[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: запой
Страницы: 1, 2
verochhka
Расскажите мне кто как выходит из запоя? кто сколько тут? помог кому нибудь действительно форум держаться без выпивки?
Северная
Хорошо, что свою тему открыла.
Еще раз категорически приветствую smile.gif
Мне форум помогает, да и другим тоже.
Поставь себе счетчик трезвости, каждый день приходи, отмечайся, что трезвая, это очень дисциплинирует.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
verochhka
А где мне го поставить, я еще не очень разобралась тут
Северная
Цитата
а тут счтчик что обозначает? сколько на форуме? или если я напрмер сорвусь я должна его обнулить?

Счетчик обозначает не сколько ты на форуме, а сколько дней ты трезвая.
Да, если выпиваешь, счетчик обнуляешь.
Многих это дополнительно мотивирует, кому-то пофиг.
Для меня это дополнительный стимул не пить.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Северная написал(а):
Цитата (verochhka @ 12.06.2013 - 21:15 )
А где мне го поставить, я еще не очень разобралась тут

Заходишь в МОЙ ПРОФИЛЬ (это сверху), потом слева в РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ и устанавливаешь дату отказа от алкоголя.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
verochhka
ого ты уже больше месяца не пьешь?? я не помню уже когда я больше недели ни ни(((
elisheba
verochhka

привет. запоев не было, т.е. был один сплошной запой- ежедневное употребление, так что опытом выхода поделиться не могу. На тот момент когда я стала искать выход я не осознавала что я алкоголик, сейчас бы выходила при помощи капельника.

не употребляю три года и десять месяцев, не потому что держусь, а потому что не хочется. Мой опыт - группы в реале , работа по шагам. я сделала первый шаг - и мне навстречу сделали десять.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
verochhka
ничего себе!!! три года!!




Спустя 1 минуту, 28 секунд verochhka написал(а):
я понимаю что я спиваюсь окончательно, пью постоянно, после работы взять бутылку и посилеть на ужин распить это обыденность.. стала себя плохо чувствовать уже.. все тяжелее отхожу.. все деньги трачу на алкоголь, все что зарабатываю.
Северная
Цитата (verochhka @ 12.06.2013 - 21:18 )
ого ты уже больше месяца не пьешь?? я не помню уже когда я больше недели ни ни(((

Верочка, ты что-то неправильно смотришь: месяц - это я на форуме, а не пью 11 дней. У кого-то из новичков была такая же фигня сначала: они почему-то счетчик не видели. Попробуй обновить страницу.
По поводу запоев: я, как и elisheba, не пила запойно, но пила почти ежедневно. Как выхожу? Тяжело выхожу, 3 срыва за месяц.
И физически, и психологически тяжело.
Но и здесь на форуме и на группах АА поддержка колоссальная.
Главное: твоя твердая уверенность в том, что ты действительно хочешь бросить пить.
Я пришла на форум с такими мыслями, что хоть миллион раз упаду (в смысле сорвусь), но всё равно встану, отряхнусь и буду идти к светлой нормальной вкусной трезвой жизни.
Меня не пугают ни волны ни ветер...




Спустя 2 минуты, 18 секунд Северная написал(а):
Цитата
я понимаю что я спиваюсь окончательно, пью постоянно, после работы взять бутылку и посилеть на ужин распить это обыденность.. стала себя плохо чувствовать уже.. все тяжелее отхожу.. все деньги трачу на алкоголь, все что зарабатываю.

Отлично.
Это первый шаг: осознать, что ты алкоголик.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
verochhka
Да думаю потом разберусь постепенно с сайтом! Я тоже пыталась сама не пить, даже отмечала дни на календаре, потом нет нет опять.. потом опять не пью, и срываюсь все равно. очень надеюсь что может не одной мне будет легче окончательно расстаться с этой проблемой. я очень переживаю.



Спустя 1 минуту, 48 секунд verochhka написал(а):
ищу вот где группы в москве проходят.. правда так боюсь идти, а как я приду туда? что скажу? как на меня посмотрят.. скажут молодая девушка уже так пьет
тетка Мэри
Привет, Верочка! Я пила каждый день, постепенно увеличивая дозу. Когда моя доза составила уже полбутылки крепкого КАЖДЫЙ вечер, я испугалась. Пыталась бросать сама. Пыталась обратиться к психотерапевту. Держалась, сила воли, потом мысль - ну вот, уже хорошо организм почистился, уже три дня не пью, дай-ка пропущу рюмочку! на след. вечер - две рюмочки, ну а дальше - понятно, доза снова достигала полбутылки....
И вот, в один печальный сильно похмельный понедельник, после того, как я отвезла сына в школу и мучительно раздумывала, унюхала ли учительница сына и другие родители мой выхлоп и что же мне делать дальше - зашла я на этот форум. И стала вопить - ааа, помогите-спасите! Мне повезло. Господь наконец-то услышал меня (или я просто попросила искренне впервые)... с тех пор началось мое выздоровление. Не пью уже больше 6 месяцев. Но это - не только форум. Это - группы АА и работа по Программе... По специальным, очень полезным и для жизни в целом шагам...
verochhka
Привет Мэри! а по началу срывалась? были срывы? вот и у меня так рюмочку под ужин, доходит уже до бутылки иногда на одну... потом мучаюсь, плохо мне, понимаю что не нужно мне это. пару дней не пью, тоже думаю почистилась, потом опять рюмочку.. еще у меня если выходные и никуда не надо то могу пить и два и три дня.. причем просыпаюсь с утра уже похмеляюсь(( это ужасно.. я уже одну работу потеряла с пьянкой своей.. вся жизнь идет под откос у меня! спасите и вы меня ! помогите те кто поборол это! поддержите меня!
drumlinks
verochhka
Рюмочка на ужин кончается литром на ночь (как любит говаривать спонсор Трезвого Ёжика) wink.gif
Знакомо. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
verochhka
У нас, у алкоголиков, все часто похоже... Я покупала бутылку... крепкого напитка, не буду называть это зелье, ну его. Выпивала немножко. Ставила в шкаф. И все - все мысли были только об этой бутылке.... Конечно, я ее выжирала, немножко эйфории, а потом! Ужас! Во рту сухо и гадко, сердце колотится, отеки, утром - голова раскалывается, тошнит, ну ты и сама знаешь... Я теперь прошу каждое утро Бога оставить меня трезвой сегодня. Уберечь от первой рюмки. Я знаю - мне нельзя НИ КАПЛИ... Слава богу, помогает вот уже 6 месяцев...
дракула
Verochhka, не теряй надежды, ты на правильном пути. Читай форум и ищи конечно же группу. Всё получится, верь в себя и работай над собой. Тут на форуме как я поняла много людей с опытом, начни отсюда и двигайся дальше. То что ты пришла к нам здорово!



Спустя 2 минуты, 27 секунд дракула написал(а):
Я тоже если пью, то до провалов в памяти и отходняки за последний год тяжелее стали. Отеки и сердцебиения и головокружения и мандраж во всем теле.

_____________
хочу жить!
verochhka
приятно со всеми вами познакомиться! вот 2 дня трезвости у меня)) вчера в лежку после запоя лежала... сегодня на работу вышла, вроде вид нормальный, в порядок себя привели и на человека похожа сегодня вроде. вот уже звонят пошли вечером в кафе.. ужас решила сменить телефон. я понимаю что надо и компанию менять кординально. у меня все так выпивают почти знакомые. (( хотя вроде все работающие ухожаные люди. а как не выходной превращаемся в свиней последних.
Здесь расположена полная версия этой страницы.