[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Замужем за игроманом
Страницы: 1, 2, 3
Katealex
elisheba

ещё раз вам большое спасибо, что помогли найти И-Анон!!!
Читаю и просто чувствую, что попала по адресу..

Вот так и хочется мужу ссылку кинуть!) Там прямо всё для него и о нём.. Но пока не уверена, что это подходящий момент.

Может быть, в момент очередного его раскаяния стоит ему показать? Особенно форум - ведь там есть такие как он, игроманы, только уже вставшие хотя бы одной ногой на правильный путь.



Спустя 8 минут, 41 секунду Katealex написал(а):
Цитата (elisheba @ 6.09.2013 - 10:52 )
не поняла, тебе не нравится что ты употребляешь "я думаю", "возможно" и т.п.?

Я их и раньше употребляла, но сейчас часто уже перегибаю палку - т.е. в ответ на обвинения мужа о Самоуверенности я становлюсь, наоборот, неуверенной даже в очевидных вещах (причём уже не на словах, а в действительности).
А так, конечно, именно это качество меня даже радует порой, когда я общаюсь с подругами или по работе и вовремя теперь вставляю эти слова. Получается, и мнение своё вроде высказала и никому ничего не навязала.
А вот необязательность - это очень огорчает. Я раньше когда в школу опаздывала - плакала даже. и так во всём. А теперь могу пообещать что-то кому-то и забыть, эта черта у мужа ярко выражена - даже наши общие друзья мне порой высказывают... И вот теперь я становлюсь такой. Ещё он может, например, попросить меня раньше уйти с работы (когда я дежурю, а он с ребёнком вечером) и вот так просит, прям давит - я ещё всё-таки не до конца научилась говорить "нет", даже в том, чего делать не хочу..(((
Настёна
Katealex
Цитата (Katealex @ 6.09.2013 - 12:07 )
А вот необязательность - это очень огорчает. Я раньше когда в школу опаздывала - плакала даже. и так во всём. А теперь могу пообещать что-то кому-то и забыть, эта черта у мужа ярко выражена - даже наши общие друзья мне порой высказывают... И вот теперь я становлюсь такой.

У меня есть такое, что есть я и есть моё представление о себе...эдакий идеал, какой я бы хотела быть и казаться. И я во многом сильно не дотяшиваю до этого представления о себе...и именно в этом проявляется моя нелюбовь к себе-я НЕ принимаю себя такую, какая я есть- со всеми моими заморочками, дефектами, таракашками! А не принимая себя, я не принимаю и других...отрицая при этом Бога-ведь Он меня создал в любви, Он меня любит и сейчас...такую вот cool.gif Я разрешила себе делать ошибки, быть несовершенной. В принципе ничего не изменилось-я такая же по сути, но я больше себя не гноблю за это cool.gif Как-то так smile.gif Я пока на 4-ом шаге, до определения своих дефектов и просьбе Бога забрать их ещё не дошла-поэтому стараюсь просто не загоняться-не полезно мне это biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Katealex
Настёна, спасибо за ответ! Поняла Вас.
Но я ещё и ленивая - Это, пожалуй, главнейший мой недостаток, и он действительно мне доставляет неудобства.. Приходится себя всё время заставлять что-то делать.
Думаю, с этим надо бороться, а вот как - не знаю.
elisheba
Katealex

что бы выздоравливать нам нужны всего три вещи:

честность перед собой
готовность
и непредубежденность

готовность не есть желание, желание это "хочу -делаю, не хочу- не делаю"

готовность это "хочу-делаю, не хочу-делаю"

если делать то что делал будешь получать то, что получал. Что бы получить что-то новое, нужно сделать что-то новое.

а вот это проблема laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Katealex
elisheba, ух, запутали Вы меня слегка huh.gif
Три раза перечитала..))
Выздоравливать мне, к счастью, совсем не лень пока:)
Я просто сейчас пока на 7-м небе от счастья, что нашла, наконец, практическую помощь. А то "запрети", "разведись", "терпи", "молись".. Последнее, конечно, нужно и важно, но в купе с реальным лечением, потому как без этого равносильно что от рака одними молитвами лечиться, не сдаваясь врачам.
Сегодня пришли к выводу с о.Агапием, что муж мой ещё и алкоголик.. Так что к вам я пришла тоже не зря)
И вообще, анализируя уже прочитанное, оглянулась назад - а там.. Стало яснее, откуда ноги растут. Действительно, столько алкоголиков в семье, среди родственников... В моей так особенно. Да и у мужа не без этого. У него мало того, что отец (сейчас не пьёт уже несколько лет), так и сестра старшая давно уже пьёт. Живёт отдельно, правда - сама по себе. Но детей своих на бабушек бросила.
И так, получается, из поколения в поколение, родители, потом дети.. Жутковато.. И действительно ведь притягиваются зависимости, созависимости друг к другу. Сложно всё это, такая, оказывается, болезнь серьёзная, а главное - не всегда даже заметная сразу..(
Настёна
Katealex
Цитата (Katealex @ 7.09.2013 - 08:28 )
Но я ещё и ленивая - Это, пожалуй, главнейший мой недостаток, и он действительно мне доставляет неудобства.. Приходится себя всё время заставлять что-то делать.
Думаю, с этим надо бороться, а вот как - не знаю.

Та же беда...ленивая до жути...хотя, это скорее отсутствие мотивации. Например, не прекращаю есть конфеты, пока вес ещё вроде и ничего-да, уеличился, но терпимо...и вот пока это терпимо-я не шевелюсь. И так во всём-пока жареный петух (самая самая мотивация) не клюнет-не подниму свою пятую точку. rolleyes.gif Бороться не получается...каждый вечер таааакие обещания себе даю-так кажется, что вот с утра проснусь и каак начну делать...а потом бац и вечер уже. И снова здорова cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Katealex
Цитата (Настёна @ 7.09.2013 - 20:18 )
И так во всём-пока жареный петух (самая самая мотивация) не клюнет-не подниму свою пятую точку.



Да-да) И у меня так! Только у меня в основном проблемы с работой. С учёбой были - откладывание всего на последний момент и с работой так же. Сколько пытаюсь заставить себя учить что-то новое, что по работе мне сильно пригодится и в будущем, возможно, сильно повлияет на мою зарплату, всё равно ничего не получается. Я хватаюсь вроде бы, но быстро перегораю. И так все новые проекты на работе - берусь - вроде интересно, а потом интерес проходит, да ещё и трудности возникают, а со стороны ещё несколько дел наваливается и всё... Потом срок подходит к концу и я тяну себя, тяну. В общем, откровенно говоря, моя лень здорово мешает мне в работе.
Правда я ещё связываю в последнее время это с тем, что чувствую себя не в своей стихии. Т.е., то чем я сейчас занимаюсь - попросту не моё. В общем, я пока слегка потерялась.
Настёна
Katealex
Я хоть и не пью алкоголь, но у меня алкогольное мышление (читала Большую Книгу Анонимных Алкоголиков-и там всё поняла, послушала спикерские...у Ингрид в подписи прекрасная подборка-помогло мне идентифицироваться)...так вот там сказано, что у алкоголиков отсутствует самодисциплина-это и есть моя проблема (одна из!), и вот постепенно начиная хоть что-то делать-например, молитву по утрам делаю, вечером анализ дня (10 шаг)-и тем самым я позволяю Богу таким образом дисциплинировать меня...по-тихоньку получается, но некоторые вещи уже меняются. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Anastaska
Подскажите кто-нить, можно ли перенести созданную тему в другой раздел?и как? не там создала, теперь маюсь.
elisheba
Anastaska

привет! переносить можно, но я могу только из этого раздела в другой перенести.
Попробуй написать просьбу о переносе в созданной тобой теме. (ты же две темы создала в разделе АА?)
И пожалуйста обращай внимание на заголовок темы, в которой пишешь

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Anastaska
Цитата (elisheba @ 23.12.2013 - 03:30 )
привет! переносить можно, но я могу только из этого раздела в другой перенести.
И пожалуйста обращай внимание на заголовок темы, в которой пишешь

Спасибо! Я новичок здесь. Извините, буду внимательнее.
Леська
Katealex спасибо за созданную тему

elisheba спасибо за ссылку на И-Анон

всё пригодится.
мой муж кроме алкоголя увлекается еще и играми, за игровыми автоматами. Когда начинали жить вроде бы завязал, при мне роздал последние долги и ушел в завязку. Почти три года не играл(или играл, но я не в курсе). а недели три назад поехал... с утра мне (еще пьяный) похвалился, что два листа спустил и показал билет на поезд - мол, алиби, что не по бабам шлялся(думает, будто меня волнуют его измены). Потом открытым текстом признался, что играл - тоже подшофе. А протрезвел, ушел в отказ, мол, не играл, ты все приснила.
Как подумаю.. волосы на загривке дыбом встают... Перед знакомством со мной еле-еле разгребся с многотысячным долгом...
и ведь была спокойна, как удав, а нашла эту тему(и чего лазила, спрашивается? blink.gif ) аж подташнивать начало... sad.gif от беспокойства?... и так долгов выше крыши, а если еще и играть начал...
ЯБлонька
Леська, мне помогло разделение бюджета. Раньше мы жили на зарплату мужа, а мою откладывали. И получалось, что он пил и на свою зарплату, да еще и считал своим -мою откладываемую зарплату. Потом я решила, что лучше я буду жить с детьми на свою зарплату и по возможности откладывать более скромные суммы, но они будут лично моими. А он пусть разбирается сам со своими доходами, долгами и тд.
Леська
ЯБлонька
зарплаты я поделила еще год назад, постановила - моё пособие не учитывается(тогда копейки были), а он приносит мне оговоренную сумму, а остальное - как хочет. Вроде работало, часть долгов погасил, а потом запои и опять 25... И загвоздка в том, что я в декрете, а сейчас он воообще не работает... Второй месяц. А еще тешит себя надеждой, что я госпособием поделюсь. Я эти деньги спрятала так, что самой не дотянуться, но он о них знает и судя по всему собирается "душить" меня до последнего. И еще и возмущается, что питаемся скромно....
и, блин, сужу и беспокойство нарастает - а вдруг играть поехал?
ЯБлонька
Леська, мне кажется важно отпустить его, разрешить ему делать, что он хочет и отвечать за свои дела. А наше дело позаботиться о себе и ребенке. Мне очень знакомы твои чувства-страшно и нарастает напряжение. Я делаю первый шаг-признаю свое бессилие- и могу заниматься своими делами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.