Архив темы “Перекличка трезвых после 21:00.


Cruella, поздравляю с годом! user posted image



Спустя 8 минут, 20 секунд (2.12.2013 - 00:34) тетка Мэри написал(а):
Inew
Поздравляю с заборчиком тебя!!! Ты молодчина! user posted image

Круэллочка, с годом тебя поздравляю!!! Умница - девочка, молодчина!!! user posted image

Спустя 2 часа, 31 минуту, 25 секунд (2.12.2013 - 03:05) Cruella написал(а):
Уррррааа!!!!!!!!

Так необычно - никогда не могла представить, что такое огромное количество времени можно оставаться трезвой! smile.gif А тут этого года я даже и не заметила smile.gif И, главное, ни тяги, ни желания выпить вообще не возникло ни разу biggrin.gif


Inew
Ёжик трезвый
Катруся
тетка Мэри
Спасибо за поздравление!!!!! Желаю всем (и себе в том числе) оставаться трезвыми! smile.gif

ЗЫ Трезвая! Ровно 1 год )))

Спустя 8 часов, 54 минуты, 56 секунд (2.12.2013 - 12:00) Inew написал(а):
Cruella, да, год это уже реальный результат трезвости. И ты знаешь, радует не сама цифра, а то количество и качество свершений за этот год, которых бы не было если бы мы пили алкоголь. И это замечательно. smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 38 секунд (2.12.2013 - 14:33) AHtИЛОП_А написал(а):
Cruella
Поздравляю умницу и красавицу с ГОДИКОМ!!! Желаю простого женского счастья rolleyes.gif
Ну и предновогоднего настроения!
user posted image

Спустя 4 часа, 15 минут, 49 секунд (2.12.2013 - 18:48) Cruella написал(а):
AHtИЛОП_А спасибо большое!!!
Какая хорошая картинка - как раз то, чего мне сейчас не хватает - настоящая зима и много-много снега!!!! smile.gif

Ой, а еще меня приятно удивили итальянцы! smile.gif Я за день до этого форума год назад зарегилась и еще на одном итальянском ААшном. Так туда я уже сто лет не заходила, но счетчик точно также показывает год трезвости. А поскольку там еще и мой телефон есть - мне сегодня позвонили и поздравили с годом трезвости! smile.gif Так приятно было smile.gif И, главное, совершенно неожиданно!


Трезвая!!!

Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (2.12.2013 - 20:14) ArNo написал(а):
Всем привет, трезвый сегодня wink.gif Cruella с праздничком, молодец smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.12.2013 - 20:22) Lesya написал(а):
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ЮБИЛЯРОВ ( и вчерашних и сегодняшних) ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!! user posted image
Сегодня трезвая.
Cruella
Цитата
Я за день до этого форума год назад зарегилась и еще на одном итальянском ААшном.

А что это за форум? Почему не знаю? ohmy.gif Это русско или итальяно - язычный. Сбрось, пожалуйста, как связаться (можешь в личку). Спасибо rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.12.2013 - 20:25) Антон7 написал(а):
Добрый вечер всем. Сегодня трезвый.
Cruella, от всей души мои поздравления!

user posted image

Спустя 9 минут, 58 секунд (2.12.2013 - 20:35) Люлечик Я написал(а):
Cruella
Ой поздравляю,молодца!!!Столько юбиляров у нас последнее время)))Я трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 5 минут, 6 секунд (2.12.2013 - 22:40) AHtИЛОП_А написал(а):
Я тоже хочу пушистую снежную зиму rolleyes.gif
Но погода как всегда шепчет... завтра утром -15, а послезавтра +1... Нормально? blink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.12.2013 - 22:44) дракула написал(а):
Всем привет! Я тоже трезвая. В пятницу долгожданные выходные начнутся.
Cruella с годом трезвости! Звучит гордо, молодчина! Дальнейшего трезвого счастья желаю тебе.


user posted image

Спустя 9 минут, 22 секунды (2.12.2013 - 22:53) Катруся написал(а):
У нас резко похолодало. ohmy.gif Одно радует - что снежок, но не радует колючий ветер.
Наконец-то достану зимние сапоги.
трезвая. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (2.12.2013 - 23:16) Inew написал(а):
Трезвый. Спасибо.

Спустя 20 минут, 14 секунд (2.12.2013 - 23:36) Ёжик трезвый написал(а):
Я трезвая тоже rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (3.12.2013 - 00:00) Психастеник написал(а):
Всем привет. Я трезвый. Весь вечер занят был. Перепрошивал смартфон свой. Снова чуть его не убил. Но все к хорошо закончилось. Живой остался. Всем спокойной ночи.

Спустя 6 часов, 49 минут, 20 секунд (3.12.2013 - 06:49) Психастеник написал(а):
Cruella, привет. С годом не успел поздравить, за то с Забором крутым первый поздравляю! Желаю тебе на следующий год что бы счётчик был - 2 ГОДА!!!

По теме: трезвый!

Спустя 3 часа, 57 минут, 58 секунд (3.12.2013 - 10:47) Inew написал(а):
Трезвое утро трезвые!

Ёжик трезвый, завела новый образ Barbed Dancing Queen! smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 45 секунд (3.12.2013 - 12:28) Ёжик трезвый написал(а):
Inew laugh.gif Ну, да! Тока, скорее, не такой, как АББА поет-танцует, а -как на аватарке, или такой - я его как-то подвешивала уже здесь:


Спустя 5 часов, 54 минуты, 30 секунд (3.12.2013 - 18:23) ArNo написал(а):
Привет всем,трезвый сегодня wink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (3.12.2013 - 20:11) AHtИЛОП_А написал(а):
Ну и я трезвая biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (3.12.2013 - 20:35) Катруся написал(а):
Трезвая. Устала.

Спустя 5 минут, 43 секунды (3.12.2013 - 20:41) тетка Мэри написал(а):
Трезвая. Сижу в аэропорту в Казани... Боюсь лететь. Мечтаю о стакане водяры...Господи, помоги! Друзья-алкоголики, поддержите...

Спустя 6 минут, 8 секунд (3.12.2013 - 20:47) Inew написал(а):
Трезвый опять. Мне оценка 5. тетка Мэри, и тебе держи 5 !

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.12.2013 - 20:51) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 3.12.2013 - 17:41 )
Боюсь лететь. Мечтаю о стакане водяры...Господи, помоги! Друзья-алкоголики, поддержите...

Стакан водяры... Что за манеры! biggrin.gif
Мэри, ты же часто летаешь, всё будет хорошо! Я ни разу не летала, разве что один раз на кукурузнике. smile.gif Вот там стакан водяры точно был бы лишним, и без него хорошо тошнило.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.12.2013 - 20:53) тетка Мэри написал(а):
Inew
Давай! Только можно мне не оценку, а твою лапу!!! Я буду за нее в полете держаться. Одной рукой я буду держать за руку Бога... Как же хочется накатить...



Спустя 1 минуту, 40 секунд тетка Мэри написал(а):
Катруся
Ну, какие манеры у алкоголички))) летаю часто и каждый раз напряженно... После каждой катастрофы фобия сильно обостряется... Раньше всегда летала "под газом"...

Спустя 17 минут, 30 секунд (3.12.2013 - 21:11) марфа написал(а):
тетка Мэридержись! Не сдавайся, ты для меня - пример в становлении трезвости, ты очень помогаешь мне оставаться трезвой сегодня. Я, кстати, тоже боюсь летать, а у тебя такой большой опыт в этом. Все будет хорошо.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.12.2013 - 21:14) тетка Мэри написал(а):
Не пью, не пью... Уйду от бара по-дальше. Выпила драмину и чуть-чуть барбитуры, граммулечку.

Спустя 6 минут, 17 секунд (3.12.2013 - 21:21) AHtИЛОП_А написал(а):
тетка Мэри
Потерпи чуть-чуть... А через пару часиков ты уже дома rolleyes.gif Прими и мою поддержку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.12.2013 - 21:22) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 3.12.2013 - 18:14 )
Не пью, не пью... Уйду от бара по-дальше. Выпила драмину и чуть-чуть барбитуры, граммулечку.

Вот и правильно. Не подходи даже близко к бару!
Тебе надо отвлечься - фильм, книжка, общение здесь. smile.gif
Я тоже привыкла, что Мэри трезвая - была, есть и будет. Образец и пример для нас, колеблющихся.
И даже почему-то в голову не приходило, что ты тоже можешь колебаться, испытывать такое понятное желание - стакана водки. Вот я дурында. cool.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (3.12.2013 - 21:33) тетка Мэри написал(а):
Все, друзья, сажают в самолет! Там уже не нальют, а после приземления мне будет уже не нужно! Сейчас сяду в кресло и буду молиться и читать форум до самого взлета!

Спустя 9 минут, 55 секунд (3.12.2013 - 21:43) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
Маринка,держись!!!Все будет хорошо!!!
Цитата
И даже почему-то в голову не приходило, что ты тоже можешь колебаться, испытывать такое понятное желание - стакана водки.

Вот я тоже о Мэри так думаю.Вижу ее только трезвой и не испытывающей желания выпить.

Я тоже трезвая сегодня.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.12.2013 - 21:44) Психастеник написал(а):
Я трезвый! Но плохо себя чувствую. Остеохондроз съедает меня изнутри. Надо срочно йогой заняться. Только какой?

Тетка Мэри , желаю тебе приятного полета и мягкой посадки!

Спустя 9 минут, 52 секунды (3.12.2013 - 21:54) Lesya написал(а):
тетка Мэри
Вспомнился случай, как раз летела с отпуска в самолете на Рим. Вдома "напровожались", в самолете сидела "готовой" wink.gif . Как всегда, на пьяную голаву, меня потянуло на подвиги (не высадят же в полете с самолета). Курить захотелось ужасно... что я и сделала. Стюардесса милым, но строгим голосом, объяснила, что в Риме, даже не проходя паспортного контроля, меня за нарушение правил пересадят на обратный рейс и полечу я опять на родную родину мою. sad.gif Но как-то обошлось, им тоже,видно, не хотелось лишних проблем с моими пересадками. Я в этот момент даже как-бы протрезвела немного laugh.gif , но курить захотелось еще с большой силой laugh.gif Трезвые перелеты у меня проходят без особых приключений. Хорошо,все-таки, быть трезвой!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Lesya написал(а):
Хорошей летной погоды!!!

Спустя 11 минут, 37 секунд (3.12.2013 - 22:06) Ёжик трезвый написал(а):
Трезвая smile.gif .
Была на кружке.
Надеюсь, наша Мэри хорошо добралась? unsure.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 43 секунды (3.12.2013 - 23:21) тетка Мэри написал(а):
Ура, сели! Если бы плохо добралась, вы бы в новостях увидели... Спасибо огромное за поддержку!!! Катруся- тебе два спасибо)))

Спустя 12 минут, 19 секунд (3.12.2013 - 23:33) Ранав написал(а):
Тётка Мэри(Поппинс) привет!!!

Молоток! А я недавно летел молился...как раз в Казане разбился самолёт...жутко было, но с молитвой...и всё нормально прошло!

Вчера на группе был в Чебоксарах! Классно встретили как родного!!!

Сегодня трезв!!!

Спустя 22 минуты, 39 секунд (3.12.2013 - 23:56) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 3.12.2013 - 20:21 )
Если бы плохо добралась, вы бы в новостях увидели...

biggrin.gif
Чувство юмора не пострадало.
Все страхи позади. Молодец, Мэри!!!
Цитата (тетка Мэри @ 3.12.2013 - 20:21 )
Катруся- тебе два спасибо)))

Целых два? ohmy.gif biggrin.gif
Не знаю, чем заслужила, но приятно.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.12.2013 - 23:59) дракула написал(а):
трезвая сегодня, но выпить хотелось если честно. День был напряженным, кроме того у мужа вроде как с субботы отпуск, я так радовалась. В воскресенье на работу вызвали, понедельник отдохнул, сегодня опять позвонил и сказал вызвали. А я пол шестого утра ушла и пол седьмого вечера вернулась. Вот я и распсиховалась, на него накричала за то что не оказал.В какой то момент дрогнула, но в магазин не свернула, хотя ехала мимо и за час до этого думала что точно заеду. Как важно когда нет под рукой, есть время одуматься. Слушала спикерские . На работу проводила, наелась , чаю напилась, пойду пораньше спать. Позвонил уже, отошла, всё утряслось. Хорошо что не сорвалась. Уговорила себя что это просто эмоции, пускай и не очень приятные, но и с ними надо как то уживаться, не пить же сразу.
Вот такие дела мои сегодня. Спокойной ночки вам любимые smile.gif

Спустя 41 минуту, 51 секунду (4.12.2013 - 00:41) Inew написал(а):
дракула, спокойствие, только спокойствие!

user posted image

Спустя 8 часов, 28 минут, 16 секунд (4.12.2013 - 09:09) Психастеник написал(а):
Всем привет. Сегодня я трезвый.
Настроение плохое. Ночью поругался. Чувство обиды сильное было. Ночью думал что днем после работы с горя выпью. Даже если бы один дома был бы, то пошёл ночью бы в магазин и купил яду. Так на душе было плохо. И долго заснуть не мог. Утром вроде отпустило. Настроение сейчас так же и плохое и обида. Но пить не буду, потому что жалко сил потраченных на терпение. И вчера день был тяжелой.

Спустя 51 минуту, 28 секунд (4.12.2013 - 10:00) Ранав написал(а):
После пробежки по роще, по началу опьянел от морозного воздуха...сегодня трезв!!!

Спустя 2 часа, 6 минут, 2 секунды (4.12.2013 - 12:06) Inew написал(а):
ТрезвячкОм. Оммммммммммм...

Ранав, молодец)

Берем пример!

user posted image

тетка Мэри, уже долетела ? smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 6 секунд (4.12.2013 - 14:16) Inew написал(а):
Трезвые, а ведь мы бежали из плена. Если нас поймают, мы снова будем в концлагере алкоголя. Это реальность. Там будут пытать и в конце концов убьют, позорно и наверняка.

Давайте не будем подходить к алкогольной вражеской территории, там плен и концлагерь. Эта территория в голове, территория дьявола. Сколько процентов вражеской алкогольной территории в нашей голове, вот в чем вопрос. Уменьшайте владения врага, этому способствует программа АА и Бог в нашей жизни.

Это эквивалентно сколько вы думаете о алкоголе. Мне кажется что алкоголь занимает в моих мыслях не более 1%. И со временем все меньше.
А у вас?

Спустя 9 минут, 41 секунду (4.12.2013 - 14:25) jassi05 написал(а):
А у нас больше smile.gif))
Всем привет! Трезвый!

Спустя 6 минут, 15 секунд (4.12.2013 - 14:32) AHtИЛОП_А написал(а):
Inew
Красиво и точно сказано... У меня алкоголь в голове занимает очень много места... Но уже не так много , как раньше. Иногда ловлю себя на мысли "а ведь я сейчас думала о простых и естественных для каждого нормального человека вещах, а не об алкоголе..."
До Нового года осталось 27 дней rolleyes.gif biggrin.gif
Дзэн с выздоровлением!
Психастеник всё проходит, и обиды твои уйдут и будут казаться мелочными и смешными smile.gif
Ранав, да-да, берм пример! biggrin.gif

Спустя 46 минут, 30 секунд (4.12.2013 - 15:18) ArNo написал(а):
Привет всем wink.gif Что то штормит меня и предчувствие плохое, как бы не накаруселить опять dry.gif А так трезвый smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.12.2013 - 15:20) AHtИЛОП_А написал(а):
Ой, ArNo, с заборчиком!!!!!
ты уж там не куролесь biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (4.12.2013 - 17:08) дракула написал(а):
Какой Равная симпотяга, я бы такого захомутала, простите мою неспоскромность. Пробегая привлек внимание biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 секунд (4.12.2013 - 18:09) ArNo написал(а):
AHtИЛОП_А Спасибо, держусь пока wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту (4.12.2013 - 19:30) Валентин написал(а):
Трезвый сегодня. Мысли об алкоголе есть, но под новым углом зрения. Недавно на чердаке на глаза попалась коробка с остатками виски с какой-то давней вечеринки. Не испытал особенных эмоций, ну лежит товар, пылится. Но не выбросил, подумал, пусть будет.

Спустя 13 минут, 1 секунду (4.12.2013 - 19:43) Катруся написал(а):
ArNo
С заборчиком!!! user posted image
Что ни говорите, а это много! Береги его и строй дальше.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Катруся написал(а):
Трезвая, но еле-еле. Очень устала, работа у меня сейчас изматывающая и после нее почти всегда хочется выпить.
Нервная, стала, торопливая, дерганая. Шла домой и мечтала, чтобы кто-нибудь предложил водки. sad.gif Тогда не отказалась бы. Мне казалось ошибкой, что иду домой с пустыми руками. И завтрашние риски на работе (перегар) не останавливали.
Эх... У меня есть план. Хороший. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (4.12.2013 - 19:51) Антон7 написал(а):
Вечер добрый всем. Трезвый. Катруся, держись, гони плохие мысли. ArNo, с забором тебя!!!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.12.2013 - 19:56) ArNo написал(а):
Катруся
Антон7
Спасибо,ребят wink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.12.2013 - 19:59) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 4.12.2013 - 16:51 )
Катруся, держись, гони плохие мысли.

Антон, иногда я не понимаю, зачем живу? Чтобы каждый день ехать на работу в переполненном транспорте, когда больше всего хочется спать...
Потом много часов посвящать работе, без которой, в общем то, мир не рухнет. И зачем все это, ради того, чтобы заработать на пропитание? Это называется жизнью? blink.gif
Потом пенсия, старость, болячки... приехали.

Спустя 14 минут, 24 секунды (4.12.2013 - 20:14) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 4.12.2013 - 19:59 )
Потом много часов посвящать работе, без которой, в общем то, мир не рухнет. И зачем все это, ради того, чтобы заработать на пропитание? Это называется жизнью? blink.gif
Потом пенсия, старость, болячки... приехали.

Катруся, я думаю у многих бывают такие мысли. Сам иногда задумываюсь, но говорю себе - а у тебя есть выбор? Хорошо хоть работу имею, которая нравится. Очень часто возникают мечты - быстрей бы на пенсию и уехать на дачу безвылазно.

Спустя 9 минут, 50 секунд (4.12.2013 - 20:24) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 4.12.2013 - 17:14 )
Сам иногда задумываюсь, но говорю себе - а у тебя есть выбор? Хорошо хоть работу имею, которая нравится. Очень часто возникают мечты - быстрей бы на пенсию и уехать на дачу безвылазно.

Вот именно - выбора нет. иногда так жалко себя становится: с 17 лет работаю, на своих хлебах. Не грех было бы уже и отдохнуть, за мужем побыть. Но увы... Как обычно, "если не я, то кто?"..

У тебя красивая дача. rolleyes.gif Но пенсии не хочется.

Спустя 7 минут, 26 секунд (4.12.2013 - 20:31) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 4.12.2013 - 20:24 )
Вот именно - выбора нет.

Ничего, потерпи. Должно отпустить. А про пенсию я так, мысли вслух. Мне до нее еще далеко, а работю с 15 лет.

Спустя 7 минут, 53 секунды (4.12.2013 - 20:39) Люлечик Я написал(а):
КатрусяА меня последнее время другие мысли посещают,прям очень навязчивые-мне 36 лет,Боже мой,как ыстро летит время,вроде недавно скакала раздолбайка,дискотеки,люови всякие и казалось так будет еще долго,времени впереди полно,а теперь оглядываюсь назад и думаю,я уже взрослая женщина,чего я добилась???О чем то мечтала,так ничего и не достигла и ощущение,что впереди меня уже ничего хорошего не ждет,каждый день работа-готовка-уроки,дома порядок не успеваю наводить.Ради чего все это???Вот так меня плющит последнее время sad.gif

Сегодня не пила.

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.12.2013 - 20:45) Антон7 написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 4.12.2013 - 20:39 )
КатрусяА меня последнее время другие мысли посещают,прям очень навязчивые-мне 36 лет,Боже мой,как ыстро летит время,вроде недавно скакала раздолбайка,дискотеки,люови всякие и казалось так будет еще долго,времени впереди полно,а теперь оглядываюсь назад и думаю,я уже взрослая женщина,чего я добилась???О чем то мечтала,так ничего и не достигла и ощущение,что впереди меня уже ничего хорошего не ждет,каждый день работа-готовка-уроки,дома порядок не успеваю наводить.Ради чего все это???Вот так меня плющит последнее время

Взрослеем, что тут поделать. (пройдет какое-то время, и вместо взрослеем надо будет другой глагол вставлять)



Спустя 5 минут, 14 секунд (4.12.2013 - 20:50) Катруся написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 4.12.2013 - 17:39 )
Боже мой,как ыстро летит время,вроде недавно скакала раздолбайка,дискотеки,люови всякие и казалось так будет еще долго,времени впереди полно,а теперь оглядываюсь назад и думаю,я уже взрослая женщина,чего я добилась???О чем то мечтала,так ничего и не достигла и ощущение,что впереди меня уже ничего хорошего не ждет,каждый день работа-готовка-уроки,дома порядок не успеваю наводить.Ради чего все это???

Антилопа, и у меня такие мысли. Даже если и добилась, то не всего, а возможно и не того. biggrin.gif А впереди и правда ничего хорошего - так думается.
Цитата (Антон7 @ 4.12.2013 - 17:45 )
пройдет какое-то время, и вместо взрослеем надо будет другой глагол вставлять)

Антон, и не говори. sad.gif
Почему нас не предупредили, что жизнь пролетает так быстро?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.12.2013 - 20:52) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Почему нас не предупредили, что жизнь пролетает так быстро?

Нас вообще о многом не предупреждали biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.12.2013 - 20:53) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 4.12.2013 - 20:50 )
Почему нас не предупредили, что жизнь пролетает так быстро?

Это точно. С каждым днем все быстрее и быстрее.

Спустя 26 минут, 50 секунд (4.12.2013 - 21:20) Люлечик Я написал(а):
Цитата
(пройдет какое-то время, и вместо взрослеем надо будет другой глагол вставлять)

Антон7
Ну спасибо,взбодрил ежкин кот ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (4.12.2013 - 21:22) Антон7 написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 4.12.2013 - 21:20 )
Ну спасибо,взбодрил ежкин кот

Да я не хотел, не ругайся. Тоже нашло...

Спустя 33 минуты, 12 секунд (4.12.2013 - 21:55) Ёжик трезвый написал(а):
Всем привет smile.gif

Я в строЮ, трезвая biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.12.2013 - 22:01) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

В первый год трезвости... потом всё меньше во 2-й год... на жисть тоже смотрелось в черном свете!!! После принятия 2-3 шага совсем по другому стал на жизнь смотреть!!! Как бы сказать....я с программой стал трезво жить ...и качество жизни(внутренне) совсем поменялось!!! ...не ругаю прошлое...там много хорошего и плохого...сильно не загадываю на будущее...я его не знаю! ВС знает...и мне надо выполнить, что он мне приготовил!

ТРЕЗВЫЙ!!! С ВАМИ! С ПРОГРАММОЙ! С БОГОМ!!!

Спустя 15 минут, 59 секунд (4.12.2013 - 22:17) вайс написал(а):
Мальчики и девочки! Я старше вас. Намного. Так вот.
Я - в жопе.
По сравнению с вами - в полно-полнейшей.
Просто в силу возраста. Чувствую ли я себя так? Нет. Только (слава богу) час от часу, когда проваливаюсь в "матрицу". (В Бога-ВС - не верю, но знаю, что она, он, оно есть smile.gif)
Мой друг, очень умный и верующий, как-то сформулировал доказательство иллюзорности міра, который мы воспринимаем КАК РЕАЛЬНОСТЬ - "Доказательством иллюзорности этого мира служит то, что он никогда не даст тебе то, что обещает."
Ещё раз.
"Доказательством иллюзорности (ненастоящести) этого мира является то, что он никогда не даст тебе того, что обещает."
Мир обещает радость, здоровье, мечту, счастье, успех, новую плазму, холодный мартини в шезлонге на белом песке под экваториальным солнцем, длинный лимузин и обтянутую шёлковым чулком стройную ногу, ступающую из открытой дверцы на красную дорожку, голливудских, радостных и вечно здоровых и умытых детей, принца, принцессу, белые зубы, что завтра всё будет хорошо и т.д. и т.п.
smile.gif smile.gif smile.gif
НЕ БУДЕТ!
Будет лишь то, что есть в тебе.
А вот то, что есть и что будет в тебе, зависит только от тебя. От твоего решения. От твоего выбора.
Мир, как он отпечатался и существует у нас в голове - это "матрица". smile.gif
Мір искушает.
Ибо, когда ты "искусишься", ты сойдёшь с Пути (дао). Обязательно. И обязательно затем впадёшь в отчаяние, ибо того, чего ты хотел - не получишь. Никогда, ибо см. выше. smile.gif
На этом и поймаешься. smile.gif Или на эйфории сбывающихся обещаний матрицы, или на отчаянии обманувшихся ожиданий. И рано, или поздно, захочешь выпить и выпьешь.
Вот так и работает.
Мы стали алкоголиками ПОТОМУ ЧТО МЫ ТАКИЕ. Мір наш таков. Мы так его видим, чувствуем и понимаем. Поэтому 12 Шагов - ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ. СТАТЬ ДРУГИМ. ТЕМ, КОМУ НЕ НУЖНО ПИТЬ, ТЕМ, КОМУ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕИНТЕРЕСНО.
СТАТЬ СОБОЙ.
ТЕМ, КЕМ ТЫ БЫЛ РОЖДЁН. А НЕ КАЛЕКОЙ, ИСКОРЁЖЕННЫМ МАТРИЦЕЙ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, КЕМ ТЫ СТАЛ.
Поэтому, когда тебе говорят, и ты чувствуешь, что жизнь бессмысленна, что ты, каким ты был рождён, не имеешь смысла, подумай, откуда и кто тебе это говорит smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.12.2013 - 22:18) Lesya написал(а):
Валентин
Цитата
Но не выбросил, подумал, пусть будет.

А я бы выбросила, от греха подальше. Хотя... я уже научилась жить трезвой, когда возле меня выпивки завались. Хорошо усвоила урок, что алко для меня - яд и в физическом и моральном плане.
Катруся
Антон7
Люлечик Я
Настроение у вас сегодня далеко не аховое. Наверное мне следовало бы написать вам - держитесь, но... читая ваши посты, вспомнила себя прежнюю..... Ребята, выход есть[b], у нас есть прекрасная программа, программа трезвой полноценной жизни. Пока я не приняла её, пока не начала работать по ней, и сама и с помощью спонсора, мне выть хотелось от тоски и от скуки повседневной жизни. А сегодня у меня впечатление, что я только начала жить и что впереди у меня ещё много-много всего будет интересного. Программа делает со мной чудеса, мне интересно стало жить. Ребята, держитесь и....шагайте по программе. rolleyes.gif
[b]ArNo

ПОЗДРАВЛЯЮ с заборчиком. И разрешу себе маленький совет: главное не быть трезвым, главное жить трезвым rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.12.2013 - 22:23) AHtИЛОП_А написал(а):
А мне становится хорошо, когда я пою колыбельные своим детям rolleyes.gif
И когда слушаю детские песни - мне хорошо.
А еще мы пишем письмо Деду Морозу и ждем зубную фею, потому что у нас зуб шатается. Вот smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (4.12.2013 - 22:32) вайс написал(а):
AHtИЛОП_А
Цитата
А мне становится хорошо, когда я пою колыбельные своим детям И когда слушаю детские песни - мне хорошо.А еще мы пишем письмо Деду Морозу и ждем зубную фею, потому что у нас зуб шатается. Вот


smile.gif smile.gif smile.gif женщины всегда умнее

Спустя 23 минуты, 20 секунд (4.12.2013 - 22:56) тетка Мэри написал(а):
вайс
Так и хочется спросить, что ты курил? smile.gif Но потом вспоминаю, что это ты сам по себе такой умный просто...smile.gif)) А я сегодня - летаю просто!!! От счастья! Я вчера долетела, выжила в этом самолете, которого боялась ужааасно, просто до пота, до дрожи, стучала зубами на взлете, вскрикивала и кусала свой кулак. Глотала корвалол до одури. А ПОТОМ САМОЛЕТ БЛАГОПОЛУЧНО ПРИЗЕМЛИЛСЯ!!! И вот оно - эйфория и счастье smile.gif))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (4.12.2013 - 23:01) Ёжик трезвый написал(а):
вайс,
все это, конечно, мудро и верно. И я целиком согласна, что мир вокруг - это мы сами, и то, что внутри нас, да. Это - если серьезно.

А если в шутку, которая, кстати, часто помогает мгновенно отбросить негативные мысли, прекратить гонять, то мне понравилась недавняя хохма из соц.сети:

"Сами вы - говно." (с) Жизнь. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (4.12.2013 - 23:01) тетка Мэри написал(а):
Катруся
Люлечик Я
Девочки, милые! Только "здесь и сейчас"! План по улучшению себя, новое что-нибудь, обязательно - выходы в театр, на прогулку, в красивых нарядах, с детьми, с мужьями или даже одни. Мальчики - отвернитесь - можно даже маленький романчик замутить...

А потом же пойдут внуки!!!! И это - такая прелесть! Снова эти щечки-попки-улыбашки!!!! И можно (что самое приятное) потютюшкать вволю и отдать маааме... И смотреть, как она порхается и вспоминать ее капризы и вредности... А еще мы с вами очень-очень нужны другим алкоголикам. Нам надо выздоравливать и трезветь, идти по шагам, чтобы потом передавать свой опыт и спасти много-много достойных, творческих, креативных, думающих и страдающих наших братьев и сестер АЛКАШЕЙ!

Спустя 8 минут, 57 секунд (4.12.2013 - 23:10) Inew написал(а):
ТрезвячОк. ок ок!

тетка Мэри, молитва горрррраздо эффективнее корвалола.

вайс, фаталист? Лучше так: делай что должно и будь что будет.

Я так делаю:
1.Цель. Думай. План.
2.Молись Господу.
3.Делай сука, это главное.
4.Получай награду с благодарностью (куда она денется, а если нет результата, значит на то нет Воли Божьей)

Видишь, все по пунктам, тупо, и эффективно. Как программа АА

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.12.2013 - 23:17) тетка Мэри написал(а):
Inew
Инев, кому что smile.gif Моей веры не всегда хватает.

Спустя 25 минут, 19 секунд (4.12.2013 - 23:43) вайс написал(а):
Ёжик трезвый
smile.gif smile.gif smile.gif
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
вы пишете правильнее. smile.gif Мой "эссей" на тот случай, когда не работает то, что правильнее. И то, индивидуально. Пишу только из-за того, что, может, кому-то это поможет.
Inew
+100 biggrin.gif

пс а вообще, см. подпись к моему аватару smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (4.12.2013 - 23:45) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, А подпись-то - философическая. Я серьезно.

Спустя 7 часов, 15 минут, 31 секунду (5.12.2013 - 07:01) Психастеник написал(а):
Всем привет. Доброе трезвое утро без похмелья.
Я не пил.
Последние две страницы этой ветки очень интересные.
вайс, Inew, спасибо! Тронули ваши философские мысли. Inew, понравился твой план особенно третий пункт. Возьму на заметку.

Спустя 1 час, 27 минут, 27 секунд (5.12.2013 - 08:28) дракула написал(а):
Доброго утра всем! не пила, побежала на работу и птом целых 3 выходных. Вайс и Inew спасибо и от меня. У меня все получится, я узнавала. Нашла группу в субботу должна вырваться. Страшновато как то, но я попробую. А то чую так каши не сваришь.
Всем хорошего дня и настроения!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 17 секунд (5.12.2013 - 10:33) AHtИЛОП_А написал(а):
Трезвая biggrin.gif
До Нового года 26 дней rolleyes.gif
Я вчера думала - а чего я, собственно говоря, так жду Новый год? Это ж куча проблем blink.gif Купить детям (да и взрослым) подарки - а денег традиционно нет, придумывать вкусное меню, готовить в конце концов...
Но вот не знаю... жду rolleyes.gif



Спустя 3 минуты AHtИЛОП_А написал(а):
вайс
классная у тебя подпись biggrin.gif
В моей подписи тоже есть философская мысль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И вообще - пиши почаще, а то народ куда-то поразбежался... lenok, ivsxp... витасаны вообще 2 месяца нет. Скучаем sad.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (5.12.2013 - 12:02) Дзэн написал(а):
Добрый день коллеги! Посмотрим на события трезво!

Спустя 30 минут, 22 секунды (5.12.2013 - 12:32) Inew написал(а):
Дзэн, отличное предложение. И увидим то, что в прошлой жизни не видели!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.12.2013 - 12:34) Психастеник написал(а):
AHtИЛОП_А, да, странно.. почему некоторые исчезают с форума. Мне например, так кажется, если я пропаду, то значит я сорвался и мне потом стыдно будет тут появляться.
Поэтому буду тут сидеть всю жизнь. Меня только форум спасает от выпивки. И за это всем спасибо.
По теме - я трезвый. Работаю.

Спустя 9 минут, 4 секунды (5.12.2013 - 12:43) Дзэн написал(а):
Цитата (Inew @ 5.12.2013 - 12:32 )
Дзэн, отличное предложение. И увидим то, что в прошлой жизни не видели!

В пьянстве жизнь хреново видно, и алкоголики думают, что так легче всё пережить ph34r.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (5.12.2013 - 13:13) AHtИЛОП_А написал(а):
Психастеник
ну за тех, кого я перечислила я спокойна rolleyes.gif (в смысле срывов)... Просто и правда скучаю и иногда не хватает бодрых теплых слов впередиидущих unsure.gif

Спустя 33 минуты, 18 секунд (5.12.2013 - 13:46) Ёжик трезвый написал(а):
Психастеник, на этом Форуме, равно как и на живых группах АА, понятие "стыдно" в отношении следствий болезни, отсутствует, как класс.

Спустя 52 минуты, 19 секунд (5.12.2013 - 14:38) Inew написал(а):
да, действительно, не стыдно же если ангиной заболел. А алкоголизм та же болезнь. Хроническая, нарастающая. Если пьешь алкоголь. Если не пьешь - живешь как нормальные люди. Вот только никто из нормальных не знает предрасположенность, пока не попал в сети. А сети крепкие, мы знаем. Поэтому ни капли. Только сегодня. А парадокс в том, что завтра будет опять "сегодня". Так и живем, сегодня трезвые. Второй год уже "сегодня".

---
Кстати, а кто то еще постится Рождественским постом 40 дней до 7 января? Есть еще православные христиане? Ведь это очень помогает в трезвости. И духовная и кулинарно-аскетическая составляющие. Прошлый год постился Великий Пасхальный Пост, и думаю имено это мне помогло выдержать первые месяцы трезвости.

Спустя 1 час, 43 минуты, 32 секунды (5.12.2013 - 16:22) ArNo написал(а):
трезвый сегодня

Спустя 13 минут, 32 секунды (5.12.2013 - 16:36) Ангел555 написал(а):
Цитата (Inew @ 5.12.2013 - 13:38 )
а кто то еще постится Рождественским постом 40 дней до 7 января? Есть еще православные христиане?

Я не православная христианка.... но пост уважаю)))
Первый раз постилась на Рождественский пост 2 года назад. С приходом в программу стараюсь духовно постится ежедневно.
Хотя эти, особые дни, думаю не просто так появились в религии "из неоткуда"....
Про пищевой пост - не очень он мне близок, хотя стараюсь.....
"...Говоря о посте как о скудости и изменении состава пищи, следует заметить, что этот подвиг ни во что вменяется Господом, если христианин не будет в то же время соблюдать Господних заповедей о любви, милосердии, самоотверженного служения ближним..."
(Ис. 58, 3-9)

Время поста - это время особенно важное для духовной жизни.(2 Кор. 6, 2).
Нужно полагать, что это не будет постом, хотя все правила и обычаи поста будут соблюдены. Прп. Варсонофий Великий говорит:
"Пост телесный ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей. Сей пост внутреннего человека приятен Богу и вознаградит для тебя недостаток телесного поста".
"Почему мы постимся, а Ты не видишь? Смиряем души свои, а Ты не знаешь?"
Господь устами пророка отвечает им:
"Вот в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других: вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, угнетенных отпусти на свободу и расторгни всякое ярмо; раздели с голодными хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого - одень его и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет перед тобою, и слава Господа будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь и Он скажет: «вот Я»"

Очень близко к принципам программы smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (5.12.2013 - 18:08) Inew написал(а):
Ангел555, замечательный ответ, спасибо! Вот, уже соратники есть!


Спустя 49 минут, 58 секунд (5.12.2013 - 18:58) Антон7 написал(а):
Добрый вечер всем. Сегодня трезвый.

Спустя 31 минуту, 2 секунды (5.12.2013 - 19:29) тетка Мэри написал(а):
Трезвая. Спасибо вам, друзья!

Спустя 1 час, 15 минут, 5 секунд (5.12.2013 - 20:44) Татьяна написал(а):
вайс
Ты пишешь мудро. И однако, мир хорош . Изначально. А если и ты сам внутри хорош, то существуешь с миром на одной волне. Или если по-другому сказать, как в физике, случается интерференция волн biggrin.gif . И в результате просто все хорошо.....мир дарит подарки и все сбывается...

Спустя 32 минуты, 3 секунды (5.12.2013 - 21:16) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
мир дарит подарки и все сбывается...

Хорошо-то как, хочу подарки rolleyes.gif
А то новогоднее настроение пропало... просто сегодня у меня была череда нервных и не очень приятных новостей unsure.gif
Ладно, вдох-выдох... начинаю настраиваться на подарки smile.gif rolleyes.gif

Трезва.

Спустя 14 минут, 24 секунды (5.12.2013 - 21:31) Катруся написал(а):
Всем добрый вечер! smile.gif
Трезвая. после вчерашней группы и не хотелось сегодня выпить (ну, почти).
День на работе был хуже, чем я надеялась.
У меня ощущение, что вокруг злые люди, меня обижают, а я какая-то недоделанная. Копаюсь, стараюсь, а вроде делаю не так.
Эти люди умеют быть жесткими и агрессивными, меня пугает, когда это направлено на меня.

Спустя 22 минуты (5.12.2013 - 21:53) Катруся написал(а):
И еще, я какая-то нервная. Делаю резкие движения, вроде специально, все у меня падает, открыла масло - оставила на столе, нож там же, вилка упала - ну и ладно.
Это от внутреннего неспокойствия. Нет ощущения радости, а есть тревога и страх.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.12.2013 - 21:57) Ёжик трезвый написал(а):
Трезвая.

Спустя 14 минут, 26 секунд (5.12.2013 - 22:11) марфа написал(а):
Inew, я Рождественский пост еще ни разу не соблюдала, а Великий - вот уже три года. К сожалению в Храм хожу не регулярно, но, уж если совсем на душе темно, сразу иду. Рядом с моим домом находится замечательный храм при женском монастыре. Но я, к сожалению, не очень хорошо знаю церковные каноны, поэтому на службе просто стою и слушаю. А вот пойти на исповедь к священнику пока не могу, что-то мешает. А еще, когда возникает тяга к спиртному, начинаю читать молитву иконе Божией Матери "Неупиваемая чаша", она всегда со мной.
Сегодня трезвая.

Спустя 19 минут, 7 секунд (5.12.2013 - 22:31) Люлечик Я написал(а):
трезвая.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос