Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


витасана

О! Непростое испытание - "звонок из прошлого"..
Но, ты, по-моему, уже не "безоружная" сейчас от таких звоночков..? smile.gif



Спустя 8 часов, 49 минут, 49 секунд (14.04.2013 - 20:54) lenok написал(а):
привет всем!
Что хорошего-рассказываю.
Вит сегодня тебя вспоминала,да добрым конечно словом tongue.gif.
У нас почти выздоровление рядом,на форум пришли,теперь дети-мой сегодня на АН сходил-засыпал вопросами не хуже твоей.... smile.gif разговаривали уже по делу.Мой сказали пусть тебя не эфорит тот факт что ходить захотел,бывает всякое,но я люблю наших наркоманов они молодые и прошаренны все такие.Еще поняла что у моего сына в принципе не было авторитета по жизни в лице папы -нет,это только наказующее и карающее звено,он понянулся опять же к мужу моей близкой анонимной которого я без скрывания этого факта люблю больше всех нариков наших,она знает это.Люблю говорю Пашку твоего,что сделаешь....
она ну ладно давай вместе любить -разрешаю tongue.gif
Вот такие дела.Может жизнь все таки наладиться?
А полохое тоже есть-спонсора все таки сменю sad.gif

Спустя 37 минут, 56 секунд (14.04.2013 - 21:32) Cruella написал(а):
Ой, разобралась, наконец-то, как записывать на комп свои муки творчества с бас-гитарой :-)
Если кто хочет - послушайте! (Скачивать не надо, там есть маленькая серенькая кнопочка PLAY smile.gif )
Конечно же, лажи еще целая огромная куча, но мне простительно :-) Если учесть то, что я впервые взяла в руки бас на Новый Год :-)
Записывалось все с 1-2 дублей.

http://webfile.ru/6478024 - Vasco Rossi "Eh gia"

http://webfile.ru/6489750 - Elton John "Bennie and the Jets"

http://webfile.ru/6478031 - Renato Zero "Mi vendo"

http://webfile.ru/6478033 - The Bee Gees "Night Fever"

http://webfile.ru/6478042 - Chic "Le freak"

ЗЫ Заранее извиняюсь, если здесь нельзя публиковать ссылки. Если есть какой другой способ дать послушать (может можно прямо сюда загрузить?) - буду рада изменить сообщение!!! smile.gif

Спустя 53 минуты, 18 секунд (14.04.2013 - 22:26) submir написал(а):
Всем огромный привет!!!!!!!!!
Приятно всех видеть!!!!
Приятно знать, что не забываете.))) Спешу всех успокоить. Трезв, срывов не было, как в принципе и желания выпить. С программой- остановка, честно говоря, кружки я вообще почти забросил, хожу по выходным если не работаю( где-то раз в месяц получается) Жизнь бьет ключом, зав отделения теперь, с работы откуда выперли после запоя попросили вернуться( видимо соскучились, паразиты) ремонт хаты из косметичекого плавно перетек в капитальный. И я женюсь. На нориальной и адекватной девушке, знающей о моих проблемах (все пять лет каждодневного бухания прошли на ее глазах), и полностью их принявшей. Вчера сделал предложения, а она согласилась.

Р.S. Сейчас отправлю сообщение и посмотрю сколько времени не пил, дни то я перестал считать.



Спустя 2 минуты, 34 секунды submir написал(а):
Блин, мало чего то. А такое ощущение что все это дерьмо было где то давным давно и в другой жизни. Опасное ощущение, надо заметить. cool.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 14 секунд (14.04.2013 - 23:51) Ёжик трезвый написал(а):
submir, ой, как я за тебя рада!!! Отличные новости! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 45 секунд (15.04.2013 - 01:52) Ранав написал(а):
Субмир

Надо же только вчера вспоминал тебя, а ты тут как тут?! Где пропадал? Хотя по изменениям в твоей жизни, видно, что занятой человек! Поздравляю тебя с началом семейной жизни! Только вот времени прошло маловато, я имею ввиду трезвой! Надо бы год или лучше два и желательно с программой! Ну это моё личное мнение, решать то тебе по любому! Как твоя машинёшка?

Выходи по чаще на Форум!



Спустя 21 минуту, 40 секунд (15.04.2013 - 02:13) витасана написал(а):
submir
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Блин, я так рада, что ты трезвый, что на группы ходишь, хоть и редко, что дама в курсе твоей болезни и с понятием!!! Рада, лыблюсь! smile.gif Ура! Хорошая новость! Появляйся что ли изредка, давай знать, что жив-здоров, и все нормально, а?



Спустя 8 минут, 55 секунд витасана написал(а):
lenok
У меня соза зашла как-то с вопросом на засыпку: "Как ты относишься к Шекспиру? (ну я к нему не отношусь вообще-то sad.gif ) и тут же готовой подъ*бкой - "Он сказал, что надо жить для других!" И гордо удалилась. для других усиленно живет по Шекспиру. Ну-ну...
А я Серафима Саровского вспомнила - "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи", кстати, Саров от Нижнего Новгорода менее км в 250 приблизительно, а я ни разу не была. unsure.gif
Наши дети, глядя на нас, могут изменить свои жизни. Я за твоего парня рада - программа любви, которой ему не хватало, как и моей дочке, как и мне...мы спасаемся, результаты есть, дай Бог, чтобы и твои близкие выбрали похожую дорогу.
Спонсора ты можешь менять хоть сто раз. Только мне Паскуаль сказал, что на пользу нам именно те люди, которые гладят против шерсти. я согласна, потому что они меняться заставляют.

Спустя 7 часов, 56 минут, 20 секунд (15.04.2013 - 10:10) Ёжик трезвый написал(а):
витасана у Ленка не в "шерсти" дело ph34r.gif
Там, по ходу, тётка - вообще не хочет с ней (с Ленком) работать ph34r.gif

Спустя 42 минуты, 3 секунды (15.04.2013 - 10:52) lenok написал(а):
привет и спасибо за добрые слова!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям submirа,ну а то что не прошел год, пока подготовка пока туда сюда вот и год.А так если девушка уже видала все и все самое плохое у нее на глазах было то вам в добрый путь строить будущее другое светлое.
Цитата
что на пользу нам именно те люди, которые гладят против шерсти. я согласна, потому что они меняться заставляют.
там немного ситуация неоднократно повторялась интерессно.
Вчера договорились о встрече она проигнорировала ведь спонсорство нужно и ей,если я не ошибаюсь не только мне я свою работу делаю - она свою,немного была разочарована но не разозлилась.Один раз назвала двоечницей тоже проглатила,чет как то отпал интузиазм не сразу постепенно.Бываю как в приабуле сказано" Пусть не все нам симпатичны,но мы все друг друга любим и уважаем"Поэтому ради уважения можно сказать прямо-я не хочу с тобой идти найди другого я и не обижусь зачем хватать и ртом и попой спонсируемых когда время не позволяет....поэтому сегодня хотела камеру новую купить у моей звука нет и давайте обменяемся скайпами и можно устроить как нибудь вечер встреч,а????Как там дочка как то болтают и их сразу несколько девченок так и мы Питер- Италия- Москва-Башкирия,кто еще присоедениться может Север примкнет а Сима,Ранав.Только вот время у всех разное ну и что в выходной...
Про сына,тоже рада сегодня на работу пошел,сам устроился не знаю как получиться,дай Бог все хорошо будет....только сегодня....Люблю вас..спасибо...

Спустя 19 минут, 36 секунд (15.04.2013 - 11:11) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, держись, давай, Lenok! smile.gif Мысленно, держу тебя за лапу! wink.gif smile.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 11 секунд (15.04.2013 - 18:39) витасана написал(а):
lenok
Совет можно - задай прямой вопрос - хочешь работать или нет? И всё.
А за сына рада-рада-рада. Я вообще рада, когда все в семье по-любви и в ладу. И завидую по-доброму. Мужу еще чуток мозг поправить - ну тут Его дело. wink.gif
Я на группу.
Кстати, я на оскорбления оскорбляюсь. На подколки - посмылаю. А на агрессию бью лицо.

Спустя 4 часа, 40 минут, 36 секунд (15.04.2013 - 23:20) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 15.04.2013 - 18:39 )
Кстати, я на оскорбления оскорбляюсь. На подколки - посмылаю. А на агрессию бью лицо.

laugh.gif За что и люблю! wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.04.2013 - 23:24) submir написал(а):
Всем спасибо большущее за добрые слова smile.gif
Ранав, машина нормально, испытывает на себе все прелести моего нынешненго ритма жизни. Я на ней за полгода уже 40 тыс км накатал. И почти все по городу.
Единственно, что напрягает, так это усталость. Причем больше какое то эмоциональное истощение. Как говорят, алкоголь питается мозгом. Отчасти правда, у меня восстановление по мозговой части медленней всего идет. Я тут месяц назад полностью работу своего организма проверил( анализы , обследования всякие специфические, ) все в норме наконец то, слава Богу. А вот башка... лучше, чем раньше, конечно, но...
Всю зиму( в свободное время) на лыжах проездил. На горных у меня не получается, да и тяжел я для них. А вот на беговых я хорошо катаюсь. Конечный итог на сегодня уже минус 55 кг веса. Нужно еще 10-15 скинуть. Как раз к свадьбе.

Спустя 2 дня, 4 часа, 3 минуты, 39 секунд (18.04.2013 - 03:28) Ранав написал(а):
Привет всем!!!

Ну ты меня удивил.... минус 55 кило...это опупеть можно!!! А сколько ты весил вообще? Дааа ....уважуха прет к тебе, от меня, Субмир! Что у тебя за метод? Наверно бетонные блоки носишь на себе, из-за отсутствия крана?! Шучу... а насчет мозга, тоже за собой замечаю в последнее время, что мозг то востанавливается не сразу, как бы ты не хотел! Я вот скоро второй год не пью, и только сейчас замечаю, что мозг стал более менее работать! И первое, что можно было бы отметить, это более четкое понимание нашей нынешней реальности! Многое стало открываться в том что я вижу, слышу, чую и т.д. Соотвественно стал реагировать четче и правильней. Что раньше при употреблении алкоголя, напрочь утратил!
Так что Субмир у тебя ещё все впереди, с твоим мощным мозгом, будет много хорошего, в твоей семейной и всякой интересной, счастливой жизни!

Спустя 2 дня, 13 часов, 29 минут, 57 секунд (20.04.2013 - 16:58) ivsxp написал(а):
Cruella, классная машинка - у приятеля такая, с полгода - он вообще фанат "Фиата" (я его давно уже ЭФЭФ прозвал, хотя по инициалам он БМВ : )))
Он, кстати, сказал, что когда решал, что брать, эта кликуха была последней каплей в пользу "Фиата" : ))

Спустя 41 минуту, 28 секунд (20.04.2013 - 17:40) ivsxp написал(а):
Cruella, а скинь архив с файлами твоей звукозаписи на мой ФТПи - а то ссылки не фурычат : (
ftp://212.75.231.163
там юзер - 8172, а его пароль - 81728172 (в папку IN)
Только в один архив сожми - я другие варианты запретил.

Спустя 1 день, 5 часов, 15 минут, 57 секунд (21.04.2013 - 22:55) Cruella написал(а):
ivsxp, а я и не знала, что у нас (то есть в России) фиаты продают smile.gif Думала, что дальше Италии они практически никогда не выбираются smile.gif
Сегодня поехали в коммерческий центр за 20 км. от моего дома - господи, страшно-то как! Еще сегодня воскресенье, вечером машин была целая куча на дороге, плюс вся парковка забита. В общем я получила стресс smile.gif Хорошо, что жених меня инструктировал - сама бы я даже с парковки не выбралась sad.gif А как хочется уже самой водить! Благо, что коробка автоматическая, но даже с ней страшно, простите, до усрачки smile.gif

Надо будет файлы залить на какой-нибудь другой интернет ресурс. Я посмотрю где их удобнее разместить, так, чтоб ссылки работали smile.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 38 секунд (22.04.2013 - 03:21) ivsxp написал(а):
да слей на мой сервак в архиве (по ссылке, которая выше) - а я опубликую, не волнуйся (вернее, я выложу и ссылку скину тебе, а ты сама опубликуешь). А то не дождешься, блин... а любопытно : )
Мелкий тут у меня в субботу "дебютировал" в рок-клубе нашем - довольный, блин... тоже видео приволок... видео нормальное, а звук - дерьмо... я ему предложил переписать звук нормально и наложить - ленятся, мерзавцы : )

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (22.04.2013 - 05:18) Vitaliya написал(а):
Cruella
без проблем прошла по твоим ссылкам ещё неделю назад (и сейчас повторила) - у меня всё нормально работает. Мне понравилось! Поскольку я ни разу не специалист, "огромную кучу лажи" проигнорировала, просто слушала с удовольствием, спасибо за весеннее настроение!!!

Спустя 7 часов, 30 секунд (22.04.2013 - 12:19) ivsxp написал(а):
Cruella, и у меня сегодня ссылки работают!
Скачал, послушал - СУПЕР!

Спустя 4 часа, 3 минуты, 6 секунд (22.04.2013 - 16:22) Cruella написал(а):
ivsxp
Vitaliya спасибо, что послушали мои первые опусы новичка!!! biggrin.gif

Ой, а я только что поехала в магазин на машине - САМА, без жениха!!! Слава богу, все прошло хорошо, без приключений cool.gif Я себя чувствую уже практически Шумахером, ездящим со скоростью 40-50 км. в час biggrin.gif (бедные водители сзади - приходилось обгонять меня или просто тупо ехать за мной smile.gif Но мне все равно, да и народ, слава богу, тут приличный и спокойный - никто не сигналит и не торопит! smile.gif )

Спустя 4 дня, 22 часа, 58 минут, 29 секунд (27.04.2013 - 15:21) ivsxp написал(а):
Цитата
народ, слава богу, тут приличный и спокойный

это ценно. Но если зашумят - вам, девчонкам, проще: вышла, обняла, поцеловала и - не знаю, как по итальянски, но: "если ты и теперь обиженный - ты... не знаю, как по итальянски, но - Чудак..."
Как-то так : )

Спустя 1 час, 23 минуты, 25 секунд (27.04.2013 - 16:44) витасана написал(а):
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступает за создание всероссийской базы данных страдающих алкоголизмом и наркоманией, чтобы исключить возможность получения ими водительских прав.

«Считаю, что назрела необходимость создания всероссийской базы данных о лицах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами „алкоголизм“ и „наркомания“. Предоставление доступа к ней, например, работникам Госавтоинспекции позволило бы отказывать им в получении водительских удостоверений», — сказал Чайка, выступая в субботу в Совете Федерации.

Он отметил, что эта база могла бы использоваться различными органами при выдаче других разрешительных документов.

Генпрокурор сообщил, что только за последние два года прокуроры опротестовали в судах выдачу водительских удостоверений более чем 40 тысячам россиян, больным алкоголизмом и наркоманией.



Спустя 3 минуты, 13 секунд витасана написал(а):
Ребят, а ведб это может привлечь народ в наши ряды. Как в Америке - попался за рулем пьяный - или штраф, или обязательное посешение групп АА. А так как наши методы привлекательны - сначала принудительно, а потом и по желанию может выйти!
Как же меня зацепила эта фигня с кризисом в АА, с отсутствием роста численности и качества групп. Наверное, вылезает огромное подсознательное желание общаться с соотечественниками.

Еду на группу в другой городок. Всем пока и всем спокойных 24 часа!

Спустя 2 часа, 26 минут, 24 секунды (27.04.2013 - 19:10) ivsxp написал(а):
Цитата
всем спокойных 24 часа!

ты что-то рано спать ложишься... шучу, конечно.
Да, каждый новичок - находка для нас.

Спустя 1 день, 17 часов, 27 минут, 58 секунд (29.04.2013 - 12:38) витасана написал(а):
ivsxp
Да я не спать, а на группу унеслась в другой город, а сегодня вот домой вернулась - весна, брачный период! laugh.gif
А серьезно - получила кучу положительных эмоций за это время.
В субботу на группе 11-месячный АА полчаса лил критику на тетку, у которой живет нахаляву, потому что потерял жену, потом работу и квартиру (нет денег платить аренду). Получил пистон от "старичков", которые ему сказали, что за 11 месяцев можно начать искать проблемы в себе, а не винить других. Слушать слив, конечно, утомительно, но мне было полезно, потому что я живу с соседкой, которая нос сует куда не надо, но ведь это моя проблема реагировать так, как я реагирую. Короче, есть над чем думать.
Потом на группе была готова отлупить одного противного члена - употребляющего, прикрытого от бытовых проблем мамой-папой единственного сынка-мажора, который "самый умный". Я на него рыкнула, он в паузе регил со мной выяснить отношения. Ну я не мажорка, его послала несколько раз - он с первого раза не допер, что я дискутировать не собираюсь. А я потом чувствовала дрожь в коленке - это такой признак, что я готова была просто навалять ему. Блин, толерантности мало к употребляющим и созам. Работать надо.

Спустя 2 дня, 15 часов, 13 минут (2.05.2013 - 03:51) Cruella написал(а):
Сегодня вернулась из небольшого трехдревного отпуска. Ездили в Порто Санто Стефано и на остров Джильо, где год назад потерпел крушение лайнер Коста Конкордия.
Блин, зрелище, конечно же, из разряда фильмов-катастроф. Сам лайнер должны вывезти к октябрю-ноябрю. Вообще, он то ли по счастливой случайности, то ли в результате хитрого маневра капитана начал тонуть близко к берегу и к выступающему вперед подводному рифу. Только благодаря ему корабль не ушел полностью под воду, а опрокинулся на дно своим правым бортом и так и остался лежать. Чуть дальше от берега, или чуть правее-левее и там была бы уже достаточная глубина для того, чтобы полностью затонуть...Говорят, что в этом случае жертв было бы не 30, а сотни (всего там было чуть больше четырех тысяч человек), так как эвакуацию начали слишком поздно, когда корабль уже чудовищно накренился и шлюпки было очень трудно спускать (а на левом борту вообще невозможно). В общем, трандец blink.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 13 часов, 7 минут, 21 секунду (2.05.2013 - 16:59) sima написал(а):
А у нас на группе еще новичок! Кстати он уже трезвый 3 года, но пришел на собрание, потому, что стал чувствовать, что опять начинает возникать желание выпить. И тут ему попался с АН мальчик и привел его на группу АН, а сегодня пришел на АА. Он был в восторге. А как было приятно на него смотреть и видеть в глазах столько огня! Боже почему я раньше тормозила с открытием группы АА?! Сразу столько отличий от АН! Мне нравится наша группа и, что на ней мы говорим о своей болезни, а не о любятине, как это происходит на АН

Спустя 4 часа, 47 минут, 8 секунд (2.05.2013 - 21:46) lenok написал(а):
Я тоже была на АН один раз атмосфера другая ну и молодежь конечно мне как сыночки и дочки парочку нашего возраста мой самый любимый наркоман и алкоголик муж моей подруги анонимной и его друг не их 3 человека а так в основном молодежь.Да мы разные" но все друг друга любим и уважаем"...хорошо такие группы спасения есть и люди приходят и находят наконец себя...
Хорошего -покрасилась.И у мнея товарищи тоже как бы юбилей ура 1год и 4 месяца laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 58 минут, 59 секунд (2.05.2013 - 22:45) тетка Мэри написал(а):
Ленок, поздравляю!!! Год и 4 месяца.... молодчага!!!
А я гуляла сегодня в парке с ребятишками, перекатались на всех аттракционах, ели шашлыки и хинкали, нарушила свою диету, но ничего, не сильно. Не ужинала зато потом. Все время Господь подсовывает мне пьяных прилично одетых теток - мол, смотри, какая была. Зрелище ужасное...

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (2.05.2013 - 23:46) витасана написал(а):
lenok
Поздравляю!!!
И видно, что работает прога.

sima
Что означает термин "любятина"?

А хорошего - сегодня отчетливо поняла, что по старому жить не могу, а по-новому еще не умею - опасная "революционная ситуация" - я ж 5 шаг не целиком сделала, потому что 4 не целиком!!!
А вот просто готова, чтобы ВС помогла мне избавиться от черт характера, которые мешают оставаться спокойной (потому что потом совесть болит). Прям, Бог мой, спасай, мутит меня от меня. Запить - не запью, а вот нервы ни в куда.
Пришла вчера в гости пара семейная, с которыми были долгие дружеские отношения, бутылку принесли, меня за стол позвали, я не села, постояла немного - скучно, глупые темы, тупые шутки....и я вся такая трезвая и благополучная, и дочка у меня теперь программная... короче, "мой нимб мне мал". И самой стало противно от себя. Желание иногда возникает свалить от всех на остров необитаемый, чтоб НИКОГО вообще. Чтобы не провоцировали на негативные мысли и чувства. Вообще, как-то качает меня. huh.gif Боже, дай смирение и терпение к другим людям, которые не АА.

Спустя 44 минуты, 26 секунд (3.05.2013 - 00:31) Ранав написал(а):
Привет Вита!

ВС тебе посылает испытания! В виде друзей с бутылкой, или дрянной соседки! Я тож раньше уклонялся, старался отойти от тех или иных ситуаций. А потом дошло, это же для меня родного нужно! Как ты сможешь разрулить ситуацию так и будет тебе какой то урок!

Спустя 13 минут, 49 секунд (3.05.2013 - 00:45) Ёжик трезвый написал(а):
lenok

Поздравляю, дорогая!!! smile.gif

витасана, тебе - терпения, самоанализа.. Не знаю..
Держись, ты умница, и вон у тебя, как все налаживается, и с дочей (тьфу-тьфу-тьфу!) unsure.gif
В общем, благоразумия тебе всяческого!




Спустя 7 минут, 33 секунды Ёжик трезвый написал(а):
Cruella,

А представляешь, а у меня старинные друзья, семья, мама, папа, двое детишек, с еще их друзьями - были в этом круизе! Они спаслись. Потом мы по российскому телевидению их в интервью видели.
Мрак, вообще-то ph34r.gif Но, в их случае, на них быстро оказались и спас. жилеты, и эвакуировали их. Но, все равно, ужас, вот так вот в кои-то веки в круиз с семьей съездить ph34r.gif


Спустя 11 часов, 35 минут, 54 секунды (3.05.2013 - 12:21) lenok написал(а):
Привет всем!
У меня тоже знаешь Вита,разделение пошло именно в эту сторону,анонимные и не анонимные даже на группе сказала.
Мало того что я смотрю на супруга в употребе конечно бесит иногда,когда с разговорами пристает и ведь зараза молчит когда трезвый,да все понимаю такая сама была,только под рюмку и темы находились...а потом перевили в другой офис и там сотрудница у меня,мы с ней лет 15 не пересекались хоть и в одной организации,я была удивлена сколько можно найти тем с независимым и духовным человеком.И про воспитание детей и семейные ценности.Человек просто всегда такой был.А она мне -помню помню тебя до декрета вся нафуфыренная и коблучки салфеткой протирает...вот так меня запомнила и сказала,мы с ней прям разговариваем в обед обо всем...вот тебе и не анонимный человечек,а сколько нового узнала smile.gif
Цитата
А хорошего - сегодня отчетливо поняла, что по старому жить не могу, а по-новому еще не умею

вот и у меня так...наверно потаму что по программе не иду застряла.То спонсора меняла так и не нашла,сегодня на группу пойду буду пользоваться тем что ДАЛИ,а куда деваться,жизнь будет меняться если я буду что тотделать а мысли гонять по голове больной сама знаешь что происходит,а если эти мысли в кружок встанут и за ручки возьмуться то все пипец,поэтому надо работать...другого выхода нет...
Мы неугомонные все время к себе примеряю ну нет такого смирения у меня то это то то не так вот и находит временами и спокойствие откуда оно возьмется...если смирения нет...
Сегодня группа-Ура!

Спустя 4 часа, 53 минуты, 6 секунд (3.05.2013 - 17:14) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Сегодня сын, 2.2 года, сам первый раз поехал на велосипеде, двухколесный с боковой поддержкой. Пока мы с женой думали купить не купить(в смысле велосипед), если да, то какой, нам взяли и подарили б\у. Велик этот сегодня перебрал, смазал. Детство вспомнил, ключи, тряпки, руки в солидоле, давно забытый запах.

Спустя 8 часов, 20 минут, 30 секунд (4.05.2013 - 01:34) витасана написал(а):

nikolavniipp
Здорово! smile.gif Рада за тебя, трезвый папа

lenok
От старого воротит, толерантности нет, бесят те, которые в программе годы, а их трезвость - просто сухость. Три первых шага - заткнули бутылку пробкой, и всё.
И еще - буду смотреть спонсора по скайпу, с методичками, с разработками. У нас ничего этого нет, потому чувство, будто не доделала что-то. Или как-то неправильно сделала, не до конца. Сейчас с Танюшкой, что здесь была на форуме в созах, два часа по скайпу проговорили - человек работает, пишет, промаливает. Видно! Хочу так же.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 52 секунды (4.05.2013 - 06:59) Ранав написал(а):
Витасана привет!

Тоже наваливается иногда! Кажется иногда, что вообще нечего не понимаю, или мне не дано понять! Но ведь работает и ещё как работает программа! Тяжело, с ошибками, но идёт, как говорят "дорогу осилит идущий" я бы ещё добавил " и ищущий свой путь". Пример такой: С женой своей не могу наладить мосты, ни как не могу пробиться сквозь её "алкогольное безумие". Сведущие люди говорят, что с близкими очень сложно работать по программе?! Но есть чувство, что правильно делаю, рано или поздно достучусь до неё, даст БОГ!!!

Спустя 3 часа, 36 минут, 56 секунд (4.05.2013 - 10:36) lenok написал(а):
Привет дорогие алкоголики biggrin.gif !
витасана ну ты продвинутая такая блин,я бы сказала скоростная.Не мне тоже скайп надо освоить...Танюшка она тебя уже взяла по БК?
Уже не оставить программу уже мало человеку-здорово,еще и еще...это я так сама с собой про тебя Вит.Молодец,а как ты говоришь вкусно жить,а если специй не хватает то не то...вот и воротит...новая жизнь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif ,не всегда умееем но стремимся. Вит умеешь ты заразить tongue.gif
Ранав а про близких я знаешь какой вывод сделала на личном таком опыте,давно забытый факт вспомнила.Я очень долго будучи еще на перепутье у самого так сказать края моего употребления молилась и молилась не за себя а за него,что он у меня такой скотиняка,в церкви службы и долгие молитвы по ночам,спасение пришло но почему то мне а не ему,теперь думаю если начала выздоравливать сама значит теперь надо молиться самой по программе идти самой(можно молиться и нужно но не с такой неистовой силой которую прилагала я )и все разрешиться вот чувствую я это,потаму как когда спасение в виде программы и Бога пришло ко мне я перестала зацикливаться на окружении своем и стала убирать только свою сторону загаженную,а близкие стали сразу отмечать мусор на своей стороне -это неизбежно.Поэтому только за себя за свои дифекты,есть только мое которое я должно убрать,не скрою указываю на их дифекты оооооооо,было больше не хочу,наелась,Человек спасет только сам себя,за него другой это не сделает,вот такие мысли у меня не давно были еще продолжаю думать.Люблю всех,пошла убираться и в магазин за покупками,дел полно завтра праздник...
user posted image

Спустя 6 часов, 48 минут, 7 секунд (4.05.2013 - 17:24) sima написал(а):
витасана
Вита, скинь в личку свое скайп имя, поболтаем!

Спустя 9 часов, 52 минуты, 23 секунды (5.05.2013 - 03:16) Ранав написал(а):
И меня Сима пригласи?!

Спустя 46 минут, 8 секунд (5.05.2013 - 04:03) sima написал(а):
Ранав
а ты уже освоил? biggrin.gif Помню в прошлом году ты только пытался скачивать biggrin.gif Блин столько времени прошло! Хорошо скину!

Спустя 1 день, 8 часов, 29 минут, 37 секунд (6.05.2013 - 12:32) витасана написал(а):
Случилось хорошее. Подбросил мне Паскуаль инфу для размышления.
Был он на мессе, что проводил кардинал, заехавший в наши края. Услышал там в процессе мессы вопрос Бога к апостолу (то ли Павлу, то ли Петру - пропустила это) ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?
Паскуаля это торкнуло, и меня тоже... ph34r.gif Я благодарна Богу, я у него прошу что-то, Он меня любит (надеюсь), а вот я Его нет... Я не хочу Его расстраивать дурацкими поступками или даже мыслями, хочу быть с Ним в ладу. А вот в голову никогда не приходило, что я могу Его любить...
И как тогда я могу Ему полностью доверять /-ся?
И потом поняла, что я вообще никого и никогда не любила - заботилась - да, переживала, охраняла, учила, зависила, но не любила. И себя тоже не любила. Я мелкое недоразвитое душой двуногое. И почему-то всплыли в памяти слова - "славьте бога!", которые меня всегда выводили из себя. Похоже, что славя Бога, я могу начать учиться Его любить? huh.gif Буду думать.




Спустя 40 секунд витасана написал(а):
sima
сделаю! сброшу!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.05.2013 - 12:37) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Ну, вот, а когда я тебе предлагала со мной по скайпу общаться - ты чего-то не захотела dry.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (6.05.2013 - 12:42) витасана написал(а):
Дочка ушла в поход по реке на байдарках впервые. Городской ребенок на природу на схедение комарам - ну-ну....Я рада, что детё имеет разные интересы.
Стырила со странички дочки подруги, которая заядлая туристка, которая и утащила мою дочку:
"На лодке живут два существа - Гребибля и Гребубля. Иногда к ним присоединяются еще три - Кудабля, Нетудабля, Молчибля". Интересно, дочка с ними познакомится? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Мне стыдно показать пропущенные звонки от Танюшки - она меня неделями вылавливает, а я будто интересничаю... unsure.gif
на самом деле после 9 вечера и не каждый день захожу в инет, и тогда с дочкой ловимся на пару-тройку часов, или с кузиной из германии - а потом я опять пропадаю. Потому мне неудобняк - вся такая востребованная и недоступная, что совсем неправда.
Погодите, разгребусь с правами (они тоже с компе у меня, поэтому я как бы есть, но как бы и занята), потом будем трепаться без лимита!

Спустя 4 минуты (6.05.2013 - 12:46) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Да, ла-аадна! wink.gif smile.gif Нормально всё. Будешь готова - дашь отмашку wink.gif
Всё, поскакала на работу... unsure.gif ph34r.gif

Спустя 37 минут, 30 секунд (6.05.2013 - 13:24) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Дам, дам! отмашусь!!! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 26 секунд (6.05.2013 - 14:06) Бустер написал(а):
Сбегал с утречка на работу - оказалось, сегодня выходной rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 1 день, 11 минут, 23 секунды (7.05.2013 - 14:18) ivsxp написал(а):
Хорошего:
1. Вы все - в порядке.
2. Вылез на Форум.
3. Проснулся трезвым (правда, всЁ ещЁ тяжЁлым).

Спустя 1 час, 47 минут, 47 секунд (7.05.2013 - 16:06) sima написал(а):
А мой бывший спонсор, оказывается, про менЯ не забыла и сама мне позвонила. Просто мне было стыдно после срыва опять просить стать моим спонсором. Вот я ии решила это вопрос препоручить ВС. Так вот ВС и решила, вернула меня в прежнее русло. Все я опять буду работать по программе. А то очень переживала с кем мне дальше идти.

Спустя 1 час, 50 минут, 15 секунд (7.05.2013 - 17:56) ivsxp написал(а):
А у меня спонсора нет и, похоже, не будет - никто из ребят не хочет меня брать.. вот так. Я - типа - безнадЁга. Вот так. Ладно, посижу маленько на сухоте. Посмотрим еще. А жаль.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 23 секунды (7.05.2013 - 20:17) Бустер написал(а):
Цитата (ivsxp @ 7.05.2013 - 17:56 )
А у меня спонсора нет и, похоже, не будет

В самые первые спонсоры я записал человека, который меня с программой познакомил да на собрание отправил. С тех пор в спонсоры записываю всех, у кого что-либо полезное для себя услушал.
И нисколько на этот счет не переживаю, тем более девять из десяти моих спонсоров и не подозревают о своем статусе smile.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 28 секунд (8.05.2013 - 00:15) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Бустер @ 7.05.2013 - 20:17 )
тем более девять из десяти моих спонсоров и не подозревают о своем статусе smile.gif

Ой, как здОрово сказано! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 17 секунд (8.05.2013 - 05:52) Ранав написал(а):
Бустер а ты выход подсказал!
Я например сейчас успокоился, а то по началу тоже, ну очень хотелось найти спонсора! По началу наверно это у всех?!
Сейчас стараюсь всю инфу, не важно какую, откуда она, пропускать через призму программы! И что-то да откладывается! Мне это очень нравиться! Хотя если хороший спонсор попадётся на моём пути, не пропущу, выжму всё до капельки! Сейчас какое то понимание, что ли есть, что бы мы(я) не делал внутри себя или снаружи, мне будет идти на пользу!!!

Спустя 3 часа, 40 минут, 56 секунд (8.05.2013 - 09:33) витасана написал(а):
Ранав
У меня чувство, что я что-то делаю не до конца, не тщательно, потому что нет рекоментдаций, методичек, будто нет всей необходимой литературы, всех "инструментов" в достаточном количестве. И я чувствую, что у меня "все на пол-пути", всё половинчатое...Правда, еще времени не было достаточно, вот пример моего недостатка - всего и сразу - и программа, и дентист, и автошкола - и постоянный психоз был. Постараюсь в такой цейтнот больше не попадать.
А спонсор нужен. Я могу "лечиться" сама среди таких же, видеть результаты (как это было еще полгода назад, когда я была без Мишель, как спонсора, потому что она меня не поймет! ph34r.gif
Я ж такая необычная и загадочная русская душа! ph34r.gif ). Потом поняла, что спонсор для меня - это врач. Я лечусь, а он потом смотрит - где подкорректировать, что подправить. Анализы я ему сдаю, короче. Потому что себя ведь мне обмануть - раз плюнуть. А со стороны видно лучше.

Спустя 1 час, 11 минут, 38 секунд (8.05.2013 - 10:45) lenok написал(а):
Цитата
Анализы я ему сдаю, короче.
вот это особенно нравиться laugh.gif
laugh.gif laugh.gif
Всем привет!Раз уж про спонсора заговорили у меня такая новость.От одной ушла к другой совсем молоденькой пришла -НЕ ТО...а со своей старинной все созваниваемся и болтаем и на группе радом даже сидим -короче,я возвращаюсь,вчера озвучила,она даже обрадовалась...буду иди с ней и паралельно по БК,а что делать если спонсор по БК очень занятой человек,есть конечно еще идея но сначала надо спросить у человека...посмотрим wink.gif
ivsxp
Цитата
Я - типа - безнадЁга.

да в жизни не поверю...

ivsxp тут все от нас самих зависит,если ты такие слова сказал или уже к себе применил значит так и другие думать и говорить будут все равно что бегущая строка на лбу да еще и красного цвета...
а если нет то ищи,обязательно нужна программа...обязательно нужна самому и легче станет.
Вчера вечером читали вместе с детьми книгу "со мной такого не случиться" К.Блек (ВДА-шная)-обсуждали,решили посвящать такому чтению каждый день один час.
во такие дела.


Спустя 15 часов, 17 минут, 7 секунд (9.05.2013 - 02:02) витасана написал(а):
lenok
Про чтение - это здорово!!! А ты говорила, что нечем вместе с дочкой заняться! Общение, чтение, моя любила, когда я ей рассказывала про себя в ее возрасте - как с учительницей одной конфликтовала, как с пацанами дралась, как влюбиласьт в первый раз и страдала. Ей интересно было, потому что я с описанием переживаний излагала, красочно!
И еще моя сегодня в скайпе была ведущей собрания ВДА - она по натуре тоже лидер. ("Им вождя недоставало - настоящих буйных мало, вот и нету вожака..."). Тема "Не доверяй" - про то, как она меня боялась...как бабушка с теткой (сестрицей моей) у нее по сумкам шарилась...
И еще она влюбилась, похоже, а что с этим делать - не знает. И еще в поход опять на рафтах идет завтра - "наестся" хочет эмоций, а то те три дня, что была на реке - пригубила, да не распробовала. "По усам текло, а в рот не попало!" - типа. Два часа в скайпе были с ней- и наговориться не можем. Ребят, спасиьбо нам всем, что есть АА, что мы вместе, что с нами Бог. Лада нам 24 часа!

Спустя 7 часов, 20 минут, 25 секунд (9.05.2013 - 09:22) ivan написал(а):
С Днем Великой Победы, товарищи!

Спустя 8 часов, 36 минут, 31 секунду (9.05.2013 - 17:59) ivsxp написал(а):
ivan
поддерживаю!

Спустя 4 часа, 39 минут, 6 секунд (9.05.2013 - 22:38) витасана написал(а):
Всех с праздником Победы!

Спустя 22 минуты, 34 секунды (9.05.2013 - 23:00) lenok написал(а):
Я гуляла с мужем в парке,сначала вдвоем,потом присоединился друг его.Человек замечательный,не женатый один дочь воспитывает,жена умерла в 35 лет так не трудно догадаться от чего.Детей понаражала и туту..Ладно не будем о грусном-хотя особенного ни чего...Весело народ пьет молодежь в основном,блин опять в туда же.Эмоций положительных особо нет потаму как все на глазах и на это смотреть совсем не весело,хорошо что завтра пятница и группа.Вита рада за вас с дочей,а мы не читали ни чего сегодня Макс с суток уставший я на кухне полдня потом все разбежадись,а мы гулять пошли.Зато я на чертовом колесе каталась...
Моим тоже нравиться когда я с ними зависаю.Сегодня вечером еще успели шарлотку с клубникой испечь на ночь на стали лопать завтра чаевничать будем... user posted image

Спустя 22 минуты, 34 секунды (9.05.2013 - 23:23) витасана написал(а):
lenok
Рецептик кинь, что ли, а то у меня "шарлотка" - это яблоки. С клубникой даже и не предстваляю! ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.05.2013 - 23:26) lenok написал(а):
да все тоже самое только клубнику накидала.
Яйца с сахаром потом маргарин,еще манку ложу,кефир соду немного,мука все мешаю даю постоять и в форму сверху клубнику понатыкала так ни че получилось rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (10.05.2013 - 00:44) ivsxp написал(а):
шарлотка - да, вкусная вещь... помню, еще студентом - "а чего бы мне шарлотку не испечь-то..."- всЁ строго по толстой книге сделал... жаль... отодрать не удалось - вместе со сковородой пришлось выбросить... с тех пор шарлотки только ем, не готовлю их больше - больно дорого обходятся...

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (10.05.2013 - 01:56) витасана написал(а):
lenok
Ой, ржу!!!!
Диктую один рецепт итальянке - взять яйца, отделить белки от желтков, желтки взбить с сахаром 10 минут, белки взбить без сахара, соли щепотку кинуть разве....Она меня перебивает - я умею готовить!!! Скажи мне, чего класть - с остальным я разберусь!!!
Короче, разберусь! biggrin.gif


Спустя 8 часов, 39 минут, 48 секунд (10.05.2013 - 10:36) Катруся написал(а):
Проснулась без головной боли, поела вкусной овсянки с клубникой. Сметанник наполовину отдала нуждающимся - собаке. biggrin.gif А то на весы страшно становиться.
А еще сегодня у меня заборчик - 11 трезвых дней! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.05.2013 - 10:40) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся

Поздравляю! rolleyes.gif
Приятно, ведь, трезвой просыпаться, да? wink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (10.05.2013 - 10:49) Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 10.05.2013 - 06:40 )
Поздравляю! Приятно, ведь, трезвой просыпаться, да?

Спасибо, Ёжик! smile.gif
Пока еще я просыпаюсь, будто с будуна. Врач сказал, что нужно время, две недели алко покидает организм. В общем, выкарабкиваемся навстречу жизни.
Но пьяной хуже просыпаться однозначно. Бррр.

Спустя 6 минут, 16 секунд (10.05.2013 - 10:55) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся,

Знаешь, пьяной (мои ощущения) просыпаться не то что хуже, а как бы это тебе сказать..
Когда просыпалась, мысли, почему не сдохла? ph34r.gif Всё равно делать ничё не можешь и не соображаешь.. sad.gif

Спустя 47 минут, 13 секунд (10.05.2013 - 11:42) lenok написал(а):
Приветики всем!Я одна дома-УРА!
Ёжик трезвый
кинула скайп тебе,во одно дело сделано.Вечером сначала созвонимся че-ли...
Потом вечером группа до 9 вечера.Так что Ань не торопись....сейчас пойду погуляю,еще балетки хотела зайти купить,вчера на коблуках еле доковыляла,ноги отекают,и в аптеку анальгетики кончились-вечером думала с ума сойду.Блин мой бухает а у меня голова болит,как сообщающиеся сосуды-вот зараза эта болезнь прям материться охота....

Спустя 1 день, 9 часов, 54 минуты, 36 секунд (11.05.2013 - 21:37) витасана написал(а):
Катруся
Поздравляю!!! 11 дней - это уже МНОГО! Классно! Отодвишаешься от алко!
А у меня полторашка пролетела! wink.gif Полтора года не пью!

Спустя 23 минуты, 56 секунд (11.05.2013 - 22:01) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Офигеть.. unsure.gif
Мои поздравляки! rolleyes.gif
ЗдОрово, молодец ты! smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 4 секунды (11.05.2013 - 23:08) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Спасибо! только если б не 1 год одному нашему аа-шке, которому мы вчера с Паскуалем отправили СМС-ку, я б и не вспомнила про себя. не пью давно, и баста!

Спустя 3 часа, 56 минут, 27 секунд (12.05.2013 - 03:04) Ранав написал(а):
Поздравляки Вита!!! rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 28 минут, 7 секунд (12.05.2013 - 22:32) витасана написал(а):
Ранав
Спасибо!
Сегодня купила ноутбук дочке, а себе телефончик типа пудреницы. Мой, успевший искупаться в унитазе, но потом подсохший и заработавший, сдох все ж. Экран погас.
Ни номер набрать быстро, ни СМС-ку написать-прочитать. Короче, новый давно просился. К наворотам всяким я равнодушна, мне главное, чтоб просто и удобно. А этот - такой формой странной - давненько понравился. Побаловала себя. Да к тому ж он на две симки, поэтому могу одну симку дать именно для нужд АА - и в справочник АА-шный, и в рекламки группы. Всё идет как надо. (Вспоминаю питерских сестричек с их присказкой - "папа знает, что доче надо!" - знает, знает! biggrin.gif ).

Спустя 19 дней, 17 часов, 14 минут, 28 секунд (2.06.2013 - 15:47) Гость_Виктория написал(а):
Хочу рассказать историю, я не зависима, я дочь зависимой мамы.
Реабилитационный центр «Эдельвейс», Москва.
У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела, т.к. всё стоит денег, а сама я не зарабатываю столько, взять было негде. Мне позвонил брат(ему 20 мне 22)он учится в военном институте, и сказал, что копил долго деньги, и собирается отправить на лечение маме, я сколько смогла столько и заняла, как раз получилось ровно на 3 месяца лечения в центре, почитав отзывы в интернете, в среднем алкоголикам хватает…это минимум лечения, но это всё что я могла дать маме. Привезли маму в центр, я сразу сказала, что рассчитываю на 3 месяца, ну а дальше началось лечение, было сложно морально, но я справилась, мама тоже старалась, хоть и жаловалась на отношение, но лечиться она хотела, признавала свои ошибки! Я не обращала внимание на жалобы, ведь главное что она уже 2 месяца не пила! Стал подходить срок, консультанты говорили что ей мало, что она всё равной запьёт, я тоже понимала, что риск есть..он всегда есть, но взять денег мне было больше негде. Мама говорила, что сама вернётся если почувствует, что опять срывается, но как верить? Я решила поговорить с «врачами» в центре, чтобы составить бумагу о том, что при случае срыва мама обязана вернуться в центр и её подпись. Понятное дело, что бумага не имеет никакого веса, ни юридического, ни правового да и денег потом лечить у меня уже и не будет!!! Эта бумага должна была послужить ей мотивацией к НЕВОЗВРАТУ, чтобы она осознавала, что опять начав, ей придёться проходить программу с самого начала. Меня позвали на разговор, сказали, что я забираю её по собственной прихоти, что деньги-то у меня есть! Я сказала, что очень хочу продолжить лечение, но действительно не смогу найти такую сумму. Поступило предложение о скидке, но ведь нету денег это когда совсем нету! Решили поговорить через неделю. Прошло несколько дней, и в 11:30 вечера мне позвонил «руководитель программы» и сказал, что они выгнали маму, я попыталась понять и узнать, что вообще произошло, он сказал, «ну вот она вещи собирает, рада очень, что уходит, сейчас мы откроем ворота и досвидания». Я спросила сколько у меня есть времени, чтобы приехать за ней, на что поступил ответ «у нас тут не гостиница!». Маму выгнали за ворота..в ларьке она подзарядила телефон и позвонила мне, я сказала, что заплачу за такси пусть едет домой. Шок спал на утро, я пыталась не думать, что всё это из-за денег, ведь так хорошо всё шло..Я звонила в центр, но люди которые представлялись одними именами 2,5 месяца, стали внезапно представляться Вовами, Пашами..днями не брали трубки ссылаясь на занятость, хотя всегда перезванивали и информировали. Тут очевидна заинтересованность лишь в деньгах. Виктор «руководитель программы» сказал «мы даже хотели лечить её бесплатно, ну а мама взяла на собрание не пошла, нарушила правила мы её и выгнали.» Смешно! А я так верила, что есть ещё люди которым не всё равно на чужое горе..Я не просила лечить бесплатно, не требовала от них никаких гарантий, мне просто нужны были эти 3 месяца, чтобы мама осознала насколько больно мне и брату, что она нужна нам здоровой. Как можно было выгнать женщину на улицу, ночью? Ладно, всё обошлось.. Где же отношение, которое было, когда им платили? По сегодняшний день ни одного звонка, ни от «руководителя» ни от «консультанта». Компания бывших наркоманов, которые и называют себя «консультантами» не смогли смириться с тем, что у 23 летней девушки нет денег. Здорово! Я пытаюсь не думать сейчас об этом, главное это мама и её здоровье!

П.С. Спустя неделю мама позвонила и сказала, что хочет пойти на крестный ход на неделю с бабушкой, помолиться на святые места, я сразу купила ей билет на поезд туда и обратно через интернет. На следующий день мама сказала, что забыла про просроченный паспорт и поехала в паспортный стол, ей сказали, что на поезд могут и не посадить, нужна бумага о том, что она находилась на лечении, да и в паспортный стол было бы неплохо такую бумагу занести, дабы не платить штраф! Я приехала в офис, где опять же непонятный человек уже представился директором! Да они все там «директора» «консультанты» и «врачи»)))Он сказал, что я странная, прошу всегда разные справки и что ничего мне не даст. Я от всей души хочу помочь маме и стараюсь поддерживать все её начинания и здоровый образ жизни, а тут меня подозревают непонятно в чём! У меня даже слов не было..Теперь понятно, что это шарашкина контора и бояться они всего, документация вся липовая и разрешений у них нет..Наживаются на горе людей..

Спустя 3 часа, 6 секунд (2.06.2013 - 18:47) Anna2013 написал(а):
у меня сегодня хорошее то,что я нашла этот форум и появилась надежда на нормальную жизнь
я - жена алкоголика

Спустя 21 минуту, 57 секунд (2.06.2013 - 19:09) lenok написал(а):
Anna2013 Привет !
Я тоже жена алкоголика,сама в программе уже почти 1,5 а он еще нет,все еще не так просто.

Ёжик трезвый
я все таки сделала перестановку на кухне.Отсоединила машинку уперла ее пока в кладовку,передвинули холодильник.Ладно сама я все сделала просто сказать стыдно.Результат сорванная спина но мне нравиться-перестановка smile.gif там много чего сделала,ну просто мужу то это не надо а мне надоело все...
А вчера на даче у подруги ночевали вечером Ксю придет фотки скину в ВК...ежика фоткали она смелый такой пришел и шебуршит в пакете,а там куриные косточки. Ксю давай его фоткать,темно уже было....фырчит еще...милый такой.Она аж домой его хотела забрать-уговорили что лес его дом...так хочет животное какое нибудь себе.Но еще не созрели ради игрушки...нет...


Спустя 19 минут, 11 секунд (2.06.2013 - 19:28) Катруся написал(а):
У меня сегодня ничего особенного, кроме того, что я осталась трезвой... Хотя все шло к тому, что выпью.
Долго общались в скайпе с одним анонимным. Обо всем.
Разговаривая друг с другом, мы поддерживаем свою трезвость. Это точно. smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 53 секунды (2.06.2013 - 21:41) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, поздравляю с перестановкой!!! rolleyes.gif
О ёжике - тож мило.. Если за городом, в домике жить - ежи могут жить по соседству, на участке.
Ощущение, что ёж у тебя живёт smile.gif

Спустя 45 минут, 6 секунд (2.06.2013 - 22:26) lenok написал(а):
сделала 3,осталось зачитать...ловить спонсора завтра...

Спустя 11 часов, 44 минуты, 19 секунд (3.06.2013 - 10:10) витасана написал(а):
Вчера делали проминад по области - была в церкви 13 века, место среди гор,так тихо, что молитвы сами на ум приходят. Покой в душе необычный. Легко быть близким к Богу, когда далеко от народа (Как на группах - все друг друга понимают, атмосфера помощи, добра, тепла). smile.gif
Потом поехали в место, где разливают минеральную воду для всей Италии. Национальный парк. Там осмотрели средневековый замок на вершине невысокой горы и городок вокруг. Внутрь тоже пролезла (вход разыскала wink.gif ) жутковато почему-то было. Наверное, души живших там когда-то потревожили.

Прочитала про признаки срыва, поняла, что моя жизнь "серенькой" стала казаться - вот и рванули. rolleyes.gif Ничего не хочу - так бы сказала про состояние мое. Ничего совсем. Опасно. unsure.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 5 секунд (3.06.2013 - 11:13) витасана написал(а):
Пошла по ссылке еше позавчера - начала читать Эрни Ларсена, и поплохело мне - вот и нашла причину волнения. unsure.gif Во зацепила! unsure.gif

Спустя 54 минуты, 22 секунды (3.06.2013 - 12:08) ivsxp написал(а):
витасана, привет!
"Причины и смысл жизненных испытаний", "Путь целителя. Семь ключей к духовному и физическому - исцелению" - а ты что читаешь?

Спустя 50 минут, 52 секунды (3.06.2013 - 12:59) Anna2013 написал(а):
Цитата (lenok @ 2.06.2013 - 18:09 )
Ёжик трезвый
я все таки сделала перестановку на кухне....ежика фоткали

И перестановка и ежик - это все очень хорошо, перестановка - для твоего самочувствия дома, ежик - положительные эмоции, а спина проживет, но постарайся ее все таки не напрягать так больше rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Anna2013 написал(а):
Цитата (Катруся @ 2.06.2013 - 18:28 )
У меня сегодня ничего особенного, кроме того, что я осталась трезвой...

Мне кажется это очень хорошо,что трезвой ты осталась, еще один день трезвости, еще один день на пути к выздоровлению, ты молодец rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Anna2013 написал(а):
Цитата (витасана @ 3.06.2013 - 09:10 )
Вчера делали проминад по области - была в церкви 13 века

Такие места всегда на человека благодатно влияют, хорошо что получилось у тебя посетить ее.

Спустя 4 часа, 16 минут, 59 секунд (3.06.2013 - 17:16) Ранав написал(а):
Гость_Виктория привет!

А в программу Анонимных Алкоголиков маму определить, там бесплатно! А то в этих РЦ только деньги интересуют! Да и самой в Ал-Анон бы посещать больше толку будет! Папробуй найти группу АА по месту жительства!

Спустя 1 час, 7 минут, 7 секунд (3.06.2013 - 18:23) ivan написал(а):
Друзья, третий месяц. Огромное количество свободного времени, оказывается действительно, да, алкоголизм занимал для меня большую часть времени, черт.
12 шагов - это здорово

Спасибо всем

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (3.06.2013 - 19:25) Ранав написал(а):
ivan привет!

Поздравляю!!!

Спустя 26 минут, 59 секунд (3.06.2013 - 19:52) Катруся написал(а):
ivan
мои поздравления! Мне трудно дался этот рубеж в 3 месяца в свое время.

Меня сегодня муж забрал с работы на машине, накупил вкусняшек. Хочет, чтобы в семье были мир, труд, жрачка.
Шоколадка растаяла в машине. biggrin.gif

Дам ему сегодня Стеца послушать. wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (3.06.2013 - 19:58) Ёжик трезвый написал(а):
ivan поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 40 секунд (3.06.2013 - 22:42) витасана написал(а):
ivsxp
"Любовь после преодоления зависимости".
Не умею строить отношения с мужчинами. Дружба годами длится, партнерские отношения всегда были на равных, а вот с любовью надо разобраться. Не так я что-то делаю. Не умею. Интимофобка. unsure.gif
А Ларсен меня так торкнул, что побежала сегодня в книжный на итальянском его купить. Хренанэ - Горского нет, Ларсена нет, кстати, пошла-ка я сайт АА-Италии, посмотрю, какая литература у них есть. mad.gif
Я его всего перечитать намеряна. Толдько сначала про любовь, потом лекции, которыДрамлинкс кинул, потом уже Ларсена. Я с конспектами собралась читать - потом расскажу на группе.
А тебе он как? Что-то открыл новое интересное?

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.06.2013 - 22:58) витасана написал(а):
По теме - была на группе, только что приехала. Мальчишка у нас новенький - радует меня очень! 85-ого года рождения, два года, как из РЦ, два года на алкозаменителе...Правильный такой парень. А еще Галка - жена Ивана-алкоголика - из Неаполя позвонила, они на группе "Наш путь" каждый вечер общаются в инете. Иван не пьет с февраля. smile.gif Не просто на сухую держится, с собой разбираются оба. Дошло, наконец, что просто не пить - мало. Рада! rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (3.06.2013 - 22:59) Бустер написал(а):
Маленький юбилей, о котором чуть не забыл - 6 лет без алкоголя. Самому не верится smile.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (3.06.2013 - 23:10) витасана написал(а):
Бустер
Скромничаешь????
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!! М О Л О Д Е Ц!
Мне твои посылки здорово помогали и помогают. Помню, как ты мне написал - "когда ты начнешь опять пить, я говорю не "если", а "когда" ...." - вот тогда я труханула сильно - ты так уверенно нарисовал мрачное неизбежное будущее, что я тебе поверила - без действий я трезвой не останусь. Спасибо тебе!


Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.06.2013 - 23:12) Ёжик трезвый написал(а):
Бустер, ничё себе - МАЛЕНЬКИЙ blink.gif !
Поздравляю! rolleyes.gif Большой срок, да.

Спустя 1 час, 23 минуты, 7 секунд (4.06.2013 - 00:35) ivsxp написал(а):
Бустер - СУПЕР!
user posted image

Спустя 8 минут, 54 секунды (4.06.2013 - 00:44) Катруся написал(а):
Бустер, поздравляю! Круто, что здесь скажешь. user posted image

Спустя 25 минут, 26 секунд (4.06.2013 - 01:09) ivsxp написал(а):
витасана, мне он "пока никак" - не скучно читать,но быстро устаю размышлять, читая. Немного резковатое и "нестандартное" изложение своего мнения о зависимостях, зависимых, созависимых - но воспринимаю его нормально. Я такие книги с первого раза не усваиваю -- перечитываю...

Спустя 21 час, 6 минут, 40 секунд (4.06.2013 - 22:16) витасана написал(а):
ivsxp
Он дает много инфы в сжатой форме, по-моему, и я к этому привыкла. Я училась в педе - там такой же стиль изложения - конспектный. Поэтому я его начала читать, а потом поняла, что надо записывать в тетрадь и думать над строчками - иначе каша будет. Да файл неудобный. unsure.gif
Кстати, вчера поискала на сайте АА Италии литературу - мало у нас!!! никаких видеоматериалов не предлагают (или я не нашла), кроме классики. Блин, этот альфа-алкоголизм средиземноморский - ежедневное употребление с самого утра, как бы и за алкоголизм не считается в народе. unsure.gif
А еще сегодня какой-то фрукт ко мне клеиться начал. Я его опытным взглядом окинула - кокаинист. Вот что общение с АА дает - на раз-два "вскрыла"- лицо красное, на месте не сидит, супер-секс-герой, который не понимает, что я ему отвечаю. wink.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 26 секунд (5.06.2013 - 03:34) Ранав написал(а):
Бустер

Поздравления!!!! Жму лапу!!!

Спустя 3 часа, 44 минуты, 59 секунд (5.06.2013 - 07:19) AHtИЛОП_А написал(а):
Бустер ЗдОровский юбилейчик!!!!! Поздравляю!!!! user posted image Какой же ты счастливый человек!!!! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 54 минуты, 52 секунды (5.06.2013 - 14:14) витасана написал(а):
Я не работаю сегодня целый день! Намыла избу, сварила супчик-голубчик, намазалась после душа кремом - и мысли, как в остаток времени втиснуть кучу дел, чтоб всё успеть. Алкашное мышление - нельзя просто побездельничать - это ж пустая трата времени!!!
Файл открыт Ларсена - читаю.
Вчера с соседкой трепались часа два - у меня к ней жалость. Не злая такая, а прям человеческая жалость просыпается. Я ее вчера обидела - говорю, почему в парикмахерскую не идешь? Главное, вот не мое дело!!! Но она и так не очень симпатичная, а тут еще заросшая вся, неухоженная. Ну и добавила еще, что у дамы низкая самооценка, если она за собой не следит. Расфыркались, разошлись с кухни по комнатам. А она скребется через пяток минут - занозу посадила в палец, чтобы вытащить надо лупу подержать. Попросила меня. Как мне было стыдно за свой язык! Сознаюсь, что прощения я не попросила, как бы ничего не произошло. Но в душе - дрянь я. Она реально ищет контакт, а я привыкла друзей выбирать сама, и не нужны мне нюни, неудачники, зануды - в свое время я стольких на себе пёрла - хватит. Спасать никого не хочу, жизни учить тоже, материально помогать тоже. И с соседкой - добрая она, но больная соза. при этом ничего знать не хочет - туннельное мышление (как и я). Радует, что прогресс есть - не бесит она меня. Мысль а не добренькая ли я такая, что ко мне девочки из Питера приезжают, и я готовлю почву с соседкой, чтоб она вела себя прилично? Я ведь манипулятор и хитрец опытный! Интуитивно многие вещи делаю - в голове уже все выгоды хорошего отношения с соседкой сейчас просчитала, поведение выстроилось само - вдруг? ph34r.gif Сама себе не верю.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...