спустя 2 минуты, 52 секунды Zlata_Zlatochka написал(а):
Цитата (lenok @ 8.05.2013 - 11:43 )
Так что с полумерами и обманами заканчивайте,просто не надо себе давать разрешение на употребление... wink.gif мне и так хорошо.

Ухх, я пока не представляю свою жизнь без алкоголя, мне она кажется совершенно скучной. Я хочу избавиться именно от зависимости, от желания постоянно выпить, научиться знать свою меру.. Даже боюсь поверить, что это нереально. Почти все мероприятия ассоциируются со спиртным, да даже романтический вечер и все такое: вино или шампанское, сыр.. Без алкоголя это теряет свою прелесть.. Да и безрассудства порой хочется, но не такого как раньше.



Спустя 6 минут, 23 секунды Zlata_Zlatochka написал(а):
Четвертый день, как я не пью.. Я понимаю, что многим это может быть смешно, ведь срок то ничтожен, но для меня...
Целый день хожу и в голове с периодичностью раз в час вопрос: "Хочешь выпить?". Ответы разные, то да, то нет, но то, что не могу избавиться от навязчивой мысли уже плохо. Сейчас шла по улице, куча народа с пивом, поймала себя на то, что осуждаю, типа как им не стыдно, средь бела дня, в общем а я одна такая в белом пальто.. Но пришлось признать, что мое осуждение это завуалированная зависть. Вот ей богу, когда я выпивала, я даже внимания на них не обращала, мне было плевать. Очень боюсь завтрашних шашлыков, мне все звонят веселые, говорят кто будет, большая компания и все любят выпить.. Да я по-моему вообще ни разу не была на природе без алко! Ну как это: мальчики жарят шашлык, девочки пьют пиво или вино.. Тут материться можно или нет?)
Возьму с собой безалкогольное пиво, как писала выше, и айпад! Если будет желание сорваться, напишу сюда, чтобы потом было стыдно. Я очень рада, что нашла этот форум, честное слово! В обычной жизни мне стыдно признаться в своей зависимости даже самым близким, мне это кажется столь ужасным, как если бы я совершила какое-то преступление.. Алкоголизм у меня всегда ассоциировался с бомжами и прочими маргинальными личностями, опустившимися донельзя.. Сейчас знаю, что это не так, но вот этот стереотип в голове уже не выбьешь.
Люлечик Я
Цитата
научиться знать свою меру

Zlata_Zlatochka
А вот этого никогда не будет,если ты уже поняла что не знаешь меры,постоянно напиваешься,то контролировать себя не сможешь никогда,проверено,и не только мной.Понимаешь,здесь люди,которые прошли уже все методы,типа пить раз в неделю или в месяц,выпивать не больше 5 рюмок и тому подобное,бывало что и получалось у кого то,но через один-два раза все возвращается на круги своя,как это не прискорбно.Если ты не умеешь пить,ты уже никогда не научишься этому,организм такой.



Спустя 45 секунд Люлечик Я написал(а):
Здесь единственный выход,не пить совсем,ну или только сегодня rolleyes.gif
Zlata_Zlatochka
Люлечик Я Ну раньше же я умела как-то..У меня был период когда я постоянно дико напивалась, просто в мясо, грубо говоря. Потом 2 года как-то научилась держать меру..
А вообще все это отмазки, понимаю, и единственный способ-небольшое количество спиртного в поле зрения, но он тоже такой сомнительный. Мне страшно пока совсем отказываться, не могу поставить точку(




Спустя 1 минуту Zlata_Zlatochka написал(а):
Люлечик Я а чем не получились способы раз в неделю/раз в месяц? Срывы, да?
AHtИЛОП_А
lenok
Полностью согласна. Девочки, не покупайте безалкогольное пиво! НЕ НАДО!!!!!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
drumlinks
Знавал я одного кадра...Не пил 24(!) года. Решил побаловаться безалкогольным. Спился за полгода.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Люлечик Я
Цитата
а чем не получились способы раз в неделю/раз в месяц? Срывы, да?

Zlata_Zlatochka
Ну типа да,например купила себе пива и сказала-только 5 бутылок,выпила,а там уже по фигу,пошла и купила еще 5,мозг уже затуманен первыми пятью.Ну и постоянные отмазки по типу-я сегодня выпью,а потом не буду пить месяц,но через неделю опять наступают выходные а с ними и мысль-"а не выпить ли мне сегодня?я так устала и т. д."Я тоже очень боялась поставить точку,хотя видела уже что у меня огромные проблемы.Я и сейчас не уверена в себе,но пока могу я пить не буду.Я не знаю как долго я продержусь,если сорвусь опять(не дай Бог),значит буду начинать все сначала.Здесь на форуме встретила замечательную фразу-"Пить бросают все,но некоторым это удается при жизни",она меня заставила задуматься.Когда я пью,я выпиваю такое количесво алкоголя,что на утро мне становится страшно,как я вообще просыпалась после таких попоек,однажды организм может не выдержать таких пьяных атак,вот что страшно.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Люлечик Я написал(а):
Цитата
Полностью согласна. Девочки, не покупайте безалкогольное пиво! НЕ НАДО!!!!!

Ну здесь все зависит от субъекта,для меня это не алкоголь,то есть я вообще не рассматриваю его как способ расслабления или еще чего то,как сок.Просто иногда хочется именно вкуса пива,не завожусь совершенно,банку выпью и все.Если кого то это смущает,то лучше не надо.
AHtИЛОП_А
Люлечик Я
Для меня безалкогольное пиво - это полный самообман. Я тоже пыталась себя уговорить, что люблю вкус пива - типа с рыбкой и всё такое... А нифига! Пробовала безалкогольное пиво - ну полное г... И наоборот, досада появляется, что деньги потрачены "впустую". Значит дело не во вкусе. Больные мозги хотят хитроумным способом получить "своё". НЕ НАДО!!!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.