[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осознание алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3
Zlata_Zlatochka
Цитата (Люлечик Я @ 8.05.2013 - 15:32 )
Когда я пью,я выпиваю такое количесво алкоголя,что на утро мне становится страшно,как я вообще просыпалась после таких попоек,однажды организм может не выдержать таких пьяных атак,вот что

Аналогично! А у тебя бывает злоба от того, что выпить ой как хочется, а не можешь? И чем ты ее гасишь? Я только что сорвалась на любимого: я болею и вроде как праздники начинаются, он и предложил: а давай возьмем водки, отварим картошку, селедочку с лимоном и посидим, заодно тебя полечим.. И мне так захотелось, что чуть не забыла все свои обещания.. Но вовремя привела себя в порядок и сказала нет. И вот сейчас хожу злющая, бешусь, скучно мне..
Люлечик Я
Цитата
Для меня безалкогольное пиво - это полный самообман. Я тоже пыталась себя уговорить, что люблю вкус пива - типа с рыбкой и всё такое... А нифига! Пробовала безалкогольное пиво - ну полное г... И наоборот, досада появляется, что деньги потрачены "впустую". Значит дело не во вкусе. Больные мозги хотят хитроумным способом получить "своё". НЕ НАДО!!!

AHtИЛОП_АНе,у меня не так,совершенно спокойна,пью его давно,и получить свое я не стремлюсь,еще раз повторяю,я не воспринимаю его как замену алкоголя,для меня это просто напиток,как чай,сок и так далее..Но я конечно никого не агитирую,у каждого свое.
тетка Мэри
Zlata_Zlatochka
Думаю, тебе придется объяснить своему другу, что ты учишься жить без алкоголя. Мне очень помогает поддержка мужа. Хотя сам он пить не бросил sad.gif
Zlata_Zlatochka
тетка Мэри я боюсь ему признаться, что у меня с этим такие проблемы. Сказала, что на шашлыках пить не буду, не понимает, говорит глупо, в компании буду со всеми на разных волнах и его обламывать буду. Проблем с алкоголем у него нет, только в компании, как правило, и знает меру. Сильно пьяным не видела ни разу.
Люлечик Я
Цитата
Хотя сам он пить не бросил

тетка Мэри
А муж как мы?Тоже этой болезнью страдает?
тетка Мэри
Zlata_Zlatochka
Мой муж все понял, к счастью. Опиши ему свои переживания, объясни...ну не знаю, неужели ты для любимого мужчины слов не подберешь? smile.gif
AHtИЛОП_А
Zlata_Zlatochka
Ну придумай что угодно - что тошнит тебя в последнее время от алкоголя. Скажи, что тебе с ним хорошо в любом состоянии, но в трезвом лучше всего. Он тобой еще и гордиться будет. smile.gif Никто не может человека заставить пить - только он сам.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
Люлечик Я
У мужа да, есть проблемы. Он их признает, но пока делать ничего не собирается. Он не напивается в хлам, не буянит, тихонько выдувает свое пиво в кабинете за закрытыми дверями и ложиться спать. Где-то два- три раза в неделю спит в кабинете... видимо, пьяный. Я не вмешиваюсь... В остальное время адекватный, интеллигентный, работящий....
Люлечик Я
тетка Мэри
А у тебя тяга не возникает когда муж пиво попивает?И как он тогда тебя поддерживает?(ты писала что он тебе очень помогает)
тетка Мэри
Люлечик Я
Выпивка мужа - это, конечно, очень неприятно. Но я так плотно вошла в программу, что сейчас понимаю, что тумблер только во мне, внутри. А тягу у меня вызывает: голод, вид пьющих людей, рыбка, подаренная бутылка редкого вина, полет в самолете, усталость, стресс и, конечно, пьющий муж, и еще масса вещей! Что ж теперь? Болезнь такая! Но эту тягу не сравнить с тем, что возникнет ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЮМКИ И Я ЭТО ПОМНЮ. А поддерживает он меня хорошо - хвалит за трезвость, если меня начинает сильно тянуть, я у него спрашиваю - Вов, мне же нельзя, да? он уверенно убеждает меня, что НЕЛЬЗЯ. Слушает мои рассказы про АА, спрашивает, комментирует, обсуждает со мной Программу. да меня же еще и моя Высшая Сила очень хорошо поддерживает! Я же молюсь.
karin4iklove
Здравствуй Злата!

Постараюсь тебе помочь советом:
1). Посмотри видео ролики (желательно все): Алко - это ЯД и это надо понять...
2). Когда ты думаешь об алкоголе - постарайся себя чем-то занять, короче отвлечь. А лучше - займись спортом, начни изучать иностранные языки (франц., немецкий и т.д.)
3). Главное продержаться без алкоголя 7 дней, потом станет намного легче.
4). Сходи в церковь на исповедь.
5). Когда видишь алкоголь в магазине, думай о том, что тот кто его хочет тебе продать, преследует 2 цели - сделать из тебя постоянного клиента и заработать деньги на твоей беде. Обломай их! Пройди мимо!
витасана
karin4iklove
Ты не думал написать второй том "желтой книги" - "жить трезвыми"? А то в первом недостаточно рекомендаций. Вот в церковь (кстати какую конфессию выбрать не подскажешь?) не посылают.... biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Постараюсь тебе помочь советом:

педогог какой то прям dry.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenok
Яблоком пахнет, тебе не кажется? smile.gif
lenok
Цитата
Яблоком пахнет, тебе не кажется?
латышом прикинулся..
user posted image его манера

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.