[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Печальный финал
Страницы: 1, 2, 3
elisheba
kannike

прими соболезнования и сочувствие.

20 лет назад был похожий опыт, нам тогда было по 20 лет всего, когда ушел мой близкий друг и я помню тот ужас и опустошенность.
Это тяжело, но сейчас я верю в то, что ВС лучше знает кому когда уходить, и даже не пытаюсь понять.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
kannike
elisheba, спасибо. Согласна.
tanusha
kannike
Сочувствую
К сожалению, людям проще найти виноватого - и чаще всего это оказывается жена (по моему опыту)
Про себя могу рассказать:
Как ушла от мужа за почти полтора года ни одного звонка от его родни, ни проздравлений с праздниками, ни визитов. Я и дети для них исчезли.
Меня всегда это удивляло - после развода дети почему-то уже не "их" дети, а "ее". blink.gif


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
oksana
Ангел555
Цитата
то выход есть, постоянно вспоминаю брата... Такое ощущение, что он всегда рядом - на свободном стуле на собрании группы или где то среди ещё не выздоравливающих, слушающих что я рассказываю про свой путь....

Читала Твой ответ и плакала... Горько и много.
У нас снег. Оттепель.
И моего мужа нет второй день дома. Я не звоню. Смысл? Но сейчас...а "вдруг"? Вдруг слово поможет вернуть? Вначале же было слово. Но слово у Бога. А не Бог.

kannike
Держись!
Мы дядю-алкоголика спасали всей семьей. Не спасли. Потому что сам не хотел. Умер один, пролежал несколько дней.
Тебе - силы! ДЕРЖИСЬ и ВЕРЬ!
Talis
kannike
сочувствую тебе! как ты?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
kannike
Спасибо, держусь. Позавчера похоронили, все прошло относительно спокойно, на удивление. Моя семья, друзья рядом со мной, помогают пережить это. В начале февраля поеду с девочками в гости в Германию, как-то отвлечься, тамошние друзья уже купили билеты. Жизнь продолжается.
С какой-то стороны даже чувствую облегчение, как ни странно. Уж очень непростыми были эти три года, когда он торчал. Атмосфера в семье была очень нездоровой. Ложь, оскорбления, истерики и чувство беспросветности - все это было. Сейчас вспоминаются как-то больше хорошие моменты, времена, когда наркотики еще не пришли в нашу семью - вот это по-настоящему больно. Все же было, любовь, планы, надежды, живи да радуйся, зачем он в это влез, до сих пор не могу понять. Да он и сам не понимал, сколько раз сокрушался, говорил, что хочет остановиться, ругал себя - и на следующее утро снова бежал к барыге. Страшное дело.
Talis
Цитата (kannike @ 10.01.2014 - 16:58 )
Все же было, любовь, планы, надежды, живи да радуйся, зачем он в это влез, до сих пор не могу понять. Да он и сам не понимал, сколько раз сокрушался, говорил, что хочет остановиться, ругал себя - и на следующее утро снова бежал к барыге. Страшное дело.

Мы 10 лет прожили, и на 11-й муж запил. запоями. причем его тогда в должности повысили, о которой он мечтал года три. И вот он запил. Я тоже сокрушалась, как? зачем? вот сейчас? Потом мне объяснили, что он был алкоголиком уже давно. зависимость сформировалась когда-то и вот в тот момент проявилась сильно.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
kannike
Talis, да, странно это все, будто бомба тикала что ли? Помню, мой муж всегда презирал наркоманов, удивлялся, как они так могут жить, а потом и сам вляпался по уши в это дело... ну да, примерно 10 лет и прожили, пока он не начал. Рассказывал мне потом, что когда первые разы пробовал, недоумевал, почему люди так с ума сходят, все ж нормально, никаких кумаров-ломок, дураки какие-то, я-то уж точно таким не стану... иллюзия контроля ситуации
Инес
kannike, мои соболезнования.
Talis
kannike
для меня уже не странно. мой муж тоже все время поучал моего отца, что тот не может остановиться. типа есть же культура пития.. кто бы ему сказал, что через несколько лет он сам не сможет остановиться не то что через пару дней, а вообще не сможет. Теперь у меня ситуация обратная, мой папа не понимает моего мужа. как так он не смог сам? Вот папе же хватает сил остановиться через неделю. и даже то, что муж в итоге захотел лечиться и сейчас трезвый почти 2 года в глазах папы вины с мужа это не снимает. болезнь..

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Светик-семицветик
kannike

Только что прочитала. Сидела, минут пять вообще говорить не могла. Настолько меня потрясла эта история. Я, читая, думала, наверное, передоз, ожидая такого конца. Но чтобы САМ в Новый год, в общем-то в еще трезвом уме (может я чего не понимаю), зная, что возле елочки дети!!!!! Боже, насколько же это страшная болезнь, делающая из людей несчастных, не принадлежащих себе.
Держись, дорогая. Пусть это будет самое страшное событие в твоей жизни, а дальше будет только светлое время. Со временем, надеюсь, будет легче.
kannike
Светик-семицветик, спасибо, милая. Ну, я думаю, что он напоследок таки-взял кайфа, и немало. Хотя в заключении судмедэксперта ни слова о наркотиках не было, вот сейчас его родня пытается докопаться до истины, попросили копии всех этих скорбных бумаг, собираются ехать в судебный морг, разбираться будут. Ну, там народ глубоко православный, я так поняла, что им это надо, чтобы получить разрешение на то, чтобы молиться за него в Церкви... не знаю. Я сама в такой искуственной реальности жила с ним в последнее время, вроде и видела, что под кайфом человек, но он при этом тааак убедительно доказывал обратное, что я уже начинала сомневаться в собственном психическом здоровье. Я сама это вижу так, что он хотел все начать заново, завязать (об этом свидетельствует и его переписка с лучшим другом, и то, что мне сказали его приятели-наркоманы), но не выдержал, дал слабину и, осознав это, сдался и покончил с собой. Хотя, кто знает, что на самом деле творилось у него в голове.
Завтра к нотариусу собираюсь, похоже, не так-то просто будет отбиться от его многочисленных долгов, законы у нас в этом плане строгие. Да еще и фирма, где я числюсь, приказала долго жить, как-то все плохо складывается. Беда не приходит одна sad.gif
kannike
Сейчас многие меня осуждают, но старшей девочке (8 лет) я сказала всю правду - папа был болен, все дело в наркотиках, вот что из этого может получиться. Может, хоть как-то это ее убережет, ведь очень скоро начнутся все эти подростковые искушения, очень боюсь этого. В ее школе среди ребят постарше наркота весьма популярна.. да, во всех школах, даже самых что ни на есть элитных. В Эстонии этот "белый китаец" - настоящая чума, Евросоюз уже ругается, а толку... было дело, с помпой арестовали наркобарона, через неделю он уже на воле, вернулся к любимой профессии. Рука руку моет. А какой-то сумасшедший старичок на балконе коноплю выращивал, так на 5 лет закрыли деда, видать, "крыши" не было. Страшное дело.
нати
kannike
а чего осуждать..за что? осуждать вобще проще простого..
я всегда говорю, у моего мужа обострилась сейчас болезнь, он болеет, всё правильно ты сказала...
8 лет, конечно, еще очень маленькая, и так, наверное травма получена:(

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
kannike
нати, ну как бы то ни было, она видела эти разборки-скандалы, даже ей порой доставалось. когда под горячую руку попадала - не физически, но словами он ее ой как доставал, без объективных причин, просто, видите ли, кумарило человека, да и ее карманные деньги были у меня на хранении, потому что папа время от времени довольно агрессивно пытался их одолжить на свои нужды.. телефон ее тоже припрятывала, сережки, по той же причине. Хоть я и пыталась оградить от чернухи, не всегда это получалось, дети все видят, все понимают. Некоторые сейчас начинают "Папа уехал, но он обязательно вернется" и прочую муть такого плана говорить, я пресекаю. Говорю - папа очень хороший, папа нас любил, но он заболел, по своей наивности думал, что это весело, потому что это все и кажется веселым и крутым поначалу, а в итоге оказался в ловушке, из которой не смог выбраться, потому что выбраться из этого очень сложно даже сильному человеку.
А так да, очень скучает без него, рисует, письма пишет трогательные. Присматриваюсь, пока, вроде, справляется. К психологу идти отказывается наотрез, да я и не тащу насильно. В школе все шикарно, пятерок полный дневник. Первые дни после трагедии спала у меня под боком, теперь вернулась в свою кровать, причем добровольно. Думаю, справимся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.