[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стимул бросить пить
Страницы: 1, 2
Гость_Артем
Приветствую. Меня зовут Артем. Пью с 15 лет... раньше пил много, очень много тусовки хиппи автостоп, все это проходило с адским колличеством алкоголя.. Последние 5 лет я женат, растет мой сын, я хороший муж и отец. Я суровый бородатый мужчина 26 лет, байкер. Езжу на здоровенном чоппере. И вот моя проблема : я пью постоянно, каждый день. Днем работа, по вечерам пью. Когда выпиваю я не становлюсь агресивным и тд, наоборот более спокоен. Это не мешает ни работе ни семье ни моим увлечениям... И в этом проблема... Я не могу бросить пить. Если бы случился какой то кошмар который обычно происходит с людьми по пьяни, я думаю что бросил бы... А так не вижу смысла... Жена даже не знает о моей проблеме, я что трезвый что пьяный почти неотличим. Сыну уделяю очень много времени, да и второй ребенок скоро будет) Работаю ведущим инженером, на работе на хорошем счету... Но мой алкоголизм меня напрягает, пью по вечерам и немало. Обычно 3 литра крепкого пива плюс чекушка водки. бывает не пью несколько дней потом опять срываюсь... Но особых проблем мне это не доставляет, в этом то и проблемма....
Бустер
Цитата (Гость_Артем @ 31.10.2013 - 00:13 )
Но особых проблем мне это не доставляет

Не расстраивайся. За проблемами не заржавеет. Вопрос только в том, успеешь ли ты их решить.
Ёжик трезвый
Гость_Артем, все это - до поры, до времени ph34r.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
Если нет проблем, то в чем проблема? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Цитата (Гость_Артем @ 31.10.2013 - 00:13 )
А так не вижу смысла...


Не видишь смысла - не бросай.

Ну или попробуй что-нибудь сделать. Например:
- походить на собрания АА. Иногда, слыша опыт других людей, можно вдруг узнать и понять что-то о себе, чего раньше не замечал.

- Можно поговорить с друзьями, близкими, родственниками - вдруг они что-то видят или что-то скажут, что поможет тебе, опять же, по-другому на себя взглянуть.

- Ну и можно съездить в реабилитационный центр, пообщаться с профессионалами, благо, сейчас много всяких, хороших и плохих, дорогих и бесплатных, на любой вкус.

А для начала можно почитать, послушать, посмотреть что-нибудь интересное и полезное, чтобы узнать, что такое алкоголизм (и вообще зависимость) . Есть куча интересных книжек, фильмов, лекций - на любой вкус.

Удачи!

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Oksen
Если бы не видели проблем не говорили бы об этом вообще и просто не морочились, а раз написали, что-то в подсознании значит говорит о проблеме! Ну хотя бы за просто физику не боитесь, за печень например, желудок!?
Oksen
Видимо нет, ну что ж, тоже наверное и так бывает, что на плевать на себя и на все, вот и кроется проблема в этом!
Гость_Настя
Здравствуйте у меня сильно пьет папа . Хоть он прекрасно понимает , что он алкаш. Он несколько раз кодировался , делали укол . Но может максиму 3 месяца не пить , а потом срывается и недель ужасно пьет . что даже встать не может . А неделю работает , как работник он хороший , и из-за это его не выгоняют .. Подскажи чем я могу помочь ?
Майк

Цитата (Гость_Настя @ 8.11.2013 - 12:33 )
Подскажи чем я могу помочь ?


Смотря кому помогать собираетесь unsure.gif

Есть одна прекрасная молитва, в которой говориться:


Боже, дай мне разум и душевный покой
принять тех людей, которых я не в силах изменить,
мужество изменить того человека, которого могу,
и мудрость понять, что этот человек- я сам.


Если ваш отец хочет бросить пить, то можете ему рассказать, что есть форумы в интернете, есть группы Анонимных алкоголиков, есть реабилитационные центры, и т. д.

Если не хочет - что же, подозреваю, что он уже совершеннолетний, и может сам распоряжаться своей жизнью, а вы можете распоряжаться своей.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
вайс
--
Fortunata
вайс
Цитата
Сейчас напишу то, за что меня здесь "заклюют"

Тебя заклюешь! laugh.gif Мы - алкоголики, а не куры tongue.gif
Гость_Настя
Здесь на Форуме есть странички Аланон, тебе к ним! rolleyes.gif А твоего папу к нам, но только с его добровольного на то согласия. Мы его не съедим, а чем сможем поможем rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (вайс @ 8.11.2013 - 15:34 )
напишу то, за что меня здесь "заклюют"

начну, пожалуй...
Гость_Настя, не борись, просто помоги ему сориентироваться - покажи ему, что у него есть выбор: или мучительно умирать, или жить так, как живут те, кто научился справляться с болезнью.
А начать с аудио - тут Вайс прав, думаю: "Как не пить" - очень удобный вариант: и читать не надо, и Олег Стеценко - не алкоголик, а врач, а к мнению врача прислушаться стоит любому.
Получится - хорошо, не получится - ты "подмела свою сторону улицы", а папа пусть сам решает, стоит ли ему "мести свою".


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
Олег Стеценко - не алкоголик, а врач, а к мнению врача прислушаться стоит любому.

Когда врачи, вытащив меня из комы, сказали мне:-если хочешь жить - не пей больше, то я очень испугалась, но через некоторое время опять запила. Да и плакаты, брошуры, методички, статьи и т.д. о вреде алкоголизма не очень-то меня впечетляли...И только придя в АА, к трезвым выздоравливающим алкоголикам, людям, которые не по наслышке и не по книгам знают о моей болезне, к тем, кто был в том же аду, что и я, я начала выздоравливать.Сегодня я уверенна, что лучший доктор для алкоголика - это такой же алкоголик, выздоравливающий и трезвый.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Lesya @ 8.11.2013 - 17:52 )
Сегодня я уверенна, что лучший доктор для алкоголика - это такой же алкоголик, выздоравливающий и трезвый.

это верно, но я уже признал себя алкоголиком, а для "неалкоголика" удобнее согласиться с врачом - у меня, по крайней мере, было так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Я, когда первый раз шла на группу, то всю дорогу спрашивала себя:"И чего это я иду к этим алкоголикам? Я же вот уже месяц не пью?".Потом поняла, что если бы моя ВС не направила бы меня тогда к анонимным, то сегодня бы меня уже не было бы среди вас.Я много раз лежала в госпиталях, и не один раз врачи мне говорили "Не пей больше!". и все равно я возвращалась к алко.Зачарованый круг, который закрылся только когда я пришла в АА.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.