[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья прошу помощи!
Страницы: 1, 2, 3
Северная
А еще есть такие люди, которым нравится всех цеплять. Они выбирают себе жертву и начинают над ней издеваться. Изменить таких людей невозможно, а вот постараться не реагировать - очень даже. Если ты не будешь на него реагировать, ему очень быстро станет скучно и он будет искать себе новую жертву. Мне кажется подавать в суд, жаловаться - это играть по его правилам, он только рад будет, что ты повелся на его провокации.
А тебе правда важно его мнение? Мнение какого-то полудурка-полунаркомана?
И зачем тебе нужно, чтобы тебя хвалили? Этот энергетический монстр интуитивно чувствует, что ты зависишь от чужого мнения и играет на этом. У меня были в жизни аналогичные ситуации несколько раз (особенно в школе - я была такой белой вороной в определенное время, было достаточно много издевок). Как только перестаешь внутренне обижаться, реагировать... ситуация решается сама собой.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Anna2013
Да, я тоже уверена что он так придирается только потому,что видит что ты легко реагируешь. что тебя легко достать, подмять, а значит он "мужик", а ты "слабак"
nike1984
Anna2013
Спасибо. И можно на ты laugh.gif
А я мнительный очень. Как и все алкоголики, что поделать, учусь с этим жить biggrin.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
lenok
nike1984 привет!И мою поддержку прими user posted image
про себя расскажу меня тоже не хвалят работа с людьми с деньгами и оформлением документов.Прикинь какая ответственность я работаю на этой работе 20 лет за последние лет 5 накосячила,они слышны эти косяки до сих пор.Начальница молодая тоже то и дело нет нет да выскажет ...Николаевна...ЕЕЕ...
я перестала ждать похвалы просто делаю свою работу и улыбаюсь людям и стараюсь помочь даже если есть мои ошибки не правильно оформила документ и ей деньги прилетели на счет....и хожу и прошу девочки вот так и так не досмотрела перерасчет надо.Главное признать что да моя ошибка у всех бывает кто работает.Сейчас уже на много меньше но заметила когда домашние вышатывают тоже нет внимания....и соответственно результат,поэтому просила детей мне звонить только в неотложной ситуации а то и такое бывает
-где мои носки,трусы,косметика...это же я к этому их приучила+ ко всему сотрудница неодекватная порядок почему то ей обязательно на моем столе надо навести в электронку заглянуть и все рассказать как помидоры высадила и как они с мужем поругались из-за заркала.Тоже просто озвучила в последний раз
-Зуля пожалуйста только по работе и порядок который мне нужен навиду сама и не трожь мои бумаги.Книгу тоже принесла а то без разрешения уперла выписывала она из нее что то .Разные люди не чего не скажешь и расстраиваться от того что они про тебя думают не стоит и вот еще будь просто собой сам себя хвали и все....
nike1984
хуже уже не будет,чем наше прошлое молись Бог разрулит и не обижайся на них вспомни перед сном их добрым словом а что мы в этой ситуации еще можем. smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Anna2013
Цитата (nike1984 @ 2.06.2013 - 17:31 )
Anna2013
А я мнительный очень. Как и все алкоголики, что поделать, учусь с этим жить biggrin.gif

Главное разграничить,что работа - это не ты, не твое тело, не твоя душа, это просто место где ты работаешь и зарабатываешь деньги. Начальник ругается или кто-то еще - это как дождь, ты фактически не можешь изменить это, остается только взять зонтик и укрыться от этой напасти. Пришел домой, зонт в угол и отдыхаешь;)
Выполняй на работе свои обязанности как для Бога, посвяти свою работу Богу. Люди могут ее не оценить, ну и пусть, а ты все равно добросовестно и качественно выполняй свою работу и все. Помолился "Господи, помоги потрудиться сегодня на пользу мне и близким, во Славу Твою!" и вперед, будет легче;)
nike1984
Северная
Anna2013
lenok
Спасибо девочки, и правда легче стало! И не так все страшно как казалось, и все проходит и жизнь продолжается!
Продумал как обороняться если что опять начнется, буду игнорировать до победы, если все же не уймётся ну никак - тогда к директору. Крайняя мера. если опять будет мыло подсовывать.
И вообще, сдаётся мне, недолго он продержится, пьёт много. Может мне его ещё и в АА вести предстоит. Надо добрее быть и терпимее, и смиреннее laugh.gif
В общем, спасибо вам, я снова верю в себя и в вас!

_____________
Будь трезвым сегодня.
lenok
nike1984 мы тебя любим по таму что!
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Северная
Цитата
но слава Богу за 29 лет

Тебе 29? Серьезно?
Я почему-то представляла тебя таким дядечкой лет так около 50 wink.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Специфика общения в Интернете. Да не из-за ума я сказала. Мне казалось, ты такой уставший от жизни озлобленный дядечка, который вечно всем недоволен и ворчит как старик. Мне даже ругаться-то с тобой не хотелось, когда ты меня задевал, потому что не имею привычки ругаться с людьми, которые в 2 раза старше меня. Мне тебя было искренне жаль: одинокий, убогий, вечно огрызающийся. Переворот в мозге: а ты оказывается молодой невоспитанный хам, который всех учит жить. Я в шоке, короче.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Игорь, говори, что хочешь про меня, я не обижусь. Мне даже интересно будет послушать.
Меня кстати вначале даже немножко цепляло, что ты другим колкости пишешь, а мне нет.
А чего ты сердишься? Я тебя зацепила? Я работаю по твоей тактике wink.gif
Я серьезно думала, что тебе 50-55. Прикольно.
А ты симпатичный?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Хоть ты и вредный, но с тобой прикольно.
Держи себя в руках, а то забанят wink.gif
Кстати, твой 1-ый ответ мне понравился больше smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
drumlinks
Цитата (Северная @ 2.06.2013 - 19:57 )

Держи себя в руках, а то забанят wink.gif

Уже...Еще косяк-удалю профиль.. ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Северная
И хорош уже тему Найка зафлуживать. Пришли тут, натоптали...
У автора проблемы, а мы тут фигню пишем.
Прости, Друмлинкс, мы больше не будем.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
тетка Мэри
витасана
О, Витасана, а зачем ты у нее спросила про этот скраб? Ты уже примерно знаешь, что из этого выйдет, может, не спрашивать изначально? Я так общение с очень агрессивной и категоричной соседкой слила. Просто свела на нет, она теперь считает меня высокомерной стервозиной и не лезет вообще, но уважает! Говорит - даааа, Маринку лучше не троооооогать....



Спустя 4 минуты, 52 секунды тетка Мэри написал(а):
Найк, по поводу этого малого, который тебя травит. Попробуй всякие техники применять:
1. Изумление. Человек пытается тебя оскорбить, ты делаешь изумленное лицо типа "Ну ты и придурок! (потренируйся перед зеркалом) и молча, пристально на него смотришь.
2. Заезженная пластинка. Да, я понял тебя. Да, я понял тебя, да я понял тебя - на все, что бы он не говорил. Главное - очень спокойно и нудно. Или можно говорить - спасибо, приму к сведению (три раза)
3. Техника "Это моя сущность" - на все претензии отвечаешь спокойно - да, это моя сущность, черта моего характера.
4. Высмеивание - да уж, какой ценный совет!!! Обалдеть, какой юмор! просто бомба!!!
Но, хочу предупредить, если это твой начальник, он взбеситься и может тебя уволить... А если это твой коллега - то применять МОЖНО! smile.gif)) Главное - не терять хладнокровия. А что он там о тебе думает - плевать! Любовь и дружба таких упырей это не похвала, а скорее, наоборот! тем более его злит, что ты не пьешь. Мы тебя любим, держись!
витасана
Найк,
у меня на складе был начальником придурок редкостный. Ошибки есть у всех, придраться можно к чему-то всегда. Разговаривала с ним, глядя ему в переносицу. Такой хитрый приемчик.
Никогда не велась ни на шутки, ни на ор - отвечала - "Говори по существу" - была у него занозой в *опе.
Тетка Мэри, все люди делятся на тех, кто учит меня, как надо жить, и как не надо. Соседку я зеркалю - до недавнего времени не могла сказать, что я что-то не знаю. Всегда находила ответ, если не из свей жизни, то из опыта друзей, книг, кино, а то и просто придумывала. unsure.gif Сложно почему-то ответить - "я не знаю, со мной такого не было" - вот это у соседки я и наблюдаю. А общение - так не бешусь больше, правда, такое высокомерное пренебрежение прёт, бывает. И с этим работаю. Нужна она мне сейчас. Выгодна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.