Архив темы “Перекличка трезвых после 21:00.


Северная всех вам благ и оставайтесь пожалуйста трезвой rolleyes.gif



Спустя 39 минут, 48 секунд (10.12.2013 - 21:06) lenok написал(а):
всем здрасте-трезвая!

Спустя 28 минут, 23 секунды (10.12.2013 - 21:34) Люлечик Я написал(а):
Здрасьте-здрасьте)))Не пила.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.12.2013 - 21:39) Катруся написал(а):
Тоже трезвая. Всем добрый вечер!)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (10.12.2013 - 21:41) Ёжик трезвый написал(а):
Привет всем!
Трезвая.

Спустя 9 минут, 41 секунду (10.12.2013 - 21:51) Inew написал(а):
Трезвый привет!

Спустя 6 минут, 50 секунд (10.12.2013 - 21:58) Северная написал(а):
Цитата (quest @ 10.12.2013 - 20:26 )
Северная всех вам благ и оставайтесь пожалуйста трезвой  rolleyes.gif

Спасибо
И вы тоже оставайтесь трезвыми

Спустя 13 минут, 1 секунду (10.12.2013 - 22:11) Психастеник написал(а):
Всем привет! И я трезвый. не пил сегодня ничего ядовитого.
По ходу вчера все-таки слегка спалился. Некоторые коллеги так подозрительно на меня сегодня смотрели. Было раньше такое когда я колеса жрал с похмелья и не один день подряд. Так стыдно. Этот дурацкий корвалол меня три дня держит, еще даже слегка есть. Когда в бок смотрю - двоится и рассееность легкая и иногда слова трудные склеиваются. Палево такое.
Ну это в прошлом.
Теперь новое правило для меня. На работу не носить корвалол и пустырник. Если плохо станет, пусть коллеги меня волоком тащат в здравпункт.
Сейчас! на работе. Надо работать. Всем спасибо за поддержку и советы тут и в личку. Всем удачи в трезвости!


Спустя 10 минут, 32 секунды (10.12.2013 - 22:21) Katarina53 написал(а):
Трезвая сегодня!
Всем того же желаю!

Психастеник
рада за тебя) хорошего самочувствия!

Спустя 5 часов, 9 минут, 10 секунд (11.12.2013 - 03:30) quest написал(а):
Всем здравствовать. Трезвый. Потихоньку бросаю курить. 5 пачек хватает больше чем на 20 дней. Психастеник завязывай с барбитурой. Нужно продержаться один день и ещё чуть-чуть. Это как я сына учил подтягиваться: подтянись сколько сможешь и ещё один раз.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 58 секунд (11.12.2013 - 09:13) Inew написал(а):
Трезвое утро!

quest, прально! Я тоже уже третий год не курю, и всем желаю кто еще травится, бросайте это грязное дело.

Ну что, пора ёлку наряжать? У нас складная)

user posted image

Спустя 2 часа, 3 минуты, 58 секунд (11.12.2013 - 11:17) Люлечик Я написал(а):
Inew
Как бросал курить?Сила воли или метод какой?

Спустя 18 минут, 30 секунд (11.12.2013 - 11:36) дракула написал(а):
Доброе , трезвое утро друзья! Вчера не пила, работала с раннего утра до позднего вечера. Теперь два выходных, у мужа день рождения сегодня , ему удалось тоже выходной сегодня получить. Так что будем праздновать в кругу семьи и 21.12 с друзьями. Елку уже нарядили.


Психастеник, мы стобой! Молодец что сделал вывод, держись подальше от нечистого ph34r.gif

Цитата
Оказывается когда не пьёшь можно столько дел за день переделать, даже после работы! А раньше в выходные с кровати паганой метлой не выгнать! Столько времени впустую Уходило

Руслан 1986 это только начало, я столько всего успеваю, иногда сама удивляюсь и усталости нет и настроение отличное и к людям только добро исходит. Это и есть настоящее счастье . Потом не сможешь без него жить. smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.12.2013 - 11:38) quest написал(а):
Inew а у вас ещё таких ёлочек нет? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (11.12.2013 - 11:49) Inew написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 11.12.2013 - 11:17 )
Inew
Как бросал курить?Сила воли или метод какой?

quest

Ты знаешь у меня один способ решения всех задач, молюсь усердно, прошу, и принимаю благословения. И Бог как будто за руку ведет в правильном направлении, подсказывает что надо делать и как. Может не быстро, уже вроде и махнешь рукой сам, а вдруг вот оно! Благодарить не забываю.
Такой вот простой секрет. Но для этого надо верить Отцу Всего.

Вот мой повадырь, про Него поют здесь, это моя американская церковь. А сейчас здесь в России я посещаю чаще храмы РПЦ. Для атеистов можете придумать что то вроде активизация молитвой души, интуиции. Атеизм ведь это чисто искуственная придумка, даже не наука. Наука не орицает Бога, она открывает законы мироздания, Божьи законы. Но успехи пока очень малы и сомнительны, нет общей теории, все постоянно пересматривается.
(Это ответ на вопрос, никого никуда не агитирую)



для баланса, тоже о Боге, иудейская церковь



Столица то одна, Иерусалим, Бог один у христиан, иудеев, мусульман

Спустя 59 минут, 9 секунд (11.12.2013 - 12:48) jassi05 написал(а):
Всем привет! Не вынесла душа поэта, ушел в штопор с пятницы, сегодня первый день отходняк дикий трепет, жду окончания рабочего дня и прокапаюсь, нет сил терпеть самому.
Я курить бросил в 2008, 3 января, просто надоело и все. А вот с выпивкой не проходит.



Спустя 55 секунд jassi05 написал(а):
Сегодня по щетчику 1 месяц был бы, блин

Спустя 1 час, 24 минуты, 58 секунд (11.12.2013 - 14:13) Люлечик Я написал(а):
jassi05
Не расстраивайся сильно,зато почти месяц не пил,я раньше пила разив неделю,сейчас пока выдерживаю по месяцу-полтора.Все лучше чем раньше,у всех по разному проходит,главное встать,отряхнуться и идти дальше.

Спустя 45 минут, 36 секунд (11.12.2013 - 14:59) quest написал(а):
Цитата (Inew @ 11.12.2013 - 11:49 )
Цитата (Люлечик Я @ 11.12.2013 - 11:17 )
Inew
Как бросал курить?Сила воли или метод какой?

quest

Ты знаешь у меня один способ решения всех задач, молюсь усердно, прошу, и принимаю благословения. И Бог как будто за руку ведет в правильном направлении, подсказывает что надо делать и как. Может не быстро, уже вроде и махнешь рукой сам, а вдруг вот оно! Благодарить не забываю.
Такой вот простой секрет. Но для этого надо верить Отцу Всего.

Вот мой повадырь, про Него поют здесь, это моя американская церковь. А сейчас здесь в России я посещаю чаще храмы РПЦ. Для атеистов можете придумать что то вроде активизация молитвой души, интуиции. Атеизм ведь это чисто искуственная придумка, даже не наука. Наука не орицает Бога, она открывает законы мироздания, Божьи законы. Но успехи пока очень малы и сомнительны, нет общей теории, все постоянно пересматривается.
(Это ответ на вопрос, никого никуда не агитирую)

[YOUTUBE]rENiT4zWo30[/YOUTUBE]

для баланса, тоже о Боге, иудейская церковь

[YOUTUBE]29hrHKj2iF0#t=31[/YOUTUBE]

Столица то одна, Иерусалим, Бог один у христиан, иудеев, мусульман

Когда-то давно (когда я употреблял(тьфу слово нехорошее) алкоголь) не задумавался даже о вреде курения + алкоголь. Но как только бросил (завязал, усох и т. д.) пить через какое-то время пришло понимание. Прям как по Омар Хаяму;
Запрет вина касающейся тем:
Кем пьётся
И когда
И много-ли
И с кем
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить признак мудрости.
А не порок совсем.
Но т. к. я не мудрец и всеразличные стихи на меня не действуют я решил сначала бросить пить, а потом курить.

Спустя 1 час, 8 минут, 12 секунд (11.12.2013 - 16:07) Inew написал(а):
quest, да наверное лучше постепенно. Я тоже бросил курить, и гдето через год серьезно стал задумываться о вреде алкоголя для себя. И то через несколько случаев - как то: выпивший за рулем, ночная сильная больв сердце после 6 крепких бутылок пива с 18 и до вечер. Призадумался, и тут то вспомнил - когда у меня были лучшие годы жизни, в бизнесе и вообще - когда принял Иисуса Господом своей жизни.
А когда скатился? Когда отошел в сторону мира, с его развратом и цинизмом. Чтобы посмотреть как живет мир, надо просто включить новости, 90% негатива, это гимн дьяволу, он сейчас правит миром в основном, ведет в пропасть, особенно видно по Европе.

Не не, нам с миром не по пути, мы с Богом будем дружить.

Кстати, а вы смотрите новости, политику, ток-шоу? Ведь это негатив. Тогда у вас проблемы. Не верите? Ну как хотите) А бухаете то от чего? От них, от эмоций, отрицательных.

Чем питаешься так и живешь. Работаем над собой, иначе никак, пьянка и бесславный конец.
Делая то же самое раз за разом получить другой результат? Да это смешно) Меняемся. Программа АА, Бог.


Спустя 21 минуту, 35 секунд (11.12.2013 - 16:29) quest написал(а):
Inew я хоть и убеждённый атеист, но в одном согласен. Вера - нужна. Хоть ты кушаешь бруснику, без веры в её полезные свойства она не поможет. И так же курить. Пока ты не поверишь в пользу некурения ...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (11.12.2013 - 16:33) Inew написал(а):
quest, напомню еще раз слова Гришиного спонсора атеистам-алкоголикам:
"Уверуй или умри" https://disk.yandex.ru/public/?hash=gdnpZFI...T4JEMUbzrtmE%3D

Это не шутка, это очень серьезно.

Основатели АА кто? Правильно. Христиане-протестанты. Но работать по программе могут все.

Спустя 13 минут, 32 секунды (11.12.2013 - 16:46) ArNo написал(а):
Привет всем,трезвый сегодня smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (11.12.2013 - 17:04) quest написал(а):
Inew всё прочитано (я бы наверное на "зубах" не вывез всё то что накопилось во мне). Просто я не просто (каламбур) верую. А верую как-бы сказать в логику и умозаключения, и выводы. Возможно в этом моя ошибка.



Спустя 3 минуты, 34 секунды quest написал(а):
вайс привет! Ты ещё не скачал то что тебе нужно было?

Спустя 5 минут, 59 секунд (11.12.2013 - 17:10) Inew написал(а):
quest, человеческая логика? Не смеши! Это от гордыни. Что мы знаем хотя бы о завтра?
Даже математика, вроде бы точная наука, имеет массу неопределенностей.
А физика? Назвали законы Ньютона законами. И вдруг родился Энштейн, и Ньютон оказался не прав для скоростей близких к скорости света. А кто еще родится?
А ведь ты тоже в своей логике опираешься на традиции, даже не на законы. "Как принято".

Не, практичнее уповать на Господа, чем надеяться на свою "логику". Он не подведет, не предаст.


Спустя 9 минут, 25 секунд (11.12.2013 - 17:20) quest написал(а):
Inew слишком много богов (как и учёных). Нельзя доить двух тёлок одновременно. Я останусь на своей платформе. Тем более я не пью и почти бросил курить

Спустя 42 минуты, 40 секунд (11.12.2013 - 18:02) Inew написал(а):
quest, ересь, Бог то один.
А я в мракобесие атеизма теперь ни-ни. Хотя мне атеистов жалко, очень узкий горизонт у них.

Давай, успехов, спорить не буду, только факты:

У тебя неправильные знания. Наука (ученые) не противоречит Богу, наука маааленькое окошко (дырочка) в законы Божьи. Да и большинство великих ученых кстати верующие. Для справки. А вот атеист-ученый с политиком натворить могут такого.

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

Борн
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".
Бьерке
"Современная наука не убила фундаментальные истины Библии. Я верю в Бога, я верю в Иисуса, и я верю в Библию".
Милликан
"Я не могу представить, как может настоящий атеист быть ученым".
Дейвис
"Большинство ученых, если... к ним присмотреться -религиозные люди. Я верю в Бога в Его трех ипостсях. Вся сила, которая нас окружает, была воплощена в Иисусе Христе. Он всегда действовал и будет действовать, отвечая на нужды и молитвы людей".
фон Браун
"Полет человека в космос является величайшим открытием, но в то же время - это только маленькая скважина в невыразимое богатство межпланетного пространства. Наш взгляд через эту маленькую замочную скважину на великие тайны вселенной только подтверждает нашу веру в существование Творца".
Вальдман
"Большинство наших студентов вполне активны в церковном деле. Молодые ученые гораздо больше интересуются вопросами религии, нежели своими личными делами".

итд итд

Спустя 7 минут, 35 секунд (11.12.2013 - 18:10) Руслан1986 написал(а):
Я трезв! До завтра!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (11.12.2013 - 18:33) quest написал(а):
Inew сдаюсь. Пока. Не был подготовлен к такому мощному отпору. Заметь разговариваем не про питие, а о более философских идеях. Меня это радует.

Спустя 1 час, 13 минут, 10 секунд (11.12.2013 - 19:46) drumlinks написал(а):
"АА-место для исповеди , а не для проповеди" Прошу обдумать.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.12.2013 - 19:48) Психастеник написал(а):
Всем привет. Я трезвый. Не пил ни лекарств с ядом ни яд с лекарством.
Радость есть у меня. Сегодня начальник вызывал. Думал скажет, что я вчера косой ходил от корвалола. Нет. Говорит - как у меня с отношениями с выше стоящим начальником? Я говорю - нормально .. Он - в понедельник буду с ним говорить что бы тебя повысить по работе! Я чуть на попу не сел. Вот эта новость неожиданная и приятная. Столько лет без повышения... Это и зарплат возрастёт и престиж.
Лишь бы - лишь бы. Рано еще конечно радоваться. Но надеяться можно. Дай Бог.
Всем спасибо, я трезвый!

Спустя 8 минут, 19 секунд (11.12.2013 - 19:57) Северная написал(а):
Всем привет
Не понимаю почему Inew ты всё время пытаешься убедить всех, что твоя вера - единственно верная
Религиозные чувства на мой взгляд так интимны, деликатны - о своей вере не надо кричать

Прости, если задену
Но скажу правду - первое мое впечатление от форума было - отсюда нужно бежать и как можно быстрее, потому что это какая-то секта. А всё после твоих слов "Сестра! Радуйся! У меня благая весть для тебя!"
Понимаю, что ты хочешь только добра, но иногда твои выпады в сторону инакомыслящих бывают чересчур категоричны



Спустя 1 минуту, 23 секунды Северная написал(а):
Ой, drumlinks опередил меня
по теме - трезвая

Спустя 15 минут, 33 секунды (11.12.2013 - 20:12) drumlinks написал(а):
Психастеник

Эт те аванец...От Папы. Отрабатывай.... wink.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (11.12.2013 - 20:19) Северная написал(а):
Психастеник, рада за тебя smile.gif
Чудеса случаются и это здорово smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.12.2013 - 20:25) Inew написал(а):
Северная, да, действительно так, секта. Желающих выжить!

По теме, трезвый.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (11.12.2013 - 20:30) тетка Мэри написал(а):
Inew
Инев, я присоединяюсь к Северной и мудрому совету Друмликса. Что самое главное для АА, как ты считаешь?



Спустя 52 секунды тетка Мэри написал(а):
Inew
Ой, твой ник же надо читать Ай-нью, да?

Спустя 6 минут, 32 секунды (11.12.2013 - 20:37) Inew написал(а):
тетка Мэри, не не, Инев читай!

Ты как всегда права! Главное в АА это трезвость!

---
И все таки, Марина, где бы мы были без Бога сейчас... Страшно подумать.
Мы то с тобой знаем "секрет", которые многие читают в БК и не видят. Потому что не хотят. А Драмлинкс тоже знает секрет. Поэтому у него годы трезвости. Молодец!
Поэтому надо быть благодарным и славить Бога с радостью и почтением!
Алилуйя ура хорошо!

---
Ну хорошо, кто на железной воле трезвеет, на зубах, мешать не буду, спасибо за внимание. Так и слышится зубовный скрежет волевых усилий. Увы увы... 700 000 в год только на Руси в могилу от алко. А в мире... и не сосчитать.

Всем желаю добра. Берегите себя!

Бог помогает нам прочно стоять на ногах, мы не должны ни перед кем ползать и унижаться... Как бы там ни было, нам всем Бог возвратил здравомыслие. К этому человеку откровение пришло внезапно. У других это был длительный процесс. Но он пришел ко всем из нас, кто честно искал Его. Когда мы приблизились к Нему, Он открылся нам!
Книга ”Анонимные Алкоголики” (Большая Книга)

Спустя 28 минут, 53 секунды (11.12.2013 - 21:06) Katarina53 написал(а):
Трезвая сегодня!

Психастеник

рада за тебя! от чистого сердца! расскажи потом обязательно о результатах!!

Спустя 43 минуты (11.12.2013 - 21:49) тетка Мэри написал(а):
Inew
Главное в АА - это новички, я считаю. Мы с тобой уже трезвые, хотя бы сегодня! А сколько алкоголиков мучаются и гибнут? И если сюда зайдет агностик, атеист, мусульманин и даже (о БОЖЕ!) гей - все они заслуживают ТРЕЗВОСТИ, ты согласен?

Спустя 9 минут, 25 секунд (11.12.2013 - 21:58) Ёжик трезвый написал(а):
Приветствую всех! smile.gif

Трезвая.

Спустя 14 секунд (11.12.2013 - 21:58) Inew написал(а):
тетка Мэри, мы не можем отвечать ни за кого. Только за себя. Ну и за своих детей до совершеннолентия.

Здесь форум Анонимных Алкоголиков. Он посвещен программе АА. Программы АА без Бога (Высшей Силы) нет. Если эти самые новички не будут работать по программе, толку от поздравлялок и заборчиков. Они, 99% вернутся туда же. 1% это случайные и еще не алкоголики, еще химия не подняло алкотесто. За год их сколько было? Ура ура и нету. Ведь ты же умная женщина. Ты согласна с этим?


Спустя 28 секунд (11.12.2013 - 21:59) Люлечик Я написал(а):
Какие дебаты разворачиваются,к Иневу пора уже привыкнуть,я его призывы читаю сквозь строчки(не обижайся пожалуйста wink.gif )Я трезвая)

Спустя 10 минут, 16 секунд (11.12.2013 - 22:09) Inew написал(а):
Люлечик Я, я тебя понимаю. Читай и дальше через строчку! Зачем знать, лучше не знать. Сам сусам и куда кривая выведет. Удачи!

---
Сегодня буквально в тему Анонимных Алкоголиков погрузился, иногда надо, полезно. Сейчас в одном ухе спикерское, слушаю. Вау! Интересно!
"Наше спокойствие обратно пропорцирнально нашим ожиданиям". Прально!
"У тебя проблемы? А че ты ко мне пришел? К Богу!". Тоже прально!
"Я полностью и откровенно прощаю такого и такого, я желаю ему процветания, и ставлю на этом точку". Благословите виновника! Ничто не напоминает? Нагорную проповедь? Как прально!
Все таки Анонимные умницы.

Спустя 29 минут, 11 секунд (11.12.2013 - 22:38) тетка Мэри написал(а):
Inew
Впереди идущие помогают новеньким - это закон АА. Новичок - главная ценность. Группы создаются не только, чтобы трезветь самим, но и чтобы помогать новичкам. 12 шаг программы - тоже об этом. В Программе везде - "БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ". Прислушайся, Инев! Услышь - не меня, так Северную, не Северную, так друмлинкса.

Спустя 12 минут, 52 секунды (11.12.2013 - 22:51) Люлечик Я написал(а):
Цитата
Читай и дальше через строчку! Зачем знать, лучше не знать. Сам сусам и куда кривая выведет. Удачи!

Да уж куда нибудь выведет,надеюсь куда надо wink.gif

Спустя 57 секунд (11.12.2013 - 22:52) Inew написал(а):
тетка Мэри, дак кто ж против, все были новичками. Всегда готовы поддержать.
А к чему прислушаться? "БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ". Правильно, вот я и говорю как я Его понимаю.

Программа это Духовное пробуждение.
А знаешь что это такое?
Это называть вещи такими, какими они и являются. Точка. Это абсолютная честность с самим собой. А без Бога то неееееельзя этого достичь. Бога, как мы Его понимаем! Для Меня Он Бог Отец, Иисус и Дух Святой(во мне Он, Дух Святой). А для тебя, я не знаю, да и не мое дело.

Люлечик Я, хорошо, не греши больше, не пей алкояд)

А с чего ты напилась? Есть всего два мотиватора: страх и любовь. Что двигало тобой?

Бог есть любовь (1Ин.4:8), вряд ли от любви напиваются. Разберись в себе, проведи инвентаризацию, в программе АА это есть.

---
Читаем первоисточник программы АА, и баиньки всем!

Спустя 24 минуты, 29 секунд (11.12.2013 - 23:16) Ангел555 написал(а):
Цитата (Inew @ 11.12.2013 - 21:52 )
Программа это Духовное пробуждение.
А знаешь что это такое?

Я не знаю что это такое.... ph34r.gif
Для меня программа - это действия основанные на новых принципах вместо "вчерашней" моей философии...
Действия + действия+ действия = результат - молитва - действия+ действия+ действия = результат - молитва.......

Спустя 4 минуты, 25 секунд (11.12.2013 - 23:21) Северная написал(а):
Цитата (Inew @ 11.12.2013 - 22:52 )
Есть всего два мотиватора: страх и любовь. Что двигало тобой?

Мне кажется, что есть только один мотиватор: желание получить удовольствие дешево, быстро и не напрягаясь.
В моем по крайней мере алкоголизме.
Причины - душевная лень, эгоизм, стремление получить всё и сразу.

Согласна с тобой, Inew, в том, что на стиснутых зубах и железной воле трезветь крайне затруднительно, если вообще возможно.


Спустя 9 минут, 39 секунд (11.12.2013 - 23:30) Inew написал(а):
Цитата (Северная @ 11.12.2013 - 23:21 )
есть только один мотиватор: желание получить удовольствие дешево, быстро и не напрягаясь.


А это и есть страх. Потому что страх в двух эпостасях: 1)страх потерять и 2)страх не получить. И все. Так то. Упрощать тяжело. Усложнять легко.


Спустя 2 часа, 23 минуты, 32 секунды (12.12.2013 - 01:54) Психастеник написал(а):
Всем спокойной ночи кто не спит. Я трезвый. Отработал нормально. После работы и мысли даже не было купить и выпить.
А я не верю в Бога, теперь что я не смогу бросить пить?

Спустя 2 часа, 41 минуту (12.12.2013 - 04:35) quest написал(а):
Всем доброе утро (у кого оно наступило и у кого наступит тоже). Трезвый. Inew а не пробывал трезвость поднять до уровня религии?

Спустя 4 часа, 11 минут, 58 секунд (12.12.2013 - 08:47) Люлечик Я написал(а):
Согласна с Северной,в моем случае я просто хотела эмоционально расслабиться,потому как за месяц с лишним трезвости меня колбасило практически каждый день,настроения нет,кажется что все плохо,всякие там травки муравки помогали слабо и я не могла это больше терпеть.Быстро и дешево,затоина следующий день думала помру от тоски,ужасное было состояние,и физическое и душевное.

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (12.12.2013 - 10:31) Психастеник написал(а):
Всем привет. Трезвый. Проснулся с сильной головной болью. Снилась мне что был на каком то мероприятии и там было застолье и я жадно пил за столом. Из рюмки кажется водку. Одну за другой. Потом до меня дошло: что же я делаю... Так сильно расстроился во сне из-за того что снова забухал. А когда проснулся, то вздохнул с облегчением. Хорошо что это всего лишь сон.
Всем трезвого доброго дня и удачи!

Спустя 7 минут, 24 секунды (12.12.2013 - 10:39) quest написал(а):
Цитата (Психастеник @ 12.12.2013 - 10:31 )
Всем привет. Трезвый. Проснулся с сильной главной болью. Снилась мне что был на каком то мероприятии и там было застолье и я жадно пил за столом. Из рюмки кажется водку. Одну за другой. Потом до меня дошло: что же я делаю... Так сильно расстроился во сне из-за того что снова забухал. А когда проснулся, то вздохнул с облегчением. Хорошо что это всего лишь сон.
Всем трезвого доброго дня и удачи!

И Это Пройдёт. По моему так было написано на кольце у Соломона.

Спустя 40 минут, 47 секунд (12.12.2013 - 11:19) jassi05 написал(а):
Всем привет! Трезвый сегодня!

Спустя 49 минут, 41 секунду (12.12.2013 - 12:09) тетка Мэри написал(а):
jassi05
И это хорошо! smile.gif Сохраним трезвость до вечера и ночи? Проснемся завтра утром свеженькими?

Спустя 8 минут, 53 секунды (12.12.2013 - 12:18) jassi05 написал(а):
тетка Мэри
Да, в точку!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (12.12.2013 - 14:49) Inew написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 12.12.2013 - 08:47 )
Согласна с Северной,в моем случае я просто хотела эмоционально расслабиться,потому как за месяц с лишним трезвости меня колбасило практически каждый день

Угу, опять двадцать пять.
Без изменений себя так и будет.
Топай по программе.
Напишешь, 4 и 9 шаг, не будет эмоциональных ломок.

Как бы тебе сказать, ты тюремщик, ты живешь в тюрьме. Звенишь ключами там. Надзиратель. Чтобы распустить всех заключенных, тебе надо их простить, помолиться за них, пожелать всего самого доброго. И отпустить. Потому что они сами о тебе давно забыли. Это твои обиды, зависти, гордости и еще сноп всего.

А сейчас ты жертва, а жертва счастливой быть не может. По определению.

Понятно да? Надо разобраться, письменно, с колоночками, на кого ты обижена (простить, пожелать доброе, отпустить), и кого ты обидела (возместить ущерб).

О Боге больше не говорю, очень испорченный мракобесием атеизма материал тут (не все).
Думаете у меня три класса образования, и я такой забитый? Нет. Высшее техническое (микроэлектроника) и финансовое (финансы и кредит).
Я к тому что не задирайте нос. Мы все не пуп земли, и временные пассажиры на этом шарике в этом теле.

Небось в школе проходили Ньютона (парниша еще умнее меня):

Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик:
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».
«Законы механики я вывожу из законов Божьих.»

Альберт Эйнштейн (1879–1955), величайший физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности:
«Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие».

---
Всё ребята, больше лекций не будет. Год впустую наставлял на путь истинный, Божий. Видимо зря тратил время, судя по отзыва. А я ценю время.

Да будет Воля Божья, но не моя. Аминь.

Спустя 14 минут, 35 секунд (12.12.2013 - 15:04) Люлечик Я написал(а):
Да как понять и вспомнить на кого я обижена?Наверное на саму себя.

Спустя 6 минут, 24 секунды (12.12.2013 - 15:10) Inew написал(а):
Люлечик Я, вот вот, уже шажок, задумываешься. Топ-топ.

И как только начинаешь себя терзать (а значит на пути к бутылке), выключи себя, иди и делай что то для других. Что я могу сделать для других? Пиши тут новичкам, иди купи продукты больной соседке, наруби дрова ветерану, позвони родителям... Давление проблем уменьшится, и ты рационально будешь их решать. Прочитай мудрую молитву АА. Это прямо сейчас. А в перспективе (вечером, завтра) пиши шаги. Не получается - ищи толкового спонсора. Спасай себя.

Тетка Мери тут спрашивала, что самое важное в программе АА.
Отвечаю: быть трезвым самому. Точка. Остальные тебе полезны тем, что помощь другим важна в выздоровлении по программе АА. Главное в программе - твоя трезвость.

Придется работать над собой. Чтобы полопать, надо потопать.

Спустя 1 час, 13 минут, 34 секунды (12.12.2013 - 16:24) вайс написал(а):
Inew
Цитата
Небось в школе проходили Ньютона (парниша еще умнее меня)

правда??.. не может быть! blink.gif

приведённая цитата Эйнштейна - жирный фэйк mad.gif нихарашо... уважать нада пакойничькав... smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (12.12.2013 - 16:29) Inew написал(а):
вайс, не понял. Что ты хочешь? Аргументируй.
Если что то не так из интернета, найду еще 100, которые так. Понятно, да?
Скину все 100 тебе в личку. Тему Отца Бога, я здесь больше не поднимаю.
Почему? Не хочется обижать, но это Библия, ничего от себя:

Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа
◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф.7:6» (перевод синодальный), 1816-1862 г. .

еще раз сожалею, если что не так.

---
кстати о фейке, ты парень развитой и переведешь, мне нравится американская пословица: "fake it until you make it".
Начинающим христианам именно это я бы и пожелал. Ибо через время будет получаться но настоящему.

Спустя 8 минут, 31 секунду (12.12.2013 - 16:38) тетка Мэри написал(а):
Inew
Что, паства тупая досталась?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.12.2013 - 16:40) Inew написал(а):
тетка Мэри, наследия коммунизма и европейского либерализма, неисправимы... smile.gif Говорят без Бога шире дорога. В ад.

Не хотят по книге Анонимных БК работать... А без Бога там бесполезно.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.12.2013 - 16:42) тетка Мэри написал(а):
Inew
А, так ты нас исправить пытался!!! smile.gif)) И удивляешься, почему мы сопротивлялись?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (12.12.2013 - 16:46) Inew написал(а):
тетка Мэри, хорошо, пусть будет по твоему! А я буду по программе АА продолжать) С Богом!

и я же сказал, ничего личного, всем добра желаю, а за алкоголиков я молюсь ежеутренне, как и за многое и многих.

Спустя 5 минут, 40 секунд (12.12.2013 - 16:52) вайс написал(а):
Inew
Цитата
Тетка Мери тут спрашивала, что самое важное в программе АА. Отвечаю: быть трезвым самому. Точка. Остальные тебе полезны тем, что помощь другим важна в выздоровлении по программе АА. Главное в программе - твоя трезвость. ...


В том-то и дело, Inew, что "другие" здесь для тебя всего лишь - средство. Ты абсолютно эгоистичен в своём стремлении к твоей личной трезвости. Тебе плевать на других. Ну, а народу это не нравится, когда его используют. smile.gif Извини. smile.gif Такой уж косный и дремучий народец тут подобрался. Ты бросаешь им, свиньям, жемчуга свои, а они попирают их ногами своими... Алкаши, что с них взять?.. biggrin.gif В этом и причина перманентного холивара вокруг твоих светлых миссионерских постов. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.12.2013 - 16:54) Inew написал(а):
вайс? ты не прав. Я когда пишу искренне только ради помощи. Почему ты наговариваешь? Это низко. Но каждый сюда пришел с главной целью - быть трезвым. И я не миссионер. Мне ничего ни от кого тут не надо.
Я привык сам решать свои проблемы. Я нашел программу АА, был рад ее стыковке с Господом, ибо на Боге она построена. И у меня все получается.

Да, и это прекрасно, это усиление энергии здесь, ты помогаешь, и помогая помогаешь себе при этом. Теперь ясна мысль?

Еще раз повторяю, я самодостаточен. У меня спонсор Иисус, Высшая сила, ходил только ради помощи другим, примером служить, это важно. Фактически я на пальцах, просто, объяснял сущность программы АА.

Прошу прекратить дискуссию. Моя позиция всем ясна, твоя тоже.

Спустя 7 минут, 14 секунд (12.12.2013 - 17:01) ArNo написал(а):
Всем привет, смотрю обстановочка напряженная, в порядке вещей уже...трезвый я,спасибо wink.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (12.12.2013 - 17:12) вайс написал(а):
Inew
Цитата
Тетка Мери тут спрашивала, что самое важное в программе АА. Отвечаю: быть трезвым самому. Главное в программе - твоя трезвость. ...

Inew, на мой взгляд, ты ошибаешься. И очень ошибаешься. Главное - стать другим, лучшим, чем ты был, человеком. Для того, чтобы не пить.
Трезвость в таком случае - необходимое условие, автоматическое. И возникает сама собой. Так же, как помощь другим алкоголикам при этой цели - естественный сопутствующий продукт и само собой разумеющееся действие. От сердца, а не потому, что так нужно.
Тогда люди для тебя - не средство чтобы не пить. Ты не пьёшь не потому, что помогаешь этим (помощью другим) себе не пить. А ты не пьёшь потому, что ты становишься тем, кто помогает другим.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.12.2013 - 17:14) Inew написал(а):
вайс, не понимаю о чем мы говорим. Ты повторяешь мои слова.

"Главное - стать другим, лучшим, чем ты был, человеком. Для того, чтобы не пить."

А я о чем тут долдоню год)

вроде хотели закрыть эту тему, нет?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (12.12.2013 - 17:18) вайс написал(а):
это ты хотел smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (12.12.2013 - 17:21) drumlinks написал(а):
Прошу прощения, что вовремя не вмешался. Налаживал комп.
Не умеете дискутировать-не стоит и браться.
АА -не религиозная организация.
Тема-закрыта.
Участникам флейма-предупреждения.

Спустя 1 час, 47 минут, 25 секунд (12.12.2013 - 19:09) drumlinks написал(а):
Тему открыл. Если вы-алкоголики , то и ведите себя соответственно, а не как какие-нибудь пьяницы. mad.gif
Прошу прекратить как религиозную , так и антирелигиозную пропаганду.

Спустя 5 минут, 4 секунды (12.12.2013 - 19:14) Fantom написал(а):

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.12.2013 - 19:17) Психастеник написал(а):
УРА. Открыли. Спасибо.
Тогда я свою ветку удаляю. Буду тут писать и читать Вас. Что бы набираться сил терпеть зжав зубы, потому что не верю ни во что.
По теме: трезвый.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.12.2013 - 19:19) Антон7 написал(а):
Чуть не забыл поздороваться. Добрый вечер всем. По теме - трезвый.

Спустя 43 минуты, 56 секунд (12.12.2013 - 20:03) Люлечик Я написал(а):
Трезвая,привет всем)

Спустя 23 минуты, 15 секунд (12.12.2013 - 20:26) AHtИЛОП_А написал(а):
Привет!
Эта тема - самая первая тема, на которой я потихонечку-полегонечку стала отмечаться... Один раз в день. Только сегодня.
Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 13 секунд (12.12.2013 - 21:32) вайс написал(а):
drumlinks
smile.gif smile.gif smile.gif
приношу извинения Inew, к которому несмотря на конфессиональные разночтения, отношусь с искреней симпатией, если его чем-то огорчил в немилосердной битве за истину, и всем, невольно вовлечённым в религиозный холивар. "Холивар не вынесет двоих!.." biggrin.gif

Спустя 22 секунды (12.12.2013 - 21:33) Katarina53 написал(а):
Цитата
Если вы-алкоголики , то и ведите себя соответственно, а не как какие-нибудь пьяницы.


да, мы такие, не забулдыги какие-нибудь, а Алкоголики!!!!

трезвая сегодня!
все хорошего трезвого вечера и не менее прекрасного утра!

Спустя 2 часа, 15 минут, 14 секунд (12.12.2013 - 23:48) Дзэн написал(а):
Всем привет smile.gif Я трезвый!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.12.2013 - 23:51) Ёжик трезвый написал(а):
Всем привет! smile.gif
А я все прения пропустила, оказывается sad.gif :
Работаль, потом на кружок ходиль. Усталь unsure.gif
Сейчас пойду в кроватку smile.gif ТРЕЗВАЯ rolleyes.gif

ДА! У меня сегодня пресловутые 2 месяца,
те самые, которые уже были раз -дцать biggrin.gif sad.gif
Хочу, чтоб, всё-таки, хоть раз, получились 3 месяца, ну, и далее.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (12.12.2013 - 23:56) drumlinks написал(а):
Не пил-не обязательно значит трезвый unsure.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (13.12.2013 - 00:00) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks, дык! Над тем и работаю по Программе нонче: пишу 4 Шаг.
Завтра планируем встречу с моей шефиней unsure.gif
Кстати, последнее время, почему-то, именно "трезвой" себя ощущаю, здравое какое-то мыслие, понимаешь.. Сама удивляюсь, да..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.12.2013 - 00:03) drumlinks написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 45 секунд (13.12.2013 - 00:09) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks, это ты к чему? unsure.gif Таких мыслей, сегодня, здесь и сейчас - нет у меня.
Или это, типа, чтобы бдеть? Бдю-бдю... Молюсь, занимаюсь самоанализами biggrin.gif
Не, серьёзно, сейчас, все нормально по чувствам и эмоциям у меня.

Спустя 6 минут, 12 секунд (13.12.2013 - 00:15) тетка Мэри написал(а):
Трезвая! Счастливая! Съездили с мужем в чудесный, необыкновенный театр "Плейбэк"ю Там маленький зал и люди из зала рассказывают свои истории, а артисты тут же импровизируют и показывают ЭТО. Такое чудо!!! насмеялась, наплакалась, и влюбилась.... в своего мужа. smile.gif)))



Спустя 4 минуты, 24 секунды тетка Мэри написал(а):
Ой, тему закрывали? Кошмар, эта тема нам очень нужна, спасибо огромное Иневу, что он ее в свое время придумал и создал! Инев, извини меня, если задела. Я тоже пыталась сформулировать свои ощущения.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (13.12.2013 - 00:40) Психастеник написал(а):
Трезвый. Еду с работы домой в автобусе холодном. Читаю в глазах у людей, тоже уставших, что они сейчас в киоске пива возьмут и расслаблятся. А пацан и две девчонки целое прям в автобусе пьют пиво. Хотя законом запрещено распивать, но никто этого не знает. Я трезвый. И нет денег чтобы купить выпить. И дома жена ждет, не спит. Она ждет меня трезвого. Надо ли писать, что я хочу сильно выпить?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Психастеник написал(а):
А вчера брат звонил. Он машину купил. Звал обмывать. Говорит спирт зачетный, после которого не болеешь есть. Я отказался. Наврал, сказал не могу, уколы типа делаю и пить нельзя.

Спустя 33 минуты, 11 секунд (13.12.2013 - 01:13) drumlinks написал(а):
Психастеник
1. Определение тяги

Тягу часто определяют как непреодолимое физиологическое влечение к употреблению ПАВ (психоактивного вещества). Такое влечение является последствием нарушений в физиологии и проявляется только у химически зависимых людей. Острая тяга может появляться после употребления некоторой дозы ПАВ, или может быть спровоцированной психологическими проблемами.

С другой стороны, часто расширяют понятие тяги, и включают в нее:

физиологическое (телесное) влечение к ПАВ;
психологическое желание употребить,
положительные мысли об употреблении.

То есть тяга это: 1) просто мысли о возможности употребить, 2) психологическое желание употребить 3) физиологическое влечение употребить.

2. Процесс развития тяги

Непреодолимое желание употребить или собственно «тяга», (острое неудержимое физиологическое влечение к употреблению), не появляется мгновенно, существует процесс ее развития - процесс развития тяги.

Если проранжировать степень влечения к ПАВ от 0 до 5 баллов (где 0 – нет никакой тяги, 5 – неконтролируемое физиологическое влечение к ПАВ), то процесс развития тяги может быть следующим:

0 баллов – нет тяги. Нет ни влечения к употреблению, ни желания выпить, даже мыслей об употреблении.

1 балл. Положительные мысли об употреблении. Возникают положительные мысли об употреблении – воспоминания о положительных моментах; мысли, что все было не так уж и плохо; что вещество сейчас может помочь решить проблемы; что может сейчас удастся проконтролировать и т.д. Эти мысли пока еще не навязчивые, и их можно спокойно отогнать. Но если с этими мыслями ничего не делать, может настать следующий этап развития тяги.

2 балла. Возвращающиеся мысли об употреблении. Мысли об употреблении начинают самопроизвольно возвращаться, становиться навязчивыми, крутиться в голове. Человек может начинать взвешивать за и против, вступать в диалог со своим «зависимым» я, идти на попятную перед болезнью и т.д. Желания употребить как такового еще нет, но если развитие этих мыслей не остановить, то они могут перерасти в это желание.

3 балла. Желание употребить. Возникает отчетливое желание употребить. Но это желание еще не непреодолимое, и его действию еще можно сопротивляться. Однако, если с самим желанием ничего не делать, то оно может развиться до следующего уровня.

4 балла. Навязчивое влечение к употреблению. Желание, действию которого практически невозможно сопротивляться. К нему подключается и телесное влечение. Если ничего с этим уровнем тяги не сделать, то последующее употребление практически неизбежно.

5 баллов. Телесное влечение. Контроль над тягой утерян полностью – обычно такая тяга наступает уже после употребления вещества, которое запускает необратимые процессы в организме.

3. Профилактика тяги.

Процесс развития тяги можно остановить на любом уровне. Для этого необходимо знать типы поведения, которого следует избегать, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие тяги, и типы поведения, которое следует применять, для остановки развития тяги.

0 баллов – нет тяги.

Опасное поведение: попадать в ситуации, которые могут спровоцировать развитие тяги (места, люди, состояния, перемены); вспоминать положительные моменты употребления.

Новое поведение: соблюдать ограничения в трезвости; не вызывать положительных воспоминаний; соблюдать рекомендации выздоровления.

1 балл – положительные мысли об употреблении.

Опасное поведение: не останавливать негативное мышление.

Новое поведение: отогнать мысли; переключить мышление на другие вещи.

2 балл – возвращающиеся мысли об употреблении.

Опасное поведение: раскручивать мысли, смаковать «тягу».

Новое поведение: вспомнить негативные последствия употребления; переключить внимание на другие интересные дела; почитать специальные материалы и литературу; верующему может помочь молитва.

3 балла – желание употребить.

Опасное поведение: терпеть; держаться на силе воли.

Новое поведение: телефонная терапия (позвонить выздоравливающему товарищу); встретиться с выздоравливающими товарищами (на собрании АН/АА или просто так); заняться физкультурой, сексом; может помочь хорошая еда, горячая ванная; релаксация по преодолению тяги; прописать дневник самоанализа.

4 балла – навязчивое влечение к употреблению.

Опасное поведение: оставаться один на один со своим желанием.

Новое поведение: срочно искать специальную помощь, где бы вас могли насильно удержать; проговаривать свое состояние с людьми; открыто говорить им, что вам хочется их обмануть и пойти употреблять и просить удержать вас.

5 баллов – телесное влечение.

Опасное поведение: продолжать употреблять.

Новое поведение: медицинская помощь, детокс.



4. Некоторые техники профилактики тяги

Карточка. Сделайте для себя карточку, на которой с одной стороны как можно подробнее опишите негативные последствия употребления, а с другой все то, что вы хотите достичь, прекратив употребление и начав выздоравливать. Регулярно перечитывайте эту карточку, особенно в моменты развития тяги.

Работа с убеждениями. При возникновении тяги возьмите листок бумаги, разделите его на две части. С левой стороны выпишите все возможные положительные эффекты от того, что вы сейчас употребите вещество. С правой стороны выпишите все отрицательные последствия. Сравните эти два списка.

Релаксация снижения уровня тяги. Сядьте или лягте в удобной позе. Постепенно напрягайте (на 5-8 секунд) и расслабляйте (на 20-30 сек.) группы мышц, начиная с головы, заканчивая ногами, представляя себе что-то приятное.



5. Задание для самостоятельной работы:

Опишите, какие ограничения вам следует соблюдать, что избежать развития тяги?
Вспомните случай, когда у вас тяга развивалась постепенно от 0 до 5 баллов. Опишите, ваше неправильное (старое) поведение и поведение, которое вы сможете применить в будущем для профилактики на каждом из баллов тяги.
Опишите, какие техники вам следует потренировать, чтобы быть готовым к профилактике тяги?


Спустя 46 минут, 48 секунд (13.12.2013 - 02:00) Психастеник написал(а):
слишком много букав. мне лень читать

Спустя 1 час, 55 минут, 3 секунды (13.12.2013 - 03:55) quest написал(а):
Психастеник
Не позволяй душе ленится
Чтоб воду в ступе не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь.

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с неё узды.

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н. Заболоцкий, 1958 г.
.©Круиз 1982 г.
По теме, трезвый. Всем доброго утра rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 20 секунд (13.12.2013 - 07:13) вайс написал(а):
Психастеник
Цитата
слишком много букав. мне лень читать

значит, опять сорвёшься. mad.gif Тебе не то, что читать, тебе это наизусть выучить надо, если хочешь освободиться от алко. Текст очень ясный и точный. "Как не сорваться?" для чайников. smile.gif Но дело твоё. sad.gif

Спустя 33 минуты, 25 секунд (13.12.2013 - 07:47) elisheba написал(а):
Цитата (вайс @ 13.12.2013 - 06:13 )
тебе это наизусть выучить надо, если хочешь освободиться от алко.

откуда ты это знаешь? blink.gif я вот не знаю что тебе надо, только опытом могу поделиться что я делала.

мне вот элементарно помогала молитва о ДП в таких случаях. я отследила причинно-следственную связь между своим недовольством миром и желанием выпить. Все просто для меня. Пусть все останется просто.


Спустя 11 минут, 50 секунд (13.12.2013 - 07:58) тетка Мэри написал(а):
elisheba
Думаю, вайс знает оттуда же, откуда и ты) ему понравилось, отозвалось в душе, вот он и написал. Да, вайс? Мне тоже тест и описание действий ОЧЕНЬ понравилось. Мне молитвы мало. Тем более, если бы ты прочла немножко больше, ты бы увидела слова психоастеника про его отношения с ВС.



Спустя 1 минуту тетка Мэри написал(а):
elisheba
Вера для меня, например- это очень непросто!

Спустя 22 минуты, 15 секунд (13.12.2013 - 08:21) elisheba написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 13.12.2013 - 06:58 )


Спустя 1 минуту тетка Мэри написал(а):
elisheba
Вера для меня, например- это очень непросто!

так вот я об этом! для тебя... для меня просто. Потому я не знаю что надо для тебя - только для меня.


Спустя 9 минут, 42 секунды (13.12.2013 - 08:30) вайс написал(а):
elisheba, Психастеник только что, после более месяца, который я не представляю, как он выдержал, я бы точно как он не смог, сорвался. И сейчас держится на зубах. Ему в данный момент не терапия нужна, а срочная помощь, реанимация. Ты отследила причинно-следственную связь, а он - нет. Текст друмлинкса - это то, что может ему сейчас помочь. Всё вышеизложенное - ИМХО, и, вообще, см. мою подпись.

Спустя 51 минуту, 43 секунды (13.12.2013 - 09:22) drumlinks написал(а):
Цитата (Психастеник @ 12.12.2013 - 23:00 )
слишком много букав. мне лень читать

Хорошо б тебя на реабилитацию...В терапевтическое сообщество , в терапевтическую среду с полным погружением.
Дней на 28.
Созреешь-пиши. Обсудим. wink.gif

Спустя 44 минуты, 20 секунд (13.12.2013 - 10:06) Психастеник написал(а):
drumlinks, удали пожалуйста мою тему "трезвая лента жизни", я не буду ее вести.

Всем привет. Я трезвый. Возникла идея у меня. Буду заниматься гимнастикой тибетской. Называется Око Возрождения (Откровения). Там всего пять упражнений и выполняются они всего десять минут в день. На ютубе много видео есть. Я читал книгу про эту методику, а потом даже слушал ее в аудио.
Так вот, занимаясь этой гимнастикой происходит омоложение не только физического тела, но и эфирного и астрального. И вообще после неё много людей меняют в лучшую сторону. Буду считать что это мой такой метод борьбы с алко.
Всем удачи. Простите меня, вчера сильно устал на работе.

ПС: drumlinks, не надо меня на реабилитацию. Последний раз я не водку пил и пиво, а флакончик пустырника и корвалола и все. через два часа меня даже не спалили что я пьян.
Просто больше не буду брать на работу лекарства и всё.

Спустя 8 минут, 59 секунд (13.12.2013 - 10:15) drumlinks написал(а):
Цитата (Психастеник @ 13.12.2013 - 07:06 )

Так вот, занимаясь этой гимнастикой происходит омоложение не только физического тела, но и эфирного и астрального. И вообще после неё много людей меняют в лучшую сторону. Буду считать что это мой такой метод борьбы с алко.

Еще, говорят, кузнецы хорошо помогают при алкоголизме.
Правда, злые умы придумали и тут лазейку. Придушить Кузнеца.
Воистину-Горе от ума.

Спустя 10 минут, 12 секунд (13.12.2013 - 10:26) тетка Мэри написал(а):
Ну расскажите мне уже анекдот про кузнеца, пожалуйста!


_____________
John Barleycorn только трезвый сейчас