Архив темы “Перекличка трезвых после 21:00.


ivsxp, держись, ходи на АА, работай над собой, и будет награда. А то что проблем будет на порядок меньше, так и не сомневайся. smile.gif

Трезвое утро и день и вечер всем! Как приятно трезвое утро, только для этого стоит постараться.




Спустя 3 часа, 11 минут, 6 секунд (23.04.2013 - 12:50) ivsxp написал(а):
Inew, привет!
Спасибо, делаю, что могу.
Если бы ты знал, как с верой тяжело...
"Новые очки" сегодня четвертый или пятый раз прогоняю - вместе с пятой главой Книги. Крыша едет по полной...

Спустя 1 час, 44 минуты, 54 секунды (23.04.2013 - 14:35) Inew написал(а):
ivsxp, не знаю христианин ты или нет, да и нарваться на замечание могу, но все же порекомендую почитать биографический материал, интересный русский человек, о нем написал Жан-Клод Ларше: Старец Сергий

---
21:05 Трезвехонек.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 6 секунд (23.04.2013 - 21:07) Люлечик Я написал(а):
Трезвячок!!!

Спустя 40 минут, 35 секунд (23.04.2013 - 21:47) НОЧНАЯ написал(а):
Трезвая. Спасибо БОГУ и ВАМ, ДРУЗЬЯ! smile.gif user posted image

Спустя 18 минут, 9 секунд (23.04.2013 - 22:05) ivsxp написал(а):
Трезв.

Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (23.04.2013 - 23:23) AHtИЛОП_А написал(а):
Трезвая. Не самый лучший выдался день. По работе накосячила основательно. В другое бы время уже давно бы заистерила и побежала заливать горе. А сегодня какое-то страннное философское спокойствие. Ну т.е. неприятно мне за себя, но на трезвую голову как-то гораздо легче принимать решения и просчитывать свои действия при различных сценариях развития событий. Не всё в жизни бывает гладко, но ведь необязательно напиваться, не правда ли? wink.gif

Спустя 44 минуты, 54 секунды (24.04.2013 - 00:08) Cruella написал(а):
Inew smile.gif На машинке пока еще мало езжу, но она потихоньку начинает меня слушаться. Правда, с парковкой просто беда smile.gif Я сегодна захотела переставить ее на соседнее парковочное место задним ходом.......Это надо было снимать на видеокамеру и выкладывать в ютуб! smile.gif Не помню точно, сколько времени у меня занял этот сложнейший маневр - минут 20 или 30, но в конце я подумала, что если кто-то из соседей наблюдал этот цирк, то домой я больше не приду - умру со стыда smile.gif

Трезвая!!! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 28 секунд (24.04.2013 - 06:11) Ранав написал(а):
Cruellaпривет!

А что вас там не учат на каких нибудь курсах? Пришёл -сказал мне нужны права- и просто дают права, не учат ездить? Странно это как-то?

Спустя 1 час, 25 минут, 57 секунд (24.04.2013 - 07:37) lenok написал(а):
Всем привет,трезвая!
AHtИЛОП_А
Цитата
По работе накосячила основательно.

я косяки свои ну месяца 3-4 после того как стала на группу ходить разгребала и то нет -нет да пронесется звонок из прошлой жизни...бывает.Не переживай все хорошо будет если сама этого захочешь....
Всем удачного дня... smile.gif
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 26 секунд (24.04.2013 - 09:14) тетка Мэри написал(а):
Cruella
Парковка - это известная женская фишка smile.gif Я вообще паркуюсь на слух, хотя стаж езды 10 лет... Но почему-то именно парковка не дается мне никак sad.gif Машина вся поцарапанная и ободранная об столбы и заборы.

Спустя 11 минут, 17 секунд (24.04.2013 - 09:25) lenok написал(а):
Цитата
Машина вся поцарапанная и ободранная об столбы и заборы.

тетка Мэри
не исцарапанная а опыт опыт,он же может быть всю жизнь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (24.04.2013 - 09:37) Inew написал(а):
Cruella, при парковке необходим навык скоростной рулежки, выйди где то за город на равнинную прямую дорогу и отточи на первой скорости, перехватом рук, на месте не делай - покрышки сотрешь, поглядывай вперед назад, что бы кто не догнал. А саму парковку, например европейскую параллельную задним ходом делай только регулируя скорость сцеплением, газ при этом не трогай вообще, и все будет ок. А потом и газ приручится при парковке. И габариты надо бы чуствовать кожей. Все парковки делаются на 1-2-3 с быстрым рулением между сменой счета (направления).

Доброе трезвое утричко всем! smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 51 секунду (24.04.2013 - 11:41) тетка Мэри написал(а):
Inew
О, если я буду еще и скоростно smile.gif)) парковаться - держитесь все столбы и заборы smile.gif)))))Тут меееедленно тюкнешься -и то следы остаются...

Спустя 1 час, 3 минуты, 2 секунды (24.04.2013 - 12:44) Cruella написал(а):
Ранав, учат, но только это было еще два года назад, когда я ходила в автошколу. Тогда я даже абсолютно все правила дор.движения знала (тест сдала без единой ошибки).
После автошколы я больше не садилась за руль - естественно, что сейчас не помню вообще ничего unsure.gif

тетка Мэри, фиг с ней, с моей машиной - мне главное чужие не задеть!!! smile.gif Чувствую, что тоже парковаться буду на слух

Inew, у меня коробка автомат и руль можно легко-поворачиваемым сделать (не знаю, как это называется по-русски). А правтиковаться мы поедем на пустую стоянку, возьмем с собой стульев, расставим по бокам и я буду тренироваться biggrin.gif


Всех с трезвым утром!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 48 секунд (24.04.2013 - 14:27) Inew написал(а):
тетка Мэри, я говорил о скоростном рулении при парковке (быстрые повороты руля перехватом), а не о быстрой скорости при парковке smile.gif


Cruella: "у меня коробка автомат", какое счастье biggrin.gif . Но я тебе по секрету скажу, механика круче, больше контроля.

ладно, паркуйтесь на слух, лишь бы трезвые были...

---
21:16 Трезв.

Спустя 48 минут, 40 секунд (24.04.2013 - 15:16) ivsxp написал(а):
О! Автошкола "на ходу"! Все путЁм! wink.gif
Трезвого дня всем!
А парковаться на ручной коробке конечно легче... smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 52 секунды (24.04.2013 - 17:21) sima написал(а):
Всем привет! Чистая и трезвая!

Спустя 1 час, 43 минуты (24.04.2013 - 19:04) тетка Мэри написал(а):
sima
Привееееет! Ты куда пропадала?

Спустя 3 часа, 7 минут, 21 секунду (24.04.2013 - 22:11) Люлечик Я написал(а):
трезвая)))

Спустя 13 минут, 38 секунд (24.04.2013 - 22:25) тетка Мэри написал(а):
Трезвая, спасибо!!!

Спустя 12 минут, 48 секунд (24.04.2013 - 22:38) ivsxp написал(а):
Трезв.

Спустя 19 минут, 43 секунды (24.04.2013 - 22:57) НОЧНАЯ написал(а):
ТРЕЗВАЯ! smile.gif Спасибо Богу и Вам, дорогие rolleyes.gif друзья!!!
user posted image

Спустя 13 часов, 22 минуты, 54 секунды (25.04.2013 - 12:20) AHtИЛОП_А написал(а):
Трезвая - и вчера и сегодня. Кручусь на работе smile.gif

Спустя 28 минут, 43 секунды (25.04.2013 - 12:49) тетка Мэри написал(а):
Девочки, ВСЕ! Твердо решила худеть. Прилипло 5 кг уже лишних за трезвость, блин. Сейчас рассчитала калорийность, выделила порцию, съела... аааа малоооо.... Но буду держаться! буду просить Высшие Силы о поддержке smile.gif Кто хочет со мной - давайте новый топик заведем? Например, трезвые и стройные smile.gif))

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (25.04.2013 - 13:58) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Цитата (тетка Мэри @ 25.04.2013 - 12:49 )
Кто хочет со мной - давайте новый топик заведем? Например, трезвые и стройные ))
Согласен. За месяц: было 126 кг, стало 114 кг. (сегодня) Рост 195. А что бы было в тему - в строю.

Спустя 8 минут, 57 секунд (25.04.2013 - 14:07) тетка Мэри написал(а):
nikolavniipp
ОГО!!! За месяц скинул 12 кг??? МЕЧТА... я 160 см, вес 58 кг, надо - 53.smile.gif))
Да, трезвая, точно smile.gif

Спустя 19 минут, 51 секунду (25.04.2013 - 14:26) Cruella написал(а):
тетка Мэри ничего себе - 53!
Я себя и при своих 63 неплохо чувствую (правда, это после 73 и с ростом 170). Но меньше 60 я вообще никогда не весила (разве что в детстве), но и при 60 толстой никогда не была smile.gif
Впрочем, я только ЗА трезвых и стройных! smile.gif

Трезвая!!!

Спустя 40 минут, 15 секунд (25.04.2013 - 15:07) Inew написал(а):
хоть и не женский пол, все равно для сравнения с питейными временами отпишусь - с 1 декабря за почти 5 месяцев:
89кг - 11кг = 78 кг
из 11кг, это 3 кг сейчас за время месяца Великого поста

Когда я дул пиво и водку, жрал огромное количество еды, это кстати хорошо что так делал. А в трезвости просто меньше получается есть, не отказывая особо.

Ну и в пост ничего животного убиенного и масла, жирного, иногда икры только и пару яиц вареных в неделю, каша молочная с утра в мультиварке сваренная (афигенно удобно, включили программу и забыли). А остальное все постное - растительное. Ну и молитвы.

теперь значительно легче передвигаюсь, почти летаю smile.gif (уж не ангелом ли становлюсь)

Спустя 15 минут (25.04.2013 - 15:22) sima написал(а):
Хочу -10, надо срочно! А так то трезвая! tongue.gif

Спустя 37 минут, 47 секунд (25.04.2013 - 15:59) тетка Мэри написал(а):
Девочки и мальчики! Создала тему вот в этом разделе!!! Поддержите меня?
Первый Международный форум Анонимных Алкоголиков -> Жизнь трезвая... -> Наша новая жизнь -> Трезвые и стройные

Спустя 12 минут, 39 секунд (25.04.2013 - 16:12) sima написал(а):
Уже вижу! Пошла туда

Спустя 4 часа, 53 минуты, 42 секунды (25.04.2013 - 21:06) Люлечик Я написал(а):
Трезвая

Спустя 48 минут, 54 секунды (25.04.2013 - 21:55) Inew написал(а):
Трезвехонек. Слава Богу.

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.04.2013 - 22:11) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Как сходили?



Спустя 1 минуту, 28 секунд тетка Мэри написал(а):
Трезвая, слава тебе, Господи!

Спустя 16 минут, 39 секунд (25.04.2013 - 22:28) НОЧНАЯ написал(а):
Трезвая! rolleyes.gif Спасибо Богу И Вам, друзья!!! smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 41 секунду (25.04.2013 - 23:29) Lana New написал(а):
трезвая

Спустя 9 часов, 47 минут, 2 секунды (26.04.2013 - 09:16) ivsxp написал(а):
Доброго трезвого дня всем!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.04.2013 - 09:18) тетка Мэри написал(а):
ivsxp
Спасибо, и тебе дорогой! А я сегодня отвезла сына в школу и попала в пробку. И медленно ползла в пробке, оказалась немного на зебре. Старикашка подошел, потребовал открыть окно и стал меня обзывать. Я извинилась, пожелала ему доброго дня. Он вообще пришел в ярость, а старушки две, которые проходили мимо, стукнули его сумкой в мою защиту smile.gif)) Было их всех жалко и смешно...бедные наши пенсионеры, вот кому несладко...

Спустя 38 минут, 39 секунд (26.04.2013 - 09:57) ivsxp написал(а):
Да уж, пенсионеры... Вчера в очереди на кассе в гастрономе застрял - пенсионер передо мной набрал мешок еды и стоИт, мелочь отсчитывает... Начинаю звереть - и тут за спиной у меня алкаш, явно с батогов, с пузырем, что-то прокукарекал на пенсионера... Я даже вспоминать не пытался, как я по Программе должен на алкаша-бедняжечку реагировать - всЁ прошло на пенсионера мгновенно... Короче, с алкашем пообщался от души...
тетка Мэри, привет! Рад тебя видеть!

Спустя 17 минут, 30 секунд (26.04.2013 - 10:14) AHtИЛОП_А написал(а):
Отчитываюсь за вчера - трезвая, как и буду сегодня (в чем уверена smile.gif ) Сегодня будет сумасшедший день - надо успеть сделать то, не знаю что по многим направлениям. Сделать это просто невозможно, но не сделать - нельзя blink.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (26.04.2013 - 10:35) тетка Мэри написал(а):
AHtИЛОП_А
Удачи тебе! Составь четкий план и расставь приоритеты. Выбери самое важное или самое заметное - и сделай в первую очередь smile.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (26.04.2013 - 10:47) Inew написал(а):
AHtИЛОП_А, GTD пользуйся в планировании.

ivsxp, а я как чувствую, что эмоции переливаются на кого то или ситуацию, сразу начинаю славить Господа ( про себя конечно, не в слух ), и вдруг уже biggrin.gif улыбка до ушей, и ни капли негодования, и взаимовыгодное решение тут как тут. Слава Богу.

Всем трезвого дня аж до отбоя smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.04.2013 - 10:52) тетка Мэри написал(а):
ivsxp
Привет! Скажи, пожалуйста, ты машину водишь? Мне надо посоветоваться...

Спустя 10 минут, 43 секунды (26.04.2013 - 11:02) ivsxp написал(а):
тетка Мэри, вожу, но консервативно, по старинке - автомат не люблю: разгоняет на ровном месте здорово, а на мелком вождении - тормоз, на самом деле... И в грязи - тормоз... Я не гонщик, я люблю руками рулить.
Спрашивай - смогу - посоветую.

Спустя 11 минут, 55 секунд (26.04.2013 - 11:14) ivsxp написал(а):
Inew, привет!
У меня пока молитвы не работают - завидую верующим, но...
Я пока только на честности держусь - звучит глупо, наверное, но задаю себе вопрос: "парень, а ты на самом деле хочешь жить трезвым?"
А "разруливать" конфликты пока не успеваю - по привычке, сначала "реагирую" а потом, блин, сожалею...
С половинкой особенно тяжко... вчера нарычал на нее... даже не помню, почему... хреново без нее... люблю ее... а она, мерзавка - программная созависимая, да еще и энтузиастка... еще и знает, что люблю ее = вообще, беспредел...
Попал я по полной, короче... тут не до молитв.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 29 секунд (26.04.2013 - 16:47) sima написал(а):
Привет чистая и трезвая! Сегодня уже 8 месяцев!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (26.04.2013 - 16:49) Inew написал(а):
Цитата (ivsxp @ 26.04.2013 - 11:14 )
А "разруливать" конфликты пока не успеваю -  по привычке, сначала "реагирую" а потом, блин, сожалею...
С половинкой особенно тяжко... вчера нарычал на нее... даже не помню, почему... хреново без нее... люблю ее... а она, мерзавка - программная созависимая, да еще и энтузиастка... еще и знает, что люблю ее = вообще, беспредел...
Попал я по полной, короче... тут не до молитв.

ivsxp,
Не можешь Высшую силу - Бога призывать в помощь, работай над собой по мирскому, по Бенжамину Франклину (видел портрет на $100 ? Вообще он был человек верующий христианин):

почитай методу внимательно и работай над одним хоть неделю, хоть месяц, пока глюков не будет:

Добродетели Бенжамина Франклина:

1. Воздержность.
Не ешь до отупения.

2. Молчаливость.
Говори лишь то, что может послужить на пользу другим или тебе самому.

3. Любовь к порядку.
Пусть для каждой твоей вещи будет свое место; пусть для каждого твоего дела будет свое время.

4. Решительность.
Решай делать то, что должно; а то, что решил, выполняй неуклонно.

5. Бережливость.
Позволяй себе только те расходы, что принесут пользу другим или тебе самому; ничего не растрачивай попусту.

6. Трудолюбие.
Не теряй времени; всегда будь занят чем-нибудь полезным; отменяй все необязательные дела.

7. Искренность.
Не прибегай к пагубному обману: пусть мысли твои будут невинны и справедливы; а если говоришь, то пусть такими же будут и слова.

8. Справедливость.
Никогда не обижай людей, причиняя им зло или не делая добра, как велит долг.

9. Умеренность.
Избегай крайностей; не держи обиды за причиненное тебе зло, даже если думаешь, что оно того заслуживает.

10. Чистоплотность.
Не допускай ни малейшей грязи ни на себе, ни в одежде, ни в доме.

11. Спокойствие.
Не волнуйся из-за пустяков, из-за происшествий мелких либо неизбежных.

12. Целомудрие.
Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще.

13. Кротость.
Следуй примеру Иисуса и Сократа.

найди описание в инете, тут например: тут

дерзай. напомню, что шаги АА это путь поиска Бога

Спустя 1 час, 48 минут, 46 секунд (26.04.2013 - 18:38) тетка Мэри написал(а):
Сима, поздравляю!!!!! Уррра! * месяцев, вот это здорово!!!!!!!! user posted image
ivsxp
Про машину напишу завтра - улетаю, все бегу уже!
ТРЕЗВАЯ, спасибо!
Inew - для меня 3, 5, 10, 12, 13 - трудно :)Но я и не Франклин. smile.gif Я - Марина smile.gif))

Спустя 1 час, 53 минуты, 12 секунд (26.04.2013 - 20:31) AHtИЛОП_А написал(а):
Писала, писала - всё стерлось. Трезвая я, спасибо. Завтра уеду на дачу огурцы в теплице сажать smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 22 секунды (26.04.2013 - 21:57) Люлечик Я написал(а):
И я трезвая)))

Спустя 53 минуты, 28 секунд (26.04.2013 - 22:50) Inew написал(а):
sima, поздравляю с 8-месяцами трезвости! А восьмерка символизирует бесконечность.

Трезв.

Спустя 23 минуты, 37 секунд (26.04.2013 - 23:14) Майк написал(а):
Цитата (ivsxp @ 26.04.2013 - 11:14 )
У меня пока молитвы не работают - завидую верующим, но...


А как ты оцениваешь работоспособность молитвы, если не секрет?

Для меня молитва - это, в первую очередь, общение с Тем, Кто меня любит, возможность выразить свою благодарность, или, наоборот, "поныть" и пожаловаться rolleyes.gif

П.С. не пил сегодня cool.gif

Спустя 37 минут, 30 секунд (26.04.2013 - 23:51) Cruella написал(а):
sima, поздравляю!!!!!!
user posted image

Трезвая!!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (27.04.2013 - 00:04) НОЧНАЯ написал(а):
sima
user posted imageПОЗДРАВЛЯЮ!
ТРЕЗВАЯ! Спасибо Богу и Вам, друзья!!!
user posted image

Спустя 11 часов, 59 минут, 36 секунд (27.04.2013 - 12:03) ivsxp написал(а):
Inew, привет! Спасибо - Франклина уважаю, серьезный мужчина. Мудро пишет. Думаю.
Майк, привет! Я оцениваю молитву, увы, просто как переключение мозгов. Работает слабо.
А обращаться к Богу не могу - не знаю, почему. Вероятно, это будет лицемерием с моей стороны. А честность, насколько я понимаю - основа основ Программы. Вот такая вот беда. Но, судя по спикерским, к вере (для меня еще не понятной) многие пришли через несколько лет трезвости. Может, и мне повезЁт? Когда-нибудь. А сейчас - просто тяжко. Интересно, что начинается всегда в 11:00 - утром нормально всЁ, а с одиннадцати - пошло-поехало. Накрывает по полной.

Спустя 14 минут, 17 секунд (27.04.2013 - 12:18) ivsxp написал(а):
Ой, забыл сказать-то - трезвый.

Спустя 1 час, 38 минут, 19 секунд (27.04.2013 - 13:56) витасана написал(а):
ivsxp
А у меня к 6 вечера включался счетчик - скоро-скоро домой, приеду-напьюсь....Внутренние часы-установка в мозгах. На это время сладкое есть начинала - помогло. Главное, я даже не замечала такой цикличности, потом только поняла, что я "собака Павлова с безусловным рефлексом на закат солнца" - слюноотделение с мыслью о выпивке... biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (27.04.2013 - 14:19) ivsxp написал(а):
витасана, привет!
Да, я пару Натсов с собой таскаю - даже обидно, но в последний раз забыл о них - просто взял и выпил. Жаль, возможно, помогло бы.
А сейчас просто жуть у меня - я даже не помню, чтоб так тянуло. Голова - ноль, ни читать, ни писать не могу - выталкивает мгновенно. Хочется уснуть на пару месяцев : ) Короче - тоска...

Спустя 1 час, 9 минут, 46 секунд (27.04.2013 - 15:29) Машенька написал(а):
трезвая. вчера сегодня завтра. здоровье укрепляется потихоньку. такое впечатленье, что новое сердечко и легкие вставили.

Спустя 8 минут, 57 секунд (27.04.2013 - 15:38) витасана написал(а):
[b]Машенька[/
ну за "завтра" - это ты погорячилась, если не ясновидящая, конечно.

[b]ivsxp[/b
будешь ныть - разведешь себя. тоски нет, есть безделье. не можешь читать и думать - почисти ботинки, отскреби кастрюли и сковородки, иди двор подмети. ищи то, чем МОЖЕШЬ заняться. будешь балду пинать - мысли скатятся к "жизнь-тоска, накатить, чтоб забыться хоть на миг". на миг и нужно забыться - отвлечься примитивным ручным трудом. проверено не только мной.
еще как выход - СЛУШАТЬ спикерские или Новикову - читать и напрягаться не надо - лег, включил, закрыл глаза, слушаешь. пробуй, ищи свой метод. кроме тебя это не сделает никто.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.04.2013 - 15:43) ivsxp написал(а):
витасана, это верно.
Я на шабашке сегодня с утра - вроде, тружусь.
Спасибо, что подгоняешь - в одиночку тяжковато тянуть...

Спустя 18 минут, 12 секунд (27.04.2013 - 16:01) витасана написал(а):
ivsxp
спасибо за спасибо!
мне спонсор сказал такую вещь - уметь сосредотачиваться на том, что сейчас делаю. У меня проблема - я очень люблю улетать в мир грёз - раз, и унеслась в фантазии... автоматически что-то делаю, а мысли витают... И от проблем туда же сбегаю. Когда обговорили с ним, то он и сказал - вот чистишь себе картошку и смотри, как ты это делаешь, как ты нож держишь, как шкурка ползет. Я засмеялась сначала - "да говно вопрос! где тут сложности?" а попробовала - блин, не могу!!!! скучно, тягомотно, и все равно мысли уносятся!!! А он мне - дыхание свое слушай.... задолбал, скажу честно. А потом поняла - это одна из тренировок для медитаций и, как продолжение, общения с богом. Не на бегу, не между прочим и для галочки - "господи, спасибо, прости-помоги-сохрани-помилуй, аллилуя и аминь!", а настоящего, неторопливого и вдумчивого.
Попробуй? Вдруг тебе этот метод подойдет отодвинуться от мыслей о выпивки? Просто сосредоточиться на том, что делаешь. Удачи!

Спустя 2 часа, 26 минут, 59 секунд (27.04.2013 - 18:28) Inew написал(а):
витасана
Цитата (ivsxp @ 27.04.2013 - 15:43 )
Не на бегу, не между прочим и для галочки - "господи, спасибо, прости-помоги-сохрани-помилуй, аллилуя и аминь!", а настоящего, неторопливого и вдумчивого.


молодец, прям суть выхватила. Сосредоточение это усилитель, ускоритель, закрепитель процесса, любого.

Трезв.

Спустя 10 минут, 7 секунд (27.04.2013 - 18:38) ivsxp написал(а):
Честно говоря, ребята - не верю. Вернее, у вас-то работает, ибо вы искренни. А я сам - языком-то молотить умею, не проблема. А верю только себе, блин.
Не знаю даже.
Сейчас сижу - странный какой-то - не пьяный, но рвануть за пойлом могу мгновенно. Понимаю, что просто ною. Но не стыдно - тяжко просто. И молиться не могу.

Спустя 7 минут, 1 секунду (27.04.2013 - 18:45) Машенька написал(а):
Витасана, завтра не буду, потому что завтра на работу.
Плюс болею. Пить не хочется. Но честно говоря тянет купить пива литра 4 и на балкончике с сигаретой выдуть. Хоть раз в месяц то можно будет такой праздник устроить, как думаете? Или мозг уже не правильно синтезирует алкоголь?

Спустя 10 минут, 48 секунд (27.04.2013 - 18:56) ivsxp написал(а):
Цитата
Пить не хочется

Вот это - самая опасная штука, я на эти грабли уже наступал. Будь осторожна.

Спустя 2 часа, 37 минут (27.04.2013 - 21:33) НОЧНАЯ написал(а):
Трезвая!!! smile.gif Спасибо Богу и Вам, друзья!!! smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (27.04.2013 - 22:46) Люлечик Я написал(а):
Всем привет,я трезвая и всем того же по тому же самому месту biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Люлечик Я написал(а):
Цитата
Хоть раз в месяц то можно будет такой праздник устроить, как думаете?

Маш,не надо,начнешь,потом разом в месяц не ограничишься,опять все по старому пойдет,это уже доказано.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 7 секунд (28.04.2013 - 06:10) Машенька написал(а):
у меня кстати с утра тоже ничего, а к вечеру психоз крутит, стараюсь хоть куда переключить внимание. помогает компьютер, комп.игры. телевизор почти никакая передача не помогает. это депрессия у нас похрже. психика расшаталась. но грят, что восстанавливается wink.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (28.04.2013 - 07:30) Машенька написал(а):
Люлечик, нет, не думаю.
Если один раз в месяц позволять себе пить и относиться к этому как к празднику, то ничего не поползет. Просто с собой договориться, что мол не чаще чем раз в две недели-месяц.
Я как то напилась после недельного перерыва. когда уже завязывать начала, у меня на утро такое ощущенье было, что у меня душа летала. Я ходила по дому танцевала, смеялась.Совесть меня не мучила. Все зажимы физические как рукой сняло. Вообще не описать это состояние, я смотрела с улыбкой на мир. Вы не представляете, меня так зашорили эти голоса в голове, постоянно ходишь как будто под чьим то наблюдением. Я плачу то очень редко, и я даже слезам радуюсь, потому что могу поплакать. А так я в постоянном напряжении. Так что думаю, если как к празднику относиться, и не позволять себе часто, то даже на пользу идет.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (28.04.2013 - 07:54) Люлечик Я написал(а):
Машенька
Цитата
Просто с собой договориться, что мол не чаще чем раз в две недели-месяц.

Маш,ты думаешь тут мало тех кто так же с собой договаривался?И ни хрена не получалось?Незнаю,твое дело конечно,я незнаю насколько далеко у тебя зашла "дружба" с алкоголем,но мне такой метод точно не подойдет,мне только не пить.Удачи.

Спустя 6 часов, 58 минут, 10 секунд (28.04.2013 - 14:52) тетка Мэри написал(а):
Машенька
Мне такой метод не подходит. У меня потом тормоза слетают и все начинается сначала. В моем случае это так: ну выпью пару голоточков виски - пятница же, я не пила уже неделю, организм очистился... О, суббота... вчера сколько ушло? Полбутылки? ну, не пропадать же второй половине бутылки, тем более суббота... тем более стоооолько работы по дому - уборка, стирка, глажка, готовка, гора посуды, а под виски так легко все переделать! Ну, и все - потом следующая бутылка и понеслась душа в рай - каждый вечер пьяная мама и жена (ужас, как вспомню...)
Кстати, 4 литра пива = бутылке водяры.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (28.04.2013 - 15:16) тетка Мэри написал(а):
Ой, извините - главное не написала - ТРЕЗВАЯ! Ура!

Спустя 5 часов, 16 минут, 13 секунд (28.04.2013 - 20:32) Люлечик Я написал(а):
ура-ура-ура,я опять трезва tongue.gif

Спустя 46 минут, 5 секунд (28.04.2013 - 21:18) Lana New написал(а):
трезвая))

Спустя 20 минут, 20 секунд (28.04.2013 - 21:38) Inew написал(а):
Трезв. Слава Господу, наставил, вразумил!

Спустя 16 минут, 10 секунд (28.04.2013 - 21:54) НОЧНАЯ написал(а):
Трезвая. Спасибо Богу и всем Вам, rolleyes.gif друзья!!! user posted image smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.04.2013 - 21:59) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
НОЧНАЯ
Девочки, молодцы!!!!
Трезвая тоже, слава богу!

Спустя 3 часа, 39 минут (29.04.2013 - 01:38) павел 25 написал(а):
Всё теперь можно поздравить меня с днем рождения, всем спасибо, я трезв и мне 26!!! user posted image


теперь я павел 26

Спустя 6 часов, 49 минут, 59 секунд (29.04.2013 - 08:28) тетка Мэри написал(а):
павел 25
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Счастья, любви, хорошей работы, здоровья!!! user posted image

Спустя 59 минут, 20 секунд (29.04.2013 - 09:28) Inew написал(а):
павел 26, с Днем Варенья! Трезвости крепкой как скала!

Спустя 1 час, 40 минут, 26 секунд (29.04.2013 - 11:08) Машенька написал(а):
Паша, с днем рожденья!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 39 секунд (29.04.2013 - 13:31) витасана написал(а):
павел 25
С Днем Рождения! Душевного покоя, мира в себе самом и с окружаюшими!



Спустя 7 минут, 44 секунды витасана написал(а):
Цитата (Машенька @ 28.04.2013 - 05:30 )
Просто с собой договориться, что мол не чаще чем раз в две недели-месяц.

Давно я так не ржала!!!! laugh.gif
Это с которой частью себя ты хочешь попробовать договориться?
С трезвой частью меня я понимала, что хрен мне надо начинать пить. А с пьяной частью меня - давай, начни со стаканчика вискаря, с долькой лимончика, с кубиком льда, чтоб победжало тепло по крови... - только трезвая часть знала точно, что с пьяной частью договариваться бесполезно - наипёт, падла. Наобещает и не сдержит слова. Проверено.

Спустя 7 часов, 19 минут, 13 секунд (29.04.2013 - 20:50) Люлечик Я написал(а):
Трезвая wink.gif

Спустя 43 минуты, 7 секунд (29.04.2013 - 21:33) Inew написал(а):
А я тоже трезв. Слава Господу - Спасителю!

Спустя 58 минут, 38 секунд (29.04.2013 - 22:32) НОЧНАЯ написал(а):
тетка Мэри cool.gif
wink.gif rolleyes.gif


Паша, с Днём Рождения!user posted image

Трезвая! Спасибо Богу и Вам, друзья!
user posted image

Спустя 23 минуты, 38 секунд (29.04.2013 - 22:55) тетка Мэри написал(а):
Трезвая, спасибо Богу и АА! smile.gif

Спустя 11 часов, 16 минут, 53 секунды (30.04.2013 - 10:12) тетка Мэри написал(а):
Люлечик Я
Молодец!!!! Уже 16 дней, ура!!!

Спустя 2 часа, 49 минут, 7 секунд (30.04.2013 - 13:01) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 31 секунду (30.04.2013 - 14:55) Inew написал(а):
Доброго трезвого дня всем трезвым! smile.gif

Люлечик Я, ты реально молодец, токо не гордись пожалуйста, эт опасно. rolleyes.gif

Богун, с почином!

НОЧНАЯ, тоже красава, правда нельзя измерить силу красоты без каунтера-счетчика) После месяца включи. И за рисунки спасибо, веселишь народ wink.gif

А Ёжик трезвый ?

---
21:01 Трезв.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 7 секунд (30.04.2013 - 20:27) Люлечик Я написал(а):
Цитата
ты реально молодец, токо не гордись пожалуйста, эт опасно

Inew
Что ты,я совсем не горжусь,нечем пока,но рада хоть этому,как говорится капля за каплей,шаг за шагом.



Спустя 58 секунд Люлечик Я написал(а):
Ой,совсем забыла зачем зашла)))ТРЕЗВАЯ,ура,всех с наступающим первомаем!!!

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (30.04.2013 - 21:53) тетка Мэри написал(а):
Трезвая, Слава Богу!!!

Спустя 13 минут, 12 секунд (30.04.2013 - 22:06) drumlinks написал(а):
Сколько тут трезвых...Я с вас фалломорфирую! smile.gif

Спустя 25 минут, 42 секунды (30.04.2013 - 22:32) НОЧНАЯ написал(а):
drumlinks biggrin.gif tongue.gif wink.gif ТРЕЗВАЯ! Спасибо Богу и Вам друзья! Inew, спасибо, rolleyes.gif трезвая больше двух недель. Вкл., когда буду более в себе уверенной wink.gif smile.gif rolleyes.gif user posted image


Спустя 11 часов, 44 минуты, 9 секунд (1.05.2013 - 10:16) Kons написал(а):
Доброго всем дня! С Праздничком! Трезвый!!! Долго не отмечался потому-как кучу дел переделал (приватизировал квартиру, выставил на продажу и т. д.). 4 мая еду в город где есть группа АА. Всех С Праздником! Встречайте трезвые праздники. Это лучше чем не помнить чем кончился день вчерашний! Всем счастья, здоровья и всего, всего, всего!!!


Первомай неслучайно назвали днем труда, праздник имеет языческое происхождение.
Давным-давно, 3 тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь Майи назвали месяц Май, а в первый день месяца мая принято было устраивать гуляния, чтобы труды по вспахиванию земли и посеву были не напрасны и увенчались урожаем.

В России праздник весны и труда впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в этот день. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

"Массовым праздником" Первомай стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности - при этом все они выступают под своими лозунгами.



В этот праздник чудесный
Весны и труда
Мы Вам мира желаем,
Веселья, добра!
Пусть удача повсюду
За Вами идет.
Улыбайтесь почаще
И Вам повезет! ©

Взлетает стая голубей,
И солнце жарче пригревает,
И свежестью листвы своей
Май землю украшает.
Желаю счастья и добра,
Весны в душе и процветанья,
Удачи, майского труда,
И пусть сбываются желанья. ©

По Земле шагает Первомай
Яркий, шумный и весёлый праздник!
Брось дела и на природу выезжай
Если ты в душе своей романтик!
Отзовись скорей на зов весны,
И почувствуй наступленье мая!
Ярких впечатлений новизны
Я тебе от всей души желаю! ©

В весенний день, теплом согретый,
Я предлагаю вспомнить вам
Стенд кумачовый на лафете
И то, как радовались дети,
И первомайские сто грамм,
И душ сплошное единенье,
Что нынче тяжело понять…
И с Первомаем поздравленья
Прошу покорно Вас принять! ©

В первый день лучистый мая,
Важный праздник наступает.
Труд, весна - приятный повод
Всем, кто чист душой и молод.
Пусть несет он обновленье,
Искренние поздравленья,
А ещё здоровье, смех,
Мир и творческий успех! ©

Поздравляю с днём труда я.
И хочу вам пожелать,
Чтоб трудилось вам на славу,
Силы чтоб не занимать.
Чтоб достаток стороною
Никогда не обходил.
Поздравляю вас с весною.
Солнца луч тоску чтоб смыл. ©

Майский день закружился первый,
В вальсе зелени, в вихре цветов,
В этот день я любви нашей верный
Мир дарить весь тебе готов!
Ты прекрасней, чем мая краски,
Нет на свете тебя милей
И тебя в этот майский праздник
Я поздравить спешу скорей!
Пусть вокруг будет столько света,
Сколько сможешь себе пожелать,
И пусть даже чрез многие лета
Не устанешь меня целовать! ©

Опять, по небу расправляя
Как крылья чистоту небес,
Весенний ветер обнимает
И дарит аромат чудес.
Мы Первомай опять отметим!
Мы поздравляем всех, и вновь
Мы пожелаем – пусть и детям
Подарит он к труду любовь. ©

Сегодня праздник мира и труда,
Наш Первомай, мы так его зовём.
Приносит он Надежду, как всегда,
С его приходом снова счастья ждём.

Вас поздравляем с первым майским днём,
С прекрасным этим праздником весны.
К нам май пришёл - невзгоды нипочём,
И снятся нам прекраснейшие сны. ©
Пейте соки!!!

Спустя 46 минут, 48 секунд (1.05.2013 - 11:03) AHtИЛОП_А написал(а):
Давно не отмечалась, но трезвая была все эти дни smile.gif На работе был загруз по полной программе, домой приходила - и засыпала как убитая как раз после 21-00. Сегодня отбываем на дачу - нужно много пересадить-посадить. А еще я сейчас испекла куличи к Пасхе заранее, так как духовки на даче нет, а покупные куличи - это уж совсем крайний случай. Очень люблю печь smile.gif

Спустя 56 минут, 39 секунд (1.05.2013 - 12:00) тетка Мэри написал(а):
Всех с чудесным трезвым маем, ура! Ура! Ура!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.05.2013 - 12:03) Люлечик Я написал(а):
МИР,ТРУД МАЙ!!!!!!!!!!УРРАААА!!!!!!!!

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (1.05.2013 - 13:11) Kons написал(а):
Ребята и девчонки. никто не знает телефон в Минусинске
ул. Сургуладзе д.15, кв.25; Центр семьи. Вроде там есть АА


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)